Перейти к содержанию

Расчески Прямые, Для Стрижки.сравнение Фирм И Качества


Рекомендуемые сообщения

Четыре года назад открыл для себя карбоновые расчёски, и работаю теперь только ими. Выглядят довольно сурово, ни какого гламура, однако надёжность просто супер. Взял почти весь ассортимент. Ни один зуб за это время не сломался. Недавно взял в интернет магазине этого сайта карбоновые зажимы http://www.parikmag.ru/catalog/259_zazhimy...on_ch_rn_4_sht/ Выше всяких похвал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Да, согласен с большинством на счет y.s.park - это просто лучшее. Раньше приходилось из Лондона тащить. Наконец и до Раши цивилизация докатилась! Хотя еще недавно я Украине крепко завидовал. Там они пораньше соориентировались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас сейчас или подделка или брак продается в основном с квадратными зубчиками какими-то, помятые и явно видно что слепленные из двух половинок абы как ! А в магазинах уверяют что типа "ДИЗАЙН" такой! Выбрал из всей кучи мусора нужные для работы (одну обычную для стрижки но длинную,23 см; другую - для тушевочки, очень тонкую которая гнется и третью большую с редкими зубьями и толстым обушком - для быстрой стрижки тушевки и доработки, ну и 9-рядку их взял еще, хотя не часто пользуюсь, больше руками укладываю когда сушу), больше в магазин не хочу ходить даже этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а что это за тремор?я вот на днях попробовала работать расческой,что у вас в ссылке(серая 3пост) по времени стригла также,а по удобности понравилась.хотя немного непривычно широким полотном работать.и если сострижешь лишнего,так на пол головы сразу))))))))) :D

 

не получится на пол головы ,т.к. она даже шире ножей машинки http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=10729&view=findpost&p=59300, а ручка расчески зделана по размеру стандартной расчески, что так же удобно , минимальное время на привыкание к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! До сих пор не могу подобрать хорошие расчески: то ломаются за неделю, то гнутся, то кожу царапают, перепробовал почти все бренды, которые есть на российском рынке. Какими расческами пользуетесь вы (производитель, материал), и какие можете посоветовать с чистой совестью?)))) ( в раздел "инструмент" постить не стал, а то никто не прочитает). Заранее всем спасибо. :P

 

Вот интересный ролик по карбоновым расческам Hairway.

 

Насколько я понимаю очень прочные и долговечные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем дброго здоровья.здесь про расчёски вроде,я такие делаю тока фота не удачная хвосты визуально укоротил

i-128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
про расчески с уровнем; пробовал, пытался работать- понял еренда полнейшая(а если в тот момент клиент уконился, а Вы незаметили ),+ к тому ею не сделать тонких переходов...

 

Ну не знаю, Георгич, мне в свое время такая "лопата" с уровнем очень понравилась. Ею сразу три плоскости обрабатываешь за три движения (саму "площадку" и боковые зоны).

Хотя этой расческой 2.jpg тоже очень удобно) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Сориентируйте, пожалуйста, коллеги. Я тут набрела на информацию. что расчески YS Park бывают поддельные. Я и настоящих-то в руках не держала. Как зрительно или тактильно отличить подлинную расческу от подделки?

Так не хочется переплачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сориентируйте, пожалуйста, коллеги. Я тут набрела на информацию. что расчески YS Park бывают поддельные. Я и настоящих-то в руках не держала. Как зрительно или тактильно отличить подлинную расческу от подделки?

Так не хочется переплачивать...

Достаточно сложно, если Вы не работали настоящими расчёсками то скорее всего не отличите, но в работе разница огромная.

На некоторых оригинальных расчёсках есть полное имя создателя Young-soo Park но не на всех.

Хорошо что Вы открыли эту тему, когда у меня будет больше времени, обязательно подготовлю информацию об этой продукции (я фанат этой фирмы :) ).

Мистер Young-soo Parkна сцене:

31bff241d13e.jpg

 

Я, Young-soo Park и наша модель.

fe935b04bb46.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно сложно, если Вы не работали настоящими расчёсками то скорее всего не отличите, но в работе разница огромная.
я пока что боюсь брать в руки расчески этой фирмы, пока что нет возможности приобрести а привыкнуть к хорошему оч быстро можно ))))))) ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ведь хохма получилась) написал сообщение утром,а через два часа мне вручили пару расчесок попробовать))) у меня складываетася впечатление,что все кто когда либо держал или подержит эти расчески в руках обязательно купят одну как минимум...не думал что элементарное расчесывание может доставлять столько удовольствия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ведь хохма получилась)

Мечты сбываются. :) Андрей, это такой пиар ход с моей стороны. Ты должен это знать :) . Я то знаю, что на этот инструмент мастера подсаживаются, как на наркотик, сам на нём сижу :) .

Знаешь, на самом деле очень приятно рекомендовать на самом деле качественный продукт.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечты сбываются. :) Андрей, это такой пиар ход с моей стороны. Ты должен это знать :) . Я то знаю, что на этот инструмент мастера подсаживаются, как на наркотик, сам на нём сижу :) .

Знаешь, на самом деле очень приятно рекомендовать на самом деле качественный продукт.

