Перейти к содержанию

Наша мастерская


Сергей Журба

Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Сергей Журба.Живу и работаю в Санкт-Петербурге.Компания наша ,,Олимпия,, занимается продажей и проэктированием оборудования для парикмахеров, сотрудничает с такими известными компаниями как ,,Точинвест,, и ,,Золингер,,.У нас есть мастерская по ремонту и заточке маникюрного и паримахерского инструмента.Ремонт машинок ,,Остер,, ,,Мозер,,. Ремонт профессиональных фенов. Можно заказать детали и комплектующие даже индивидуально(корпуса, ножи и т.п.).Инструмент затачивается максимально приближенно к заводским условиям, а гдето и лучше, это ручная работа.У нас неувидите инструмент заточенный не поправилам(это не реклама).Металла снимается ровно столько что бы восстановить полностью рабочую кромку, если ножницы ранее небыли в заточке, то вы неувидите следов заточки с внешней стороны.Приходите и все сами увидите!Если модератор пропустит, то я напишу наш адрес и телефоны.Маникюрный затачивается в присутствии клиента под его руку, с частичной проверкой и шлифовкой рабочих кромок. База деталей постоянно пополняется. Сам я всем этим и занимаюсь, ремонтом электробытой техники занимаюсь уже пятнадцать лет.Главное любить свою работу, а иначе щитаю ни как нельзя! Смысла нет! Пишите, отвечу всем. Сергей. Адре:Санкт-Петербург, М. ,,Нарваская,, Нарвский пр.18, 2 этаж, офис204(дом быта),тел:(812)786-74-70, сот:8-911-176-85-03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте ,Сергей. Очень приятно познакомится,если позволите я останусь Люлей.Сразу видно в вас профессионала,жаль ,что вы не в Москве ,а то,обязательно воспользовалась бы вашими услугами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,Сергей. Очень приятно познакомится,если позволите я останусь Люлей.Сразу видно в вас профессионала,жаль ,что вы не в Москве ,а то,обязательно воспользовалась бы вашими услугами.

Люля, приветик! С праздником тебя и всех фуромчан! Спасибо за ответ! А почему ни кто непишет откуда он??? Мне скрывать нечего. я из Санкт-Петербурга, чего все скрываются? :( У нас в Питере проблема с заточниками! Мастерских хватает а толку нет! Мне конечно наруку все это безобразие, да простят меня все! Ведь что ни клиент, то косяк! Ну взять банальные Кедаки, пришла сегодня клиентка. настрой ноль! Купила год назад, пошла в заточку на Москосвкий проспект. :blink: Их бы подправить и все! Так они из конвекционки(саблевидная форма полотна) сделали классику на обдире! :angry: Когда я работал на конкурсе красоты в СКК в Питер с 21по26 февраля, то приносили из других городов такое!? :o А работал в нашей компании ,,Олимпия,,(продажа оборудования для салонов). Мне просто жаль парикмахеров. они обожглись и нераз! Теперь конечно боятся, многие просто покупают новый инструмент и незатачивают старый, а старый намного лучше нового! Сталь была неподделкой. А филера взять. чудо да и только!Сейчас верить никому нельзя, даже мне! Просто взять старый подпорченный инструмент, поспрашать знакомых, полюбопытствывать! Небежать сломя голову, а подойти к этому делу осторожно! У вас есть права, о них надо помнить! Если я буду плохо делать свою работу, то и клиентов небудет! :o Работу надо любить не за деньги, да громко сказано, может и наивно, деньги будут потом, несразу! Когда я начинал работать то думал, хватит месяца-трех! Шиш. Минимум полгода при хорошем раскладе, с минимумом ошибок, но неглабальных! Клиента надо любить и лелеять!А он уж скажет потом всем! Лучшая реклама-сарафанное радио! На выставке затачивали многие, а толку? Там делали деньги только приезжие, поточили и уехали! Главное там было засветиься, визитки, общение, советы! А в Москве есть Козлов Анатолий(я с ним невовсем согласен по работе) из Каре-Классик, Дима БазатинЭсет-Маникюр(работу его невидел).Но найте хорошего мастера сложно, поверьте мне.Раньше ругал их на чем свет стоит, а теперь... B) Люля, пиши, будет интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,Сергей. Очень приятно познакомится,если позволите я останусь Люлей.Сразу видно в вас профессионала,жаль ,что вы не в Москве ,а то,обязательно воспользовалась бы вашими услугами.

