Перейти к содержанию

Не Подскажете?


irinka86

Рекомендуемые сообщения

Собственно это и был вопрос. :rolleyes:

Какой это цвет и оттенок ( и по цифрам, если это возможно сказать).

Волосы выглядят по-разному при различном освещении. Ближе всего к цвету (как мне кажется) фото номер 2.

Спасибо!

post-19710-1245255295.jpg

post-19710-1245255335.jpg

post-19710-1245255393.jpg

post-19710-1245255404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ
Собственно это и был вопрос. :rolleyes:

Какой это цвет и оттенок ( и по цифрам, если это возможно сказать).

Волосы выглядят по-разному при различном освещении. Ближе всего к цвету (как мне кажется) фото номер 2.

Спасибо!

Цвет это сугубо субъективное восприятие отражённых световых волн вашим мозгом и на это субъективное восприятие влияет множество факторов. Всё это в целом не даёт нам возможности объективно оценить ваше субъективное восприятие данного оттенка :rolleyes: .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не тест :D . Просто интересно какой это отенок. Это мой натуральный цвет.

Говорят что русый. Ну а какой - средний, светлый, темно-русый? И по цифрам было бы интересно узнать .

Второе фото - без вспышки и при естественном освещении было сделано, так волосы выглядят чаще всего. Хотя от освещения цвет меняется так что все удивляются - чуть ли не до блонда.

Nikola, что, сложный вопрос? Вы же наверняка как-то определяете уровень у клиенток перед окраской, до какого надо осветлить. Определяете пигменты и все прочее... Так почему мой вопрос вызвал такую реакцию - набор слов, да и только. И причем тут мое субъективное восприятие? Я создала тему для того чтобы проконсультироваться по конкретному вопросу и приложила фото, довольно внятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не тест :D . Просто интересно какой это отенок. Это мой натуральный цвет.

Говорят что русый. Ну а какой - средний, светлый, темно-русый? И по цифрам было бы интересно узнать .

Второе фото - без вспышки и при естественном освещении было сделано, так волосы выглядят чаще всего. Хотя от освещения цвет меняется так что все удивляются - чуть ли не до блонда.

Nikola, что, сложный вопрос? Вы же наверняка как-то определяете уровень у клиенток перед окраской, до какого надо осветлить. Определяете пигменты и все прочее... Так почему мой вопрос вызвал такую реакцию - набор слов, да и только. И причем тут мое субъективное восприятие? Я создала тему для того чтобы проконсультироваться по конкретному вопросу и приложила фото, довольно внятные.

Вот вы попросили в цифрах - в каких (какой фирмы). Какой исходный тон? Фото не передаёт реальных цветов да и на фото у вас цвета кардинально отличаются от бежа до перломутропепельного. Да и зачем это вам не проще открыть каталог цветов и выбрать понравившийся. Был один случай с моей коллегой, пришла клиентка в салон на окрашивание и на вопрос мастера какой она до этого красила краской, клиентка возмущённо ответила - вы мастер вы и скажите!

Предполагаю вариант, я скажу что это цвет (второй в вашем списке) по каталогу шварцкопа 9,5-4 ну вы и обрадуетесь начнёте краситься и у вас на голове наверняка получится бардак (много условий нужно учитывать) марально за этот бардак я отвечать буду?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не тест :D . Просто интересно какой это отенок. Это мой натуральный цвет.

Говорят что русый. Ну а какой - средний, светлый, темно-русый? И по цифрам было бы интересно узнать .

Второе фото - без вспышки и при естественном освещении было сделано, так волосы выглядят чаще всего. Хотя от освещения цвет меняется так что все удивляются - чуть ли не до блонда.

Судя по 1 и 2 фото-Ваш цвет в цифрах-8.Да,это блонд.(блонды в палитре начинаются от 6(темный блондин) до 10(очень светлый блонд)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти фото - это мой натуральный цвет. Фото сделаны все в один день с небольшой разницей во времени, просто при разном освещении.

Разве я говорила что я собираюсь идти краситься?

