Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

TATA-ART

Корректоры

Рекомендуемые сообщения

в estel корректоры расчитываются на ЖЕЛАЕМЫЙ уровень, расчеты ведутся в СМ на 30 гр красителя. начиная с 7 угт нейтрализация ОБЯЗАТЕЛЬНА. Правило 11 для пористых и правило 12 для стекловидных волос

post-33129-1302695047_thumb.jpg

НО, если вы окрашиваете волосы в более темный оттенок, то нейтрализация проводится на том уровне, на котором находится "ненужный" оттенок.

пример:КБ 9/4, желание 8/76. расчет корректора будет на 9 уровень(2-3 см на 30 гр), т к "ненужная" медь находится на 9, а не на 8 уровне.

Поделиться сообщением

ну вот наконец большинство понятно...остался у меня вопрос. как ведут себя 00А и 00N с мелированием? аммиачный просто разбавляет и позволяет сделать выдержку побольше,а нейтральный приглушает сразу желтизну,либо наоборот,либо как?

Поделиться сообщением

[ нейтральный корректор не убирает желтизну!!! Он рассветляет цвет.Аммиачный поднимает на тон, нейтральный тон не трогает ,но делает его не таким плотным, более прозрачным, что ли.

Поделиться сообщением

[ нейтральный корректор не убирает желтизну!!! Он рассветляет цвет.Аммиачный поднимает на тон, нейтральный тон не трогает ,но делает его не таким плотным, более прозрачным, что ли.

ясно, просто нам на семинаре сказали, что если нейтральный добавить в пудру то желтизна чуток отойдёт на второй план и не будет так ярко выражена, вот что я имела ввиду;)

Поделиться сообщением

Вопрос по использовании корректоров. Если у клиентки исходный цвет 7,0 она хочет 7.7 мне нужно взять 7.7 + 2 см 0-11 и 2 см о-66 ?? Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением

ясно, просто нам на семинаре сказали, что если нейтральный добавить в пудру то желтизна чуток отойдёт на второй план и не будет так ярко выражена, вот что я имела ввиду;)

При добавлении аммиачного корректора в пудру, он увеличивает время "работы" пудры. Не на много минут на 10, максимум 15.И консистенция пудры становится более пластичная, удобнее работать, она не так сильно сохнет в процессе.

Поделиться сообщением

При добавлении аммиачного корректора в пудру, он увеличивает время "работы" пудры. Не на много минут на 10, максимум 15.И консистенция пудры становится более пластичная, удобнее работать, она не так сильно сохнет в процессе.

спасибо,вот теперь точно всё уяснила.

Поделиться сообщением

Вопрос по использовании корректоров. Если у клиентки исходный цвет 7,0 она хочет 7.7 мне нужно взять 7.7 + 2 см 0-11 и 2 см о-66 ?? Заранее спасибо за ответ

Берите просто 7.7+3%.

Поделиться сообщением

Берите просто 7.7+3%.

К чему тогда семинары об использовании коректоров с фоном осветления? уточнила у технолога эстель - она рекомендует всё таки учитывать фон осветления и добавлять в таком количестве корректоры :mellow:

Поделиться сообщением

К чему тогда семинары об использовании коректоров с фоном осветления? уточнила у технолога эстель - она рекомендует всё таки учитывать фон осветления и добавлять в таком количестве корректоры :mellow:

ПРи чем здесь фон осветления? Вы же не осветляете, а красите тон в тон. Правильтно вам написали берете 7.7 и 3% оксид и красите себе спокойно.

Поделиться сообщением

Итак. Фон осветления на 7-м уровне желто-оранжевый (желтого все же больше), его нам нужно нейтрализовать.

Если красите в 7/7, то считаем рецептуру (учитываем правило 11-ти, т.е. нам нужно добавить 4 см всех корректоров на 30 грамм краски:

7/7 (30 гр) + 0/11 (2 см) +0/66 (2 см) +3%(30 гр)

ПРи чем здесь фон осветления? Вы же не осветляете, а красите тон в тон. Правильтно вам написали берете 7.7 и 3% оксид и красите себе спокойно.

