Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Gela

Стрижки Горячими Ножницами.

Рекомендуемые сообщения

Перечитал это небольшой спор между Ксенией и Вартаном.Спор получается очень конструктивный и познавательный,в конце концов на то он и форум,что бы обсуждать,спорить,делиться,в результате чего и должна родиться истина:) Мастер как специалист умудрённый опытом,видит в процессе нашей повседневной работы такие мелочи,о существовании которых не каждый догадается,можно сказать ,что Вартан выстраивает всё из нано-частиц,а это в свою очередь порождает филосовское осмысление и отношение к профессии.Ксения прагматик и материалист,она в свою очередь верит только глазам и рукам,т.е. тому,что можно увидеть и потрогать.По сути оба говорят об одном и том же,но абсолютно на разных языках.

Светлая память...

Поделиться сообщением

Ксюша, я не принял на свой счёт и с вашем постом полностью согласен, скорее всего у меня привычка наезжать первым, подчас до конца не разобравшись на кого, а там посмотрим.Тем более на вас, глупостей вы никогда не писали. Это для многих пользователей аватор много говорит, а у меня они все на одно лицо. Моё глубокое убеждение, на сайте необходимо открыть тему, которая заполнит пробелы в знании многих мастеров. Не их вина, скорее беда современного обучения которое игнорирует такие вопросы профессии как, кожно-венерические заболевания, санитария и гигиена и конечно максимально подробно о строении волос. Понятно почему, стоимость обучения возрастёт. Взять такой факт, что один человеческий волос может поднять груз в 100гр. Или с помощью тиогликолевой кислоты его можно вытянуть на 100%

Кстати, извините, может у меня склероз, 29 лет назад тему проходил, но насколько помню в чешуйках волос находится не кератин, а меланин, который под воздействием пузырьков воздуха вытесняется, что и приводит к седине. Это лишний раз доказывает, что и мне не плохо освежить память.

Просьба к продвинутым пользователям, разместите в теме фотографии срезов волос под микроскопом, попробуем наглядно разобраться какой процесс происходит при стрижке горячими ножницами. И давайте без флуда, а по серьёзному. Если мы коллективным разумом проведём мозговой штурм, то уверен докопаемся до сути и наконец поймём, что такое горячие ножницы, отрицательные и положительные стороны, мифы и реальность. Мне надоело провоцировать и подкалывать флудёров, пора сайт делать более серьёзным и авторитетным. Единственно что не надо делать, та это стараться не высказываться убеждённо, категорично, что только так, а не как иначе. Конструктивнее сказать так: Нам так преподавали, я так прочла там то, мне говорил тот то. В нашей профессии как в науке, можно верить только фактам, а не гипотезам и предположением. Пора поставить точки над i чтобы ориентироваться на семинарах по горячим ножницам, где за ваши же деньги вам лапшу на уши вешают.

А купить можно ножницы в парикмаге http://www.parikmag.ru/catalog/886_goryachie_nozhnitsy/

detailed_image_2237.jpg

Поделиться сообщением

1.Можно попросить Мастера, 2. При покупке горячих ножниц в комплекте идет обучающий DVD, унас их покупали мастера с нулевой подготовкой и ничего быстро научились,там конечно есть тонкости,но в общем это не сложно и очень ДОХОДНО :D

Привет Алексей! Ты прав, у тебя купить и обучиться по DVD будет надёжнее и дешевле чем платить деньги за лапшу на уши и переплачивать за сам аппарат. Опять разводить будут, что у нас дорого потому, что мы самые лучшие и аппарат самый не китайский, и изготовлен по спец заказу только нам по секретной технологии НАССА. Даже мою манию величия переплюнули, я всего лишь скромно заявил, что лучший из лучших.. Кстати кинь в личку, почём мне продашь по безналичному расчету, ножницы двухстороннего нагрева и филировки. Могу и за нал, но лучше первый вариант, включая НДС и приятную скидку из любви если не ко мне, то к искусству.

Уважаемые коллеги, перед тем, чтобы, что-то купить, поинтересуйтесь ценами, потом обратитесь в «Студию ножницы» и почувствуйте разницу в цене и самое главное в качестве. Уж если такой всем не довольный аргументированный критик как я, у них покупает, это значит, что я не боюсь лицо потерять и то, что аргументировано мне хрен чего предъявишь. Кроме как – сам дурак.

