Перейти к содержанию

Убираем Углы В Стрижки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я новичок, и поэтому такой "умный" вопрос: как правильно убирать уголки в стрижке? Я знаю, что когда мы постригли какую-нибудь зону, то мы должны сделать проверочную стрижку: горизонтальные проборы проверяем вертикальными и наоборот. А вот когда стрижка выполнена и нужно ее, как говориться, довести до ума, мы убираем уголки. Я так понимаю это делается под углом 45, чтобы было видно уголок, а пробор какой? Ведь в каждой стрижке по разному. Стрижки делаю неплохо для новичка, хвалят, пытаюсь все дорабатывать, но есть страх, что отрежу с этими уголками лишнее. В литературе про это не пишут, ищу помощи на форуме. Надеюсь на вашу помощь и совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ
Всем привет! Я новичок, и поэтому такой "умный" вопрос: как правильно убирать уголки в стрижке? Я знаю, что когда мы постригли какую-нибудь зону, то мы должны сделать проверочную стрижку: горизонтальные проборы проверяем вертикальными и наоборот. А вот когда стрижка выполнена и нужно ее, как говориться, довести до ума, мы убираем уголки. Я так понимаю это делается под углом 45, чтобы было видно уголок, а пробор какой? Ведь в каждой стрижке по разному. Стрижки делаю неплохо для новичка, хвалят, пытаюсь все дорабатывать, но есть страх, что отрежу с этими уголками лишнее. В литературе про это не пишут, ищу помощи на форуме. Надеюсь на вашу помощь и совет!

знаешь, если честно сама работаю не долго, буквально год, и умных советов давать не буду, просто вспомнилась одна история с этими самыми уголками. Как то раз я стригла паренька, обычную стрижку, без выкрутасов- теннис. в это время мы с напарницей очень оживленно о чем то болтали и когда я начала проверять стрижку, то есть искать все возможные дефекты, меня переклинило , что у меня в руках филировки и я отчекрыжыла бедному пацаненьку угол между макушкой и боковой зоной, причем не маленечко.как мне сразу стало плохо, это словами не передать. сейчас стандартные стрижки я делаю не задумываясь, но после того случая полгода точно в голове теорию проговаривала, когда стригла, чтоб больше так не опозорится. поэтому единственное, что могу посоветовать-когда стригешь думай только об этой стрижке, проговаривай теорию и не делай резких движении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Но как быть с уголками? Как их грамотно убрать? Они образуются в любом случае при стыковке зон, теория тут не помощник. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Но как быть с уголками? Как их грамотно убрать? Они образуются в любом случае при стыковке зон, теория тут не помощник. ;)

почему не помощник? ты представляешь себе схему стрижки?например олимпия более округлая, чем ритм, поэтому у нее уголки между боковои и теменной зоной убираются побольше.( это старые названия стрижек, их еще моя мама учила 20 лет назад, чтобы тебе было понятней, это короткая стандартная женская стрижка с открытыми ушками и коротким затылком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю эти стрижки, в четверг экзамен по теории. Меня интересует как правильно это делать. Против теории ничего не имею :D без нее никуда. Не уж то никто не подскажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Но как быть с уголками? Как их грамотно убрать? Они образуются в любом случае при стыковке зон, теория тут не помощник. ;)

Если углы обусловлены формой, то для того чтобы они небыли очень массивными нужно их облегчить.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А облегчаем как? Фелировочным срезом? (например, метод выщипа по концам). А под каким углом оттягиваем прядь и каким пробором отделяем этот угол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А облегчаем как? Фелировочным срезом? (например, метод выщипа по концам). А под каким углом оттягиваем прядь и каким пробором отделяем этот угол?
Виктория, если пока ещё не узнали, то думаю буду полезен. Пряди оттягиваются под 90 градусов, конечно идеала не получится так как захваченные волосы в пальцах только в их середине окажутся под этим градусом, а срезает кто как, кто прямым срезом( в коротких мужских стрижках), кто пойнтированием( в женских коротких стрижках). Я в мужских этот проход игнорирую, легче после, в тяжеловатой зоне филирами пройтись, но если перестригать после вас будет какой нибудь педант(дотошный до теории), то про вас наговорить он не удержится - кучу всего нелестного. Ну а ещё есть понятие "несведённых зон" , когда намеренно не ровняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, если пока ещё не узнали, то думаю буду полезен. Пряди оттягиваются под 90 градусов, конечно идеала не получится так как захваченные волосы в пальцах только в их середине окажутся под этим градусом, а срезает кто как, кто прямым срезом( в коротких мужских стрижках), кто пойнтированием( в женских коротких стрижках). Я в мужских этот проход игнорирую, легче после, в тяжеловатой зоне филирами пройтись, но если перестригать после вас будет какой нибудь педант(дотошный до теории), то про вас наговорить он не удержится - кучу всего нелестного. Ну а ещё есть понятие "несведённых зон" , когда намеренно не ровняют.

Спасибо за ответ. Кто-то из мастеров говорит, что убирать углы надо под 90 градусов, кто-то-45...наверное это еще зависит от самой стрижки, ее формы. Ведь действительно иной раз зоны не нужно сводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо за ответ. Кто-то из мастеров говорит, что убирать углы надо под 90 градусов, кто-то-45...наверное это еще зависит от самой стрижки, ее формы. Ведь действительно иной раз зоны не нужно сводить.

Так если убрать углы то получится равномерная просто разгрузи линию массы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углы появляются на месте пробора, которым вы отделяете одну зону от другой (при разделении перед стрижкой). Если есть необходимость сводить зоны, находим место пробора и вертикальными разделениями, перпендикулярно пробору оттягиваем прядь. Образовавшийся угол можно подчистить в различных техниках филировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углы появляются на месте пробора, которым вы отделяете одну зону от другой (при разделении перед стрижкой). Если есть необходимость сводить зоны, находим место пробора и вертикальными разделениями, перпендикулярно пробору оттягиваем прядь. Образовавшийся угол можно подчистить в различных техниках филировки.

Спасибо большое за ответ, теперь окончательно все встало на место! :rolleyes: Спасибо всем, что откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всем привет! Я новичок, и поэтому такой "умный" вопрос: как правильно убирать уголки в стрижке? Я знаю, что когда мы постригли какую-нибудь зону, то мы должны сделать проверочную стрижку: горизонтальные проборы проверяем вертикальными и наоборот. А вот когда стрижка выполнена и нужно ее, как говориться, довести до ума, мы убираем уголки. Я так понимаю это делается под углом 45, чтобы было видно уголок, а пробор какой? Ведь в каждой стрижке по разному. Стрижки делаю неплохо для новичка, хвалят, пытаюсь все дорабатывать, но есть страх, что отрежу с этими уголками лишнее. В литературе про это не пишут, ищу помощи на форуме. Надеюсь на вашу помощь и совет!

посмотри мой видео курс "мужские стрижки" и стань проффи :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри мой видео курс "мужские стрижки" и стань проффи :blush:

Вам только в рекламные агенты, неплохо смотрю получается пиарить свое творчество на форуме. Хоть кому-нибудь дали просто совет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.