Перейти к содержанию

Эффект Выгоревших Волос (объяснить Мастеру)


Lapkin

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера!!!!

Обращаюсь к Вам с достаточно распространенной на этом форуме просьбой: расскажите мне, пожалуйста, как лучше сделать эффект выгоревших волос? Вся информация исключительно для мастера, котороый меня постоянно стрижет.

Однако, предыстория.

Я отращиваю натуральные волосы. Глубина тона - 6-7 (точнее пока определить не могу - мало отросло). Волос тонкий и негустой. Немного волнистый.

Очень хочу эффект выгоревших волос, когда они отрастут до вменяемой длины. Однако мой мастер (несмотря на то, что стрижет очень хорошо) окрашивает не всегда так, как мне хочется. К примеру: лишь читая Ваш форум я выяснила, что мелирование - это не только обесцвечивание порошком, но и последующая тонировка. Мой же мастер никогда тонироваться мне не предлагала. Хотя и знала, что это необходимо. Это все нюансы... в общем, как показала практика, ей нужно все подробно рассказать и поспорить, чтобы получилось хорошо.

 

В связи с этим вопросы:

1. Как лучше набирать пряди, чтобы добиться этого эффекта? (у меня ощущение, что прокрасить нужно лишь верхнюю часть головы и у лба, как будто выгорели в хвосте)

2. Достаточно ли будет Wella Sunlight, чтобы этот эффект получился (не стремлюсь быть очень светлой, главное - натуральность)

3. Если не WS, то красить пряди Колестоном?

 

В общем, подскажите, пожалуйста. Почему не пойду в салон - потому что не располагаю большими финансовыми возможностями и уверенностью, что получится хорошо, а мой мастер, если все четко объяснить - делает замечательно и дешевле. К сожалению, она работает на Кутрин, а мне хотелось бы все-таки Веллу.

Помогите, пожалуйста, очень на Вас надеюсь.

И заранее спасибо Васм за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ
Ну ответьте же ж, ну пожалуйста-пожалуйста!!! :unsure: :unsure: :unsure:

Привет! Я своей клиентке делала краской 9/4(блондин бежевый) и разводила оксидом 3%+чуть воды(1-1).Получилось то что нужно.Правда я работатаю на шварцкопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я своей клиентке делала краской 9/4(блондин бежевый) и разводила оксидом 3%+чуть воды(1-1).Получилось то что нужно.Правда я работатаю на шварцкопе

Спасибо за совет...

Встречный вопрос напрашивается - у меня веснушки рыжие, может, если выбирать краситель, нужно брать X/3 или X/03?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет...

Встречный вопрос напрашивается - у меня веснушки рыжие, может, если выбирать краситель, нужно брать X/3 или X/03?

К сожелению не знаю палитры wella.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mura, Спасибо Вам большое!

 

Товарищи мастера-парикмахеры-чудотворцы!!!!!!!!!!!

Оставьте, пожалуйста, еще мнения! Особенная просьба к тем, кто работает с Веллой!

Я Вас очень-очень-очень прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла идея пока работала.Пусть мастер возьмёт краску на тон светлее твоих волос и разбавит её оксидентом 1,5%,а нанесёт с помощью расчёски поверх волос если они длинные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла идея пока работала.Пусть мастер возьмёт краску на тон светлее твоих волос и разбавит её оксидентом 1,5%,а нанесёт с помощью расчёски поверх волос если они длинные

Аммиачную краску????? И так, чтобы нижние слои волос не прокрасились, я правильно понимаю???

 

Спасибо за помощь :):):) Огромное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аммиачную краску????? И так, чтобы нижние слои волос не прокрасились, я правильно понимаю???

 

Спасибо за помощь :):):) Огромное :)

Да не за что. Буду очень рада если помогла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

здравствуйте)

для эффекта выгоревших волос можно нанести краситель на предварительно начёсанные волосы

старо, как мир, но получается супер!

я сначала делаю пудра + ох, затем тонирую краситель+3%+шампунь 10 минут, обычно это bes 90 ряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.