Перейти к содержанию

Колористика


Nikola-ru

Рекомендуемые сообщения

Ну вроде как красители с УГТ выше 8 не очень подходят для седины именно из-за меньшего содержания пигмента. Время выдержки маловато, хотя этот бренд не знаю.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ
Ну вроде как красители с УГТ выше 8 не очень подходят для седины именно из-за меньшего содержания пигмента. Время выдержки маловато, хотя этот бренд не знаю.

 

Блин, ну прикольно.. ппц, сколько училась, сначала на одних, потом на других курсах.. затем на 3 семинарах по колористике была..с мастерами общалась, но этого вслух никто не произносил..,м,дя.. хорошо, что хоть всего то год работаю и это первый такой случай (ну просто что с такой сединой не приходилось еще красить в такие оттенки) да, я это теперь обязательно буду учитывать..НО.. что же делать тем, кто хочет светлые оттенки, а обесцвечиваться и тонироваться не желают... чем то же они красятся?? или тут как раз на помощь спец серия для седых волос? ну, ладно в эстель, например есть, это сильвер (кажется) но, к примеру у салерма, чем работаем в салоне таких специальных нет.. как же их тогда красить.. единственное, может как раз интенсивные /77, /33, /44 для этих целей и натуральные ряды.. кажется так?

 

а что, если на 9% покрасить? смерть волосам? или, например разбавить до 7,5 например 6%+9%=15/2 так ведь, прокрасятся?? заодно и УГТ поднимет и можно брать оттенки на уровне 8 (например 8/76+8/16..т.е. как бы тон темнее, но за счет повышенного % окислителя, цвет будет светлее и как раз и получится желаемый 9/76 например или я не правильно мыслю?.. единственное, я где то слышала/читала-не помню где, что как раз высокий процент убивает цветовые нюансы.. т.е получится у меня нечто на уровне 9.. но совсем не тот оттенок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще далеко не профессионал я. Иначе бы не спрашивала. Скажу для чего 3% оксидант. Например для окрашивание корней тон в тон, или темнее. или для тонирования ранее окрашенной базы. Но вижу, что мои совершенно безобидные вопросы про оксиданты фирмы Велла, как то невольно задели Вас. Я этого не хотела делать. Нисколько не умаляю качество продукции фирмы Велла. Но 6% к сожалению не подходит очень и очень часто.

Полина80, я это понял сразу по вашим вопросам. 3% окислитель для перманентного красителя в принципе и не нужен. Перманентным красителем можно покрасить натуральные волосы только один раз и всё. Если вам нужно тонировать волосы тон в тон или более тёмные цвета нужно использовать полуперманентные продукты. Для окрашивания седых волос или осветления, для получения ярких оттенков на натуральных волосах, вот для чего нужны перманентные красители. Меньше процент часто не значит лучше или мягче для волос. Вы можете использовать и 1,9% но в пропорции 1+2 с перманентным красителем, но это если у вас есть под рукой Color Touch часто и не нужно. Например, у нас в салоне самый ходовой краситель именно Color Touch.

 

Что тут имеется ввиду?

 

Снижают - т.е. что происходит ? молекула краски проникает как бы не так глубоко и не так цепко закрепляется?

Молекула красителя тут не причём. Для того чтобы надёжно окрасить волосы нужно добиться определённой щёлочности среды. Масла содержат силиконы которые препятствуют открытию кутикулярного слоя и равномерному окрашиванию волоса. Чем больше в масле жирных молекул и чем они крупнее, тем слабее химическая реакция. Попробуйте покрыть руки маслом окунуть их в краситель а потом вымыть, вы наглядно увидите что получиться.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3% окислитель для перманентного красителя в принципе и не нужен. Перманентным красителем можно покрасить натуральные волосы только один раз и всё. Если вам нужно тонировать волосы тон в тон или более тёмные цвета нужно использовать полуперманентные продукты.

Ничего не поняла... А как же тон-в тон? Или на 6% окрашивать? но тогда это очень жестко получается. Об этом и многие бренды говорят. Допустим, клиентка с 7 НБ желает окрашеную 7-ю натуральную базу. Или при колорировании, когда основной цвет делаем тон-в тон (НБ 7, желаемый - 7/0).

 

А как же окрашивание натуральных волос из 2-х мисок (на корни краска с 3% оксидом, на длину - 6% оксид, окрашивание НБ 7/0, желаемый 8/0)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла... А как же тон-в тон? Или на 6% окрашивать? но тогда это очень жестко получается. Об этом и многие бренды говорят. Допустим, клиентка с 7 НБ желает окрашеную 7-ю натуральную базу. Или при колорировании, когда основной цвет делаем тон-в тон (НБ 7, желаемый - 7/0).

