Перейти к содержанию

Эффект Острых Концов В Стрижке.


alekssp

Рекомендуемые сообщения

Саша,а че со здоровьем-то? Ты смотри,с этим делом не шути!Лечись-лечись..!Ты нужен своей семье,нам и своим клиентам..!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВЫШЕ СКАЗАННОМУ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...

А не подскажете, как такое колорирование правильно сделать, чтобы красиво смотрелось, даже если волосы поднять наверх или в хвостик завязать? Допустим, общий цвет - блонд. А хочется по нижнему слою светло-коричневым, как у девушки на фото, проколорирвоать. Это нужно по краевой зигзагом отделить волосы и всех их прокрасить и в фольгу? Или брать пярдками и не краевую, а чуть отступя, чтобы по краевой блондинистые остались? Оч нравится такое колорирование, а как лучше его сделать - не могу сообразить, но что-то подсказывает, что скорее второй вариант верен

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий

Я, кстати, так и не поняла, как сделать такие перышки... Как прядь держать поняла, что делается это все поитингом - тоже поняла, но вот КАК это делать я чего-то не совсем сообразила... Может кто-нибудь еще раз объяснит мне, тупенькой? :rolleyes:

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами!...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересно, насколько правильно делать слайсингом такие пёрышки ? Я никуда не оттягиваю волосы (оттяжка 0 получается) стригу скользящим срезом , потом на сухие дорабатываю саму линию, и прорабатываю тоже слайсингом, выделяя прядочки ( и с внутренней стороны)

 

А если с оттяжкой, рапсодию можно сделать на очень длинных волосах ( до талии,) например? Или на такой длинне лучше слайсингом работать?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Не правильно оттяжку 0 делать. Это поняла, когда начала оттяжку делать в противоположную от лица сторону. Краевая линия очень красиво ложиться при такой оттяжке

Ссылка на комментарий

На сегодня выполнение такой стрижки АБСОЛЮТНО просто. Делаем классическую каскадную градуировку. Оформляем краевую зону, оставля 2 см до желаемой длины. И "масивный" слайс нижней трети волоса. время выполнения - 50 минут. При такой технике пряди в любом положении волос будут перьевидными, без потери привлекательности и статичности прически. Использование филировочных ножник - не желательно. Для хорошего слайса (не важно сухой волос или нет) нужны ножницы с хорошим полотном, без микронасечек. Я бы выполнял краевое оформление стрижки с увлажняющим спреем. чтобы было видно направление движения волоса, но в тоже время, он был послушным, для скорости выполнения стрижки. При хорошем исполнении укладочные средства - фен и средний браш. Нанесение геля или лака не требуется. Только термозащита, которая в дополнение выступит и легким склеивающим средством для выделения прядей.

 

P.S. Кстати, с точки зрения моделирования: если отрисовать ту прическу, которая на фото, получаются недоработки - слишком "жидкий низ", с более массивным срезом. Прическа либо должна быть короче, либо низ не должен подвергаться такой сильной филировке. Да, и оттягивание можно делать как вздумается, как комфортнее, просто направление нужно задать углом руки. Предпочтительно, на мой взгляд, делать срез на внешней стороне пальцев со средней оттяжкой в бок и вниз. Пробор - диагональ.

Парикмахер - модельер (Государственная образовательная организация: Школа эстетической косметологии и парикмахерского искусства Wella, Франкфурт).

 

+79653167338

 

Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

Ссылка на комментарий
По поводу пёрышек и самой формы стрижки. "Пёрышки"-это структура доработанной стрижки,оформление текстуры волос,и как правило делается только по сухим отглаженным волосам.Сами понимаете ,что кроме метода "пойнтинг-пикирование" на сухих волосах,применять что-то другое нельзя,иначе клиентка убежит из кресла.Пикировать нужно по той же схеме ,что и вырезали форму на глубину пряди примерно-3-6см,т.е. глубокий пойнтиг.

