Перейти к содержанию

Какое Наращивание Лучше И Почему?


Lena Lime

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ
А вы почитайте темки о том и о том и сделайте выводы сами. :)

я почитала))) - возникло ощущение, что каждый хвалит свою технологию, на которой работает и рекламирует свои услуги..хотелось бы услышать более или менее объективное мнение от тех, кто сталкивался с обеими технологиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос - можно ли делать ленточное на кудрявые волосы или лучше капсульное и почему???

 

самый лучший способ,пройти курсы и освоить тот и другой вид наращивания.тогда сможите предлагать клиенту более подходящий метод, в зависимости от ситуации.это расширит круг ваших клиентов, повысит ваш уровень .надо быть ассом в своем деле, а для этого надо знать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я бы совсем не советовала делать наращивание волос. Это не решение вашей проблемы, а наоборот ухудшение!

я два раза делала ленточное наращивание ван тач. Я очень серьезно подошла к вопросу о выборе технологии. Сравнивала,интересовалась, делала выводы. Выбор был сделан. И я, счастливая, наростила. Проходила пару месяцев. Проблем не было совсем. Главное - правильно ухаживать и вовремя делать коррекцию. Первая истерика случилась со мной при снятии волос. Когда их сняли, помыли потом голову, и я... не смогла причесаться из-за застрявшего в волосах на месте лент скотча. Я и масочки втирала в него и жидкость для снятия наносила... бесполезно. Одна девушка сказала, что их только вычесывать... то есть вырывать, драть. Сказать, что волосы повредились - это не сказать ничего. я лишилась 1/3 своих волос. Но за полгода восстановила более менее. Наращивать более не было желания.

потом у меня было важное событие и опять пришлось наращивать волосы. я уже была настроена менее оптимистично и смотрела более трезво на эту процедуру. после наращивания у меня постоянно болела голова от тяжести прядей. хоть мастер все сделала правильно - голова постоянно утомлялась. такое ощущение, что на ниточку повесили гирю. Видимо волосы были тяжелее, чем предыдущие. Я проходила месяц с ними и сняла, к своему удовольствию, в первый же день с питательной маской вычесала все колтуны скотча... и осталась с тремя перами...

 

про кератиновые капсулы вообще молчу. я сама наращиванием занимаюсь и постоянно вижу какие комки вылезают с этим кератином. волосы не просто портятся - а уничтожаются.ногти и ресницы хотя бы быстрее восстанавливаются после наращивания, поэтому мы долго не горюем. а волосы восстанавливаются годами. так что подумайте - стоит ли создавать себе новые проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем создавать не стоит. Стоит получше изучать рынок предложений. К примеру, присмотреться к тем технологиям, которые не используют клей в креплениях. Знаете о таких? Это Белларго и МикроБелларго. Белларго это крепление прядей, а МикроБелларго как раз те, икомые Вами трессы. Вы ведь предпочли наращивание без капсул? Обе технологии имеют свидетельство безопасности Око-тест. Чего нет ни у кого. Это гарантированно безопасный вид крепления.

http://www.bellargo.com/en/video.php

http://www.microbellargo.com/de/video.php

 

Сейчас еще нашей компанией ввезен новый вид наращивания Sweet Eco Sistem. Там используется клейкое вещество, но это вытяжка из растений и его влияние на структуру волоса исключено.

 

Все производство Германия.

 

.....а волосы восстанавливаются годами.....

Спешу Вас огорчить - зачастую вообще не восстанавливаются. Никогда.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,про кератиновые капсулы вообще молчу. я сама наращиванием занимаюсь и постоянно вижу какие комки вылезают с этим кератином. волосы не просто портятся - а уничтожаются.,,

 

 

 

Спешу с вами поспорить,вот вы мастер и пишите сами такую ерунду. У меня складывается впечатление, что вы самоучка или проходили обучение у таких людей.Если правильно наращивать волосы по итальянской технологии(хорошим аппаратом,не за 2 т.руб.корейским или китайским,а ультразвуковым производство Италия) и правильно за волосами ухаживать,не перенашивать (больше 3 мес),то ничего с волосами не случится.Я сама мастер,проходила обучение в Италии и часто езжу на семинары.Наращиванием занимаюсь уже 3 года,также наращиваю себе.И волосы мои в порядке,также и у моих клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добваить как "причесочник" :-) Для меня как мастера, удобнее работать с волосами наращенными по итальянской технологии, т.к. с ними больше возможностей в прическах, чем с ленточным. И по внешнему виду мне больше нравится -волосы более свободные.

