Перейти к содержанию

Стрижки Горячими Ножницами.


Gela

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

У меня еще вопросы по использованию. Видео посмотрела, остались неясности некоторые. Стричь по сухим волосам нужно, но этот вид, я так понимаю, годится для обладательниц длинных волос. А если пришел клиент с пожеланием отращивать волосы, и нее длина, предположим, до плеч и градуировка? Как поступить - стричь ГН по влажным волосам и потом дорабатывать на сухих или просто по сухим волосам пройтись по кончикам (ну, типа пойнт-катом поглубже)? А если форма тяжелая - каре, например, то как ГН справятся с точной стрижкой? Или нет разницы совсем? И опять же - сначала создать форму на влажных волосах ГН-ми, а потом доработать на сухих? :unsure: Просто у меня интуитивное какое-то ощущение, что на мокрых волосах они как-то не работают, а как объяснить это - не знаю...

И еще: где найти грамотное разъяснение сути всего процесса? Я вот чувствую, что дело хорошее, но как рассказать клиентам об этом? Мы запаиваем кончик волоса; питательные вещества не уходят из стержня волоса, задерживаясь внутри, а еще? Что-то из статьи Вартана Болотова я не очень поняла про кератин, он же не может просто так вот "вытекать" из волоса через микротрещины... А что тогда происходит? По-моему, эти вопросы уже задавались, но ответа как-то нет...

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос, по поводу покупок: есть у меня только 2 варианта, либо у компании Золингер (36.500 :blink: ) либо через интернет-магазин Коробочка (33.500). Первый вариант, я так понимаю, безопаснее в плане того, что не нарвусь на подделку и смогу если что предъявить претензии, второй вариант - дешевле. Но может быть, второй вариант не менее безопасный, тогда зачем переплачивать? Я ничего про этот интернет-магазин не знаю, может быть, подскажете что-то о нем?

Ссылка на комментарий
У меня еще вопросы по использованию. Видео посмотрела, остались неясности некоторые. Стричь по сухим волосам нужно, но этот вид, я так понимаю, годится для обладательниц длинных волос. А если пришел клиент с пожеланием отращивать волосы, и нее длина, предположим, до плеч и градуировка? Как поступить - стричь ГН по влажным волосам и потом дорабатывать на сухих или просто по сухим волосам пройтись по кончикам (ну, типа пойнт-катом поглубже)? А если форма тяжелая - каре, например, то как ГН справятся с точной стрижкой? Или нет разницы совсем? И опять же - сначала создать форму на влажных волосах ГН-ми, а потом доработать на сухих? :unsure: Просто у меня интуитивное какое-то ощущение, что на мокрых волосах они как-то не работают, а как объяснить это - не знаю...

И еще: где найти грамотное разъяснение сути всего процесса? Я вот чувствую, что дело хорошее, но как рассказать клиентам об этом? Мы запаиваем кончик волоса; питательные вещества не уходят из стержня волоса, задерживаясь внутри, а еще? Что-то из статьи Вартана Болотова я не очень поняла про кератин, он же не может просто так вот "вытекать" из волоса через микротрещины... А что тогда происходит? По-моему, эти вопросы уже задавались, но ответа как-то нет...

'autumn', я стригу влажный волос...Высокими температурами не увлекаюсь. Клиенты очень довольны.. Потом можно и на сухо пройтись....

Если бы нельзя было стричь на влажные волосы, то в инструкции по эксплуатации об этом предупредили бы в первую очередь...

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий

Жееесть... что-то цены совсем взвинтили... в Питере в через представителя комплект стоит уже 41200... люди, объясните, как-то можно купить НЕ через представителя дешевле, но то же качество? Может, кто-то возит те же самые ножницы, но неофициально? Или ВСЕ, что продается не через представителей, - подделка китайская, которая испохабится через 2 недели и идти с этим будет некуда?

Ссылка на комментарий
А если пришел клиент с пожеланием отращивать волосы, и нее длина, предположим, до плеч и градуировка? Как поступить - стричь ГН по влажным волосам и потом дорабатывать на сухих или просто по сухим волосам пройтись по кончикам (ну, типа пойнт-катом поглубже)? А если форма тяжелая - каре, например, то как ГН справятся с точной стрижкой? Или нет разницы совсем? И опять же - сначала создать форму на влажных волосах ГН-ми, а потом доработать на сухих? :unsure: Просто у меня интуитивное какое-то ощущение, что на мокрых волосах они как-то не работают, а как объяснить это - не знаю...

И еще: где найти грамотное разъяснение сути всего процесса? Я вот чувствую, что дело хорошее, но как рассказать клиентам об этом? Мы запаиваем кончик волоса; питательные вещества не уходят из стержня волоса, задерживаясь внутри, а еще? Что-то из статьи Вартана Болотова я не очень поняла про кератин, он же не может просто так вот "вытекать" из волоса через микротрещины... А что тогда происходит? По-моему, эти вопросы уже задавались, но ответа как-то нет...

