Перейти к содержанию

Корректоры


TATA-ART

Рекомендуемые сообщения

Помогите! Добавила много корректора 0.66 в 10.16 Получились мелированные пряди сильно фиолетовые, когда смоются? Только недавно начала пользоваться корректорами и поэтому такая ошибочка вышла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ
Помогите! Добавила много корректора 0.66 в 10.16 Получились мелированные пряди сильно фиолетовые, когда смоются? Только недавно начала пользоваться корректорами и поэтому такая ошибочка вышла!

Помойте ШГО.Все смоется.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Добавила много корректора 0.66 в 10.16 Получились мелированные пряди сильно фиолетовые, когда смоются? Только недавно начала пользоваться корректорами и поэтому такая ошибочка вышла!

ШГО и масочку востанавливающую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Помогите! Добавила много корректора 0.66 в 10.16 Получились мелированные пряди сильно фиолетовые, когда смоются? Только недавно начала пользоваться корректорами и поэтому такая ошибочка вышла!

 

 

Можно ещё нанести 0/00N в чистом виде на всю массу волос на 50 минут.

С уважением, тренер-технолог Энников Евгений (Санкт-Петербург).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В руководстве по окррашиванию Estel j rjhhrnjht 0.00А написано:применяется для рассветления оттенков по световому ряду.

Рекомендуемое количество корректора: Х/Х (Х/ХХ) (30г) + 0/00А (1-10 г) + оксигент.

При расчете оксигента количество корректора учитывается. Меня интересует вопрос: сколько грамм корректора на 30 г краски дадут повышение на 1 УГТ? на 2? Как мне определить сколько его добавить-1г или 10г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет на краску- 10 гр на 30 гр краски и 15 гр на 30 гр блондорана.

0/00А – /Аммиачный/ бесцветный крем Применяется для осветления.

 

Смешивается с оксигенами DE LUXE 3%, 6%, 9% в соотношении 1:1.

 

Осветляющая способность крема зависит от выбранного оксигента.

 

Является основой для получения новых индивидуальных оттенков при смешивании с цветными корректорами в произвольном соотношении.

 

Применяется для рассветления оттенков по световому ряду.

 

Рекомендуемое количество корректора: Х/Х (Х/ХХ) (30г) + 0/00А (1-10 г) + оксигент DE LUXE.

 

При расчете оксигента количество корректора учитывается. Добавляется в обесцвечивающую пудру для получения кремообразной консистенции и небольшого увеличения времени осветления:

 

Пудра (30 г) + 0/00А (15 г) + оксигент DE LUXE 3%, 6% (75 г) РЕКОМЕНДУЕМЫЕ КОЛИЧЕСТВА КОРРЕКТОРОВ: 1 г = 2 см На 30 г крем-краски (оттенки основной палитры): 10/Х – 1-2 см, 9/Х – 2-3 см, 8/Х – 3-4 см, 7/Х – 4-5 см, 6/Х – 5-6 см, 5/Х – 6-7 см, 4/Х – 7-8 см, 3/Х – 8-9 см, 1/Х – 9-10 см На 30 г крем-краски High Blond – 1 см Цветной корректор 0/G добавляется для усиления оттенков пепельного ряда.

 

Для нейтрализации цветового нюанса или уплотнения цвета количество оксигента на корректор не рассчитывается.

 

Для усиления яркости цвета количество оксигента на количество корректора рассчитывается.

 

Рекомендуемое количество корректора: Х/Х (Х/ХХ) (30г) + 0/ХХ (1-10 г) + оксигент DE LUXE.

 

В случае использования корректора как самостоятельного красителя на осветленной базе, выбранный цвет смешивается с оксигентом DE LUXE 3% в пропорции 1:1 или с активатором DE LUXE 1,5% в пропорции 1:2.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста! Желаемый цвет 9.1, база осветленные волосы с 6 уровня. Итак, 9.1+0.55(2см)+3% Правильно ли я сделаю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста! Желаемый цвет 9.1, база осветленные волосы с 6 уровня. Итак, 9.1+0.55(2см)+3% Правильно ли я сделаю??

