Перейти к содержанию

Кардинально Сменить Длину Волос


elanorien

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Еще год назад я обладала гривой не слишком густых и довольно тонких, но мягких и послушных волос, которые были покрашены в темный каштан. Уверенность в их неуничтожимости толкнула меня на перекрашивание в блондинку. Первый опыт был в домашних условиях, последующие - в салоне. Подкрашивала корни каждый месяц. Сказать, что за этот год волосы стали существенно более жидкими - ничего не сказать. До сих пор не могу понять было ли это вызвано окрашиванием, или сильным стрессом, который свалился на меня примерно в то же время, когда я сменила масть. Быть светленькой и длинноволосой очень нравится, но волосы сыплются и я боюсь, что если краска и не первопричина, то определенно усиливает этот процесс.

Меня посетила мысль, что решением стала бы короткая стрижка и покраска в цвет, близкий к натуральному. Это ведь уменьшило бы жидкий вид и позволило перестать их красить впоследствии?

Дело в том, что короткую стрижку я не носила никогда и не являюсь обладательницей очень уж правильного лица, а потому боюсь идти на такой экстремальный шаг.

Есть ли смысл в этой затее? До сего дня с переменным успехом эксплуатировала образ сказочного эльфа, но эльф с жиденьким хвостом - это и не эльф вовсе, а как можно сменить внешность не утеряв при этом остатки образа я и вовсе не представляю.

 

В лучшие моменты (первые дни после салона) это выглядит так:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3208/elanor..._726c5128_L.jpg

В худшие и показывать не хочется, ибо жжуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

Три раза внимательно рассмотрела фото, мне понравилось.

Если Вам кажется, что волосы выглядят жидкими, можно сделать тонкие тёмные пряди и немного подрезать длину прямыми срезами, тогда добавится объём.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

Это довольно удачное фото. Солнечно и несколько дней как из салона. Просто страшно, что волосы сыплются очень... Может я зря, конечно на краску грешу, но в первую неделю-две сразу после окрашивания они лезут существенно сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу ни чего удручающего, по всей видимости стрессова ситуэйшен, не только влияет на выпадение волос, но она еще подавляет положительную самооценку(все -не так, все- не хорошо), поэтому и стремление вернуться в исходный цвет, я бы ,как мастер, Вас отговорил от этого шага. аргументировал бы лишь одним ; темный волос , как правило, дает + в возросте.

коротко стричся - совсем не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.