Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

ссветлана

Одежда и обувь парикмахера. В Чем Вы Ходите На Работе в Салоне Красоты?

Рекомендуемые сообщения

Сшить оно конечно можно,но ткани из которых надо шить рабочий фартук это просто ужас! Они плотные в них не то что работать тяжело, в них даже просто стоять невозможно. А у нас в салоне очень тепло, даже жарко! А если сшить из х\б то после каждого клиента нужно будет одевать новый, т.к этот будет забит волосами. Хотя надо попробовать. Подобрать ткань и сшить их несколько штук- разных по цвету, с небольшими изменнениями в покрое. Дык его же можно сделать и как платье. На лето не длинное, с открытой спинкой!!! Вот спасибо вам большое!!! Ну и идейку вы мне подкинули. Правда придеться все делать желательно в черном цвете,т.к. в салоне все пеньюары и фартуки предоставляет хозяйка. Хотя если с ней поговорить она поймет!

А вы пошейте из тика, я именно в таком и работаю - закрытая грудь и спина, такая типа кимоношки..... Очень удобно!

Поделиться сообщением

я вот в таких работаю:

1bced0bb34f2.jpg

Ну я то понимаю что обувь в первую очередь должна быть удобной, но не на столько же забивать на красоту :blush:

Поделиться сообщением

я вот в таких работаю:

1bced0bb34f2.jpg

Катя,а в них не жарко?

Ради бога, помогите кто-нибудь!!! У меня проблема-грудь! Она есть и не маленькая! Работаю я всегда в фартуке. Но в декольте постоянно набиваются волосы. Приходиться вязочку,что закидывается за шею,подтягивать потуже. Но тогда завязки на поясе перемещаются как раз под грудь. Выглядит это ужасно. Поэтому приходиться работать так как надо. Но тогда та часть фартука, что выше пояса постоянно смещается в бок и одна грудь от него освобождается. Все ппц! То волосы так натыкаются, что выглядишь как ежик, то в краске одежду заляпаешь. Да и не красиво все это. И клиенты мужчины всегда сальными глазками поглядывают. А на работе я работаю! И что мне делать? Я без фартука не могу!

А я работаю только в рубашках х.б,у меня их штук 15 разного цвета и волосы вообще не остаются на них.Я в них стригаля задаю лет 15,это очень удобно,мои напарницы все в трикотаже ходят и мучаются,потихоньку приглядываются ко мне.Правда высоко приходится застегивать,но это ерунда по сравнению с волосатой одеждой.

Поделиться сообщением

Я вот подумала.что было бы не плохо.чтобы в салонах были кандиционеры.Это же нереально,куча одежды.фартухи и т.д.На улице жара .фены если включить .караул.

Не, не, не, не надо нам такого счастья! Постоишь рядом с кондиционером смену и воспаление легких обеспечено!

Девочки, как сегодня можно работать без кондиционеров? У нас кондиционер в каждом помещении. ..В 9 утра включил в 19 00 выключил. И никаких восполений...

Поделиться сообщением

Девочки, как сегодня можно работать без кондиционеров? У нас кондиционер в каждом помещении. ..В 9 утра включил в 19 00 выключил. И никаких восполений...

Помню у нас зимой в салоне было ТАК жарко что даже двери открывали нараспашку =)))) уж больно сильно топят, + кондишн.

Поделиться сообщением

Ну я то понимаю что обувь в первую очередь должна быть удобной, но не на столько же забивать на красоту :blush:

Ну, на мой взгляд, очень стильные и удобные тапочки, с джинсами - самое то, что надо :rolleyes:

Поделиться сообщением

Катя,а в них не жарко?
Было не жарко.... жалко что развалились они за 4 года... выкинула недавно :P

Поделиться сообщением

Помню у нас зимой в салоне было ТАК жарко что даже двери открывали нараспашку =)))) уж больно сильно топят, + кондишн.

Не понял вас.. :huh: .А зачем кондиционер включать в отопительный сезон?

Поделиться сообщением

Умом Россию не понять....а сам-то в чем работаешь летом?не мерзнешь под мазганом?

Поделиться сообщением

Умом Россию не понять....а сам-то в чем работаешь летом?не мерзнешь под мазганом?

Это единственное спасение летом....А так только в одних маечках и в футболках работаю...и даже зимой.

Поделиться сообщением

Да у нас преподватель блондинка была.)

Поделиться сообщением

Добрый день! я к вам с консультацией) очень хочу заниматься индивидуальным пошивом фартучков для стилистов-парикмахеров, изучаю модели и ткани. Смотрю на водонепроницаемые ткани, и мне как-то реально жалко становится вас, как вы в них работаете?они же не дышат( а если использовать хб, то я так понимаю, что забивается материал волосами. может как-то действительно комбинировать ткани для самых "рабочих" мест. Еще обратила внимание, что у многих фартучки черного цвета с логотипами известных фирм, а так иногда хочется в зависимости от интерьера парикмахерской увидеть фартучки светлые, с изюминкой. Очень буду рада услышать подсказку знающих людей! заранее спасибо

Поделиться сообщением

Еще обратила внимание, что у многих фартучки черного цвета с логотипами известных фирм, а так иногда хочется в зависимости от интерьера парикмахерской увидеть фартучки светлые, с изюминкой. Очень буду рада услышать подсказку знающих людей! заранее спасибо

Совковый менталитет: белое = маркое, поэтому белые мало берут, если бы владельцы салонов покупали пеньюары и фартучки, то может и брали бы) Возьмите образец пошатайтесь по салонам, думаю неплохая идея, может в дорогих салонах заинтересует

Поделиться сообщением

Обычно мне нравится одевать юбки средней длины и рубашки.

Недавно открыла для себя одежду от Дизайнерского дома Татьяны Тягиной.

Если интересно заказала себе третью сверху модель

Поделиться сообщением