Я просто спросила что это за цвет (все-таки люди, имеющие специальное образование наверняка лучше в этом разбираются). Разве я не могу задать такой вопрос?

Какой исходный тон? - вот такой вот исходгый тон. :rolleyes:

В цифрах какой фирмы...Хороший вопрос! А в цифрах какой фирмы мастера на форуме обсуждают вопросы об окрашивании когда пишут - цвет на уровне 7, цвет на уровне шестерки и все прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Николай абсолютно прав,а если Вы,Иринка,хотите головоломок-то получайте-цвета по вашим фото:1.-8.3;2.8.03;3.замес 7/75+8/71;4.7/71+7/89+чуть фиолета . :D -теперь Вам многое стало ясно?Или наоборот-все усложнилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по 1 и 2 фото-Ваш цвет в цифрах-8.Да,это блонд.(блонды в палитре начинаются от 6(темный блондин) до 10(очень светлый блонд)).

Ольга, спасибо огромное за ответ! Вы меня поняли :имено об этой цифре я и спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо мне замес! :wacko: Мне просто было ооочень интересно уже ооочень давно имеено эту цифру узнать. И все! было интересно - это русый или шатен или вообще что. И все :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо мне замес! :wacko: Мне просто было ооочень интересно уже ооочень давно имеено эту цифру узнать. И все! было интересно - это русый или шатен или вообще что. И все :D

Профессиональные и бытовые палитры различаются.В проф.колористике нет цвета русый,вместо него начинается блонд.А цвет по фото определить не просто-фотоаппарат искажает цвет,играет роль свет-тень-вспышка.Да Вы и сами,наверное, это уже поняли,если одна голова-а цветов-целых 4! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо огромное за ответ! Вы меня поняли :имено об этой цифре я и спрашивала.

Ну вот, всего то человеку было нужно, а у нас тут мозги уже дымят :lol: .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне была нужна именно эта цифирка, очень давно ею интересовалась, НИКТО сказать не мог, представляете???... Называли цвет как тлько можно - и темный блондин, и русый (светлый, средний, темный), и шатен.... Кто говорит - ой, как темный, ой какой серый... После лета мастер мой бывает спрашивает - где это я делала мелирование :lol: Вот у меня тогда мозги кипят.

Я кстати заметила, что на форуме , в частности в данном разделе все требуют рецептов "замеса" )) Заставлять закипать мозги в мои планы не входило , честное слово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да, мне была нужна именно эта цифирка, очень давно ею интересовалась, НИКТО сказать не мог, представляете???... Называли цвет как тлько можно - и темный блондин, и русый (светлый, средний, темный), и шатен.... Кто говорит - ой, как темный, ой какой серый... После лета мастер мой бывает спрашивает - где это я делала мелирование :lol: Вот у меня тогда мозги кипят.

Я кстати заметила, что на форуме , в частности в данном разделе все требуют рецептов "замеса" )) Заставлять закипать мозги в мои планы не входило , честное слово!!!

А все было бы так просто, если бы ты зашла в магазин парикмахеров, приложила бы к своим корням палитру натуральных тонов, сразу бы свою "цифирь" узнала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня такой вопрос:

Будет ли хорошо смотреться, если сделать тоненькие прядки на русые волосы, по всей голове, но слоями редкими. То есть, например, по пробору, дальше пропустить слой, и дальше также мелкие прядки? Не "затеряются" ли они на фоне массы волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже и не знаю,Joly90. Какие-нибудь светлые. Но не белоснежные.

А какие бы мне подошли по-вашему?

А по каким параметрам судить? :D Если мы вас и в глаза то не видели!

На теплый оттенок волос подойдут прядки теплых оттенков блонда,на холодный-соответственно-холодный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лицо - пожалуйста :rolleyes:

Из светлых-конечно теплые-натурально-золотистые,бежеватые на 9-10 уровне.Их же можно подчеркнуть более темной подложкой(под светлой прядью-темная-будет по-контрастней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.