Перейти к содержанию

Осветление Волос


diamond30

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, подскажите, как правильно мне сорентироваться при покупке в проф.магазине средств для осветление. Осветлять будет знакомый парикмахер, просил купить краску мне. Не могу дозвониться, чтобы узнать сколько и вообще что купить. Мне нужны пропорции порошка голубенького (блондоран шварцкопофский) и окислитель (извиняюсь, если неправильно выразилась) какого процента лучше и сколько надо. Волосы негустые, чуть ниже плеч. Всегда делаю густое мелирование. И еще посоветуйте, тонировку какой лучше краской сделать. Предпочитаю теплые тона, но в принципе, можно и холодные пепельные. Пользовалась лореалем, но очень быстро смылась (я мою голову раз в два дня). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Дозвонилась до мастера, она сказала краска и оксид 1:1. порошок любой фирмы и оксид 9 процентный. а сколько мл не сказала. в магазинах знают по сколько отсыпать или все зависит от типа волос и длины корней?! а что получше велла или шварцкопф?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась до мастера, она сказала краска и оксид 1:1. порошок любой фирмы и оксид 9 процентный. а сколько мл не сказала. в магазинах знают по сколько отсыпать или все зависит от типа волос и длины корней?! а что получше велла или шварцкопф?!

бедная девочка,срочно поменяйте мастера,чтобы не спрашивать в магазине: сколько вешать в граммах?Ваш мастер работает в подполье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
а что получше велла или шварцкопф?!

Это как спросить, чей муж лучше, твой или мой....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедная девочка,срочно поменяйте мастера,чтобы не спрашивать в магазине: сколько вешать в граммах?Ваш мастер работает в подполье?

мастер работает на дому, так как сидит с ребенком в декретном отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,что блондоран,уже в развес продают?

Это где,такая "роскошь"?

Блондоран с оксидом смешивается 1:2. И не всегда 9%!

ну, видимо, для моих волос 1:1. такое может быть? не всегда 9, это понятно. на на шестерке волос не такой светлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, видимо, для моих волос 1:1. такое может быть? не всегда 9, это понятно. на на шестерке волос не такой светлый.

Если увеличить время выдержки,получится ещё светлее,чем на девятке,и волос будет не такой поврежденный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошок для осветления , в магазинах для парикмахеров, можно купить также в пакетиках на раз.Оксиды тоже по 60мл в маленьких бутылочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если увеличить время выдержки,получится ещё светлее,чем на девятке,и волос будет не такой поврежденный.

мы держим около часа на шестерке, все равно чуть желтый. а насчет повреждения волос, может там и небольшая разница, заметная только самому волосу )))) как-то осветлялась лореалем, там паста такая вместо порошка, даже аммиаком не пахнет, тоже красили на шестерке вроде, мало того, что цвет был просто желтый, а волос такой же поврежденный, как и блондораном. смысл переплачивать? хотя может быть мой мастер до конца не владел техникой окраски лореалем, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы держим около часа на шестерке, все равно чуть желтый.

А тонирование для чего? А на 9%-это чтоб наверняка?Чтоб потом филировку не делать? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедная девочка,срочно поменяйте мастера,чтобы не спрашивать в магазине: сколько вешать в граммах?Ваш мастер работает в подполье?

Это точно! А чем обоснован выбор - либо Велла либо Шварцкопф? :huh: Лично мне очень нравится Keune (Кёнэ)! Производство голландское, очень хорошего качества! :) У меня на аватаре красные волосы, но сейчас я светло-русого оттенка с мелированием. Представляете, как волосы отреагировали на такие перемены! Но после Кёне - результат супер, я очень довольна! Если интересно, я могу у мастера спросить что именно он использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчёт тонирования никакой конкретики ни в этой теме,ни в теме тонирования,ни в теме блондирования - НЕТ!

Все пишут о каких-то своих рецептах,называют какие-то красители,шампуни,а в результате более точных ответов нет.Как сориентироваться,например,новичкам,мастерам,которые не работают с определенной линией красителей? Много вопросов: чем тонировать волосы после блондирования ИГОРОЙ, и никто ничего толкового так и не сказал.

Обсуждаем,обсуждаем,в результате тонируемся простой ИРИДОЙ....А все советуют:тонируйте волосы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчёт тонирования никакой конкретики ни в этой теме,ни в теме тонирования,ни в теме блондирования - НЕТ!

