Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
Павел Баженов

Спецпроект! Как Дмитрий Становится Парикмахером...

Рекомендуемые сообщения

Сегодня знаменательный день!

Получается, что мы начинаем новый проект

Участник форума Дима, который объявил на форуме о том, что он идёт учиться в нашу школу приступает к занятиям...

а мы предложили Диме снимать каждый его учебный день на ролики, и все смогут увидеть, за какое время он станет салонным мастером

сегодня его первое занятие...:

Вот обещаный ролик после окончания первого занятия у Димы:

Поделиться сообщением

Привет всем!! :rolleyes: Да вот так вот прошло мое первое занятие,сам в легком но приятном шоке!!!!!На самом деле огромное человеческое СПАСИБО Павлу Баженову и всем тем кто работает с ним)))).....Просто замечательные люди...Так что буду работать нацеленно чтоб выйти на хороший результат ....С выбором школы мне очень повезло,скажу Вам честно!!!!!!! Нераздумывая просто куда идти ,куда податься всем кто собираеться посвятить себя этой профессии...От души советую....... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Поддерживаю .Сразу вопрос. Будет ли показанно  каждое занятие ?(врядли),но тут же  скажу ,что буду следить за этой темой ,очень очень интересно!!!Зарание спасибо за новую фишку . Пусть  чаще  будет появляться инфа, о жизни Школы которая  мне запала ,а видео как нельзя ближе и больше даёт представление о процессе общей картины. Того чем  выделяеться  эта Школа уже не кому ненадо будет обяснять! а ЕЩЁ НУЖНО РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ ДИМЫ ,ЧТОБ ВЫХОДИТЬ НА ЗАДАНУЮ ЧАСТОТУ ПРОСМОТРА РОЛИКОВ! Это тоже важно.

Спасибо . :P

Изменено пользователем porom

Поделиться сообщением

Ух ты!!! Суперррр!!!

Реальный экшн!! Ооочень интересно, с нетерпением жду продолжения!!

Давай, Димас, жги!!!

Успеховв!!

Поделиться сообщением

Третье занятие Димы...

Четвертое занятие. Дима начал отрабатывать стрижки по программе на манекен-голове...

Поделиться сообщением

Пятое занятие Димы.

Он выполняет первый вид стрижек на манекен-голове - длинные однолинейные...это мы их так называем :)

Поделиться сообщением

Сегодня знаменательный день!

Получается, что мы начинаем новый проект

Участник форума Дима, который объявил на форуме о том, что он идёт учиться в нашу школу приступает к занятиям...

а мы предложили Диме снимать каждый его учебный день на ролики, и все смогут увидеть, за какое время он станет салонным мастером

сегодня его первое занятие...:

Поделиться сообщением

Посмотрел как Вы,Павел учите Диму владеть (крутить) ножницами.И посмел в Вами не соласиться,кольцо из ножниц следует вытаскивать лишь одно,там на каком кольце крутятся ножницы,а другое можно оставить.Что Вы про это думаете?А еще вопрос,Вы в видео говорили что следует работать лишь одним полотном,а второе неподвижно,я согласен,так и делаю,но не знаю почему и что это дает?Если не сложно снимите ролик именно по этому вопросу. :D А

И еще,Павел, Вы учите своих студентов вращать расческу?Ведь порой очень нужно, не теряя времени, повернуть расческу с редких на мелкие зубья.

Расчёску вращать обязательно! Даже специальное задание есть, когда КАЖДОЕ расчёсывание надо переворачивать расчёску...пара дней и она очень хорошо крутится!!

Про кольца - можно что хочешь оставлять...:) только бывает, что ножницы надо тоже перевернуть в руке...лучше , чтобы не было нигде колец...

Полотно должно быть неподвижным для КОНТРОЛЯ движения ножниц, в тушёвке очень важно это и во всех других случаях.

Поделиться сообщением

Расчёску вращать обязательно! Даже специальное задание есть, когда КАЖДОЕ расчёсывание надо переворачивать расчёску...пара дней и она очень хорошо крутится!!

Про кольца - можно что хочешь оставлять...:) только бывает, что ножницы надо тоже перевернуть в руке...лучше , чтобы не было нигде колец...

Полотно должно быть неподвижным для КОНТРОЛЯ движения ножниц, в тушёвке очень важно это и во всех других случаях.

