Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Аннет

Русые Или Натуральные Тона

Рекомендуемые сообщения

почистить до 9.03 или 10.03 - это насколько я понимаю обесцветить?

видите ли, полчается такая фигня: на мелированных волосах моих краска не лежит совсем, максимум 2 недели и сходит

боюсь представит,что будет,если я обесцвеченные все волосы начну красить...в рез. так и останусь непонятного-цвета-блондинкой

Это уже смотря чем красить...Приложите труд и отберите мелированные пряди,я только увидела ,что здесь обсуждение Эстель,бренд этот считаю жестким (мое личное мнение)по-этому могу дать совет только не связаный с Эстель.Это будет не корректно.

Поделиться сообщением

Нужна ваша помощь!!

Клиент 5.0 хочет 7.0, краска Еstel. Какой процент окислителя взять 6 или 9? И как технически правильно покрасить если 5.0 натуральный?? (планировала сначала длину, через 10мин корни, чтобы цвет был ровный)

Боюсь что с 9% рыжина вылезет!! А нам этого ой как не хотелось бы!!

Поделиться сообщением

Нужна ваша помощь!!

Клиент 5.0 хочет 7.0, краска Еstel. Какой процент окислителя взять 6 или 9? И как технически правильно покрасить если 5.0 натуральный?? (планировала сначала длину, через 10мин корни, чтобы цвет был ровный)

Добавьте синий микстон. И корни я бы делала чуть темнее длины.

Поделиться сообщением

а как с окислителем быть, какой процент??

Микстон как расчитать на 60 гр красителя??

Поделиться сообщением

Нужна ваша помощь!!

Я бы взяла 7/1, на корень на 3%, а на длину на 6% с 0/11

Поделиться сообщением

Нужна ваша помощь!!

На 7/0 фон осветления желто-оранжевый. Следовательно, нужно нейтрализовать ФО.

На корни 7/0+0/66+0/11 (или 7/1+0/66) на 6% (он поднимает корни на 2 тона)

На длину те же краски на 9% (он поднимает длину на 2 тона)

Почитайте форум. Тут масса информации, и переливать из пустого в порожнее нет смысла вообще, т.к. форум и так забит одними и теми же ответами на одни и те же вопросы.

Изменено пользователем Чика

Поделиться сообщением

Уважаемые специалисты по краскам ESTEL ESSEX, будьте любезны, подскажите, как поступить в данной ситуации?

Клиентка самостоятельно делала смывку Color Off 8 раз, вымывала черный цвет, результат на фото 1 и 2 при разном освещении.

Все дело в том, что девушка уже купила волосы для наращивания, цвет на фото 3 и хочет получить абсолютно идентичный, но только краской ESTEL + ХЭК, а я не работала с этой фирмой. Еще загвоздка в том, что после смывки нужно использовать на 1-2 тона светлее, поэтому никак не могу подобрать тон и микстон, синий или зеленый и как вообще тоны ложатся на волосы после смывки(уже прошло 2 дня)? Есть ли нюансы именно у красок этой фирмы на рыже-красную базу? Буду очень признательна колористам , кто поможет!

Фото 4 и 5 - свои волосы в сравнении с волосами для наращивания.

04a80179d3e8t.jpg

e90853fecb23t.jpg

6fd683546ca7t.jpg

4783e2a6d9cet.jpg

1c1792e1b178t.jpg

Поделиться сообщением

Забыла добавить, категорически отказывается осветляться, только если мелирование на тонких прядях. Еще, подскажите на счет оксида, какой взять на корни и какой на длину? Корни хочет чуточку затемнить.

Поделиться сообщением

Уважаемые Профессионалы, ну помогите начинающему мастеру, пожалуйста...

Ну нет у меня опыта окрашивания на волосы после смывки и на Эстеле до этого я не работала.. Еще давит тот факт, что есть конкретный конечный тон волос, на который должна выйти...

Ведь всегда лучше спросить у знающих людей, чем напартичить и потом перекрашивать(читала соседние темы). Я не могу решить какие тона взять, как я поняла, после смывки берется оксид с большим процентом и краска на 1 (на форуме читала, советовали и на 2) тон выше. Не хочется прогадать и уйти в темный или взять слишком светлый, чтобы подействовал только микстон, а он как известно, быстро смывается и опять вернется рыжита.

Буду очень признательна за консультацию!

Поделиться сообщением

Так в чем конкретный вопрос? Где цифры? Что смываем? На что выходим? Что в итоге хотим? Что получили в процессе смывки (в циферках)?

Если вы мастер, то учитесь выражать свои вопросы в цифрах, чтоб остальные не ломали голову над вашими фотографиями. Тем более что цветовая настройка монитора у всех разная - я вот на ваших фотках со своего компа пепел вижу, а на другом компе - рыжину.

Вообще фото - данные не информативные.

Забыла добавить, категорически отказывается осветляться, только если мелирование на тонких прядях. Еще, подскажите на счет оксида, какой взять на корни и какой на длину? Корни хочет чуточку затемнить.

