Перейти к содержанию

Стрижка "ёжик"


novik77

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: Привет. Я пока не парикмахер. С сентября начинаю учиться. Не могу дождаться. Первой моей жертвой станет сынуля. Ему 8 лет. очень хочет торчащие волосы. Меня интересует схема стрижки "ежик".
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Если волосы от природы неторчат то придётся постоянно укладывать чтобы был ёжик. для этого может быть придётся использовать препарат для укдадки. совет если волосы нечёрные гелем непользуйтесь будет некрасиво.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Скажите, а этот ежик кто-нибудь на ножницах стрижет? У меня вообще машинки даже нет, не учили на машинках на курсах работать. Теперь мучаюсь - вбили в голову, что машинкой - плохо, непрофессионально и тд... надо наверное купить и учиться на машинке. А пока что друга своего под ежик стригу ножницами) это виски снимать на нет ножницами, затылок (у меня ножницы маленькие, это еще сложнее), плюс у нег оне совем ежик, форму хочет, похожую на площадку, чтобы не круг, а как бы полуквадрат. Работа ювелирная по сложности... Оч долго свожу на него, дорабатываю. а еще трудно, не выходит правильно и ровно подстричь фронтальную зону на пальцах и расческе...

 

Эт я так... пожаловалась) Вправьте мне мозги - скажите кто-нить плиз, что машинкой тоже можно стричь и волосы потом не будут некрасиво отрастать (нам так внушали)...

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Скажите, а этот ежик кто-нибудь на ножницах стрижет? У меня вообще машинки даже нет, не учили на машинках на курсах работать. Теперь мучаюсь - вбили в голову, что машинкой - плохо, непрофессионально и тд... надо наверное купить и учиться на машинке. А пока что друга своего под ежик стригу ножницами) это виски снимать на нет ножницами, затылок (у меня ножницы маленькие, это еще сложнее), плюс у нег оне совем ежик, форму хочет, похожую на площадку, чтобы не круг, а как бы полуквадрат. Работа ювелирная по сложности... Оч долго свожу на него, дорабатываю. а еще трудно, не выходит правильно и ровно подстричь фронтальную зону на пальцах и расческе...

 

Эт я так... пожаловалась) Вправьте мне мозги - скажите кто-нить плиз, что машинкой тоже можно стричь и волосы потом не будут некрасиво отрастать (нам так внушали)...

правильно вам внушали это модельная стрижка считаю ее одной из самых сложных это я вам как мужской мастер с 15 летним стажем отвечаю начинающим советую теменную зону стричь под палец с частыми проборами ну а височная зона стрижется машинкой чаще всего коротко на ""нет""

Ссылка на комментарий
правильно вам внушали это модельная стрижка считаю ее одной из самых сложных это я вам как мужской мастер с 15 летним стажем отвечаю начинающим советую теменную зону стричь под палец с частыми проборами ну а височная зона стрижется машинкой чаще всего коротко на ""нет""

да,мужские мастера виртуозы,но если я универсал,легче постричь такую стрижку машинкой практически полностью,а доработать ножницами.Если теменная зона длинная,конечно,сначала убирается на пальцах

Ссылка на комментарий

Это понятно, что работа на ножницах дороже и выше ценится. Но если я устроюсь набить руку например в парикмахерскую эконом-класса, где будет поток людей и недорогие цены, не буду же я ежики эти на ножницах стричь? Наверное стоит покупать машинку. Скажите-ка, а легко научиться работать машинкой? Хотя, наверное всяко легче, чем ножницами сводить на нет... Ох уж эти мужские головы. Раньше-то я наедалась волос, щас полегче

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Скажите, а этот ежик кто-нибудь на ножницах стрижет? У меня вообще машинки даже нет, не учили на машинках на курсах работать. Теперь мучаюсь - вбили в голову, что машинкой - плохо, непрофессионально и тд... надо наверное купить и учиться на машинке. А пока что друга своего под ежик стригу ножницами) это виски снимать на нет ножницами, затылок (у меня ножницы маленькие, это еще сложнее), плюс у нег оне совем ежик, форму хочет, похожую на площадку, чтобы не круг, а как бы полуквадрат. Работа ювелирная по сложности... Оч долго свожу на него, дорабатываю. а еще трудно, не выходит правильно и ровно подстричь фронтальную зону на пальцах и расческе...

 

Эт я так... пожаловалась) Вправьте мне мозги - скажите кто-нить плиз, что машинкой тоже можно стричь и волосы потом не будут некрасиво отрастать (нам так внушали)...

Хороший вопрос, что косается меня, стригу исключительно ножницами и получаю от этого Огромное удовольствие, клиентам Очень нравится и отрастает красиво!!.. Правда, такая работа должна и оплачиваться соответственно.., Вам решать...)) Считаю, что профессионалу машинка не обязательна...

Ссылка на комментарий
Хороший вопрос, что косается меня, стригу исключительно ножницами и получаю от этого Огромное удовольствие, клиентам Очень нравится и отрастает красиво!!.. Правда, такая работа должна и оплачиваться соответственно.., Вам решать...)) Считаю, что профессионалу машинка не обязательна...

но я пока не профессионал) рядом не стояла... :blush:

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Хороший вопрос, что косается меня, стригу исключительно ножницами и получаю от этого Огромное удовольствие, клиентам Очень нравится и отрастает красиво!!.. Правда, такая работа должна и оплачиваться соответственно.., Вам решать...)) Считаю, что профессионалу машинка не обязательна...

профессионалу и филировки не обязательны,но ничего позорного в умении хорошо стричь и тем и другим не вижу.После машинки волосы тоже отрастают не местами,просто многие мастера не вычищают волоски,оставленные машинкой и получаются "колосья"

Ссылка на комментарий

стригу отлично ежик и площадки машинкой(сверху Не насадкой!) и нечего зазорного в этом не вижу если техника идеальна-тем более.обычно клиенты просят с боков и нижний затылок очень коротко-ножницы так не берут-филлировками редко пользуюсь,стараюсь"вычищать" под расческу.будет отдельный прейскурант"ручных" стрижек(площадок)-буду стиричь ножницами-не проблема

Ссылка на комментарий
но я пока не профессионал) рядом не стояла... :blush:

Учиться никогда не поздно..)) По-началу можно и с филировками.., потом, конечно, лучше без них, думаю, что заморачиваться по этому поводу не стоит, Главное-результат!!!!.. Правда, если мы хотим быть настоящими мастерами, то должны уметь работать только ножницами, шею и виски при этом можно окантовать бритвой....

Ссылка на комментарий
Учиться никогда не поздно..)) По-началу можно и с филировками.., потом, конечно, лучше без них, думаю, что заморачиваться по этому поводу не стоит, Главное-результат!!!!.. Правда, если мы хотим быть настоящими мастерами, то должны уметь работать только ножницами, шею и виски при этом можно окантовать бритвой....

опасной?

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий

[quote name='ТАНИТА' date='13.8.2009, 11:38' post='6562

опасной?

 

Конечно))... На конкурсах, вообще, кроме прямых ножниц и бритвы другой инструмент не разрешается использовать (никаких машинок, никаких филировок..), за определенное время должна показать свой профессионализм... Честно говоря, я не часто использую бритву.., но среди моих клиентов есть те, которые отдают предпочтение именно этому инструменту... Бояться работать бритвой не нужно.., я тренировалась на надувных шариках, как положено, с пеной для бритья)))...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.