А если бы мы красили в 7/1, то вы бы тоже взяли красочку 7/1 и на 3% стали бы малевать? И что бы получилось?

Поделиться сообщением

Итак. Фон осветления на 7-м уровне желто-оранжевый (желтого все же больше), его нам нужно нейтрализовать.

Если красите в 7/7, то считаем рецептуру (учитываем правило 11-ти, т.е. нам нужно добавить 4 см всех корректоров на 30 грамм краски:

7/7 (30 гр) + 0/11 (2 см) +0/66 (2 см) +3%(30 гр)

:rolleyes: это понятно ..по правилам то .. мне интересно с личного опыта много так делают и не многовато ли корректора ,потому что понимаю, что и для того чтобы из 7-0 натурального окрасить в 7-0 краской(допустим клиент выбрал этот цвет) я на тюбик должна добавить аж 8 см сине-фиолетового микстона. круто:) Здесь ещё один вопросик, если правило 11 то это общее правило использования количества микстона ( и для коррекции нежелательных оттенков ранее окрашеных волос) или только относительно фона осветления? если общее, то вообще непонятно как можно сравнить две ситуации те же из 7-0 в 7-7 или допустим из 7-4 ( или 7-43 ) в 7-0 . В двух случаях две разные исходные ( желто-оранжевые ) цвета по яркости , и количество корректора разным должно быть.

Поделиться сообщением

При окраске в 7.7 натуральной базы в моей практике еще ни разу не вылезал фон осветления. Это же касается и более темных Х.7 при окрашивании тон в тон и темнее.

:rolleyes: это понятно ..по правилам то .. мне интересно с личного опыта много так делают и не многовато ли корректора ,потому что понимаю, что и для того чтобы из 7-0 натурального окрасить в 7-0 краской(допустим клиент выбрал этот цвет) я на тюбик должна добавить аж 8 см сине-фиолетового микстона. круто:) Здесь ещё один вопросик, если правило 11 то это общее правило использования количества микстона ( и для коррекции нежелательных оттенков ранее окрашеных волос) или только относительно фона осветления? если общее, то вообще непонятно как можно сравнить две ситуации те же из 7-0 в 7-7 или допустим из 7-4 ( или 7-43 ) в 7-0 . В двух случаях две разные исходные ( желто-оранжевые ) цвета по яркости , и количество корректора разным должно быть.

А вы попробуйте 8см фиолета добавить, только на прядках сначала :lol:

Поделиться сообщением

это понятно ..по правилам то .. мне интересно с личного опыта

Нб 7/0, желание 7/0- в данном случае я бы сделать интенсивное тонирование, а не окрашивание.

Нб 7/0, желание 7/7-цвет 7/7 достаточно теплый, да и на 3% золото в фоне осветления нисколько не мешает. 7/7+0/11(2-3см)+3% (нейтрализую медь, чтобы после нескольких "помывок" оттенок не перешел в 7/74). В случае если клиент хочет холодный оттенок (7/71),то в фоне осветления нейтрализую «все».

Кб 7/43, желание 7/0-здесь несколько особый случай. Если окрашивать натуральным рядом в один прием с нейтрализацией косметической базы /4, /43, /34 – цвет будет «стремиться» в нейтральный, т е к /7 (о чем клиента предупреждаем). Нужно понимать, что нейтрализовать приходиться косметическую базу, в которой меди 2 части ,золота 1 часть(/43). Соответственно количество необходимого корректора нужно взять в пропоции 2:1 .7/0+0/11(2,5-3см)+0/66(1,5-2см)+3% . в случае с /34 наоборот - 7/0+0/66(2,5-3см)+0/11(1,5-2см)+3%. Если клиент все-таки хочет чистый 7/0, то только с предварительной подготовкой(смывка или декапирование).

Поделиться сообщением

Частенько встречаю клиенток, которые хотят быть с цветом 7/7, но при этом "чтоб я не была рыжей!")))

Поэтому я предпочитаю лучше сделать чуть холоднее, чтоб при смывании краски с волос не вылез этот самый фон осветления.

Вообще люблю работать строго по инструкции и без самодеятельности в работе с красителями.