 

А как же окрашивание натуральных волос из 2-х мисок (на корни краска с 3% оксидом, на длину - 6% оксид, окрашивание НБ 7/0, желаемый 8/0)?

Зачем это нужно? Для того чтобы равномерно и перманентно прокрасит волосы нужно использовать 6% окислитель. Если волосы тонкие, пористые не седые и не требуют осветления то зачем вообще нужно использовать стойкий краситель? Сейчас проблема в том, что куча косметических брендов, каждый день какие-то семинары, и у каждого технолога своя версия, от этого у многих каша в голове. Я уже писал, что можно и на 1,9% окрасить волосы и даже осветлить их, но не во всех случаях это сработает и не факт что это будет мягче, чем на 6%.

 

Может ещё путаница в том, что в некоторых красителях пигмент не очень плотный и уравновешенный в этом случае на 6% цвет у корней получается светлее, поэтому рекомендация изготовителя использовать 3%, но это не значит что краситель лучше или более щадящий.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем это нужно? Для того чтобы равномерно и перманентно прокрасит волосы нужно использовать 6% окислитель. Если волосы тонкие, пористые не седые и не требуют осветления то зачем вообще нужно использовать стойкий краситель? Сейчас проблема в том, что куча косметических брендов, каждый день какие-то семинары, и у каждого технолога своя версия, от этого у многих каша в голове. Я уже писал, что можно и на 1,9% окрасить волосы и даже осветлить их, но не во всех случаях это сработает и не факт что это будет мягче, чем на 6%.

 

Может ещё путаница в том, что в некоторых красителях пигмент не очень плотный и уравновешенный в этом случае на 6% цвет у корней получается светлее, поэтому рекомендация изготовителя использовать 3%, но это не значит что краситель лучше или более щадящий.

Ну как зачем использовать стойкий краситель... Полуперманентный краситель, на сколько я могу понимать, не такой стойкий, как обычно хочется клиентке, он смывается быстрее (во всяком случае так всегда нам говорили на семинараз по разным брендам). Поэтому лучше использовать все же перманент (это опять же с семинаров).

Такое ощущение, что выходит, будто окрашивание на 3% и на 6% - это одно и то же.

Меня этот вопрос давно занимает, т.к. и хотелось бы поработать на Велле, на вот это окрашивание на 6% всегда было непонятным. Ведь всегда говорят, что, чем выше оксидант, тем агрессивнее окрашивание. И напротив, если оксид 1,5%, то окрашивание мягкое (уже практически тонирование).

 

Я, простите, так и не уловила тонкость, почему не нужен 3% оксид в перманентных красках. Извините за непонятливость...

 

Если волосы тонкие, пористые не седые и не требуют осветления то зачем вообще нужно использовать стойкий краситель?

Вот тут не ясно... Понятно, что седые волосы окрашиваются на 6% или на 9% (в зависимости от % седины и толщины самого волоса).

Понятно, что при очень пористых волосах лучше взять полуперманентный краситель.

Не понятна сама эта фраза. Целиком. Особенно не вяжется это с 3% оксидом.

 

Почему 6% оксид предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется, что Велла правильно все упростила. При окрашивании то в тон корней у клиента с сединой, мы в любом случае будем брать перманентный краситель с 6%. Если седины нет, то зачем брать аммиачный краситель, можно с тем же успехом взять колор тач. Сама им пользуюсь тон в тон и ничего не вымывается, потому что седины нет (тьфу-тьфу-тьфу). Опять же, если нам нужно поднять УГТ, то в любом случае мы возьмем от 6-ти % и выше с перманентной.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как зачем использовать стойкий краситель... Полуперманентный краситель, на сколько я могу понимать, не такой стойкий, как обычно хочется клиентке, он смывается быстрее (во всяком случае так всегда нам говорили на семинараз по разным брендам).

 

Почему 6% оксид предпочтительнее?

Я не могу ручаться за все фирмы, но Color Touch от Wella очень надёжный и стойкий продукт.

Информация, о которую я пишу самая новая и свежая, основана на результатах лабораторных исследований.

К примеру, какие у вас ассоциации с маркой Мерседес, это, наверное, надёжность и качество. Продукты от Wella можно дать точно такую же характеристику.

Я повторюсь - ПЕРМАНЕНТНЫМ КРАСИТЕЛЕМ МОЖНО ОКРАСТЬ НАТУРАЛЬНЫЕ ВОЛОСЫ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!

В других фирмах часто страдают полуперманентные и тонирующие продукты, это недостаточная стойкость, насыщенность, не совпадение тонов в перманентной палитре с полуперманентной, маленький ассортимент полуперманентных и тонирующих оттенков. Поэтому там идёт речь о якобы тонирующих свойствах перманентного продукта.