Коли начал еще напишу. В любой профессии- главное стремление к совершенству.Научить можно только азам! Надо что бы сам человек стремился, а неработал как робот! Дали станок,материал и все, нет! Я непонимаю одного, как можно так работать, неинтересуясь результатами свего труда!Сделай клиенту плохую укладку, стрижку,маникюр и все, кирдык клиенту! :blink: Так же и у меня и у других!Целыми вечерами просиживаю за комбом, интересуюсь, ложусь в 2-4 часа. И на работу меня если честно, тянет. Люблю делать то, что люблю. И цены у нас прмемлемые, недерем семь шкур.Хотя я работаю один, но напарника нехочу. Каждый работает поразному. Но надо максимально соблюдать технологии, где то даже делать лучше завода(это ручная работа).Каждому инструменту уделяеш внимание! Модель одна и таже, сделаны поразному. Сталь разная. После заточки сразу все видно. Пока все, хватит! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли начал еще напишу. В любой профессии- главное стремление к совершенству.Научить можно только азам! Надо что бы сам человек стремился, а неработал как робот! Дали станок,материал и все, нет! Я непонимаю одного, как можно так работать, неинтересуясь результатами свего труда!Сделай клиенту плохую укладку, стрижку,маникюр и все, кирдык клиенту! :blink: Так же и у меня и у других!Целыми вечерами просиживаю за комбом, интересуюсь, ложусь в 2-4 часа. И на работу меня если честно, тянет. Люблю делать то, что люблю. И цены у нас прмемлемые, недерем семь шкур.Хотя я работаю один, но напарника нехочу. Каждый работает поразному. Но надо максимально соблюдать технологии, где то даже делать лучше завода(это ручная работа).Каждому инструменту уделяеш внимание! Модель одна и таже, сделаны поразному. Сталь разная. После заточки сразу все видно. Пока все, хватит! ;)

 

 

ВОСХИЩЕН!! И рад знакомству, пусть пока заочно-виртуальному!! :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОСХИЩЕН!! И рад знакомству, пусть пока заочно-виртуальному!! :)

Павел, вы кажется администратор форума. прочитайте сообщения от Люля и от меня в теме,,Все обо всем,,.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, вы кажется администратор форума. прочитайте сообщения от Люля и от меня в теме,,Все обо всем,,.

Почему то все скрывают свое место проживания, понятно что больше Москвичей. Чего стесняться или боятся? Ерунда какая то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то все скрывают свое место проживания, понятно что больше Москвичей. Чего стесняться или боятся? Ерунда какая то!

А из Питера есть мастера? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, вы кажется администратор форума. прочитайте сообщения от Люля и от меня в теме,,Все обо всем,,.

 

 

:) я - начинающий администратор... Еще не все функции освоил...:) Обязательно передам Владимиру, спасибо за внимательное отношение к форуму.

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло(шучу) - у меня ножнички самозатачивающиеся. Но и с такими ситуации бывают, к примеру девушка, что со мной в салоне работает узнала что они самозатачивающиеся только от меня, так как после покупки ей что-то не понравилось в работе с ними (скорее отрегулировать надо было), она понесла к мастеру, а он их... заточил. Вот и все и точит она теперь их.

Вот сейчас купила без насечек, буду тоже мастера искать, но вроде в Киеве у нас есть мастерская с лазерной заточкой, вроде хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, привет!

