Перейти к содержанию

"все Торчком"


Spawn

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как сделать прически, типо таких

teenager_hair_man04.jpgteenager_hair_man06.jpghair_sports_06.jpghair_sports_21.jpgteenager_hair_man11.jpg

т.е. чтобы все торчала, а главное-держалось) Волосы совсем чуть-чуть кудрявые, длиной где-то 5 см (будут отращиваться где-то до 10 см)

И если можно, без профессионального сленга :) Я не парикмахер, просто себе хочу нечто подобное.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

для такой укладки тебе проще всего купить воск( обычный-от него волосы будут немного блестеть,или специальный мужской-он матовый) ну и собственно берешь немног воска размазываешь по рукам и руками приподнимаешь и направляешь волосы куда тебе надо,и собственоо строишь из волос все что хочется.для "бетонной" прочности можешь все сверху побрызгать лаком для волос и собственно все! :rolleyes: удачи!!!=)))

 

напиши рнезультат получилось,нет?!

m90330.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Здесь надо использовать твёрдый воск, а сверху лак.

Воск наносишь на пальцы, потом по волосам, формируя причёску, обрабатывая каждую прядь отдельно.

В завершении фиксируем лаком сильной фиксации.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

здравствуйте) решил не создавать новую тему, а продолжить эту, хотя вопрос, по сути, такой же. На прикрепленном файле "фотография 1" и "фотография 2"представлена моя прическа на сегодняшний день. по сути, я хочу сделать нечто похожее на то, что в первом посте на первой фотографии. т.е. хочу сделать, извиняюсь за выражение, волосы торчком. в парикмахер ском вопросе не разбираюсь вообще, поэтому прошу совета сдесь). Мне нужно знать, не вредны ли все эти воски-мусы для волос, как все вернуть после помывки головы. Возможно, волосы придется укоротить. Нужно пробовать, но я даже не представляю, как это должно выглядеть. Если не трудно, выложите фотографии с различными вариантами этой прически. Честно говоря, я даже не знаю, как правильно это называется, поэтому не могу сам искать в сети. Как вариант, возможен образ с "фотография 3" и "фотография 4". На "фотография 5" представлена моя попытка сделать что-то похожее после душа. Конечно, моими кривыми руками я не сделал что надо, но нечто похожее получилось.

В принципе, я мог бы поэксперементировать с воском, но мне все же хочется, что бы мне сделал это профессионал. Кстати, имеет ли значение стрижка, которая будет "основой" всего этого?

post-39964-1264271222_thumb.jpg

post-39964-1264271232_thumb.jpg

post-39964-1264271239_thumb.jpg

post-39964-1264271245_thumb.jpg

post-39964-1264271253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижка имеет огромное значение! Чтобы волосы хорошо укладывались "торчком", необходима структурированная стрижка, продуманная форма и качественная филировка. Тогда даже непрофесиональная рука может сделать качесвенную укладку при минимуме укладочных средств. Воски, пенки, муссы и прочее для волос не вредно, даже наоборот, содержат ухаживающие и питательные компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижка имеет огромное значение! Чтобы волосы хорошо укладывались "торчком", необходима структурированная стрижка, продуманная форма и качественная филировка. Тогда даже непрофесиональная рука может сделать качесвенную укладку при минимуме укладочных средств. Воски, пенки, муссы и прочее для волос не вредно, даже наоборот, содержат ухаживающие и питательные компоненты.

так, хорошо. А можно поподробнее про структурированную стрижку и что такое филлировка? Как я понимаю, это все делается в профессиональных парикмахерской. В той дыре, где я живу, такого явно не сдлеают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, хорошо. А можно поподробнее про структурированную стрижку и что такое филлировка? Как я понимаю, это все делается в профессиональных парикмахерской. В той дыре, где я живу, такого явно не сдлеают.

Так вас научить стричь? Боюсь не справлюсь )))). По интернету тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garikff,

как Вы пишете "в такой дыре такого не сделают", но ведь у вас есть Интернет? уже хорошо - забейте в поисковике "мужские стрижки", мужские укладки" - материала море, с фото, картинками и названиями. Любая "необычная" прическа имеет под собой основу, и любой более менее опытный парикмахер, глядя на фото сможет разложить ее на базовую и "навороты". А потом упражняйтесь в укладках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, проживаете в московской обл., в МСК часто бываете? Приедте в школу Павла Баженова вам это сделают и ученики (бесплатно), и там сможете приобрести вот такую эксклюзивную штучку , жидкий лак. Форму держит пока не помоешь голову, даже можешь на ней стоять возобновляет свое действие слегка увлажнив волосы. Стоимостьего около 250р., аналогов у брендов пока нет, говорю как профессионал. Росход минимальный , эффект максимальный.

post-23342-1264447951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golga,

спасибо за то, что уже сказали) буду разбираться

Helena1911,

обязательно воспользуюсь вашим советом) спасибо)

Георгич,

нет, живу я далеко, в районе Челябинской области) в принципе, ближайший крупный город поблизости - Челябинск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golga,

спасибо за то, что уже сказали) буду разбираться

Helena1911,

обязательно воспользуюсь вашим советом) спасибо)

Георгич,

нет, живу я далеко, в районе Челябинской области) в принципе, ближайший крупный город поблизости - Челябинск

Тогда совет самому учиться парикмахерскому делу, или найти в вашем населенном пункте мастера, который может делать креативные стрижки, думаю, что хоть один да найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.