Перейти к содержанию

Эффект Острых Концов В Стрижке.


alekssp

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

на днях выложу видеозапись с объяснением углов и градусов. как раз той самой геометрии.

Парикмахер - модельер (Государственная образовательная организация: Школа эстетической косметологии и парикмахерского искусства Wella, Франкфурт).

 

+79653167338

 

Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

Ссылка на комментарий

А мы по старинке. Каждую прядочку по пару волосинок бритвой срезаем. и получается быстро и красиво. И без странной терминологии из иностранных слов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

блин, а мне постоянно как-то не так стригут перышки, с одной стороны нормально вроде, внутрь волосы загибаются, а с другой стороны наоборот - наружу, ужасно бесит и не знаю уже что и делать :mellow:

Ссылка на комментарий
а вы представьте по другому, что был понимание. допустим левый бок вы просто протянули как тянете косу. ровно назад к затылку и делаете на уровне затылка прямой срез - получится 6 что верхние волосы, когла опадут будут значимот длинее затылочных.

А можно узнать, волосы какой зоны Вы называете верхними в данном случае. Как для моего понимания, то, если мысленно поделитьвисочную зону вертикальным пробором на две части, то, когда волосы падают на лицо, верхними я считаю часть височной зоны находящуюся над ухом, а нижними - часть, которая ближе к краевой линии роста у лица.

Amurchik

Ссылка на комментарий
блин, а мне постоянно как-то не так стригут перышки, с одной стороны нормально вроде, внутрь волосы загибаются, а с другой стороны наоборот - наружу, ужасно бесит и не знаю уже что и делать :mellow:

ничего кроме укладки сделать нельзя. У всех людей волосы с одной стороны во внутрь загибаются, а с другой- наружу. Человек асимметричен.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Самый лучший способ-это бритва.Но ей надо уметь стричь.Никаким слайсингами это не сделаешь.Объясню почему:слайсинг убирает густоту по всей длинне,и концы получаются редкие, а нам они нужны не редкие,а острые,т.е. только кончик сводим бритвой .Но конечно надо еще знать сруктуру волоса.

 

Какую бритву вы имеете ввиду? Опасную или безопасную (филировочный нож)??? Что значит сводим???? Поподробнее о этой технике расскажите плиз

Ссылка на комментарий

А нас учили по - другому еще... прядь в височно-боковой зоне выделяется вертикальным пробором вдоль краевой линии роста волос. оттягивается вверх под углом 45гр. к голове. и стрижется ровным срезом (параллельно полу). затем еще 3-4 пряди височно-боковй зоны стригуться аналогичным образом (подтягивая все к КП - первой пряди)... сушим и филируем пойтингом, соблюдая все те же оттяжки (уже на сухих волосах)....

 

 

а когда-то я подружек стригла на брашинге... :D своя методика была.... прядь у виска накручиваем слегка на брашинг, оттягиваем этот брашинг к носу и стрижем B):lol: параллельно пряди (вертикально..)... смешно, конечно, но получался красивый срез, честное слово! попробуйте как-нибудь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Хочу и я поделиться своим опытом, правда совсем не большим.....Я делаю эти перышки так:выделяю прядь в височно-боковой зоне вертикальным пробором вдоль краевой линии роста волос (прядка должна проходить через середину уха) вычесываю хорошо расческой чтобы была совершенно ровной держу между пальцами и делаю скользящий срез, потом прочесываю ну и естественно уже потом смотрю и дорабатываю, Попробовать стоит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Здравствуйте.Хочу и я поделиться своим опытом, правда совсем не большим.....Я делаю эти перышки так:выделяю прядь в височно-боковой зоне вертикальным пробором вдоль краевой линии роста волос (прядка должна проходить через середину уха) вычесываю хорошо расческой чтобы была совершенно ровной держу между пальцами и делаю скользящий срез, потом прочесываю ну и естественно уже потом смотрю и дорабатываю, Попробовать стоит :rolleyes:

Пробовала по разному, при оттяжке пряди назад и доработке ( оттяжка на лицо)- идеальный результат ( стригла так подружку) у меня сотрудница спросила , чем я вытягивала - утюжком или расчёской их подкручивала ( пёрышки , в смысле)под низ. На самом деле просто сушила волосы без расчёски в хаотическом порядке( пряди сами подкрутились под низ :P

Ссылка на комментарий

Ооой,как вспомню так вздрогну(по поводу оттяжки на лицо)у барышни волосы были тонкие так я сделала оттяжку на лицо, да как чикнула-половины пряди и не стало,я то выкрутилась,но запомнила это раз и на всегда теперь у меня оттяжка только вертикально под 0 градусов

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает, пожалуйста. Я еще учусь. Показ мужкой стрижки был один раз. "Классика" (Выполнение тушевки в НЗЗ и ВБЗ + стрижка на пальцах). Но есть и другие мужские стрижки такие как: "бокс", "полубокс", "канадка", "спортивная канадка", "площадка", "полька", "бобрик" и т.д. Наш преподаватель говорит, что таких стрижек уже давно нет и объяснять как они стригутся не хочет. Сказала, чтобы даже машинки для мужских стрижек не приносили. И еще сказала, чтобы мы учились выполнять тушевку ножницами. Пошли на практику в салоны и парикмахерские. Везде висят прейскуранты с этими видами стрижек. А КАК ИХ СТИЧЬ, ППЦ - НИКТО НЕ УМЕЕТ!!! Мы представления не имеем. Опозорились. С практики вернулись, давай играть с преподавателем в "гистапо". А она-как партизан, молчит и доказывает, что нет этих стрижек. Я ей говорю, что когда мы историю причесок проходили, то вспомнили откуда холодный способ укладки волос произошел - из Египта, а стрижки 80-х начало 90-х напрочь все забыли!!!! Может кто видел в инете схемы этих мужских стрижек, скиньте плиз ссылочку. Заранее спб.

 

Дико извиняюсь, не в той теме написала. Но все таки... пожалуйста... буду ждать.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.