Перейти к содержанию

Брондирование Волос Окрашивание В Технике "бронд"


Рекомендуемые сообщения

юдит, а бронд и есть очень близкий к естественному способ окраски. Ближе нет.

И если у человека своя "пятерка" на волосах, а бронд хочется сейчас? Все равно придется делать. :rolleyes:

Я вчера делала женщину рыжеволосую с эффектом бронда. Седина на 6.1 70%. Она ушла в восторге (не побоюсь этого слова). Жаль, не сделала фото - не тот уровень клиента.

Мне проще. у меня одни и те же клиенты...Все темноволосые могут определяться этим новомодным словечком.У нас уже несколько лет натуральность в моде...так и красим....а заодно и волосы сохраняем.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ
будете...и еще в пятнышках...красить должен специалист.

АГА, ЕСЛИ БУДЕТ КРАСИТЬ "СПЕЦИАЛИСТ" -ВЫБРОШЕННЫЕ ДЕНЬГИ! Попробую сейчас добавить фото, как "профи" Анна в г. Днепропетровске салон "Анастасия" красит клиенток: мрак и ужас. Моё пожелание в цвете - эффект мелирования (уже готовы были белые пряди!) с темно-русым цветом (но не зелень и не краснота).

 

АГА, ЕСЛИ БУДЕТ КРАСИТЬ "СПЕЦИАЛИСТ" -ВЫБРОШЕННЫЕ ДЕНЬГИ! Попробую сейчас добавить фото, как "профи" Анна в г. Днепропетровске салон "Анастасия" красит клиенток: мрак и ужас. Моё пожелание в цвете - эффект мелирования (уже готовы были белые пряди!) с темно-русым цветом (но не зелень и не краснота).

Сердце кровью обливается глядя на эти фото.

 

АГА, ЕСЛИ БУДЕТ КРАСИТЬ "СПЕЦИАЛИСТ" -ВЫБРОШЕННЫЕ ДЕНЬГИ! Попробую сейчас добавить фото, как "профи" Анна в г. Днепропетровске салон "Анастасия" красит клиенток: мрак и ужас. Моё пожелание в цвете - эффект мелирования (уже готовы были белые пряди!) с темно-русым цветом (но не зелень и не краснота).

 

 

Сердце кровью обливается глядя на эти фото.

О! :wacko: , прочитав форум, можно обозвать это "брондированием" :(

post-114898-1348679374_thumb.jpg

post-114898-1348679391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГА, ЕСЛИ БУДЕТ КРАСИТЬ "СПЕЦИАЛИСТ" -ВЫБРОШЕННЫЕ ДЕНЬГИ! Попробую сейчас добавить фото, как "профи" Анна в г. Днепропетровске салон "Анастасия" красит клиенток: мрак и ужас. Моё пожелание в цвете - эффект мелирования (уже готовы были белые пряди!) с темно-русым цветом (но не зелень и не краснота).

 

 

Сердце кровью обливается глядя на эти фото.

 

 

О! :wacko: , прочитав форум, можно обозвать это "брондированием" :(

вот что значит у всех разное восприятие цвета. Я не вижу зелени, зато вижу волосы ужасного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что значит у всех разное восприятие цвета. Я не вижу зелени, зато вижу волосы ужасного качества.

Ну дак энто от мастера "опытного" я пришла и решила запечатлеть на долгую память высококлассную работёнку. Хуже всего, что такая мастер не единственная в нашем городе. Через некоторое время встречаю парня-парикмахера, он несколько лет назад меня обслуживал (или я у него обслуживалась) и мне нравилось. Появилась надежда на то, что мастер стал профи (работает в "закрытом" от посторонних салоне, только для своих, на профессиональной косметике "elgon")! Три месяца вымывала зелень (купила серию PHILIP MARTINS) - не вымылась, но чуть светлее стала. Пришла к своему " спасителю". Объясняю, что хочу преблагородного цвета максимально приближенного к моему натуральному с эффектом мелирования, только не зелень и не рыжий тон и цель моя отрастить свой волос и делать мелирование. Мастер не думая красит корни одним составом ( а цель-то моя свой волос, НЕ КРАШЕННЫЙ!), длину другим составом (а задача- мелирование). Он делал микс из красок "mood". Сижу в кресле и уговариваю себя, что и на это согласно, главное - результат. В итоге еще состриг 10см (когда я просила не более 2 см). Я и тут терпеливо жду результата. Итог: корни - с медно-рыжеватым оттенком, равномерная качественная темная посвежевшая зелень, никаго мелирования и волосы в заколку не могу уложить (оставил хвост, который хочется состричь - типа длину не трогал) и каскад ступеньками (просила плавный переход!). Работа - 550грн. ВЫВОД: когда ходила 1 раз в году в салон, волосы имели приличный вид. Как пошла чаще по "стилистам- профессионалам" (1р в 2месяца) с желанием почувтвовать опытную руку мастера - итог на фото. КАК ИСПРАВИТЬ ЭТОТ УЖАС - УМА НЕ ПРИЛАЖУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа - 550грн. ВЫВОД: когда ходила 1 раз в году в салон, волосы имели приличный вид. Как пошла чаще по "стилистам- профессионалам" (1р в 2месяца) с желанием почувтвовать опытную руку мастера - итог на фото. КАК ИСПРАВИТЬ ЭТОТ УЖАС - УМА НЕ ПРИЛАЖУ.

