Перейти к содержанию

Стрижки Горячими Ножницами.


Gela

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, прошу высказать свое мнение по- поводу горячих ножниц. Хочу приобрести, а мне сказали, что волосы после них секутся так же, как после обычных и все удовольствие от них заключается только в значительно большем доходе?

Я работаю Г,Н уже пять лет, жалоб нет! МОй совет делайте только прямой срез! И говорите клиенту чтоб бывал у вас не реже 2х месяце. И все будет у вас и у клиента отлично

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...
а горячие ножницы требуют заточки??? :huh:

Меня тоже интересует этот момент. Купила ГН 4 месяца назад, уже окупились,90% клиентов довольны, но задают этот же вопрос, а мне ответить нечего. Думала, на Интершарме смогу уточнить этот вопрос, но этой темы нигде не было. И вообще теснят нас, паракмахеров, на выставке, с каждым годом места нам всё меньше и меньше, ногти со всех сторон наступают)))

Ссылка на комментарий
  • Партнёр форума Парикмахеров

В "студии ножниц" их заточка есть в прайсе: http://www.studio-n.su/service/ значит всё таки обращаются...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
вот здесь можешь посмотреть подробный рассказ технолога Михаила Альтшулера о горячих ножницах: Горячие ножницы JAGUAR TC400

 

Я РАБОТАЮ ГОРЯЧИМИ НОЖНИЦАМИ ЯГУАР УЖЕ 2 ГОДА МНЕНИЯ РАЗНЫЕ БОЛЬШИНСТВО КЛИЕНТОВ В ВОСТОРГЕ !НО ЕСТЬ И ТЕ КТО ДУМАЕТ ЧТО ЕСЛИ ОДИН РАЗ ПОДСТРИГЛИСЬ ГОРЯЧИМИ НОЖНИЦАМИ ТО МОЖНО БОЛЬШЕ СТРИЧЬСЯ НЕНАДО)))ИЗ СВОЕЙ ПРАКТИКИ СКАЖУ ЧТО ЭФФЕКТ ЕСТЬ !

Ссылка на комментарий

У меня вопрос к тем, кто работает горячими ножницами в салоне. Я так поняла, в основном инструмент покупает владелец салона, стоимость стрижки на 50% выше стоимости обычной стрижки, мастер забирает себе тот же процент за стрижку ГН, что и обычно. А вот если я хочу сама как мастер приобрести ГН, сама их заказать (в нашем городе их не найти), сама ездить затачивать, если надо (у нас этим не занимаются), стоимость планирую поднять тоже на 50%, а вот дальше - вопрос: сколько процентов брать себе с услуги? С одной стороны, директор салона никак в это не вкладывается, а рекламировать ГН я буду своим же клиенткам сама. С другой стороны, директор может пустить рекламу активно, привлечет клиентов еще больше, т. е. вклад в развитие услуги тоже с его стороны будет. Я получаю с любого вида деятельности 55%, как быть в такой ситуации? Брать как обычно или набраться наглости и сказать директору что-то типа "Я покупаю инструмент, рекламирую клиенткам в салоне, хочу за это 70% с услуги"? Как это у вас в салоне происходит, если у кого-то есть такой опыт? Сильно наглеть боюсь, но с другой стороны - ну чего в нашем навороченном салоне нет такой нужной, важной и прибыльной услуги, хотя я об этом говорила директору 150 тыщ раз?

Ссылка на комментарий
У меня вопрос к тем, кто работает горячими ножницами в салоне. Я так поняла, в основном инструмент покупает владелец салона, стоимость стрижки на 50% выше стоимости обычной стрижки, мастер забирает себе тот же процент за стрижку ГН, что и обычно. А вот если я хочу сама как мастер приобрести ГН, сама их заказать (в нашем городе их не найти), сама ездить затачивать, если надо (у нас этим не занимаются), стоимость планирую поднять тоже на 50%, а вот дальше - вопрос: сколько процентов брать себе с услуги? С одной стороны, директор салона никак в это не вкладывается, а рекламировать ГН я буду своим же клиенткам сама. С другой стороны, директор может пустить рекламу активно, привлечет клиентов еще больше, т. е. вклад в развитие услуги тоже с его стороны будет. Я получаю с любого вида деятельности 55%, как быть в такой ситуации? Брать как обычно или набраться наглости и сказать директору что-то типа "Я покупаю инструмент, рекламирую клиенткам в салоне, хочу за это 70% с услуги"? Как это у вас в салоне происходит, если у кого-то есть такой опыт? Сильно наглеть боюсь, но с другой стороны - ну чего в нашем навороченном салоне нет такой нужной, важной и прибыльной услуги, хотя я об этом говорила директору 150 тыщ раз?