Поделиться сообщением

Помогите! Добавила много корректора 0.66 в 10.16 Получились мелированные пряди сильно фиолетовые, когда смоются? Только недавно начала пользоваться корректорами и поэтому такая ошибочка вышла!

Поделиться сообщением

Помогите! Добавила много корректора 0.66 в 10.16 Получились мелированные пряди сильно фиолетовые, когда смоются? Только недавно начала пользоваться корректорами и поэтому такая ошибочка вышла!

Помойте ШГО.Все смоется.

Поделиться сообщением

ШГО и масочку востанавливающую

Поделиться сообщением

Можно ещё нанести 0/00N в чистом виде на всю массу волос на 50 минут.

С уважением, тренер-технолог Энников Евгений (Санкт-Петербург).

Поделиться сообщением

В руководстве по окррашиванию Estel j rjhhrnjht 0.00А написано:применяется для рассветления оттенков по световому ряду.

Рекомендуемое количество корректора: Х/Х (Х/ХХ) (30г) + 0/00А (1-10 г) + оксигент.

При расчете оксигента количество корректора учитывается. Меня интересует вопрос: сколько грамм корректора на 30 г краски дадут повышение на 1 УГТ? на 2? Как мне определить сколько его добавить-1г или 10г?

Поделиться сообщением

Расчет на краску- 10 гр на 30 гр краски и 15 гр на 30 гр блондорана.

0/00А – /Аммиачный/ бесцветный крем Применяется для осветления.

Смешивается с оксигенами DE LUXE 3%, 6%, 9% в соотношении 1:1.

Осветляющая способность крема зависит от выбранного оксигента.

Является основой для получения новых индивидуальных оттенков при смешивании с цветными корректорами в произвольном соотношении.

Применяется для рассветления оттенков по световому ряду.

Рекомендуемое количество корректора: Х/Х (Х/ХХ) (30г) + 0/00А (1-10 г) + оксигент DE LUXE.

При расчете оксигента количество корректора учитывается. Добавляется в обесцвечивающую пудру для получения кремообразной консистенции и небольшого увеличения времени осветления:

Пудра (30 г) + 0/00А (15 г) + оксигент DE LUXE 3%, 6% (75 г) РЕКОМЕНДУЕМЫЕ КОЛИЧЕСТВА КОРРЕКТОРОВ: 1 г = 2 см На 30 г крем-краски (оттенки основной палитры): 10/Х – 1-2 см, 9/Х – 2-3 см, 8/Х – 3-4 см, 7/Х – 4-5 см, 6/Х – 5-6 см, 5/Х – 6-7 см, 4/Х – 7-8 см, 3/Х – 8-9 см, 1/Х – 9-10 см На 30 г крем-краски High Blond – 1 см Цветной корректор 0/G добавляется для усиления оттенков пепельного ряда.

Для нейтрализации цветового нюанса или уплотнения цвета количество оксигента на корректор не рассчитывается.

Для усиления яркости цвета количество оксигента на количество корректора рассчитывается.

Рекомендуемое количество корректора: Х/Х (Х/ХХ) (30г) + 0/ХХ (1-10 г) + оксигент DE LUXE.

В случае использования корректора как самостоятельного красителя на осветленной базе, выбранный цвет смешивается с оксигентом DE LUXE 3% в пропорции 1:1 или с активатором DE LUXE 1,5% в пропорции 1:2.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста! Желаемый цвет 9.1, база осветленные волосы с 6 уровня. Итак, 9.1+0.55(2см)+3% Правильно ли я сделаю??

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста! Желаемый цвет 9.1, база осветленные волосы с 6 уровня. Итак, 9.1+0.55(2см)+3% Правильно ли я сделаю??

0.55 корректор-красный. А правильно или нет-думайте сами.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, скажите пожалйста, чтобы убрать желтизну при окрашевании можно использовать корректор 0.66 и можно ли использовать его с sos 100

Поделиться сообщением

Здравствуйте, скажите пожалйста, чтобы убрать желтизну при окрашевании можно использовать корректор 0.66 и можно ли использовать его с sos 100

Можно.

Можно, но не нужно.Лучше брать краситель с нужным цветовым направлением.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...