Поделиться сообщением

Кстати, извините, может у меня склероз, 29 лет назад тему проходил, но насколько помню в чешуйках волос находится не кератин, а меланин, который под воздействием пузырьков воздуха вытесняется, что и приводит к седине. Это лишний раз доказывает, что и мне не плохо освежить память.

так может термострижка еще и от седены может уберечь на какое то время??? :blink:

Поделиться сообщением

КТО ЗНАЕТ ГДЕ МОЖНО ОБУЧИТЬСЯ СТРИЖКЕ ГОРЯЧИМИ НОЖНИЦАМИ?

ГДЕ УЧАТ КАК ПРАВИЛЬНО СТРИЧ? И ВООБЩЕ СТОИТ ЛИ ЭТИМ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ?

прошу всех кто что то знает об обучении стрижке горячими ножницами помогите найти курсы!

обзвонила 15 школ нигде не учат но так же не бывает?

должны же быть какие то семинары хотя бы!очень хочу научиться

При покупке горячих ножниц к ним прикладывается обучающий диск (плюс инструкция-распечатка). Особенностей никаких нет( только надо знать рекомендации по установке температуры). Все остальное тоже самое. Главное - тщательно пройтись по всем кончикам. Кстати, вчера постриглась ими сама = в первый раз. Волосы у меня очень проблемные, тонкие, секутся, выпадают:( Пока трудно сказать, какой эффект. Говорят, что эффект после третьей стрижки, как минимум.

Поделиться сообщением

Вартан, с Вами можно пообщаться по поводу средств-реконструкторов волос. Мы в салоне пробовали разные марки. Но постоянно находимся в поиске. Если Вы считаете это рекламой (и правильно делаете), можно было бы продолжить общение по электронной почте, Вы не против?

Поделиться сообщением

Вартан, с Вами можно пообщаться по поводу средств-реконструкторов волос. Мы в салоне пробовали разные марки. Но постоянно находимся в поиске. Если Вы считаете это рекламой (и правильно делаете), можно было бы продолжить общение по электронной почте, Вы не против?

Да просто пишите мне на форум "Студия Вартана Болотова", там и пообщаемся. Эти средства совершенно не работают на перегидрольных волоса.... а бренды называть за бесплатно, не вижу смысла, тем более рабочие. Вот когда туфту впаривают и молодежь на псевдокурсы заманивают, о них говорить надо. Салерм рекламу на сайте оплатил, нет проблем, тем более парфюм более чем достойный, в продаже как горячие пирожки раскупают, думаю,что месяца через полтора-два на 10 тыс евро оборота выйду.

Поделиться сообщением

Купил лично себе два года назад горячие ножницы ЯГУАР! Сначала напугала такая цена за них, но они того стоят, очень ими даволен, и клиенты то же! :rolleyes:

Изменено пользователем arturstyle

С уважением, Артур.

www.artur.ucoz.com

Поделиться сообщением

а стричь быстро научиться можно, доступно ли на дичске рассказано и показано?????

Поделиться сообщением

При покупке горячих ножниц к ним прикладывается обучающий диск (плюс инструкция-распечатка). Особенностей никаких нет( только надо знать рекомендации по установке температуры). Все остальное тоже самое. Главное - тщательно пройтись по всем кончикам. Кстати, вчера постриглась ими сама = в первый раз. Волосы у меня очень проблемные, тонкие, секутся, выпадают:( Пока трудно сказать, какой эффект. Говорят, что эффект после третьей стрижки, как минимум.
как странно,Вартан Болотов отказывается расказать методику стрижки горячими ножницами,цитирую:"Но считаю это бесполезным занятием, всё надо видеть своими глазами и процесс обучения надо контролировать.",и с чем я совершенно согласна,но курсов, по подготовке стрижки горячими ножницами, нет и предлагают только несчастный диск,по которому нужно научиться всем тем тонкостям,о которых говорил Вартан

Поделиться сообщением

Добрый День!

Кто пользуется горячими ножницами?

Насколько выгодно их приобретение? Как быстро окупается?

С какими сложностями при использовании вы сталкивались?

Плюсы и минусы использования горячих ножниц в парихмахерской?

Поделиться сообщением

Добрый День!

Кто пользуется горячими ножницами?