Очень страно , что вы не решаетесь на эту тему поговорить в открытую с вашим хозяином.

Научитесь наглеть...

Лично я бы был очень рад такому смелому и инициативному мастеру.

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Очень страно , что вы не решаетесь на эту тему поговорить в открытую с вашим хозяином.

Научитесь наглеть...

Лично я бы был очень рад такому смелому и инициативному мастеру.

Просто дело в том, что он может сказать - ок, давай, но процент от услуги тот же. А мне не хочется делиться поровну - ведь он ничего не сделал, а новую услугу получил... народ пойдет, по-моему, даже если рекламу не делать - я своим клиенткам буду предлагать это, они - своим подругам рекламировать, и т. д. - сарафанное радио. Он просто тупо может меня "задавить авторитетом" - типа, все так делают, ты просто не знаешь, как в больших городах люди работают - короче говоря, я боюсь "продешевить", взвалив на себя все - и покупку инструмента, и рекламу, и качественное обслуживание, и еще и процент с этого отдавать тот же самый. Вот я о чем. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр форума Парикмахеров

давайте подсчитаем на примере:

 

1000 - 550 = 450 при стоимости стрижки 1000 рублей Вы имеете 550 р., директор 450 р.

 

 

1500 - 1050 = 450 при стоимости стрижки ГН 1500 рублей, если Вы имеете 70% - это  1050 р, директор опять 450 (смысла рекламировать Ваши ГН нет и он не заинтересован в новой услуге)

 

1500 - 975 = 525 при стоимости стрижки ГН 1500 рублей, если Вы имеете 65% - это 975 р, директор 525 (выгодно директору и Вам)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
давайте подсчитаем на примере:

 

1000 - 550 = 450 при стоимости стрижки 1000 рублей Вы имеете 550 р., директор 450 р.

 

 

1500 - 1050 = 450 при стоимости стрижки ГН 1500 рублей, если Вы имеете 70% - это  1050 р, директор опять 450 (смысла рекламировать Ваши ГН нет и он не заинтересован в новой услуге)

 

1500 - 975 = 525 при стоимости стрижки ГН 1500 рублей, если Вы имеете 65% - это 975 р, директор 525 (выгодно директору и Вам)

То есть предложить повысить все-таки процент, но не до 70, а до 65, чтобы и волки сыты, и овцы целы? У нас, конечно, стоимость стрижки ниже, но думаю, это не принципиально. Спасибо за ответ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Блин, ну вот... Поговорила с директором, а он говорит: Катя, я говорил с людьми, которые сами продают эти ножницы, и все они говорят - это ерунда, типа, не помогают они, понты одни да и все... Ну если ты готова вкладываться сама, то давай, конечно... если будешь сама все предлагать... Меня это несколько поколебало. С одной стороны, смотрю на сообщения форума - в больших городах услуга востребованна. У нас город провинциальный, есть салоны, работающие с ГН, но как выяснить насколько много клиентов идут на эту услугу - не знаю. С другой стороны, мне кажется, что стрижка ГН доложна быть вообще в каждом уважающем себя салоне, наравне с линией ухода за волосами (салонные процедуры), ведь это давно уже не "новинка", а вполне себе зарекомендовавший себя способ восстановления структуры волос... а то, что услуга не совсем востребована - просто пробел в работе по рекламе и продвижению ее, или я не права? :unsure: блин, страшно... :blush:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр форума Парикмахеров
".. я говорил с людьми, которые сами продают эти ножницы, и все они говорят - это ерунда, типа, не помогают они, понты одни да и все..." :blush:

"Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии." Михаил Жванецкий

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
"Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии." Михаил Жванецкий

Ура! Лучше и не скажешь! Выучить бы наизусть и блеснуть интеллектом, но думаю, что недослушают :lol: Все, решила: покупать буду, надо только с компанией Золингер связываться, правильно? И еще вопрос по повод эксплуатации: все-таки затачивать ГН надо?