0.55 корректор-красный. А правильно или нет-думайте сами.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалйста, чтобы убрать желтизну при окрашевании можно использовать корректор 0.66 и можно ли использовать его с sos 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалйста, чтобы убрать желтизну при окрашевании можно использовать корректор 0.66 и можно ли использовать его с sos 100

Можно.

Можно, но не нужно.Лучше брать краситель с нужным цветовым направлением.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет на краску- 10 гр на 30 гр краски и 15 гр на 30 гр блондорана.

0/00А – /Аммиачный/ бесцветный крем Применяется для осветления.

 

Смешивается с оксигенами DE LUXE 3%, 6%, 9% в соотношении 1:1.

 

Осветляющая способность крема зависит от выбранного оксигента.

 

Является основой для получения новых индивидуальных оттенков при смешивании с цветными корректорами в произвольном соотношении.

 

Применяется для рассветления оттенков по световому ряду.

 

Рекомендуемое количество корректора: Х/Х (Х/ХХ) (30г) + 0/00А (1-10 г) + оксигент DE LUXE.

 

При расчете оксигента количество корректора учитывается. Добавляется в обесцвечивающую пудру для получения кремообразной консистенции и небольшого увеличения времени осветления:

 

Пудра (30 г) + 0/00А (15 г) + оксигент DE LUXE 3%, 6% (75 г) РЕКОМЕНДУЕМЫЕ КОЛИЧЕСТВА КОРРЕКТОРОВ: 1 г = 2 см На 30 г крем-краски (оттенки основной палитры): 10/Х – 1-2 см, 9/Х – 2-3 см, 8/Х – 3-4 см, 7/Х – 4-5 см, 6/Х – 5-6 см, 5/Х – 6-7 см, 4/Х – 7-8 см, 3/Х – 8-9 см, 1/Х – 9-10 см На 30 г крем-краски High Blond – 1 см Цветной корректор 0/G добавляется для усиления оттенков пепельного ряда.

 

Для нейтрализации цветового нюанса или уплотнения цвета количество оксигента на корректор не рассчитывается.

 

Для усиления яркости цвета количество оксигента на количество корректора рассчитывается.

 

Рекомендуемое количество корректора: Х/Х (Х/ХХ) (30г) + 0/ХХ (1-10 г) + оксигент DE LUXE.

 

В случае использования корректора как самостоятельного красителя на осветленной базе, выбранный цвет смешивается с оксигентом DE LUXE 3% в пропорции 1:1 или с активатором DE LUXE 1,5% в пропорции 1:2.

Это написано в аннотации, я это уже читала......Меня интересовало немного другое: сколько-на 1 тон!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jacklin, а этот отрезочек внимательно прочитали??

На 30 г крем-краски (оттенки основной палитры): 10/Х – 1-2 см, 9/Х – 2-3 см, 8/Х – 3-4 см, 7/Х – 4-5 см, 6/Х – 5-6 см, 5/Х – 6-7 см, 4/Х – 7-8 см, 3/Х – 8-9 см, 1/Х – 9-10 см На 30 г крем-краски High Blond – 1 см

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jacklin, а этот отрезочек внимательно прочитали??

На 30 г крем-краски (оттенки основной палитры): 10/Х – 1-2 см, 9/Х – 2-3 см, 8/Х – 3-4 см, 7/Х – 4-5 см, 6/Х – 5-6 см, 5/Х – 6-7 см, 4/Х – 7-8 см, 3/Х – 8-9 см, 1/Х – 9-10 см На 30 г крем-краски High Blond – 1 см