А это уже основы колористики. На форуме можно поискать довольно подробные ответы на эти вопросы. В каждой теме уже, кажется, есть информация, что делать, если после окраски нужен цвет еще светлее.

Все дело в том, что девушка уже купила волосы для наращивания, цвет на фото 3 и хочет получить абсолютно идентичный, но только краской ESTEL + ХЭК, а я не работала с этой фирмой.

А почему так принципиально? Поговорите с клиенткой. Ведь вы можете окрасить ее на той краске, с которой работаете в салоне. Вам в этом даже будет проще, т.к. краска знакомая.

Изменено пользователем Чика

Поделиться сообщением

Еще давит тот факт, что есть конкретный конечный тон волос, на который должна выйти...

Мастер никогда не даст гарантию, что он выйдет именно на 7/1 (чистую) или на 5/8, допустим. Учитесь работать с клиентами. Волосы - это живой организм. И даже если вы все рассчитаете, нет вероятности, что ваше окрашивание на голове не будет отличаться на полтона или тон от желаемого цвета на парике или прядях. Объясните это вашей клиентке и никогда не утверждайте, что вы сделаете именно так или сяк, что будет 100% желаемый цвет.

Если клиентка требует "конкретный конечный тон волос" (без альтернативы), то я предпочту отказаться от такого клиента, нежели иметь потом большие проблемы.

Поделиться сообщением

здравствуйте, помогите определиться с цветом, нужен холодный беж, база на уровне 9/73, хочу попробовать смешать 9/18 и 9/7(1/3,2/3), но не получиться ли грязный цвет? Думала добавить к 9/18 9/65, но он уходит всё время в рыжину с красным отливом на солнце, чего совершенно не хочется. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

обычно всем понятно выражение "холодный беж", а то что беж является тёплым,это ясно, тем не менее в нём могут быть холодные оттенки. Как же тогда тут советуют для бежа использовать 9/18???? Я написала конкретные цифры и спросила совета

Поделиться сообщением

Здравствуйте, дорогие мастера. Я пока новичок, поэтому прошу совета. Клиентка, после того как покрасилась паллетом в русый на блонд, пришла ко мне. Я вижу у неё грязно-медный цвет, 30-40% седины, на корнях черный 1 см.Желаемый цвет светло-русый или русый. Хочу предпигментирование 8/0+вода на 20 мин. Окраска 8/00+8/0+6%(1:0.5:1) или (1:1:1). Работаю на эстель. Правильно ли мыслю? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, дорогие мастера. Я пока новичок, поэтому прошу совета. Клиентка, после того как покрасилась паллетом в русый на блонд, пришла ко мне. Я вижу у неё грязно-медный цвет, 30-40% седины, на корнях черный 1 см.Желаемый цвет светло-русый или русый. Хочу предпигментирование 8/0+вода на 20 мин. Окраска 8/00+8/0+6%(1:0.5:1) или (1:1:1). Работаю на эстель. Правильно ли мыслю? Заранее спасибо!

Краситель не справится с такой тёмной базой. Если натуральные корни 1/0 (чёрный), то самым правильным способом будет обесцветить волосы пудрой (1:2) на 3% оксигенте, а потом затонировать. 8/0+1,5% 1:2.

С уважением, тренер-технолог Энников Евгений (Санкт-Петербург).

Поделиться сообщением

Проблема в том, что она не хочет осветляться порошком. До меня она осветлялась свегда красками. Правильно ли я подобрала формулу?

Поделиться сообщением

SOS! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПОЖАЛУЙСТА. клиентка с короткой стрижкой красилась palette вишнёвый оттенок прибл. 5.56. хотим окрашивание с плавной градацией от корней 9 ур-нь(оттенок хотим бежевый) до 5 шоколадного оттенка. Произвели поэтапное декапирование с интервалами во времени порошком эстэль получилась ровная градация от корней до кончиков: 9.3-8.43-744-6.45

Теперь ломаю голову, что ж мне с этой медной красотой сделать чтоб вышел беж-шоколад...

Примечание: ФО 9 ур-ня прибл. 4 см от крней. Состояние волос -хорошее. ПРедполагаю подсмыть ещё и красить верх 8.71 ( наверное нужен микстон фолет.-только незнаю сколько) и не уверена насчёт ок-ля. думаю 3%. С низом попроще будет. Та же наверное схема, только уровни понижать...

помогите,пожалуйста)

Поделиться сообщением

SOS! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПОЖАЛУЙСТА. клиентка с короткой стрижкой красилась palette вишнёвый оттенок прибл. 5.56. хотим окрашивание с плавной градацией от корней 9 ур-нь(оттенок хотим бежевый) до 5 шоколадного оттенка. Произвели поэтапное декапирование с интервалами во времени порошком эстэль получилась ровная градация от корней до кончиков: 9.3-8.43-744-6.45

Теперь ломаю голову, что ж мне с этой медной красотой сделать чтоб вышел беж-шоколад...

Примечание: ФО 9 ур-ня прибл. 4 см от крней. Состояние волос -хорошее. ПРедполагаю подсмыть ещё и красить верх 8.71 ( наверное нужен микстон фолет.-только незнаю сколько) и не уверена насчёт ок-ля. думаю 3%. С низом попроще будет. Та же наверное схема, только уровни понижать...