Ссылка на комментарий
Блин, ну вот... Поговорила с директором, а он говорит: Катя, я говорил с людьми, которые сами продают эти ножницы, и все они говорят - это ерунда, типа, не помогают они, понты одни да и все... Ну если ты готова вкладываться сама, то давай, конечно... если будешь сама все предлагать... Меня это несколько поколебало. С одной стороны, смотрю на сообщения форума - в больших городах услуга востребованна. У нас город провинциальный, есть салоны, работающие с ГН, но как выяснить насколько много клиентов идут на эту услугу - не знаю. С другой стороны, мне кажется, что стрижка ГН доложна быть вообще в каждом уважающем себя салоне, наравне с линией ухода за волосами (салонные процедуры), ведь это давно уже не "новинка", а вполне себе зарекомендовавший себя способ восстановления структуры волос... а то, что услуга не совсем востребована - просто пробел в работе по рекламе и продвижению ее, или я не права? :unsure: блин, страшно... :blush:

У нас в городе ими работают ...пару-тройку мастеров....Не у всех есть такая возможность их приобрести. Меня удивляют те мастера которые не имея их в наличие, и не работая ими и дня начинают о них говорить в негативном плане.

Правда в одном...первую пятерку клиентов, вам будет ими сложно стрич. Надо просто к ним привыкнуть ...это как езда на машине когда вы в этом деле новичек.

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
  • Партнёр форума Парикмахеров
 все-таки затачивать ГН надо?
Ну если уроните, тогда наверное надо)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
И еще вопрос по повод эксплуатации: все-таки затачивать ГН надо?

Эти ножницы покрыты тонким слоем керамики, чтобы защитить их поверхность от окисления, при повышенной температуре от нагревательных элементов, и, от молекулярного износа по внутренним поверхностям трения РК друг об друга. В следствии этого, ГН заточены только по передним поверхностям или с внешней стороны полотен, где нет такого покрытия, и нет трения режущих кромок друг об друга. Износ режущих кромок от трения, с керамическим покрытием, в несколько раз дольше, чем без него, но повреждение лезвий покрытие не защищает. Рано или поздно, ножницы станут заламывать волос - вытеснять его, и тогда, придется по нескольку раз стричь одну прядь, чтобы сделать ровный срез.

 

Заточка таких ножниц несколько неудобна, так как приходится снимать нагревательные элементы, а затем, устанавливать их обратно. Из-за этого, стоимость заточки таких ножниц немного больше, чем обычных.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Считаю что единственный минус-это что волос не дышит т.к он запаян,хотя и кератин из него не вымывается, что не делает кончик и весь волос плоским.

Так что возможно это даже не минус.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр форума Парикмахеров
Считаю что единственный минус-это что волос не дышит т.к он запаян....

Так волос может дышать? :blink:  Чем, простите? Просветите нас пожалуйста.

 

 "Раньше мои волосы были сухие и безжизненные, а теперь они живые и шевелятся!" 

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Так волос может дышать? :blink:  Чем, простите? Просветите нас пожалуйста.

 

 "Раньше мои волосы были сухие и безжизненные, а теперь они живые и шевелятся!" 

 

 

чем чем, кислородом))) ну если волос запаян. в них сидят питательные вещества только те, которые волосы смогли взять до стрижки. Они ж не могут набрать на месяц вперед, пока человек снова не пойдет стричься. А как же кондиционеры и тд после каждого мыться головы?

 

Коже тоже нужен кислород и ногтям и так же волосам. кожа головы дышит, но это другое, т.к через кожу не может проникнуть по всему волосу иначе мы б маски наносили не на кончили или по длине волос, а только на кожу головы.

 

Ваш сарказм вездесущ!)но я его люблю

Ссылка на комментарий
чем чем, кислородом))) ну если волос запаян. в них сидят питательные вещества только те, которые волосы смогли взять до стрижкиОни ж не могут набрать на месяц вперед, пока человек снова не пойдет стричься. А как же кондиционеры и тд после каждого мыться головы?.

 

Коже тоже нужен кислород и ногтям и так же волосам. кожа головы дышит, но это другое, т.к через кожу не может проникнуть по всему волосу иначе мы б маски наносили не на кончили или по длине волос, а только на кожу головы.

 

Ваш сарказм вездесущ!)но я его люблю

:lol: 'Hairmixer,Вы считаете , что питание волоса происходит с его кончика? Поверте у меня нет сарказма, просто ваш пост меня развеселил.

Наш волос питается через корень -луковицу...Она у нас находится внутри коженного покрова головы.. :lol::lol::lol: )

А кондиционеры, они не питают волосы...у них другое предназназначение, они волос покрывают защитной пленкой на 24 часа, предварительно сворачивая и нейтрализуя по всей голове работу шампуня.

:rolleyes:

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.