у меня к вам такой вопрос, мастера академии Тoni & Gay ,у них своебразная техника держания ножниц ,как вы думаете стоет учиться держать и крутить ножницы как они или это для виду и что эффективней в работе ,классика или их техника? :unsure:

Изменено пользователем azikus

Поделиться сообщением

я недавно просматривал двд LANGUERAS и обратил внимание на один момент ,там мастер держала ножницы не стандартно ,у нее большой палец был по корень в кольце ножниц и она так стригла!? :blink:

Изменено пользователем azikus

Поделиться сообщением

Эх, Пал Иваныч!.....ПроЭкт с красками бросили на полпути, взялись за другой.... ( а вшивый все про баню) :rolleyes:

Поделиться сообщением

я недавно просматривал двд LANGUERAS и обратил внимание на один момент ,там мастер держала ножницы не стандартно ,у нее большой палец был по корень в кольце ножниц и она так стригла!? :blink:

azikus, на форуме уже много было переговорено о держании ножниц, ну давай ещё раз я скажу всё, что думаю по этому поводу...:)

если мастер опытный, именитый, со своими клиентами ОН МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ НОЖНИЦЫ ХОТЬ КАК И СТРИЧЬ ХОТЬ ПО КАКОЙ ТЕХНИКЕ, ХОТЬ ЛЕВОЙ ПЯТКОЙ (ну раз он так держит и у него клиенты есть, зачем ему менять ....) а вот если начинающий мастер начнёт стричь левой пяткой, то ему труднее будет клиентов наработать....думаю так...да...

Это я утрирую, конечно, но опытные мастера только по движениям и по держанию инструмента сразу же отличают новичков... Это бросается в глаза...

Поэтому, я уделяю огромное значение наработке техники владения инструментом у своих учеников. Мы тренируем руки, пальцы, делаем упражнения.

Никого больше я не имею права заставлять это делать и не призываю, и не говорю, что так, как я показываю - "ПРАВИЛЬНО", а по-другому "НЕ ПРАВИЛЬНО".... у нас вообще это слово "ПРАВИЛЬНО" - в списке запрещённых, чтобы ученики понимали, что есть разные способы, что у нас в школе только один из них, но его надо освоить, а потом уже выбирай, какой хочешь...

Впрочем, приятно, когда ученики, поступив в салон, приходят и рассказывают о том, что другие мастера или клиенты ЗАМЕТИЛИ, что техника у них - интересная, отличается от обыденной, красивая...

Я не буду давать оценок работы других замечательных мастеров по поводу держания. Они правы уже только по тому, что им удалось стать в жизни замечательными мастерамию. Просто нашим ученикам мы показываем именно эту технику.

Дело каждого начинающего мастера смотреть по сторонам, впитывать информацию и разбираться по мере возможности, что важно, а что нет...

Желаю успехов в этом!

Поделиться сообщением

Эх, Пал Иваныч!.....ПроЭкт с красками бросили на полпути, взялись за другой.... ( а вшивый все про баню) :rolleyes:

:) я понимаю, что люди испокон требовали "хлеба и зрелищ"... (да и при этом недовольны оставались зачастую либо качеством, либо количеством бесплатно предоставленных хлебов и зрелищ...) ... но уж от вшивости-то избавиться, в баньку-то сходить...это ж уже не от ПалИваныча зависит....

не ругайтесь уж сильно...о снисхождении прошу...:)

Поделиться сообщением

Очень всё интересно..... ветка прям малость за играла, я уж как  заинтересованное .... всё про баню.... видео видео и только видео..., а вопросы  конструктивные можно задавать в ветке о том....- сём ... вот только не надо там про техники всякие и держание - не держание тут будем  ждать инфу  которая зависит от чего вы сами знаете и мало мало поупавайте на окончание проэкта....

Ведь это так  познавательно ,интересно , ново...Палел Иваныч,как то говарил что поствит  WEB _камеру и всех будет транслировать ,кто не будет слушаться...,а кто будет слушаться тот будет умниньким и блогоразумниньким)... .И с красками мы тож разберёмся...проэкт надеюсь ещё открыт , считаю что блондинки нам помогут...

