Перейти к содержанию

Мечта Детства


evega

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера!

У меня волосы тонкие, мало, растут медленно. К парикмахеру хожу раз в полгода не из-за того что отросли, а из-за того что концы в разные стороны торчат истонченные, сеченные, в общем ужасные (ну сами знаете наверно :rolleyes: ). А у меня мечта с детства волосы до лопаток отрастить. Когда к парикмахеру прихожу - говорю о своей мечте, проблеме медленного роста и прошу чтобы он эти неаккуратные кончики подстригли, короче состригают больше чем хочется (или мне так кажется... ) Или мне надо чаще стричься чтоб кончики не так истончались? Или надо стричься реже (раз в год)? Но реже невозможно, т.к. стрижка уже через 2 месяца просто ужасная становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые мастера!

У меня волосы тонкие, мало, растут медленно. К парикмахеру хожу раз в полгода не из-за того что отросли, а из-за того что концы в разные стороны торчат истонченные, сеченные, в общем ужасные (ну сами знаете наверно :rolleyes: ). А у меня мечта с детства волосы до лопаток отрастить. Когда к парикмахеру прихожу - говорю о своей мечте, проблеме медленного роста и прошу чтобы он эти неаккуратные кончики подстригли, короче состригают больше чем хочется (или мне так кажется... ) Или мне надо чаще стричься чтоб кончики не так истончались? Или надо стричься реже (раз в год)? Но реже невозможно, т.к. стрижка уже через 2 месяца просто ужасная становится.

А наростить не думали?Есть ли смысл отращивать то,что Вы сами описали?Сейчас есть новые техники наращивания,свои волосы не страдают.Подумайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже мечта детства :) Год назад решила что они тонкие и вовсе не густые а красиво ли будет вообше если мои тонюськи безобъемные отрастут. И пошла и наростила... Проходила 3 месяца, мое счастье длилось первую неделю после наращивания.. Потом дорогушие шампуни и бальзамы и шетки, и само наращивание конечно в копеечку вылетело. Начала думать стоит оно того на 3 месяца, деньги выкинуть такие, да можно было "годовой запас" дорогущих средств для ухода и роста своих волос купить. И мне с ними стало как то не уютно не то что мешали а чувствуешь что волос то мертвый не твой, грубо говоря понимаешь разницу между своими и искусственными, и это же заметил мой мч .. Вот тут настроение под упало... Сняла и решила свои все таки ростить, захотелось еще больше такие же длинные волосы, но свои. Вот рощу по сей день по лопатки доросли но мне все мало ;) Сейчас есть средства стимулирующие рост волос, я пользуюсь маслом репейным с экстрактом красного перца, каждый день на ночь... И маски питающие, востанавливающие идт.. Волосы стали гуще явно и растут тьфу тьфу по 1.5 -2 см. Терпение и труд, и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда стала отращивать длину столкнулась что кнчики немного больше отстригают чем нужно,правда не все.:)

За кончиками,что бы не было секущихся,нужно ухаживать.Сейчас очень много средств,лучше выбрать из профессиональных.У них и качество намного выше и расход экономичнее.

Еще важный момент - витамины.Для хорошего роста здоровых волос нужно питание и снаружи и изнутри.Тот же ненавистный рыбий жир,он очень полезен для волос,и маски,ампулы для роста волос.Массажировать кожу головы.

Главное не лениться.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, в первую очередь, за ежедневный массаж кожи головы (не дёргая за волосы, а мягко сдвигая кожу относительно черепа, наклонившись вперёд, чтоб голова была на уровне сердца). Витамины и вообще здоровое питание - это прекрасно, но если в коже головы ослаблен кровоток, то все эти питательные вещества до луковицы волоса просто не дойдут.. По-моему, есть резон постараться и заиметь СВОИ красивые волосы. У меня получилось. Удачи Вам! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

 

Я тоже за натуральные волосы, т.к. нарощеные волосы тоже что и нарощенные ногти, а мне не понравились нарощенные ногти, слишком много гимора и денег.

 

Волосы тоже укрепляю - не выпадают (т-т-т). Но с концами прям не знаю как бороться, тоже много чего пробовала, но особого результата нет. Я еще из той породы, которая ходит в дешевые парикмахерские. Наверно надо завязывать с этой экономией все равно хожу редко, все пойду в салон.

И точно - надо делать массаж, но у меня одна проблема. Я когда уже начинала делать массаж, но у меня так волосы сильно стали жирниться, приходилось голову каждый день мыть (так я ее раз в 2-3 дня мою).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон салону тоже рознь, если хотите попасть к профессионалу то поспрашивайте на форуме, думаю вам посоветуют мастера хорошего. А скупой как известно дважды платит :) Разве можно экономить на себе любимой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.