помогите,пожалуйста)

Объясните, пожалуйста, что имеете ввиду под градацией? Может я чего не понимаю, при чем здесь угол, если речь вроде идет о цветовой растяжке? Ведь именно ее вы и сделали пудрой?

Думаю, сначала я бы сделала, кислую смывку до ФО. Затем, декапировала или осветлила бы (смотря какая НБ) уровня до 9-10. Внимание: по всей длине! Затем сделала бы окрашивание по принципу цветовой растяжки. Те участки, где предполагается 9 и 8 уровень, соответственно 9.76 и 8.76. Или 9.7 и 8.7 +0.66. - интенсивное тонирование. Дальше, 7, 6 тон соответственно с цветокоррекцией на 3%. Затем, на концы 5.7 + колор агент + 6%.

На мой взгляд, сделав неравномерный декапаж, вы усложнили себе задачу.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Объясните, пожалуйста, что имеете ввиду под градацией? Может я чего не понимаю, при чем здесь угол, если речь вроде идет о цветовой растяжке? Ведь именно ее вы и сделали пудрой?

Думаю, сначала я бы сделала, кислую смывку до ФО. Затем, декапировала или осветлила бы (смотря какая НБ) уровня до 9-10. Внимание: по всей длине! Затем сделала бы окрашивание по принципу цветовой растяжки. Те участки, где предполагается 9 и 8 уровень, соответственно 9.76 и 8.76. Или 9.7 и 8.7 +0.66. - интенсивное тонирование. Дальше, 7, 6 тон соответственно с цветокоррекцией на 3%. Затем, на концы 5.7 + колор агент + 6%.

На мой взгляд, сделав неравномерный декапаж, вы усложнили себе задачу.

спасибо за совет, только осветлить клиентку до 9 по всей длине невозможно- многократное наслоение темного палетт сделало свое черное(или рыжее?) дело. в любом случае я бы получила неравномерный цвет, так что пытаюсь просто обыграть это, тем более темный у лица просто просится.

под градацией я имела ввиду не градуировку, а градацию цвета, конечно.

Поделиться сообщением

спасибо за совет, только осветлить клиентку до 9 по всей длине невозможно- многократное наслоение темного палетт сделало свое черное(или рыжее?) дело. в любом случае я бы получила неравномерный цвет, так что пытаюсь просто обыграть это, тем более темный у лица просто просится.

под градацией я имела ввиду не градуировку, а градацию цвета, конечно.

Ну почему же невозможно? Для таких случаев и нужна кислая смывка. Наносить ее можно сколько угодно без вреда для волос. Поверьте, Color Off может смыть и 11-летнее окрашивание палеттом 1.0! После декапажем можно поднять до 8-9 уровня. После этого уже проделать все вышеописанное.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Ну почему же невозможно? Для таких случаев и нужна кислая смывка. Наносить ее можно сколько угодно без вреда для волос. Поверьте, Color Off может смыть и 11-летнее окрашивание палеттом 1.0! После декапажем можно поднять до 8-9 уровня. После этого уже проделать все вышеописанное.

это вселяет оптимизм. у меня что-то смывки эти не работают. Может чего-то не знаю. Эстэлевскую пробовала раз, тоже что-то не задалось( расскажите поподробнее, если конечно это не проф. тайна, как вы смываете 11-летнюю 1.0-очень мне не хватает этой информации. и не возвращается ли цвет обратно потом. Спасибо еще раз за внимание к моей проблеме)

Поделиться сообщением

это вселяет оптимизм. у меня что-то смывки эти не работают. Может чего-то не знаю. Эстэлевскую пробовала раз, тоже что-то не задалось( расскажите поподробнее, если конечно это не проф. тайна, как вы смываете 11-летнюю 1.0-очень мне не хватает этой информации. и не возвращается ли цвет обратно потом. Спасибо еще раз за внимание к моей проблеме)

Тут главное - действовать строго по инструкции. Смешиваем №1 и №2 1:1 (желательно взвесить) очень быстро наносим сначала на концы. Их сложнее всего отмыть. Смесь очень нестойкая и активна только минут 30. Обработанные волосы периодически "жулькаем", чтобы кутикула быстрее размягчилась. Стягиваем. Опять наносим... и т.д. Смывать, кстати, полотно нужно горячей (насколько рука терпит) водой, разумеется кипяток на кожу головы не льем))). Несколько раз тщательно при этом обрабатывая ШГО. Так работаем отступив от корней, с ними работать проще всего.При достижении нужного фона осветления (не ниже уровня НБ) наносим состав №3. Сначала на прядку. Ждем время по инструкции. Если не затемняется, обрабатываем все волосы, которые смывали. Затемнится в последствии даже через несколько дней могут волосы, которые не домыли. Вот как-то так.

Лично я предпочитаю прежде, чем брюнетку перевести на светлые тона, предварительно сделать кислотную смывку, а уж потом осветлять. Поскольку так волосы меньше травмируются и результат лучше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...