Все пишут о каких-то своих рецептах,называют какие-то красители,шампуни,а в результате более точных ответов нет.Как сориентироваться,например,новичкам,мастерам,которые не работают с определенной линией красителей? Много вопросов: чем тонировать волосы после блондирования ИГОРОЙ, и никто ничего толкового так и не сказал.

Обсуждаем,обсуждаем,в результате тонируемся простой ИРИДОЙ....А все советуют:тонируйте волосы!

Нет!Все советуют-идите к мастеру в салон! :D

А если серьезно,то и тем этих поднималось несметное колличество раз,и рецепты писались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчёт тонирования никакой конкретики ни в этой теме,ни в теме тонирования,ни в теме блондирования - НЕТ!

Все пишут о каких-то своих рецептах,называют какие-то красители,шампуни,а в результате более точных ответов нет.Как сориентироваться,например,новичкам,мастерам,которые не работают с определенной линией красителей? Много вопросов: чем тонировать волосы после блондирования ИГОРОЙ, и никто ничего толкового так и не сказал.

Обсуждаем,обсуждаем,в результате тонируемся простой ИРИДОЙ....А все советуют:тонируйте волосы!

А по-моему выводы напршиваются сами собой.Во первых - определяйтесь с косметикой.Настаивайте на закупке руководством салона красителей определенной марки и учитесь.

Если человек внимательно читал форум,то вопрос "после блондирования Игорой" уже не возникнет.Да хоть белой хной! Какая разница для красителя,которым вы собираетесь работать! Он - краска.Ему пофиг,чем вы там блондировали.А покрывающую способность(шампунь 10% или перманентный краситель 100%)уже вам выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему выводы напршиваются сами собой.Во первых - определяйтесь с косметикой.Настаивайте на закупке руководством салона красителей определенной марки и учитесь.

Если человек внимательно читал форум,то вопрос "после блондирования Игорой" уже не возникнет.Да хоть белой хной! Какая разница для красителя,которым вы собираетесь работать! Он - краска.Ему пофиг,чем вы там блондировали.А покрывающую способность(шампунь 10% или перманентный краситель 100%)уже вам выбирать.

Когда вы - мастер,а не начальник!Вы пробовали на чём-нибудь настаивать?Да,вас просто не будет в салоне через день.И наберут "не настаивающих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчёт тонирования никакой конкретики ни в этой теме,ни в теме тонирования,ни в теме блондирования - НЕТ!

Все пишут о каких-то своих рецептах,называют какие-то красители,шампуни,а в результате более точных ответов нет.Как сориентироваться,например,новичкам,мастерам,которые не работают с определенной линией красителей? Много вопросов: чем тонировать волосы после блондирования ИГОРОЙ, и никто ничего толкового так и не сказал.

Обсуждаем,обсуждаем,в результате тонируемся простой ИРИДОЙ....А все советуют:тонируйте волосы!

А какая разница, чем Вы блондировались (Игорой или Блондораном н-р). У каждой марки красителей есть определенные особенности при тонировании, которые просто нужно изучать, как в общем и сам принцип тонирования. А одной формулой Вам никто ответ дать не сможет, т.к. нужно рассматривать каждый конкретный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
чем тонировать волосы после блондирования ИГОРОЙ, и никто ничего толкового так и не сказал.

Либо №9,5 рядом либо Игорой Вайбранс

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы - мастер,а не начальник!Вы пробовали на чём-нибудь настаивать?Да,вас просто не будет в салоне через день.И наберут "не настаивающих".

Я да...Пробовал...И даже когда хозяйка была в отпуске,году так в 99-м,купили всей сменой то,что нам хотелось... :D У вас-же в Питере огромное кол-во салонов!Неужели не найти таких,кто вменяем?Не думаю...Ну,это уже оффтопик...Прошу прощения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я да...Пробовал...И даже когда хозяйка была в отпуске,году так в 99-м,купили всей сменой то,что нам хотелось... :D У вас-же в Питере огромное кол-во салонов!Неужели не найти таких,кто вменяем?Не думаю...Ну,это уже оффтопик...Прошу прощения...

Да нет в Питере салонов, откуда и город у нас маленький, бедьненькии, все шварцкопффомм, да хной перебиваемся, а если уж уволят, то один только вариант- продавцом в "Карусель".))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.