Насколько выгодно их приобретение? Как быстро окупается?

С какими сложностями при использовании вы сталкивались?

Плюсы и минусы использования горячих ножниц в парихмахерской?

Я тож думаю купить - но говорят что надо постоянно этим пользоватся (так что вот тебе и + номер один )

Не дешовое удовольствие, воп в парикмаге 30 тыс стоят http://www.parikmag.ru/catalog/886_goryachie_nozhnitsy/

detailed_image_2237.jpg

Поделиться сообщением

я купила горячие ножницы года 3-4 назад.окупила их быстро. В принципе ничего необычного только с проводом.Ими не возможно работать техникой выкройки и делать четкие проработки окантовки т.к у них кончики с термозащитой(тупые). И не стоит ими стричь азиатский тип волос,т.к волос становиться толще. А в остальном никаких претензий.Клиенты довольны. :)

Изменено пользователем swetlya4ok

Поделиться сообщением

Так значит это стрижется как обычная стрижка и никаких жгутиков?

Работаете ими, как обычными ножницами, но и жгутиками очень полезно проработать, если волос сеченый по всей длине

Поделиться сообщением

Работаете ими, как обычными ножницами, но и жгутиками очень полезно проработать, если волос сеченый по всей длине

..... и чем тоньше жгутик, тем качественнее и соответственно дороже будет стоить стрижа: время - деньги. Строго следить за температурным режимом на влажных волосах и сухих когда будете их в жгутики скручивать.

Поделиться сообщением

..... и чем тоньше жгутик, тем качественнее и соответственно дороже будет стоить стрижа: время - деньги. Строго следить за температурным режимом на влажных волосах и сухих когда будете их в жгутики скручивать.

А как именно стригутся жгутики,у меня даже нет никакого представления.И разве это не опасно,стричь влажный волос этими ножницами?

Поделиться сообщением

А как именно стригутся жгутики,у меня даже нет никакого представления.И разве это не опасно,стричь влажный волос этими ножницами?

...зайди ко мне на форум, я там тебе ответил и почитай в нём всю тему внимательно, что останется не ясным - спроси......

Поделиться сообщением

Горячие ножницы волосы совсем не портят - абсолютно наоборот. Просто ножницы надо покупать не паленые, обрабатывать волосы качественно и по всей длинне, правильно выбирать тампературу - а диск с обучением можно сразу выкинуть - там ничего особенного или нового по технике стрижки нет!! Очень хорошо еще после термострижки волосы обработать кератином - эффект сразу!!

Поделиться сообщением

Горячие ножницы волосы совсем не портят - абсолютно наоборот. Просто ножницы надо покупать не паленые, обрабатывать волосы качественно и по всей длинне, правильно выбирать тампературу - а диск с обучением можно сразу выкинуть - там ничего особенного или нового по технике стрижки нет!! Очень хорошо еще после термострижки волосы обработать кератином - эффект сразу!!

У меня стрижка горячей бритвой выполнена, объем прибавился, но кончики как секлись.... Но я не об этом, мне тут такая мысль пришла- плойки и утюжки действуют также, как и все эти "горячие" приспособления, значит волосы тоже сжигаются ,на концах правда,но все же... просто называют это "запаиванием".

Поделиться сообщением

стригусь ими постоянно, и стригу уже 2 года, клиенты тоже отметили что волосы ростут быстнее.

зато если пальчик ими порезать кровь почти не бежит...тоже плюс :unsure: проверено :D :D

Изменено пользователем Катерина Гордеева

Поделиться сообщением

Только что мы сняли видео о том, как работает горячими ножницами Катерина Гордеева!

Представляем вашему вниманию ТРИ ролика:

Горячие Ножницы 1:http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/63/164.html

Горячие Ножницы 2:http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/63/165.html

Горячие Ножницы 3:http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/63/166.html

detailed_image_2237.jpg

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

я могу сказать только как клиент - постриглась горячими ножницами 1 раз - волосы действительно выглядят объемными и быстро отросли корни, собираюсь ими стричься и в дальнейшем

ВСЕ О ТАТУАЖЕ ЗДЕСЬ...

http://nleon.ru/

Поделиться сообщением

тоже стриглась, я осталась давольна,качество волос улучшелось сразу после первой стрижки! правда помогло на две недели....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...