Ну не стоило утруждаться)))) я все равно купил бы рано или поздно)) купить инструмент другой марки у меня рука не подымется))лучше доплатить какие то 100 200 лей но работать лучшим инструментом в мире чем поспешить и купить что то среднее.то же самое и с ножницами) моя следующая остановка это кашо)пусть средние куплю но брать ягуар или что то на подобие,лучше своими постригу чуток и накоплю на качественный инструмент.Просто сеичас у меня сами понимаете затраты на знания уходят да и квартира и отопление чуть давили на финансы.Звонил Лучие,сказала на следующей неделе позвонит и будем обговаривать следующие шаги нашего сотрудничества.Я сделаю всё что в моих силах что бы стать самым успешным мастером из всех с кем ей довелось работать,соответственно и смогу со временем приобрести инструмент лучший да и о конкурсах можно будет подумать)плюс к тому же на лето ориентировочно может и осень,девушку будем учить стричь) отдам на базовый а что не поймет сам пробелы ее восполню,ну а потом вместе на повышение пойдем так что не последний курс я у вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не стоило утруждаться)))) я все равно купил бы рано или поздно))

Андрей это меня не утруждает, мне нравится с тобой работать, ты так же как и я тянешься к лучшему. Твои трудности временные, ты на правильном пути.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей это меня не утруждает, мне нравится с тобой работать, ты так же как и я тянешься к лучшему. Твои трудности временные, ты на правильном пути.

мне тоже очень понравилось в школе.впервые за много времени я увидел людей которые так же больны своим призванием как и я,общаясь с такими людьми невольно сам растешь и развиваешься.спасибо за этот огромный толчек который подтолкнул меня на этот путь, вспоминаю тот уровень на котором я был год назад только только окончив первые парикмахерские курсы и нынешний.Как сказала Лучия"я верю,что за год человек может очень высоко подняться",теперь и я верю)и впереди еще много и много лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о.назрел вопрос,раз уж тема про расчески.если возможен ответ на такои вопрос хотелось бы узнать какое количество расчесок реально необходимо мастеру при стрижках. от многообразия в каталоге голова кружится но неужели все эти расчески по своему незаменимы?есть ли бесполезный инструмент ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о.назрел вопрос,раз уж тема про расчески.если возможен ответ на такои вопрос хотелось бы узнать какое количество расчесок реально необходимо мастеру при стрижках. от многообразия в каталоге голова кружится но неужели все эти расчески по своему незаменимы?есть ли бесполезный инструмент ?)

 

Очень хороший вопрос! Андрей ты уже знаешь, что в нашей профессии куча незначительных на первый взгляд мелочей. Так вот когда начинаешь понимать суть назначения предметов, очень много узнаёшь важных вещей. Например одна из расчёсок для причёсок (на первый взгляд неотличима от другой модели) создана так что расстояние между зубчиками к концу расчёски едва заметно уменьшается, сделано это для того чтобы можно было подхватить с одинаковым натяжением тонкие волосы у КЛРВ. В этих инструментах очень много вложено знаний, философии (например, все деревянные детали сделаны из возобновляемой древесины). YS Park инструменты имеют дизайн, учитывающий анатомическое строение руки и головы клиента. Young-soo Park изучал текстуру кожи и на расчёсках поверхность имитирует выпуклые участки кожи человека, идеально лежат в руке, не скользят, отлично прижимают волосы при выполнении окантовки. Гребни с широкими зубчиками при стрижки дают эффект пойтинга. Нюансов очень много, всего описать не возможно. В следующем году мистер Young-soo Park обещал снова приехать но уже со своей командой, хочу подучить к этому времени английский, очень много узнаёшь при беседе в неофициальной обстановке, мистер Young-soo Park может часами рассказывать об нюансах того или иного инструмента.

 

5e2e026c11cf.jpg

 

df543265c8ff.jpg

 

Очень интересно Young-soo Park работает с специальными зеркалами которые помогают видить стрижку в 3D формате.

 

d7db96449a20.jpg

 

А вот это моя мечта, ножницы выполнены целиком из дамасской стали

 

bac3644ad280.jpg

 

fe26c3fdef68.jpg

 

Цена конечно очень высокая, но я не сомневаюсь что она оправдана до последней иены.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль что почему то каталог не грузится в радикале у меня.но думаю он будет в школе и смогу в любой момент посмотреть в живую) конечно очень хорошо когда появляются фанаты своего дела,которым важно качество а не понты.таким людям можно довериться и иметь дело без опасения быть обманутым. высокое качество инструмента так же создает дополнительную площадку для совершенствования) казалось бы уже всё умеешь и тут появляются расчески,которые ставят тебя в тупик и заставляют пересмотреть своё понятие о высоком мастерстве своего дела. лежат расчески действительно как родные,единственное что меня смутило на 10 минут так это длина расчески которую вы дали мне) там была длинная,она кажется больше подойдет для стрижки темени и женских волос,тушевать ею мне снепривычки неудобно) а в остальном,могу сказать...каждую минуту чувствовал как приятно лежит расческа в руке и как хорошо прочесывает волосы.особенно тоненькая для тушевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вот на етом видео у вартана похожее зеркало,правда использует он его только для того что бы клиент увидел итог работы а не в целях корректировки формы и выявления недостатков стрижки) http://vkontakte.ru/video22472632_154254798?section=all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.