Это для нейтрализации написано, а не для рассветления тона. Вы не правильно ответили на мой вопрос. Для рассветления берут от 1до 10г на 30 г краски , меня интересовала именно эта строчка поконкретнее, а именно повышение на 1 тон-это 1 или, допустим 5, или все 10 г корректора...., но ответ я уже знаю-технологи Эстель сказали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день.Подскажите пожалуйста, клиентка с 6/0 хочет 8/7 на 6 базе оранжевый пигмент на 8 жёлтый .Какой пигмент мы неётрализуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эльвира22, ну если осветление будет сначала до 8 уровня, то нейтрализуем на 8ом уровне желтый пигмент нейтрализуем фиолетовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эльвира22, ну если осветление будет сначала до 8 уровня, то нейтрализуем на 8ом уровне желтый пигмент нейтрализуем фиолетовым

Прошу прощения, что вмешиваюсь. НО! Что касется цветокоррекции и фона осветления, хочется поговорить на тему "теория и практика". Нам всем на всевозможных семинарах говорят, что корректировать нужно желаемый результат, а не исходный. Теперь немного о практике: попробуем сделать, например, 9-ку из исходной 6-ой базы и 8-ой (разумеется на соответствующих %oxi). В обоих случаях добавляем согласно тому, что нам дают на семинарах, 0.66 - ведь итоговый уровень одинаков! Что мы видим: там, где была НБ6 - явная медь, а на солнышке так еще и с красным отливом, а на НБ8 - результат вполне вразумительный. А как же быть с цветокоррекцией, когда мы тонируем 10-ку, скажем в 7-ку?

Долго мучилась комплексом неполноценности... пока не стала делать цветокоррекцию с учетом исходного уровня. Или, если быть точнее, опираясь на чутье, добавляю микс как специи в еду.

А после того. как прочитала статью http://gazeta-p.ru/catalog/detail/19_kolor...on_osvetleniya/ , так вообще все встало по своим местам. Почитайте, советую. Успехов!

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,у клиентки к.б.6/4,хочет 7/3 .Что делать ведь краска краску не осветляет и нужен ли в данном случае корректор для нейтрализации ,если да ,то на какой уровень 6 или 7.Буду очень благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,у клиентки к.б.6/4,хочет 7/3 .Что делать ведь краска краску не осветляет и нужен ли в данном случае корректор для нейтрализации ,если да ,то на какой уровень 6 или 7.Буду очень благодарна за ответ.

Разумеется краска краску не осветляет, посему не избежать вам смывки. В данной ситуации я бы сделала декапаж до 8-го уровня. Далее тонируем на 3 или 1,5% в желаемый с учетом того, что у нас получилось. Если медь присутствует, то используем корректор, и/или краситель можно взять 8,13. При нейтрализации произойдет затемнение на полтона или тон. Вобщем действуйте,задача у вас не сложная.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы получить совет мастеров, которые работают на Эстель.

Клиентка (корни 6, остальное - осветленная, уровень 9) - желание тонирование\колорирование. Выбрала 9/65 и 9/73, последний посоветовали изменить хотя бы на 9/7, так как золота и так достаточно. Естественно для начала выводим на 10 уровень, далее сам вопрос - 0/66 стоит ли добавлять в обе краски? и сколько? Нужен эффект смешивания холодного и теплого блонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы получить совет мастеров, которые работают на Эстель.

Клиентка (корни 6, остальное - осветленная, уровень 9) - желание тонирование\колорирование. Выбрала 9/65 и 9/73, последний посоветовали изменить хотя бы на 9/7, так как золота и так достаточно. Естественно для начала выводим на 10 уровень, далее сам вопрос - 0/66 стоит ли добавлять в обе краски? и сколько? Нужен эффект смешивания холодного и теплого блонда.

А в какой технике вы будете выполнять колорирование?если на фольгу и штопкой,9/7 не будет заметен,я бы его заменила на8/76 или даже на7/7(с осветлённой базы смоется быстро и 9/7 и 8\76),а 0/66 добавить только в 9/65- 2 см.Да и в любой другой технике ок. они не будут сильно отличаться(9/7 и 9/65)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.