Перейти к содержанию

Проблема С Кожей Головы При Осветлении


OlgaPrit

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня проблема, при осветлении (оксидант 9% + осветляющая краска) сильно страдает кожа головы, сухость, зуд, + болячки. Пробовала разные краски : Игора (сильно жесткая), Индола, Теотема, Кутрин, даже Эстель попробовала, Везде обно и тоже, от осветления отказываться не хочу, т.к. с другим цветом пробовала не но не то. У кого были подобные проблемы, пожалуйста посоветуйте чего-нибудь, буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте, у меня проблема, при осветлении (оксидант 9% + осветляющая краска) сильно страдает кожа головы, сухость, зуд, + болячки. Пробовала разные краски : Игора (сильно жесткая), Индола, Теотема, Кутрин, даже Эстель попробовала, Везде обно и тоже, от осветления отказываться не хочу, т.к. с другим цветом пробовала не но не то. У кого были подобные проблемы, пожалуйста посоветуйте чего-нибудь, буду очень благодарна.

 

Может быть я повторюсь и на форуме уже описаны подобные средства.

 

 

Я использую

1. Schwarzkopf BC Bonacure hairtherapy sensitive expert: sensitive scalp serum

То есть сыворотка. Её наносят как до окрашивания, так и после.

На коробочке написано:

Diagnosis: Sensitive or irritated scalp. Therapy: BC SENSITIVE EXPERT with Bisabolol and Allantoin to calm the scalp and support fast regeneration of the natural pH-value. Result:Soothed and relieved scalp. Application: Apply after chemical treatment and whenever needed. Distribute content of 1-2 tubes evenly otno scalp. Do not rinse. Keep out of direct sunlight. Salon exlusive.

 

По-русски что-то вроде:

Для чувствительной или раздраженной кожи головы. Успокаивает, способствует быстрому восстановлению естественного рH. В результате имеете нераздраженную, "натуральную" кожу головы. Наносить после химических процедур или по необходимости. Нанести сожержимое 1-2 тюбиков (в тюбике 7 ml), не смывать.

 

Я использую "до".

 

2. На кожу возле края роста волос, а также в краску добавляю Skin protector, в моём случае марки Yunsey.

На коробочке написано:

"Skin protector" protection oil prevents the scalp being stained by dyes and protects it against the risk of possible irritation.

DIRECTIONS FOR USE: Using fingertips, apply part of the content of an ampoule to the areas liable to be stained (forehead, ears, etc.) Add the rest to the dye with the oxidant and mix. Apply the dye as usual.

 

По-русски примерно так:

Масло-защита предупреждает появление пятен от краски и защищает от возможного раздражения.

Кончиками пальцев (я наношу на ватный диск) нанести содержимое ампулы на зоны, которые можно испачкать краской (лоб, уши, и т.д.)

Остаток средства добавить в краску с оксидантом и перемешать. Краску применять как обычно.

 

 

Ну а если процесс химического ожога сильно повредил кожу головы, то дорога к дерматологам и в аптеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня проблема, при осветлении (оксидант 9% + осветляющая краска) сильно страдает кожа головы, сухость, зуд, + болячки. Пробовала разные краски : Игора (сильно жесткая), Индола, Теотема, Кутрин, даже Эстель попробовала, Везде обно и тоже, от осветления отказываться не хочу, т.к. с другим цветом пробовала не но не то. У кого были подобные проблемы, пожалуйста посоветуйте чего-нибудь, буду очень благодарна.

вот почитайте в этой темке http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=1796

m35545.gif

z4a34a4c002df8.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю еще не маловажное, у многих красителей указано - краска на коже головы работает максимально 6%, и на "грязные волосы". конечно они (производители) лукавят, говоря - "волосы перед покраской не мыть", а клиетты понимают так (да и парикмахеры тоже); если вчера вечером мыла голову - то сегодня можно краситься порошком, вотеще по этим причинам могут происходить перечисленные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.