ИРИШААА, когда идете к мастеру с "репутацией", вы по работам смотрите, или по тому, что о нем просто говорят, что крутой?

Этот форум посещают люди разные, как и в вашем городе - парикмахеры разного уровня. Вы отдали огромные деньги за совершенно не эквивалентную работу. Как исправить? Лучше перейдите пока на безаммиачное окрашивание своих волос в "родной" оттенок". Пусть подрастут волосы, посвежеют. И за это время найдете парикмахера.

А как тут делают бронд - смотрите выше, все по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Я сама терпеть не могу новые названия технологий, которые уже были известны раньше. И тем не менее, клиенты читают глянец, бродят по инету и нет спасения от клочков, вырванных из журнала: "А мне можно ВОТ ЭТОТ цвет?" Начинаешь объеснять, что это не цвет, а, как минимум, три цвета. Похожих. "А мне можно как у Дженнифер Эистон?" Вымораживает. Да. Но сам эффект от хорошо сделанного бронда мне нравится. 

Привет, у меня вопрос)))) вы делаете осветление 11-12 рядом, а рядом крем краской осветление.... чет я запуталась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Хотела поделиться информацией про брондирование, ...

Так интересно и актуально.А можно поподробнее разжевать.Может схемки какие нарисовать...А то даже представить не могу...Плиииз!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я ДУМАЮ ТАМ СМЕШИВАТЬ НИЧЕГО НЕ СТОИТ,ПРОСТО БЕРЕТСЯ 3-4 ЦВЕТА БЛИЗКИХ ПО УРОВНЮ! :rolleyes: ТЕХНИК ЭТОГО ОКРАШИВАНИЯ МНОЖЕСТВО,КТО КАКИМИ ПОЛЬЗУЕТСЯ? :excl:

 

 

 

 

 

 

 

СПАСИБКИ! НО С ВИДЕО БЫЛО БЫ СОВСЕМ ХОРОШО!!!

На последней фотографии какая техника используется? Можно поподробнее описать как это делается?

 

Привет! Хотела поделиться информацией про брондирование, так как недавно прошла семинар, и активно использую эту "новую" технику в работе!
На 1 сверху и 3 снизу фотографиях какая использовалась техника брондирования?

Подскажите, Иб 6, концы 7-ка мелированная и середина выкрашенная на 1 - 1,5 выше исходного. Как грамотно блондировать эти волосы

Опишите поподробнее, пожалуйста. Наносим порошок и тонируем? Какая техника исполнения?

 

На 1 сверху и 3 снизу фотографиях какая использовалась техника брондирования?

Подскажите, Иб 6, концы 7-ка мелированная и середина выкрашенная на 1 - 1,5 выше исходного. Как грамотно блондировать эти волосы

Опишите поподробнее, пожалуйста. Наносим порошок и тонируем? Какая техника исполнения?

Извините за настойчивость.

Уважаемый гуру, при исходном цвете (фото 1 ) как получить результат (фото 2).

 

 

Посмотрела технику Капокабана Бриз

, возможно ли это применить на мои волосы?

post-115842-1350805855_thumb.jpg

post-115842-1350827930_thumb.jpg

post-115842-1350827970.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0109_Лена, если вы клиент, обратитесь на форум вопроспрофи, или напишите в раздел помощи клиентам о поиске мастера, который сделает вам желаемый бронд\омбре.На крайний случай проверьте расписание семинаров или набор моделей в академии "кат колор" их сайт с расписанием, у них проводятся семинары по технике бронд, скорее всего на отработку нужны модели- если вам так хочется сэкономить или стеснены в средствах.Но не нужно выпытывать у мастеров домашние рецепты- правилами запрещено, бан обоих сторон.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0109_Лена, если вы клиент, обратитесь на форум вопроспрофи, или напишите в раздел помощи клиентам о поиске мастера, который сделает вам желаемый бронд\омбре.На крайний случай проверьте расписание семинаров или набор моделей в академии "кат колор" их сайт с расписанием, у них проводятся семинары по технике бронд, скорее всего на отработку нужны модели- если вам так хочется сэкономить или стеснены в средствах.Но не нужно выпытывать у мастеров домашние рецепты- правилами запрещено, бан обоих сторон.