Изменено пользователем porom

Поделиться сообщением

azikus, на форуме уже много было переговорено о держании ножниц, ну давай ещё раз я скажу всё, что думаю по этому поводу...:)

если мастер опытный, именитый, со своими клиентами ОН МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ НОЖНИЦЫ ХОТЬ КАК И СТРИЧЬ ХОТЬ ПО КАКОЙ ТЕХНИКЕ, ХОТЬ ЛЕВОЙ ПЯТКОЙ (ну раз он так держит и у него клиенты есть, зачем ему менять ....) а вот если начинающий мастер начнёт стричь левой пяткой, то ему труднее будет клиентов наработать....думаю так...да...

Это я утрирую, конечно, но опытные мастера только по движениям и по держанию инструмента сразу же отличают новичков... Это бросается в глаза...

Поэтому, я уделяю огромное значение наработке техники владения инструментом у своих учеников. Мы тренируем руки, пальцы, делаем упражнения.

Никого больше я не имею права заставлять это делать и не призываю, и не говорю, что так, как я показываю - "ПРАВИЛЬНО", а по-другому "НЕ ПРАВИЛЬНО".... у нас вообще это слово "ПРАВИЛЬНО" - в списке запрещённых, чтобы ученики понимали, что есть разные способы, что у нас в школе только один из них, но его надо освоить, а потом уже выбирай, какой хочешь...

Впрочем, приятно, когда ученики, поступив в салон, приходят и рассказывают о том, что другие мастера или клиенты ЗАМЕТИЛИ, что техника у них - интересная, отличается от обыденной, красивая...

Я не буду давать оценок работы других замечательных мастеров по поводу держания. Они правы уже только по тому, что им удалось стать в жизни замечательными мастерамию. Просто нашим ученикам мы показываем именно эту технику.

Дело каждого начинающего мастера смотреть по сторонам, впитывать информацию и разбираться по мере возможности, что важно, а что нет...

Желаю успехов в этом!

спасибо!

Поделиться сообщением

Доброго Всем времени суток!

Уважаемый Павел Иванович и Дмитрий, подскажите, плиз, а продолжение проекта будет??? Где видео уроки Дмитрия, или он передумал становиться мастером парикмахерского искусства :( ?

Поделиться сообщением

Вся правда о Школе парикмахерского искусства Павла Баженова! июнь 2013

Вы попали на Форума парикмахеров и смотрите информацию о Школе Павла Баженова!

Прошу Вас обращать внимание на ДАТУ сообщения :) мы работаем 6 лет и тут много устаревшей информации!

Новую и актуальную информацию о ценах, расписании и условиях обучения всегда можно узнать по телефонам:

Москва +7 (495) 646-82-16

Санкт-Петербург +7 (812) 363-16-87

Наш сайт http://www.bazhenov.biz

Скайп: pavelbazhenov

вКонтакте: http://vk.com/bazhenovschool

Полный видео архив youTube http://www.youtube.com/user/PavelBazhenov

Поделиться сообщением

Привет Маш!! :rolleyes: Продолжение конечно будет....Просто я сейчас немного занят на работе.в связи с этим реже посещаю учебу....А передумывать даже несобираюсь!!!!!! Павел прав!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот и продолжение :)

Дима, как и предполагалось, работал... а когда появилось свободное время снова пришёл на занятия:

Поделиться сообщением

Очень интересно становление Димы как парикмахера, и видно как он меняется от занятия к занятию, становясь с каждым роликом более уверенным.

Дима Вы умница и пример! :D

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток!

Дима, Вы молодец, не каждый человек сможет так как Вы, ждем продолжения.

Павел Иванович, может в Красноярске школу откроете?

Поделиться сообщением

Дима,ты молодец!!!Когда я начинал учиться до меня все дольше ДО ХО ДИ ЛО!!!! :lol:Ты прям сразу все впитываешь!

Изменено пользователем Синоптик

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержку !!! :wacko: Стараемся!!! :)

Конечно благодарность огромная Павлу ,за его школу и авторскую методику!!!! А так же всем замечательным преподавателям Наталье,Светлане ,Ксюше и Сергею...Вы молодцы ребят!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Димс, удачи! -

Сегодня учимся держать ножницы, завтра чешем пробор, через день - стрижем, через три - колорируем, через неделю - балеяж... Я бы так, в ритме вальса, не схватил бы! :lol:

Слежу за успехами и trzymam kciuki... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация