Перейти к содержанию

Актуальные Вопросы Для Мастеров И Технологов, Или То, Что С Клиентами Не Обсуждают.


РУЧНАЯ

Рекомендуемые сообщения

Хочется поговорить о том с чем вы сталкивались в своей практике. Обсудить вопросы, которые понятны будут не клиенту а мастерам и технологам, о качестве волос, технологии наращивания и работе с ними.

 

Начну я наверное, из личного опыта:

 

Есть "мастера" которые любят резать полоски на ЧЕТЫРЕ по 1СМ прядки. Чтоб было как они говорят не видно.Выглядит это примерно так:

33ddc5f17fc8.jpg

Я против этого категорически!! К примеру что бывает с прядями после этого, сейчас расскажу:

Что происходит дальше можете посмотреть на следующих фото -пример из нашей практики:девушка пришла ко мне на снятие после такого наращивания в каком то частном салоне.

То что я увидела было мягко сказать шокирующее:

db17310ec382t.jpg

месиво из свалявшихся волос, запутавшихся разрезаных прядей и полимера, который этот "мастер" даже не менял при корекции, а просто клал поверх новый. Коррекция проходила у них так ( с таким варварством я честно столкнулась впервые и была в шоке когда клиентка об этом говорила :blink: ):

 

Уже изначально когда волосы только наростли, клиент не мог поднять волосы в хвост и приходилось начесывать верхние пряди так как было видно пластины. ( это ужасно! Так не должно быть!!!) :huh:

Ну вот пришло время коррекции:

Попробовав чем-то полить прядку, якобы средством для снятия,видимо что то аналогичное сольвенту и не получив результата, "мастер" этого салона принялась тереть их всем что попадалось под руку: ацетоном, жидкостью для снятия лака,акриловых ногтей, средством для снятия ресниц... но не представляете - все было бесполезно.

( еще бы) :P

 

Тогда (ВНИМАНИЕ!) она просто стала разрывать между собой пряди!!! Понятное дело, что тем самым обрывая и собственные волосы клиента и повреждая пластины пряди . Дальше, было круче....

Расческой "просто по живому!" она счесывала с волос девушки оставшийся на волосах старый полимер, что по словам жертвы было невыносимо больно. :o Мастер сетовала на то ,что в ленточном это недостаток, капсульное корректировать быстрее и проще ( ну конечно проще...видимо капсулы она просто пережигала у основания клиентских волос - жесть!!! ) Когда с пряди волос девушки полимер был более или менее счесан, тут же она брала новый полимер, покрывала лысеющую уже к тому времени прядку ( а точнее что от нее осталось) новым полимером поверх старого и лепила тут же на волосы....!!! :blink: :blink:...

Затем бралась за соседнюю прядь, разрывала ее, счесывала и снова лепила...

Коррекция-ужас длилась ДВА дня!

Девушку мы спасли, сняли этот ужас,наростили новый комплект и сделали роскошное наращивание, после чего - клиент уже не боялся этой технологии и понял как это все легко носить, снимать и как это может быть красиво и безопасно!И что снятие - это совсем не больно и длится оно 10-15 минут. ;)

Вот что произошло с прядями:

на фото комплект этой пострадавшей девушки -ему всего 4 месяца.

bb9d4020feb3t.jpg

Вот вам наглядный пример, что происходит с волосами в течении всего 4х! месяцев. Хотя их срок службы до года и более при хорошем уходе. Сравните: пряди слева - были сняты с клиентки, после варварского наращивания горе мастером!

4582545d08f0t.jpg e9aba40bc13dt.jpg

 

можете во всех красе рассмотреть, как выглядит прядь после "корекции у этого чудо-мастера". Полимерная полоска повреждена и к сожалению такую прядку уже не спасти, она очень быстро лысеет и волосы за которые заплатили - безнадежно испорчены.

 

9f2fe6826697t.jpg

Для сравнения.

Как выглядит нормальная прядь волос и прядь после корекции"таким вот горе мастером".

 

Я вообще против всякого разрезания прядей, если в каком то месте требуется ( например при меллировании прядями или раставлении акцентов или цветовых нюансов, если требуетьсятонкая прядка) лучше п/прядь сложить пополам, чем повреждать целостность пластины.

" Главное правило хорошего парикмахера - не обманывать клиента" - Аннет Роулл

 

Творю красоту при помощи Hair Talk, KAARAL и LISAP ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Хотела поговорить еще об окраске, слышала от некоторых мастеров такие заявления что используют они безамиачные красители при работе с волосами Hair Talk, правда не у одного я работ увидеть не смогла на эту тему. по мне так не берут их безамиачные красители, что скажите?

 

Хотела спросить, кто чем пользуеться при окрашивании, волосы у Аркоса чудесные окраска их непортит, мы работаем в фэшн индустрии на фотосетах и показах, съемках для изданий и пробовали уже все наверное с ними делать - я довольна очень.

Лично я работаю на красках LISAP и KAARAL, пробовала работать с La Biosthetique тоже хорошо держиться волосы шелковые после нее, но были трудности с ее преобретением ( не найти было) и как то от нее ушли, но краситель хорошо показал себя на волосах HairTalk.

Красили два комплекта Estel , не в обиду отечественному производителю - вымываеться быстро, но что порадоволо волос не травмирует, сухости после нее не было.

" Главное правило хорошего парикмахера - не обманывать клиента" - Аннет Роулл

 

Творю красоту при помощи Hair Talk, KAARAL и LISAP ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поговорить о том с чем вы сталкивались в своей практике....