В этом случае лучше пройтись по длине и градуировке жгутиками на сухих волосах,вымыть голову,сделать необходимое лечение волос ,сделать нужную "мокрую"стрижкуи, сделать окантовку на сухие прямые волосы и доработать форму стрижки.Клиентки остаются очень довольны результатом и самой процедурой. :D

 

При точных формах типа каре точные окантовки как обыкновенными ножницами не получаются у ГН тупые кончики, но максимально приблизить можно прорабатывать окантовку на расческе.

С другой стороны,если каре предполагает градуировку саму окантовку в нижней затылочной зоне проработать обычными .А доработку стрижки горячими.Получается mix стрижка.

Мои клиентки с каре на это соглашаются.Их устраивает внешний вид стрижки,а 2-3 см краевой как правило мало кого волнует :rolleyes: .

Так же могу подтвердить что волосы становятся более ухоженными,растут быстрее,легче укладываются ,становятся более шелковыми , цвет на окрашенных волосах дольше сохраняет насыщенность и некоторые клиентки отказались от тяжелых бальзамов.

p.s.это мое личное мнение не претендующее на правило. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем добрый вечер! у меня возник насущный вопрос - хочу-мечтаю купить горячие ножницы, вопрос как обычно в цене, поэтому рассматриваю в т.ч. и б.у. и вот незадача.. говорят что через 2 года г.н. нужно менять по каким-то причинам они хуже работают и т.д. и т.п.

Т.е. цены на 30-40% ниже чем новые конечно привлекают, но т.к. в первую очередь задача качественно обслужить клиента...

Кто-нибудь что-нибудь об этом слышал?

Или вдруг где-то можно купить их новыми в рассрочку\кредит?

Только те, кто пытается сделать абсурдное, добиваются невозможного.

Мориц Эшер.

Ссылка на комментарий
Коллеги, прошу высказать свое мнение по- поводу горячих ножниц. Хочу приобрести, а мне сказали, что волосы после них секутся так же, как после обычных и все удовольствие от них заключается только в значительно большем доходе?

 

могу сказать точно что горячие ножницы лечат волосы и ими стрич легче ,но нужно быть ну очень олсторожно!!!!1

Ссылка на комментарий

здравствуйте!Стригу гор.ножницами больше 2,5 лет,практически все довольны,не замечают лишь те,кто стригся раз или два раза!Все остальные после гор.стрижки на обычные просто не идут!Много клиентов отростили длинные,немного))), но гуще волос,да более того,сама стригусь ими(,нужно было за 1,5 года отрастить волосы с ассиметрии(одна сторона немного прикрывала ушы,вторая не доставала до плечей) и что вы думаете ,за 1,2 года обе стороны ниже плечей,не секутся,стали гуще,не истонщаются на концах,расчесываются отлично!на себе испробовала и очень довольна!А начала работать ими после того,как поговорила с клиенткой (она стрижется ими 4 года,у мастера,который ими работает около 8 лет),она говорила,что ранше не могла расчеесать волосы ни как,ни сухие,ни мокрые,ни с бальзамами ,ни с маслами,вообще!После стрижки расчесывается без вспомагательных средств и все вобщем свупер)))..(при этом у нее сейчас волосы ниже лопаток,ооочень густые,и она говорив все это,расчесывая волоссы грнбешком!)Мне этого хватило) :lol:

Ссылка на комментарий

Я опять со своим шарабаном :rolleyes: Я правильно поняла - перед стрижкой ГН необходимо сначала вымыть волосы обычным способом, а затем нанести маску, подходящую к данному типу волос, затем смыть маску и после этого уже делать стрижку ГН, так? То есть смысл в том, что питательные вещества маски будут дополнительным средством восстановления структуры, которые будут как бы запаяны в волос после стрижки ГН? Но можно делать стрижку и без маски, просто с маской эффект будет более выраженным?

Ссылка на комментарий
Я опять со своим шарабаном :rolleyes: Я правильно поняла - перед стрижкой ГН необходимо сначала вымыть волосы обычным способом, а затем нанести маску, подходящую к данному типу волос, затем смыть маску и после этого уже делать стрижку ГН, так? То есть смысл в том, что питательные вещества маски будут дополнительным средством восстановления структуры, которые будут как бы запаяны в волос после стрижки ГН? Но можно делать стрижку и без маски, просто с маской эффект будет более выраженным?

 

Можно и без маски стричь...я думаю, особенно это важно, когда срижка ГН направлена на оздоровление полотна волос-пушистость и торчащие сеченные(по первому-второму разу) кончики наиболее видны и их легче убирать. Я, кстати, делаю это не жгутированием, а перегибая прядь через палец. Очень удобно и качественно снимаются все рассеченные концы волос.