Форма боковых зон вырезается с лёгкой оттяжкой назад и вниз. Пряди я отделяю по росту краевой линии волос(получается диагонально),прямым срезом,но дело не совсем в этом,для того что бы контролировать длину нужен особый захват:как я уже и говорил,немного выворачивая ладонь,как бы имитируя будующие загибы. Очевидно,что в зоне чёлки,т.е. в лобных выемках(если она есть) такой изгиб ладони не требуется,он увеличивается по мере опускания вниз. Так же хочу обратить внимание на то что бы не зарезать затылочную зону, т.е. за ушной раковиной то-же не имеет смысла что-то выгибать. :D

c0ae265efceb.jpg

893562577eb7.jpg

На нижнем фото показана неправильная оттяжка для этой стрижки,при такой оттяжке боковые пряди уйдут назад. ;)

Естественно способов море,и на этом форуме можно так же что то найти,это не панацея :lol:

Но ведь оформление волос путем загиба "на ладони" - сильно усложняет выполнение задачи. На практике у большинства людей, мизинец, в теории - десятый палец ремесленника - не рабочий. И включить его в работу, даже при хорошем опыте - не всегда является возможным. ведь угол среза всегда можно контролировать на слабом оттягивании, задавая стрижке сразу необходимое направление. Или вообще поделить голову зон на 15-20 и делать срез методом свободной руки. недостатки краевой линии убрать обычным выравниванием. дальше хоть пойнт, хоть слайс. И, кстати я точно против глубокого пойнта - пряди буду не такими "рвано - естественными". Так как глубокий пойнт дает "грубый срез". И филировка здесь активная не нужна - слишком воздушны будут волосы: в естественном состоянии, без укладочных средств появится "пух". Мы ведь все же обсуждаем не подиумную прическу, которую лаком залил, до еле смываемого состоянии и все оч красиво )))

Парикмахер - модельер (Государственная образовательная организация: Школа эстетической косметологии и парикмахерского искусства Wella, Франкфурт).

 

+79653167338

 

Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

Ссылка на комментарий
Не правильно оттяжку 0 делать. Это поняла, когда начала оттяжку делать в противоположную от лица сторону. Краевая линия очень красиво ложиться при такой оттяжке

это понятно. это ведь геометрия. когда вы тянете вперед волос то волос, который находится у вас снизу - становится автоматом короче, тк он ближе к краю среза, а задний волос его в итоге вообще может перекрыть. когда же наоборот. то и краевой волос достаточной длины и дальше волос на него ниспадает. есть даже такой курс в парикмахерском искусстве - ГЕОМЕТРИЯ - в базе. чтобы исходя из понимания усечения прядей и наклонов и углов понимать как ляжет волос

Парикмахер - модельер (Государственная образовательная организация: Школа эстетической косметологии и парикмахерского искусства Wella, Франкфурт).

 

+79653167338

 

Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

Ссылка на комментарий
а не подскажете, как такое колорирование правильно сделать, чтобы красиво смотрелось, даже если волосы поднять наверх или в хвостик завязать? Допустим, общий цвет - блонд. А хочется по нижнему слою светло-коричневым, как у девушки на фото, проколорирвоать. Это нужно по краевой зигзагом отделить волосы и всех их прокрасить и в фольгу? Или брать пярдками и не краевую, а чуть отступя, чтобы по краевой блондинистые остались? Оч нравится такое колорирование, а как лучше его сделать - не могу сообразить, но что-то подсказывает, что скорее второй вариант верен
по колоражу. лучше делать подобные вещи на спец бумаге для колорирования - она обладает свойством впитывать лишнее, чтобы краска легла ровно. естественно - прядки - концы. там не нужно брать сильный перманент - подойдет - тон, цвет в цвет. только не забудьте после блондирования отлично смыть состав и нанести определенный крем или спрей который останавливает окисление, либо блонд с его мощным выбиванием пигмента не даст лечь тону, и получится, мягко говоря не очень хорошо. и за 10 минут до конца окрашиваний нужно слегка развернуть бумагу и протянуть краску, чтобы переход был плавный и красивый, либо краска ляжет грубо, с четкими прямыми очертаниями. подобные вещи я бы красил на igore у нее здоровские цвета и по цене она хороша.