Ребята попробуйте нанести 6% в чистом виде на натуральный волос, для того чтобы осветлить на один тон потребуется очень много времени. В смеси с красителем это происходит гораздо быстрее и равномерней из-за того что в красителе содержаться катализаторы реакции, если концентрация катализатора большая мы можем и на 3% осветлить на 3 уровня но для волос это будет гораздо хуже.

Краситель это не только перекись водорода и щёлочная основа, это высоко технологический продукт и чем лучше он сбалансирован, тем лучше результат.

Если перманентный краситель осветляет натуральный волос на 3 уровня, это говорит о том, что в нём содержится определённая концентрация щелочи, которая должна быть уравновешенна окислителем, для волос гораздо лучше высокий процент оксида, чем повышенное содержание щёлочи. Тут как на весах чем ниже процент окислителя, тем выше процент щёлочи. Есть ещё хитрые схемы, при которых в специальных продуктах, например как Weloxon Pastel содержаться вещества которые уравновешивают щёлочь или как в процедуре Глосс добавление подкислённого продукта к смеси красителя выполняет ту же функцию.

 

Лично мне кажется, что Велла правильно все упростила.

Тут даже сомневаться не приходиться, все продукты тестируются тысячи раз, часто не один год. :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос: что меньше травмирует волосы при осветлении, малый % но большее время выдержки, или высокий % но на 20-30 мин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос: что меньше травмирует волосы при осветлении, малый % но большее время выдержки, или высокий % но на 20-30 мин?

Вы про краску? Если про краску, то у каждой краски есть определенное время выдержки, за которое краска успевает полностью поработать с волосами. Есть золотое правило: краску можно передержать на волосах, но нельзя сокращать время выдержки.

И процент зависит от того, какого результата вы желаете добиться.

 

Если вы про супру, то этот вопрос освещался в соответствующей теме "Супра". Там очень подробно это все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла... А как же тон-в тон? Или на 6% окрашивать? но тогда это очень жестко получается. Об этом и многие бренды говорят. Допустим, клиентка с 7 НБ желает окрашеную 7-ю натуральную базу. Или при колорировании, когда основной цвет делаем тон-в тон (НБ 7, желаемый - 7/0).

 

А как же окрашивание натуральных волос из 2-х мисок (на корни краска с 3% оксидом, на длину - 6% оксид, окрашивание НБ 7/0, желаемый 8/0)?

Вот кстати почему я так за 3% оксидант уперлась. Потому как часто замечала, что если окрашивать корни тон в тон, или на тон темнее, то на 6% оксиданте, корни получаются светлее в отличии от всей длины. Правда это не в Велле, а в Лореале. А если на 3% красишь, то всё впорядке. Ну конечно лучше на корни все равно брать на тон полтона темнее краску, в отличии от остальной длины. Я бы тоже попробовала Веллу, но вот 6% оксидант меня останавливает. Я вообще считаю, что для того типажа, который преобладает на территории РФ, лучше всего подходят немцы или скандинавы(имеется ввиду красители), потому как каждый краситель ориентирован прежде всего на свой внутренний рынок. А нам по цветотипу ближе всего это скандинавы и немцы. А итальянцы, испанцы, французы, все таки более южные и теплые.....

Хотя может я и ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина80, я это понял сразу по вашим вопросам. 3% окислитель для перманентного красителя в принципе и не нужен. Перманентным красителем можно покрасить натуральные волосы только один раз и всё. Если вам нужно тонировать волосы тон в тон или более тёмные цвета нужно использовать полуперманентные продукты. Для окрашивания седых волос или осветления, для получения ярких оттенков на натуральных волосах, вот для чего нужны перманентные красители. Меньше процент часто не значит лучше или мягче для волос. Вы можете использовать и 1,9% но в пропорции 1+2 с перманентным красителем, но это если у вас есть под рукой Color Touch часто и не нужно. Например, у нас в салоне самый ходовой краситель именно Color Touch.
Николай, правильно ли я поняла, что для Веллы Колестон, я могу использовать оксидант от КОлор тач 1,9%, но развести мне надо будет его 1:2? Просто хочу попробовать все таки Колестон, с микстонами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну прикольно.. ппц, сколько училась, сначала на одних, потом на других курсах.. затем на 3 семинарах по колористике была..с мастерами общалась, но этого вслух никто не произносил..,м,дя.. хорошо, что хоть всего то год работаю и это первый такой случай (ну просто что с такой сединой не приходилось еще красить в такие оттенки) да, я это теперь обязательно буду учитывать..НО.. что же делать тем, кто хочет светлые оттенки, а обесцвечиваться и тонироваться не желают... чем то же они красятся?? или тут как раз на помощь спец серия для седых волос? ну, ладно в эстель, например есть, это сильвер (кажется) но, к примеру у салерма, чем работаем в салоне таких специальных нет.. как же их тогда красить.. единственное, может как раз интенсивные /77, /33, /44 для этих целей и натуральные ряды.. кажется так?

