Перейти к содержанию

Безопасность В Салоне - Очень Нужна Ваша Помощь!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Тут уже где-то я видела подобную тему, но как-то она не разрослась. Мне нужен очень ваш совет! У нас открывается новый салон в полуподвальном помещении. Будет всего 2 девочки, т.е. 2 кресла, администратор не предусмотрен, охраны нет, салон расположен во дворах. Хочу узнать, работает ли кто-нибудь в подобных условиях, и как у вас обеспечивается охрана салона. Наша хозяйка будет ставить куда-то кнопку вневедомственной охраны. Я была в ситуации, когда в помещении был неадекватный мужчина, так не то что до кнопки добежать, мы крякнуть не успели. Мне знакомые говорят, что у них охрана на каком-то брелке, стационарный брелок для вневедомственной охраны. Я начинающий парикмахер, нигде пока в таких заведениях не работала. Подскажите, как тут быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте! Тут уже где-то я видела подобную тему, но как-то она не разрослась. Мне нужен очень ваш совет! У нас открывается новый салон в полуподвальном помещении. Будет всего 2 девочки, т.е. 2 кресла, администратор не предусмотрен, охраны нет, салон расположен во дворах. Хочу узнать, работает ли кто-нибудь в подобных условиях, и как у вас обеспечивается охрана салона. Наша хозяйка будет ставить куда-то кнопку вневедомственной охраны. Я была в ситуации, когда в помещении был неадекватный мужчина, так не то что до кнопки добежать, мы крякнуть не успели. Мне знакомые говорят, что у них охрана на каком-то брелке, стационарный брелок для вневедомственной охраны. Я начинающий парикмахер, нигде пока в таких заведениях не работала. Подскажите, как тут быть!

Изучайте приёмы самообороны. Вот например был один случай http://vlasti.net/news/43017 :D

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Тут уже где-то я видела подобную тему, но как-то она не разрослась. Мне нужен очень ваш совет! У нас открывается новый салон в полуподвальном помещении. Будет всего 2 девочки, т.е. 2 кресла, администратор не предусмотрен, охраны нет, салон расположен во дворах. Хочу узнать, работает ли кто-нибудь в подобных условиях, и как у вас обеспечивается охрана салона. Наша хозяйка будет ставить куда-то кнопку вневедомственной охраны. Я была в ситуации, когда в помещении был неадекватный мужчина, так не то что до кнопки добежать, мы крякнуть не успели. Мне знакомые говорят, что у них охрана на каком-то брелке, стационарный брелок для вневедомственной охраны. Я начинающий парикмахер, нигде пока в таких заведениях не работала. Подскажите, как тут быть!

Просто кнопка должна быть под рукой администратора.Другого вы ничего не придумаете.Если только хозяйка не разорится на личного охранника.))) Еще вариант - принять на работу мужчину парикмахера.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кнопки. У нас был случай когда в парикмахерскую зашел парень явно чем то обдолбаный, колбасило его конкретно, короче представление было ещё то, решили вызвать охрану, охрана приехала минут через 20-30, после этого случая со всеми проблемами стараемся разобраться сами. Были случаи когда душа поэта не выдерживала и приходилось применять рукоприкладство но это в редких случаях, а так нужно просто уметь правильно в таких случаях разговаривать и заранее определять ху есть ху но это приходит с опытом. Можно просто идти по улице и нарваться на неприятности (кнопка тут не поможет), от этого никто не застрахован, но - волков боятся в лес не ходить. :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того,как появился свой салон,драться приходилось почти в каждом салоне,где я работал.И обдолбанные и обкуренные и всякое...Короче - по нашей жизни это неизбежно,а женский коллектив обязывает знаете-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того,как появился свой салон,драться приходилось почти в каждом салоне,где я работал.И обдолбанные и обкуренные и всякое...Короче - по нашей жизни это неизбежно,а женский коллектив обязывает знаете-ли...

Ну Олег не пугайте! Это мы мужчины хамское и неадекватное поведение можем решить при помощи физической силы, а когда в салоне одни женщины то приходится прибегать к другой дипломатии. У меня в первой парикмахерской контингент тот ещё, рядом точки по продажи спирта и наркоты, приходилось видеть многое и то как обдолбаный "клиент" не ощущает боли при ударе так можно и убить ненароком а потом отвечай как за хорошего. Сейчас в этой парикмахерской одни девочки (я переехал в новый салон) и эти проблемы решаем дипломатическим путём: отказываем в обслуживании, стараемся не доводить ситуацию до критической. Когда долго работаешь то начинаешь чувствовать клиента, неадекватных стараешься вычислять но есть профессионалы криминального мира, так тут даже банковская охрана не помогает. В нашей жизни есть много страшно негативного, силой к сожалению всё не решишь, самое лучшее ваше оружие это внутренние спокойствие как говорят великие мастера боевых искусств лучшее решение любого конфликта это его не допустить. Самая большая ошибка в конфликтных ситуациях это страх и беспокойство.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...Тогда молодой и глупый был.Есть конечно и другие способы.

А забывать об осторожности все-же не нужно.Чай,в России живем.Проще предупредить нежели потом разруливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня девочка знакомая выходит на днях в новый салончик. Говорит, условия нормальные, но вот в салончике будет находиться одна, т.к. еще никого не набрали - ни маникюриста, ни администратора. Тоже трясется вся, т.к. на кнопку у хозяина не хватило денег. За место держится, т.к. опыта почти нет в салоне (она надомница), да и условия весьма привлекательные ей предложили. Хозяин - мужик, у которого до этого своего дела пока никогда не было.