Парикмахер - модельер (Государственная образовательная организация: Школа эстетической косметологии и парикмахерского искусства Wella, Франкфурт).

 

+79653167338

 

Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

Ссылка на комментарий
Не правильно оттяжку 0 делать. Это поняла, когда начала оттяжку делать в противоположную от лица сторону. Краевая линия очень красиво ложиться при такой оттяжке

Вертикальные пряди тянешь к затылку????

Ссылка на комментарий
Вертикальные пряди тянешь к затылку????

ну, я думаю вряд ли к затылку )) наверно вниз и чуть назад ))) к затылку ... получится забавно ))) хотя тоже можно только волос в боковой зоне получится коротковат

Парикмахер - модельер (Государственная образовательная организация: Школа эстетической косметологии и парикмахерского искусства Wella, Франкфурт).

 

+79653167338

 

Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

Ссылка на комментарий
Что-то я совсем запуталась :wacko: . Ведь если пряди тянуть от лица, то по логике вещей, нижние волосы получатся длиннее верхних. Разве это красиво?

а вы представьте по другому, что был понимание. допустим левый бок вы просто протянули как тянете косу. ровно назад к затылку и делаете на уровне затылка прямой срез - получится 6 что верхние волосы, когла опадут будут значимот длинее затылочных.

Парикмахер - модельер (Государственная образовательная организация: Школа эстетической косметологии и парикмахерского искусства Wella, Франкфурт).

 

+79653167338

 

Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

Ссылка на комментарий
это понятно. это ведь геометрия. когда вы тянете вперед волос то волос, который находится у вас снизу - становится автоматом короче, тк он ближе к краю среза, а задний волос его в итоге вообще может перекрыть. когда же наоборот. то и краевой волос достаточной длины и дальше волос на него ниспадает. есть даже такой курс в парикмахерском искусстве - ГЕОМЕТРИЯ - в базе. чтобы исходя из понимания усечения прядей и наклонов и углов понимать как ляжет волос

 

Ну и где он есть, курс такой? вот мечтала бы пройти такой курс , чтобы начать ПОНИМАТЬ, а не просто по схемам работать. И вообще правильно это - логику применять, а не по обезьяньи работать - оттянул туда - легло так , а так чтобы суть понимать, почему когда оттянул туда легло именно так (там, где я училась, курса такого не было, а велосипед открывать как то и смысла нет )

 

сколько мастеров столько и мнений... :wacko:

Но есть правильное мнение :))))

Ссылка на комментарий
Ну и где он есть, курс такой? вот мечтала бы пройти такой курс , чтобы начать ПОНИМАТЬ, а не просто по схемам работать. И вообще правильно это - логику применять, а не по обезьяньи работать - оттянул туда - легло так , а так чтобы суть понимать, почему когда оттянул туда легло именно так (там, где я училась, курса такого не было, а велосипед открывать как то и смысла нет )

 

 

Но есть правильное мнение :))))

подобный курс мне преподавали в школе Wella во франкфурте. на сколько я знаю в академии Wella в Москве тоже есть подобный курс. в целом у меня есть лекции по данному виду моделирования - могу порыскать, да выложить ))) я обычно прическу расчерчиваю, если она сложная. за 15 минут я полностью осознаю какими проборами работать и углы срезов. работать по наитию не всегда удается. а схемы рисуются как раз исходя их геометрической базы.

Парикмахер - модельер (Государственная образовательная организация: Школа эстетической косметологии и парикмахерского искусства Wella, Франкфурт).

 

+79653167338

 

Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.