Если тебе дали линованную бумагу-пиши поперек...

Ссылка на комментарий
Я, кстати, делаю это не жгутированием, а перегибая прядь через палец. Очень удобно и качественно снимаются все рассеченные концы волос.

О, а можно поподробнее? Через палец - это как? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Я не парикмахер, а клиентка, уже года 2 регулярно стригусь гарячими ножницами. Сразу эфект мне нравился, волосы отросли и я была довольна, но со временем я обратила внимание, что волосы стали ломкими. Я подумала, что может быть время стричься. Причем волосы не столько секлись на кончике волоса, а просто были какие-то заломы, и при расчесывании по чуть-чуть на заломах волос обламывался и после того начинался сечься.. Я обратилась к парикмахеру. Она сказала, что это бывает, это значит "вылез запай".. Что пора стричься.. Подстригла, но после стрижки я снова видела на волосах такие заломы.. Я не знаю, это эфект от чего, что значит "запай вылез".. и стоит ли снова и снова тратить деньги на стрижку гарячками..

я-клиент, регулярно стригусь горячими ножницами, волосы как секлись, так и секутся (кудрявые). По поводу "заломов" на концах - заметила, но решила - глюки, не может быть! С этого дня отказываюсь от них нафиг :rolleyes:

Ссылка на комментарий
я-клиент, регулярно стригусь горячими ножницами, волосы как секлись, так и секутся (кудрявые). По поводу "заломов" на концах - заметила, но решила - глюки, не может быть! С этого дня отказываюсь от них нафиг :rolleyes:

У меня есть клиентка .которая стриглась несколько раз ГН (не у меня, в разных местах, т.к. у меня еще нет этого чудо-прибора). У нее началась эта проблема: на кончиках волос, где-то 2-3 см. от самого кончика, волос сначала как бы заламывался, а потом легким движением руки просто отваливался. Она обратилась с этим ко мне - отчего это могло бы быть? но ответа я не знала и предположила неправильный выбор температурного режима при стрижке. Но это предположение. Вот и вопрос к тем, кто работает с ГН: раз у клиентов возникает такая проблема и это реально не миф и не редкость, каковы ваши варианты решения и каковы могут быть причины?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет, я - клиент, 2 раза стриглась горячими ножницами и собираюсь еще пойти, однако проблема пересушенности и посеченности именно верхнего слоя волос у меня тоже есть. Правда, я считала, что это не связано с горячей стрижкой.

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Снова я :lol:

Купила горячие ножницы вчера делала первую стрижку на длинных волосах. Вопрос по правильному использованию. Скрутила прядь в жгутик, из жгутика торчат мелкие волосинки - как сеченые, так и не сеченые (те, которые просто более короткие по сравнению с общей длиной). Вопрос: отсекать все торчащие волосинки или только те которые сеченые? Просто подумала: а что, если снимать все, то не получится ли, что те мелкие, которые более короткие, в итоге еще и торчать будут - я ж их еще более короткими сделаю... :wacko: но на всякий случай стригла все, потому что с другой стороны - когда будет обработано ВСЕ полотно волос, тогда эти более короткие не сеченые и не будут сечься уже точно... отрастут себе спокойно до нужной длины... Я правильно думаю? Просто на видео этого не видно.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр форума Парикмахеров
когда будет обработано ВСЕ полотно волос, тогда эти более короткие не сеченые и не будут сечься уже точно... отрастут себе спокойно до нужной длины... Я правильно думаю? Просто на видео этого не видно.
Вы абсолютно правы! :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Катерина а можно Вас попросить еще вернуться к сообщению №155 на этой странице? Я все про заломы на кончиках хочу узнать... Было ли в Вашей лично практике такое? Почему это в принципе может возникать?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр форума Парикмахеров
Катерина а можно Вас попросить еще вернуться к сообщению №155 на этой странице? Я все про заломы на кончиках хочу узнать... Было ли в Вашей лично практике такое? Почему это в принципе может возникать?
Я по этому поводу анекдот вспомнила: Вчера мы пили водку. Потом водка кончилась, и мы сбегали за пивом. Пили пиво, а после, когда и пиво кончилось, оказалось, что у друга оставался коньяк. И мы стали пить коньяк. А потом я отравился овсяным печеньем...

 

На волосах могли быть заломы от утюжка, щипцов, фена, неправильного ухода и множественных предыдущих окрашиваний, но зачастую нашим клиентам проще всего свалить всю вину на Горячие Ножницы и этой гипотезой бросить тень на их доброе имя и хорошую репутацию.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Стриглась горячими ножницами несколько раз. Волосы как секлись, так и секутся. Удовольствие не из дешевых. Попробую обычными постричься, сравнить. А что все-таки Вы порекомендуете?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.