Насчет вреда. Мне наращивали прядки у лица по итальянской технологии. Через 3 месяца я с лёгкостью сняла их сама. Ни одного волоска не выдрала и волосы мои в полном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кератин имеет противопоказания:

-ослабленные волосы;

-многократно обесцвеченные волосы;

-возраст до 18 и после 40;

-срок ношения без перерыва до 6 месяцев;

Если их не учитывать, развивается вначале очаговая, а затем и диффузная алопеция. В мире еще не придумано способа борьбы с нею. Но зачастую мастера, в лучшем случае, даже не догадываются об этом. В худшем - скрывают. И в результате клиенты имеют пожизненную, неразрешимую проблему. Поэтому, принимая на себя ответственность за решение нарастить клиенту волосы горячим, холодным и прочим клеевым методом, который статично крепит волосы клиента, необходимо доносить до клиента информацию в полном объеме. В конце концов, мы все чьи нибудь клиенты и было бы правильно заиметь некий кодекс чести по отношению к Клиенту.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,про кератиновые капсулы вообще молчу. я сама наращиванием занимаюсь и постоянно вижу какие комки вылезают с этим кератином. волосы не просто портятся - а уничтожаются.,,

 

 

 

Спешу с вами поспорить,вот вы мастер и пишите сами такую ерунду. У меня складывается впечатление, что вы самоучка или проходили обучение у таких людей.Если правильно наращивать волосы по итальянской технологии(хорошим аппаратом,не за 2 т.руб.корейским или китайским,а ультразвуковым производство Италия) и правильно за волосами ухаживать,не перенашивать (больше 3 мес),то ничего с волосами не случится.Я сама мастер,проходила обучение в Италии и часто езжу на семинары.Наращиванием занимаюсь уже 3 года,также наращиваю себе.И волосы мои в порядке,также и у моих клиентов.

 

Я не посещаю семинары в Италии, увы. Но про то, что волосы в порядке остаются даже после таких фешенебельных мастеров, как вы, я очень сомневаюсь. Это не укол вам, а скорее по факту. я не самоучка, и постоянно вижу, что творится у людей после снятия волос. чаще не мной даже нарощенных( с одного наращивания не видно, насколько волосы повреждены. со второго-третьего этого уже не скрыть. интересно, что вы говорите своим клиентам, когда у него три волоса в два ряда остается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кератин имеет противопоказания:

-ослабленные волосы;

-многократно обесцвеченные волосы;

-возраст до 18 и после 40;

-срок ношения без перерыва до 6 месяцев;

Если их не учитывать, развивается вначале очаговая, а затем и диффузная алопеция. В мире еще не придумано способа борьбы с нею. Но зачастую мастера, в лучшем случае, даже не догадываются об этом. В худшем - скрывают. И в результате клиенты имеют пожизненную, неразрешимую проблему. Поэтому, принимая на себя ответственность за решение нарастить клиенту волосы горячим, холодным и прочим клеевым методом, который статично крепит волосы клиента, необходимо доносить до клиента информацию в полном объеме. В конце концов, мы все чьи нибудь клиенты и было бы правильно заиметь некий кодекс чести по отношению к Клиенту.

 

Получается я под наращивание совсем не подходила : возраст, обесцвеченные и соответственно ослабленные волосы. Но , тьфу-тьфу с ними после наращивания всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается я под наращивание совсем не подходила : возраст, обесцвеченные и соответственно ослабленные волосы. Но , тьфу-тьфу с ними после наращивания всё в порядке.

А сколько носили? 3 месяца? Вы уверены, что у Вас там все в порядке. Мои клиентки, которые уже имеют диффузную алопецию тоже были уверены, что у них все в порядке. Только при снятии ощущали, что объем меньше. Это, говорили мастера, вы просто привыкли к большому объему. Вот вам и кажется, типа, после снятия. На самом деле там уже был диагноз. У каждой первой.... Я не шучу и не вру. А эксперимент, поставленный мной с Белларго дал совсем другие результаты. Клиентки при снятии не ощущают изменения объема. Потому что этого не происходит. Вот так.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько носили? 3 месяца? Вы уверены, что у Вас там все в порядке. Мои клиентки, которые уже имеют диффузную алопецию тоже были уверены, что у них все в порядке. Только при снятии ощущали, что объем меньше. Это, говорили мастера, вы просто привыкли к большому объему. Вот вам и кажется, типа, после снятия. На самом деле там уже был диагноз. У каждой первой.... Я не шучу и не вру. А эксперимент, поставленный мной с Белларго дал совсем другие результаты. Клиентки при снятии не ощущают изменения объема. Потому что этого не происходит. Вот так.

