Перейти к содержанию

Как Получить Нужный Цвет


Рекомендуемые сообщения

На днях придет постоянная клиентка. Красим ее в шоколад - 5.74

Волосы длинные, уходит почти 3 тюбика. Оттенка этого на данный момент нет. Получу ли я его смешав следущие краски (есть несколько вариантов):

1. 5.0+6.7+5.4

2. 4.0+6.74

3. 5.0+5.4+5.3

4. 5.0+4.3+5.4

 

Я ориентировалась по палитре. Вроде бы похоже получается. Но надо максимально приближенный шоколад получить. Помогите, пожалуйста. Правильно ли я мыслю:)

 

Красим на Кутрин. Но я думаю, что это не принципиально в смешивании цветов

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ
На днях придет постоянная клиентка. Красим ее в шоколад - 5.74

Волосы длинные, уходит почти 3 тюбика. Оттенка этого на данный момент нет. Получу ли я его смешав следущие краски (есть несколько вариантов):

1. 5.0+6.7+5.4

2. 4.0+6.74

3. 5.0+5.4+5.3

4. 5.0+4.3+5.4

 

Я ориентировалась по палитре. Вроде бы похоже получается. Но надо максимально приближенный шоколад получить. Помогите, пожалуйста. Правильно ли я мыслю:)

 

Красим на Кутрин. Но я думаю, что это не принципиально в смешивании цветов

чем чаще вы прокрашиваете всё полотно аммиачными красителями,тем быстрее будет теряться цвет да и структура волоса страдает.Освежайте тон безаммиачными красителями,по-моему в кутрин сейчас новые варианты этих красителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях придет постоянная клиентка. Красим ее в шоколад - 5.74

Волосы длинные, уходит почти 3 тюбика. Оттенка этого на данный момент нет. Получу ли я его смешав следущие краски (есть несколько вариантов):

1. 5.0+6.7+5.4

2. 4.0+6.74

3. 5.0+5.4+5.3

4. 5.0+4.3+5.4

 

Я ориентировалась по палитре. Вроде бы похоже получается. Но надо максимально приближенный шоколад получить. Помогите, пожалуйста. Правильно ли я мыслю:)

 

Красим на Кутрин. Но я думаю, что это не принципиально в смешивании цветов

Я бы выбрала второй вариант. в первом-5.0 заменить на 4.0, а 5.4 должно быть поменьше, в 5.74 ведь медь дополнительный пигмент.

http://www.rusnanomax.ru Официальный сайт НАНОМАКС

Главный технолог

+7962-900-21-78

+7985-259-29-30

yutkinainna@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь может мне подсказать, где на этом форуме можно найти задачки с решениями по окраске? Вот как привела выше автор этой темы... Хорошо бы, если бы задачки еще были бы с объяснениями)))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Кто-нибудь может мне подсказать, где на этом форуме можно найти задачки с решениями по окраске? Вот как привела выше автор этой темы... Хорошо бы, если бы задачки еще были бы с объяснениями)))) :D

Задачки встречаются в подфоруме "Косметические бренды".

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях придет постоянная клиентка. Красим ее в шоколад - 5.74

Волосы длинные, уходит почти 3 тюбика. Оттенка этого на данный момент нет. Получу ли я его смешав следущие краски (есть несколько вариантов):

1. 5.0+6.7+5.4

2. 4.0+6.74

3. 5.0+5.4+5.3

4. 5.0+4.3+5.4

 

Я ориентировалась по палитре. Вроде бы похоже получается. Но надо максимально приближенный шоколад получить. Помогите, пожалуйста. Правильно ли я мыслю:)

2ой вариант.При чем на корни 4.0(10-13гр)+6.74(20гр),а по длине 6.74+мин.оксид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
чем чаще вы прокрашиваете всё полотно аммиачными красителями,тем быстрее будет теряться цвет да и структура волоса страдает.Освежайте тон безаммиачными красителями,по-моему в кутрин сейчас новые варианты этих красителей.

 

 

Да я как раз по длине крашу безамиачной краской. Только корни стойкой:) Мне важно было именно с получением нужного цвета разобраться

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрала второй вариант. в первом-5.0 заменить на 4.0, а 5.4 должно быть поменьше, в 5.74 ведь медь дополнительный пигмент.

 

Спасибо:))))) Мне повезло, правда, краска 5.74 появилась. Правда, ее до меня попользовали. Поэтому я добавила для количества немного 5.4 в 5.74. Цвет красивый получился, то, что надо:) Но на будущее учту Ваши советы, спасибо. Этот шоколад исчезает за считанные дни:)))

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ой вариант.При чем на корни 4.0(10-13гр)+6.74(20гр),а по длине 6.74+мин.оксид.

 

 

Спасибо, этот нюанс очень важен:) буду иметь в виду. И перехода не будет видно? Я так понимаю, за счет уже достаточно темных волос по длине? 6.74 берем просто для освежения цвета?

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как раз по длине крашу безамиачной краской. Только корни стойкой:) Мне важно было именно с получением нужного цвета разобраться

Краситель состоит из следующих пигментов: пигмент отвечающий за насыщенность, цветные пигменты (в каждом красителе различное количество но минимум 3). Коричневый цвет получается при смешивании трёх основных субтрактивных цветов, жёлтый + красный + синий в пропорции скажим 3+2+1. В коричневом может преобладать один из цветов это меняет теплоту цвета. Добавляя к коричневому пигмент отвечающий за насыщенность вы или углубляете цвет или высветлите его.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Краситель состоит из следующих пигментов: пигмент отвечающий за насыщенность, цветные пигменты (в каждом красителе различное количество но минимум 3). Коричневый цвет получается при смешивании трёх основных субтрактивных цветов, жёлтый + красный + синий в пропорции скажим 3+2+1. В коричневом может преобладать один из цветов это меняет теплоту цвета. Добавляя к коричневому пигмент отвечающий за насыщенность вы или углубляете цвет или высветлите его.

 

Nikola, подскажите, пожалуйста, основные субтрактивные цвета- это микс тона? А пигмент отвечающий за насыщенность- это натуральный ряд? Или я не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пол города ходит 4.3+5.74 :) Ох уж етот цутрин :) Так мне надоел что я его уже и незаказываю :) Впринцыпе все ок, на я заменилбы натуралки золотыми чтоб былбы япче и теплее цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.