В профвопросы написала - не отвечают , в модель на отработку написала - запрос прислали назад по причине не существующего мэйла . Домашними рецептами давно не пользуюсь, за искльчением мытья головы и масок. Хочу быть подкованной при встрече с мастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете подкованной, а мастера в бане.В любом случае вам технические тонкости не суть важны- технология окрашивания может разниться не то что у разных мастеров- у разных брендов своя последовательность и техника исполнения.Если вы будете указывать мастеру что и как делать- это может даже навредить.Почитайте тут по темам, и выберите наиболее адекватного или подходящего вам мастера,или поищите информацию о наборе моделей на семинары по теме(есть отдельный блок с инфой о семинарах),и спишитесь с ними.

Как минимум некорректно, если вы отправитесь на прием с знаниями от инет-анонимов к вашему парикмахеру и будете требовать от него соблюдения выданных вам рекомендаций.В чужой монастырь, знаете ли...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько читаю меня не покидает ощущение,что это так напоминает Копакабана от Лореал,особенно ,работаем на темную до 5 уровня базу с обесц.пастой Platinum Plus + vol.30. и тонируем Richesse Diacolor 10.12.

Там 3 вида мелирования,вариантов море. Не удивляюсь что разработанно бразилами,просто визитная карточка,осветленные волос(и) на максимальном Oxy и см 10 темных корней,нужно же было что-то с этим делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v sovershenno pravi,uvi...rabotaiut na 3-4 bazu s vol.30-40,eto ujasno,nas daje tak ucili 3 goda,rezul'tat oranjevii karnaval,poprobui vyakni,cto umnee rabotat' na vol.10...vot tak i jivem...spasibo russkim profi za forum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
sergey1977, не бейте гонца, он не виноват=)))

Хотя конечно забавно, тут давеча одна клиентка бушевала, что только за бугром мастера бережно относятся к волосам и не применяют агрессивных осветляющих средств.

поправка- там везде 6, или 9( в "шик" видимо опечатка с 30, 40 volume,но по процам 6 или 9)

3%=10V

6%=20V

9%=30V

12%=40V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arbogast, спасибо, кэп=)я в курсе о таблице перекиси...

Речь шла о опечатке в ролике по бронду- указано было 40vol, вместо заявленных 9%(30vol).Так что пишите в команду лореаль, или собс-но к тем, кто ролик монтировал.

h72f4c9nNN0.jpg

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, а ведь и правда смонтировано неправильно! А я технику посмотрела и даже внимания на препараты не обратила, я Wella осветляю. Если максимально. На 9%. Все волосы живы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist, такого рода "опечатки" довольно нередки, когда монтажом занимаются люди, не углубляясь в техническую сторону процесса.Стоит только посмотреть на прайс-листы, рекламную продукцию, или даже(не дай бог) информацию на билборде, рекламном проспекте, а то и вывеске.Нам прайс для салона 3 раза переделывали и все равно сделали пару опечаток.Но это уже диалог наверное для другой темы.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

решила поделиться своими наработками. :) я бронд делаю несколькими способами, в зависимости от состояния базы.

 

1.Если крашенная в светлый, натуральная или не очень темня, я делаю растяжку 3-мя цветами, в основном в 2 ур.отличающимися друго от друга. например корень-5ур,, серединка-7ур, концы-9ур. не натурой ессно, но одним цветом, например /07(беж, в Лизап) или /3(с золотинкой). По целанию клиентки могу добавить еще у лица или кое где осветленных на 2-3 тона прядок немного и тонких.

2.Если волос крашенный в темный , делаю техникой Фонтан. Начесываю корень, собираю в 8-10 пучков, и заварачиваю корень фальгой. Оставшийся волос тонкими прядками осветляю 3-4 составами разного уровня крепости. Потом это смыть, вычесать начес и концы затонирровать в 1 цвет. Но из за разнящейся степени осветления и тонировка будет ложиться по разному. По ситуации, корень крашу в темный или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложу несколько своих брондинок

мало работ выкладывают мастера( залезла посмотреть, но почти ничего, кроме звезд, не увидела :(

post-8485-1353534752_thumb.jpg

post-8485-1353534775_thumb.jpg

post-8485-1353534976_thumb.jpg

post-8485-1353534989_thumb.jpg

post-8485-1353534998_thumb.jpg

post-8485-1353535018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.