 

Сегодня посмотрел врач. Волосы, за которые были прикреплены капсулы заметно более ослабленные и все секутся. Но, как сказал врач, об алопеции не может быть и речи. Мои волосы легко можно восстановить, в объёме они не уменьшились, выпадение в пределах нормы. Алопеция грозит постоянным клиентам, которые не восстанавливают и не лечат свои волосы между наращиванием; тем, кто не правильно ухаживает за своим волосами, пользуется некачественными средствами. Или же тем, у кого изначально проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел врач. Волосы, за которые были прикреплены капсулы заметно более ослабленные и все секутся. Но, как сказал врач, об алопеции не может быть и речи. Мои волосы легко можно восстановить, в объёме они не уменьшились, выпадение в пределах нормы. Алопеция грозит постоянным клиентам, которые не восстанавливают и не лечат свои волосы между наращиванием; тем, кто не правильно ухаживает за своим волосами, пользуется некачественными средствами. Или же тем, у кого изначально проблемы со здоровьем.

Нет. Алопеция грозит тем, кто не просто не ухаживает, а регулярно наращивает. Дольше 6 месяцев, как я уже написала. Года вполне достаточно. Восстанавливать волосы в такой ситуации сложно. Как Вы себе представляете это под капсулами? Никак. То есть снимать и лечить. После 6 месяцев. Извините за повтор, но очень хочется, чтобы поняли. А возрастные категории до 18 и после 40 вообще должны быть исключены из списка. Так же у кого проблемы с щитовидной железой и вегето-сосудистой дистонией.

А то почитают Ваши бодрые заверения и кинуться усиленно питать волосы бальзамами))). Типа, уход. Я одну такую видела. Уже конкретно с очаговой алопецией и все равно ничего не докажешь. Пока зеркало не поднесла. Вот такая святая вера в слова мастера, что у Вас все в порядке.

Ведь основная тема это натяжение волоса и как результат депиляция. Так же перекрытие креплением (кератин, воск, клей) доступа необходимых веществ к волосу (влага, воздух). Поэтому и у Вас в месте крепления волос ослаблен. Еще бы немного и получились бы пеньки. А если регулярно депилировать, то там расти перестает. Короче, у профессионала должна быть ответственность, а не только желание заработать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Алопеция грозит тем, кто не просто не ухаживает, а регулярно наращивает. Дольше 6 месяцев, как я уже написала. Года вполне достаточно. Восстанавливать волосы в такой ситуации сложно. Как Вы себе представляете это под капсулами? Никак. То есть снимать и лечить. После 6 месяцев. Извините за повтор, но очень хочется, чтобы поняли. А возрастные категории до 18 и после 40 вообще должны быть исключены из списка. Так же у кого проблемы с щитовидной железой и вегето-сосудистой дистонией.

А то почитают Ваши бодрые заверения и кинуться усиленно питать волосы бальзамами))). Типа, уход. Я одну такую видела. Уже конкретно с очаговой алопецией и все равно ничего не докажешь. Пока зеркало не поднесла. Вот такая святая вера в слова мастера, что у Вас все в порядке.

Ведь основная тема это натяжение волоса и как результат депиляция. Так же перекрытие креплением (кератин, воск, клей) доступа необходимых веществ к волосу (влага, воздух). Поэтому и у Вас в месте крепления волос ослаблен. Еще бы немного и получились бы пеньки. А если регулярно депилировать, то там расти перестает. Короче, у профессионала должна быть ответственность, а не только желание заработать.

Мы с Вами в последних сообщениях одно и то же написали, Вы не находите? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами в последних сообщениях одно и то же написали, Вы не находите? :-)

Так это ж я специально))). Для закрепления материала.

 

После HairTalk тоже алопеция????????????

Ленточное наращивание так же прекрасно депилирует волосы. Как только слегка отрастает - все. На боковые волосы в пряди идет колоссальная нагрузка при перемещении. В результате они вырываются. Особенно этому подвержены височные зоны. Поэтому носить можно не долее двух недель. На это все и расчитано. Посмотрите внимательнее у тех, кто проносил месяц. Как правило три проплешины есть. Особенно у возрастных клиенток.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.