Перейти к содержанию

Первое Место Работы


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Закончила я недавно курсы парикмахеров. Преподаватель попался очень сильный, научила многому, спасибо ей за это огромное и низкий поклон до земли. Сейчас встала проблема с трудоустройством. В салоны, которые работают уже давно, устроиться без опыта работы, да еще после курсов, довольно сложно, но если очень захотеть, то можно. Есть возможность пойти в открывающийся салон, девчонки там будут все без опыта работы, т.к. салон стоит поодаль от метро. Понятно, что клиентов там будет не очень много, да еще и руки не у всех набиты. Опытные мастера, что бы вы посоветовали, куда пойти работать? В стрижках я еще могу сориентироваться (каре, каскад, сэссон, канадки всякие и прочее - подстригу), окраски я боюсь просто до обморока, ничего в окраске делать не умею. С одной стороны, опытные могут подсказать, что-то показать, научить может быть чему-нибудь. С другой стороны, я не люблю склоки, конфликты, очень болезненно к этому отношусь и мне кажется, что в коллективе, где все равны в мастерстве, проблем будет меньше, к тому же тут будет половина своих девчонок, с кем учились. Буду очень благодарна всем, кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ
А если не секрет, какие курсы Вы закончили?

 

Не секрет, конечно. Курсы 3-хмесячные, которые проводились в Лицее Петербургской моды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланш!

Иди пока туда куда кривая ведет - " Есть возможность пойти в открывающийся салон"

А там разберешься, можешь параллельно в эконом какой-нить.

Внедришья в атмосферу - поймешь что именно тебе надо - один дорогой клиент в день, перед которым еще мож и станцевать надо :blink: , поток людей, которых всех и не упомнишь или нечно среднее.

 

Ну и на семинары по краске иди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужно идти в давно работающую парикмахерскую, где уже есть клиенты и не придётся сидеть полдня и выжидать, когда же хоть кто-нибдуь зайдёт, бояться брать его или нет.. а потом трясущимися ручёнками одевать на него пеньюар, прорводить проборчики... мучать его укладкой феном.. И так один или два в день, да плюс ещё и научиться особенно не у кого. Ооочень долго будешь развиваться.

Смотри, а теперь если парикмахерская, куда уже стабильно идут люди, то даже времени не будет сидеть, ждать и волноваться. До автоматизма отработаешь хотя-бы одевание пеньюара на клиента ;)) ну и все основные навыки парикмахерские: проведение проборов, оттяжка пряди, постановка пальцев, срез. Укладки феном (наш кошмар начинающих мастеров) и может даже... ОКРАШИВАНИЕ.. ууууу!! А когда все эти действия станут более-менее привычными, вот тогда уже дальше смотри сама.

Да и вообще - сейчас лето, пора отпусков, самое время для нас - начинающих, попытаться куда-нибудь втиснуться хотябы на время, а если просидишь в пустом салоне до осени, то потом там так и останешься.

Ну как думаешь, Бланш, я прав?

П.с. эротичный аватар у тебя.. да ещё и в сочетании с именем Бланш.. будоражит воображение..)

- Какой у вас опыт в стрижках?

- Ну... я подстриг себя и несколько собак. (с) "Не шутите с Зоханом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До автоматизма отработаешь хотя-бы одевание пеньюара на клиента ;)) ну и все основные навыки парикмахерские: проведение проборов, оттяжка пряди, постановка пальцев, срез. Укладки феном (наш кошмар начинающих мастеров) и может даже... ОКРАШИВАНИЕ.. ууууу!! А когда все эти действия станут более-менее привычными, вот тогда уже дальше смотри сама.

П.с. эротичный аватар у тебя.. да ещё и в сочетании с именем Бланш.. будоражит воображение..)

 

 

За аватарку спасибо))) :rolleyes:

Пеньюар, слава богу, руки не трясутся одевать. Укладки вроде тоже выполню. У меня паника с окраской. В давно работающей парикмахерской, думаю, меня обсмеют, если покрашу не так. Или клиент рожу набъет. Это, пожалуй, единственная проблема - как подбирать, смешивать, какой оксид, какие тона с каими смешивать. На семинары у меня пока что денег катастрофически нет.

Ну в любом случае спасибо за поддержку. :) А в новый салон - тут еще вилами по воде писано, возьмут ли)) Может еще все и поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За аватарку спасибо))) :rolleyes:

Пеньюар, слава богу, руки не трясутся одевать. Укладки вроде тоже выполню. У меня паника с окраской. В давно работающей парикмахерской, думаю, меня обсмеют, если покрашу не так. Или клиент рожу набъет. Это, пожалуй, единственная проблема - как подбирать, смешивать, какой оксид, какие тона с каими смешивать. На семинары у меня пока что денег катастрофически нет.

Ну в любом случае спасибо за поддержку. :) А в новый салон - тут еще вилами по воде писано, возьмут ли)) Может еще все и поменяется.

 

А разве на курсах вам не давали базисной информации по окрашиванию? :unsure: Почитай для начала литературу. Толку идти на семинар, если основ не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на курсах вам не давали базисной информации по окрашиванию? :unsure: Почитай для начала литературу. Толку идти на семинар, если основ не знаешь?

 

По окраске было всего 3-4 занятия. Да, базисную информацию нам дали, задачки мы разбирали пару раз, но попутно у меня появился страх в окраске. Если бы мы разбирали чуть больше, каждый день по пару задачек, то я бы разобралась в чем дело. Видимо, у меня голова бестолковая в этих задачках. Спросила у девчонок, которые уже работали, как там красят. Мне ответили: в паримахерской все делается на глаз. Пойдешь работать - всему научишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окраске было всего 3-4 занятия. Да, базисную информацию нам дали, задачки мы разбирали пару раз, но попутно у меня появился страх в окраске. Если бы мы разбирали чуть больше, каждый день по пару задачек, то я бы разобралась в чем дело. Видимо, у меня голова бестолковая в этих задачках. Спросила у девчонок, которые уже работали, как там красят. Мне ответили: в паримахерской все делается на глаз. Пойдешь работать - всему научишься.

Красить бояться не надо, все равно надо начинать когда-то :rolleyes: я вот кстати как раз читаю литературу по окрашиванию, вспоминаю, что проходили (нам основательно давали, теории только 2 мес. было), что-то новое. Для лучшего усвоения, так сказать. Ты совсем не бестолковая, мы все новички чего-то боимся, а без проб и ошибок не бывает. А вот по поводу "на глазок", не советую, если не хочешь иметь недовольных клиентов. Почитай форум, задай вопросы...короче старайся сама "догнать". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красить бояться не надо, все равно надо начинать когда-то :rolleyes: я вот кстати как раз читаю литературу по окрашиванию, вспоминаю, что проходили (нам основательно давали, теории только 2 мес. было), что-то новое. Для лучшего усвоения, так сказать. Ты совсем не бестолковая, мы все новички чего-то боимся, а без проб и ошибок не бывает. А вот по поводу "на глазок", не советую, если не хочешь иметь недовольных клиентов. Почитай форум, задай вопросы...короче старайся сама "догнать". :D

 

ООООО!!!! Спасибо огромное за поддержку! :rolleyes: Вот как раз читаю форум, "догоняюсь" все эти дни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.