Вот начиталась тут всяких страшилок, сидит и думает, выходить на такое место или не выходить. Место, кстати, тоже во дворе.

Т.е. придет, откроет салон и сядет ждать у моря погоды. Одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девочка знакомая выходит на днях в новый салончик. Говорит, условия нормальные, но вот в салончике будет находиться одна, т.к. еще никого не набрали - ни маникюриста, ни администратора. Тоже трясется вся, т.к. на кнопку у хозяина не хватило денег. За место держится, т.к. опыта почти нет в салоне (она надомница), да и условия весьма привлекательные ей предложили. Хозяин - мужик, у которого до этого своего дела пока никогда не было.

Вот начиталась тут всяких страшилок, сидит и думает, выходить на такое место или не выходить. Место, кстати, тоже во дворе.

Т.е. придет, откроет салон и сядет ждать у моря погоды. Одна.

Я бы не пошла.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девочка знакомая выходит на днях в новый салончик. Говорит, условия нормальные, но вот в салончике будет находиться одна, т.к. еще никого не набрали - ни маникюриста, ни администратора. Тоже трясется вся, т.к. на кнопку у хозяина не хватило денег. За место держится, т.к. опыта почти нет в салоне (она надомница), да и условия весьма привлекательные ей предложили. Хозяин - мужик, у которого до этого своего дела пока никогда не было.

Вот начиталась тут всяких страшилок, сидит и думает, выходить на такое место или не выходить. Место, кстати, тоже во дворе.

Т.е. придет, откроет салон и сядет ждать у моря погоды. Одна.

 

 

у меня в салоне есть звонок у двери. когда темнеет, я закрываю дверь и открываю только по звонку, если гость внушает доверие-пускаю в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в салоне есть звонок у двери. когда темнеет, я закрываю дверь и открываю только по звонку, если гость внушает доверие-пускаю в салон.

 

Ну я это проходила в далекой юности, когда секретарем на входе в одном агентстве недвижимости сидела.

Сколько случаев было разных за 2 года - не передать! Кто к нам только не заходил! Придут вроде как приличные люди (кстати, у нас всегда кнопка была под рукой, чтоб можно было оперативно нажать. Да и в агентстве всегда кто-нибудь да был. Но случалось, конечно, и одной сидеть. К слову - агентство на большом проездном проспекте располагалось, но все равно страшно было).

Так вот, бывало что придут опрятные, нормальные с виду. А потом - кого-то обокрали (где сумка лежала не там), пару раз приходили душевнобольные, у которых крышу в тепле срывало. Один раз вообще пришел мужик, с ним агент нормально поговорил о продаже его квартиры, а потом тот вскочил, начал орать, что я вас сейчас всех порешу (схватил со стол подарочный флажок на ножке с острым кончиком и начал размахивать) - вот где страху то я натерпелась. Думала, что умру там на месте. И к тревожной кнопке не подступиться - тот кричит "Всем руки на стол!". Да много всего было.... Поэтому я всех понимаю, кому страшно.

Это кто не сталкивался, тот, может, не поймет. Ведь всем нам кажется всегда, что с нами такого произойти не может.

У знакомой вообще пару лет назад случай был: маленький салончик, там парикмахер (моя знакомая) и маникюрша. Пришли двое крепких парней, дверь заперли на засовчик и начали: "Да мы вас сейчас всех перетрахаем, да мы... да мы..." В результате попугали, облапали, забрали всю выручку и ушли. С хозяйкой потом проблемы были у девчонок - та не могла понять, почему те не кричали, не убежали, не сопротивлялись, не позвонили ей в конце концов. А все дело в том, что хозяйка никогда не была в такой ситуации, ей не понять, как это страшно, когда рядом неадекватный мужик, который может сделать все, что угодно, и пикнуть не успеешь. Знакомая потом заработала нервное потрясение после такого случая. В общем, ужас... Тоже денег не хватало ни на кнопку, ни на что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо открыть тему "Чем еще мы готовы жертвовать?" и писать обо всех случаях жертвенного поведения мастеров и владельцев салонов. Потом все факты собрать, обработать и сформулировать рекомендации типа - дешевле поставить салон на охрану.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(CutWoman @ 21.2.2011, 10:29) *

у меня в салоне есть звонок у двери. когда темнеет, я закрываю дверь и открываю только по звонку, если гость внушает доверие-пускаю в салон.

 

 

Ну я это проходила в далекой юности, когда секретарем на входе в одном агентстве недвижимости сидела.

 

Чика, ну если этот этап вы уже прошли, тогда остаются лишь курсы самообороны, черный пояс каратэ и владение огнестрелъным оружием... B)

 

не ну панимашь надэ жэ уметь защищаться от этих клиентов :PB):blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, ну если этот этап вы уже прошли, тогда остаются лишь курсы самообороны, черный пояс каратэ и владение огнестрелъным оружием... B)

 

не ну панимашь надэ жэ уметь защищаться от этих клиентов :PB):blink:

 

Ну да, я-то прошла. А вот девочка моя... Эх...

Все мы всегда надеемся на русский Авось... Авось прокатит и в этот раз...

 

Надо открыть тему "Чем еще мы готовы жертвовать?" и писать обо всех случаях жертвенного поведения мастеров и владельцев салонов. Потом все факты собрать, обработать и сформулировать рекомендации типа - дешевле поставить салон на охрану.

 

Да, наверное, дешевле. Чем потом разбираться, почему приходили неизвестно кто, почему кинули клиенты, почему набили кому-то морду, почему сперли выручку. Только это понимание приходит, к сожалению, только после каких-то эксцессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.