Я в реальном шоке после всего,что увидела и прочитала!!!!Руки бы таким отрывать,только не поможет,там уже с гооловой проблемы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела поговорить еще об окраске, слышала от некоторых мастеров такие заявления что используют они безамиачные красители при работе с волосами Hair Talk, правда не у одного я работ увидеть не смогла на эту тему. по мне так не берут их безамиачные красители, что скажите?

 

Хотела спросить, кто чем пользуеться при окрашивании, волосы у Аркоса чудесные окраска их непортит, мы работаем в фэшн индустрии на фотосетах и показах, съемках для изданий и пробовали уже все наверное с ними делать - я довольна очень.

Лично я работаю на красках LISAP и KAARAL, пробовала работать с La Biosthetique тоже хорошо держиться волосы шелковые после нее, но были трудности с ее преобретением ( не найти было) и как то от нее ушли, но краситель хорошо показал себя на волосах HairTalk.

Красили два комплекта Estel , не в обиду отечественному производителю - вымываеться быстро, но что порадоволо волос не травмирует, сухости после нее не было.

красим goldwell. И стойкой на 3% и полуперманентной-результат отличный! :D Волосы не перетемняются.Очень хотелось бы проэллюминировать пряди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела поговорить еще об окраске, слышала от некоторых мастеров такие заявления что используют они безамиачные красители при работе с волосами Hair Talk, правда не у одного я работ увидеть не смогла на эту тему. по мне так не берут их безамиачные красители, что скажите?

Тонировала Колор Тач от Wella на 1.9%-замечательно все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУЧНАЯ мне оттонировали краской-уход без аммиака L'oreal Richesse, всё в порядке.

Ольга Барановская картины жутчайшие :blink: ...

а разрезание прядей, на семинаре в Arcos, тоже не советовали, ну только если по-другому никак (виски или клиент плетет косички)...

разрезанным прядям легче крутиться вокруг своей оси, что приводит к спутыванию и обрыванию волос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поинтерисоваться насчет коррекции, но не полимером, а полосками(катингсы).Каким образом отклеивать клейкую ленту после предыдущей коррекции на полоски? сразу после снятия или сначала зачистить липкий слой?Чтобы не нарушалась целостность ленты.А то такое чувство, что на полоски много коррекций не сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поинтерисоваться насчет коррекции, но не полимером, а полосками(катингсы).Каким образом отклеивать клейкую ленту после предыдущей коррекции на полоски? сразу после снятия или сначала зачистить липкий слой?Чтобы не нарушалась целостность ленты.А то такое чувство, что на полоски много коррекций не сделать...

Поддеваешь ногтиком и отклеиваешь,в случае необходимости прядь чистишь сольвентом, а затем приклеиваешь новый катингс(полоска с прядью должна быть сухая).Использованный катингс выбрасываешь,поэтому чистить его не нужно.Коллеги,поправьте,если я что-то неправильно написала.

http://www.rusnanomax.ru Официальный сайт НАНОМАКС

Главный технолог

+7962-900-21-78

+7985-259-29-30

yutkinainna@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Поддеваешь ногтиком и отклеиваешь,в случае необходимости прядь чистишь сольвентом, а затем приклеиваешь новый катингс(полоска с прядью должна быть сухая).Использованный катингс выбрасываешь,поэтому чистить его не нужно.Коллеги,поправьте,если я что-то неправильно написала.

Не сомневайтесь, Вы правильно написали о полимерных полосках(cuttings). Есть также возможность восстановить прядь с помощью полимерной полоски и тогда в следующих коррекциях полоску не снимать, а только очищать до блестящей нелипкой полосы и одевать следующую полоску поверх предыдущей(немного утолщает прядь у основания). Бывает это необходимо.

Будьте аккуратны, так как основное крепление Вам нельзя поддевать ноготком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Лично я работаю на красках LISAP и KAARAL

 

РУЧНАЯ, скажите, пожалуйста, а какая из этих красок вам больше нравится? интересуют конкретно без аммиачные Excalation Easy и Easy Soft Colors..

крашусь 7й, не могу определиться, какая лучше.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
РУЧНАЯ, скажите, пожалуйста, а какая из этих красок вам больше нравится? интересуют конкретно без аммиачные Excalation Easy и Easy Soft Colors..

крашусь 7й, не могу определиться, какая лучше.

:blink:

 

если еще актуально, отвечу: :rolleyes:

Lisap краска немногим лучше, у нее прокрашивающая способность больше и содержание питательных веществ, а так же Kaaral немного с затемнением краска, что в подборе цвета не очень удобно. Но это фирмы партнеры , и по этому качество и состав у них сроди друг другу.

Безамиачные имеют не большую палитру оттенков, по этому их используем реже, да и для волос на лентах они слабоваты прокрашивающая способность слабовата у них, вымывается цвет с этих волос быстро. По соотношению вреда и качества все линейки Easy не многим отличаются по воздействию на пряди и после LK амиачных красок волосы Hair Talk прекрасного качества.

" Главное правило хорошего парикмахера - не обманывать клиента" - Аннет Роулл

 

Творю красоту при помощи Hair Talk, KAARAL и LISAP ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Красила пряди ЕСТЕЛЬ. Качество окрашивания устраивает,но вымывается правда быстро.Была проблема при обесцвечивании.Клиентка жаловалась,что волосы сильно ломаются и выпадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.