Откуда Ты узнала, что ножницы твои самозатачивающиеся?

Нет таких ножниц! Спроси любого заточника, которого Ты найдешь и поинтересуйся у него...

И лазерной заточки тоже нет!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, ответьте пожалуйста, кто Вам сказал, что ножницы самозатачивающиеся? Вот пусть они Вам и докажут, почему три года и т.д.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как назвать ножницы, котрые без заочки стригут отлично 3 года?

 

Действительно, сасозатачивающихся ножниц не существует. Это все мифы. А вот ножници которые служат по 4 - 5 лет и сохраняют свою остроту есть. Я сам убедился на примере ножниц моего преподавателя. Ножници у него уже 4 года. И говорит что острые как и прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои клиенты и 6-7 лет работают, есть и преподователи. Каждые пол года ножницы нужно нести мастеру заточнику на профилактику, а более дорогие раз в год.

 

Ножницы после 4-5 лет не могут по прежнему быть острыми. Как правило у них есть износ по задней поверхности и режущая кромка порядочно побита это можно увидеть только под микроскопом. Волосы они могут резать но это все равно не-то, что было ранее!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с мастером спорить не буду, мастер, конечно лучше знает. Но 3 года никуда не ходила и стригут отлично. Вот новые купила, так они одинаково стригут. А вот фирма Ягуар так и обьясняет это, как самозатачивающиеся ножницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер из Питера! Приехал с фазенды, прочитал все письма, опять теже грабли! Лазером ставится только логотип фирмы и то не у всех, заточка бывает альмазной и еще подругой технологии! Но неприведи господь, если вам заточат простым алмазам ножницы саблевидной формы(конвекционку)!У нас таких в Питере хоть отбавляй, они незнают что ножницы проходят много ступеней обработки перед тем как их полностью завершить.Хотя сделайте элементарную проверку на остроту. Взяли носовой платок ,,Зева,, ,отделили один слой(он тоньше туалетной ,,Зевы,,),режите на сухую, а потом на мокрую, смоченной из распылителя... Если и сухую неберет, то бегом к хорошему мастеру, если быстро найдете! Сергей всем ответил исчерпывающе! Просто если запустить инструмент, то работы гораздо больше будет, да и цена тоже.А слайсинг делает некажный ,,Ягуар,, , очень много левака, сталь не та, заводской брак и так далее!Если сталь хорошая даже угол на 65 градусов на руке будет брить волос, хотя я проверяю и другими способами. Вам всем запудрили головы в магазинах а вы и поверили, от плохого товара тоже надо избавляться!!! Пишите, спрашивайте, ответим всегда. Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! С большим удовольствием читаю,то,что пишет мастер своего дела,ни каких если бы, да кабы,все по делу.Сказал-сделал! И жалею ,что вы так далеко ,потому как из Москвы для заточки инструмента,в Питер не поедеш.Но,я думаю консультацию ,когда понадобится ,вы дадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Сергей! Я с тобой согласен, левых ножниц полно, да и те которые сделаны под слайсинг тоже не ах-ти какие! Обычно как точат залетные точильщики, алмазным надфилем пройдутся и ай-да, а парикмахер мучайся... Работу залетный выполнил не профессионально только сделал вид, что поточил и деньги снял... Для парикмахера, все это оборачивается покупкой нового инструмента в худшем случае, а в лучшем их ещё можно исправить. Только вот заточнику профессионалу сделать нужно две работы: исправить сначало т.е. отрихтовать правильно, вывести полотна, а потом только заточить и довести на специальном оборудовании. Такое оборудование не каждый заточник имеет! Поэтому залетные не очень-то себя утруждают на приобретение такого оборудования, да оно им и не нужно... главное только денги снять!

 

Если ножницы стригут нормально три года то это не говорит об их самозаточке, скорее бережное и акуратное отношение к ним!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.