 

а что, если на 9% покрасить? смерть волосам? или, например разбавить до 7,5 например 6%+9%=15/2 так ведь, прокрасятся?? заодно и УГТ поднимет и можно брать оттенки на уровне 8 (например 8/76+8/16..т.е. как бы тон темнее, но за счет повышенного % окислителя, цвет будет светлее и как раз и получится желаемый 9/76 например или я не правильно мыслю?.. единственное, я где то слышала/читала-не помню где, что как раз высокий процент убивает цветовые нюансы.. т.е получится у меня нечто на уровне 9.. но совсем не тот оттенок)

Да, во многих брендах есть спец серии для седины, там увеличенное количество пигмента. Мардонсаж нам в помощь еще) Ну и есть же у всех брендов правило добавления в желаемый нюанс натуральной базы в завис-ти от % седины ( иногда нат. базу беру на тон ниже выбранного оттенка) Во 2 части Вы сами себе ответили) А вобще, каждый случай особенный. Есть клиенты, которых полуперманент закрашивает замечательно. А есть с которыми долго тактику подбирали, все перепробовали. Для себя решила, что увеличение времени выдержки самое надежное средство во многих сложных случаях. У меня есть молодая женщина с ранней сединой, я с ней много чего испробовала: мардонсаж, двойное кол-во краски на 1 часть окислителя, нат ряд и еще не помню что. Стали выдерживать до 60 минут, самое оно выходит. Но с некоторых волосинок на затылке цвет подсмывается к след окраске ( через 3-4 недели). Они структурой более вьющиеся и толстые, но их не много от общего количества.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь - ПЕРМАНЕНТНЫМ КРАСИТЕЛЕМ МОЖНО ОКРАСТЬ НАТУРАЛЬНЫЕ ВОЛОСЫ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!

 

Краситель это не только перекись водорода и щёлочная основа, это высоко технологический продукт и чем лучше он сбалансирован, тем лучше результат.

Если перманентный краситель осветляет натуральный волос на 3 уровня, это говорит о том, что в нём содержится определённая концентрация щелочи, которая должна быть уравновешенна окислителем, для волос гораздо лучше высокий процент оксида, чем повышенное содержание щёлочи. Тут как на весах чем ниже процент окислителя, тем выше процент щёлочи.

 

:)

 

 

а можно еще, для "особо одаренных" а то я уже совсем запуталась

 

1. Перманентный краситель, как правило содержит высокое содержание аммиака (т.е щелочи)

2. Полуперманентный еще называют безаммиачный краситель (но, тем не менее аммиак там естественно содержится, но в меньшем кол-ве, чем в обычных перманентных красках.

3. Окислитель - видно из названия, имеет кислотный ph.

 

Тогда вопрос (мне не понятна логика) почему перманенты разводятся 1:1 (в некоторых брендах 1:1,5), а полуперманенты как правило 1:2? т.е почему мы увеличиваем кислотность краски, если ее состав итак содержит сравнительно малый процент щелочи? (ну это исходя опять же вашей логики касаемо % окислителя, что чем ниже оксид, тем выше процент щелочи, а здесь, в полуперманентах мы итак берем самый низкий оксид - 1,5 или 1,9) что там такого вместо аммиака тогда, зачем нам нужна двойная доза окси?)

 

и еще вопрос касаемо перманетов и тонирования при их помощи на 3%?

если нет седины и красить корни на 3% мы получаем нужный нам тон (если брать 6%, то цвет у корней действительно может оказаться светлее длины), а длину затонировать тем же красителем, но уже взяв 3% на влажные волосы? неужели это чем то вреднее и опаснее, чем полуперманент на 1,5 активаторе 1:2?

мне кажется что здесь скорее интерес производителя красок!! т.е так мы покупаем только 1 вид красителя им и корни красим и им же тонируем ранее окрашенную длину (не знаю у кого как - у меня получаются хорошие оттенки, которые держатся нормально до той поры как раз когда через месяц нужно снова клиентке подкрасить корни) а в случае полуперманента - мы покупаем 2 продукта (дуальность, так ведь это называется) и с клиента берем гораздо больше денег.

Я конечно еще не проводила исследования на двух идентичных женщинах, одна из которых красится по 1 схеме, а вторая по второй, обе в течение 10 лет.. но по качеству волос клиенток претензий нет, да и сама я вижу, что нормальные они, если изначально не обиты какой нибудь химией или неправильным обесцвечиванием/окрашиванием. в общем, все же кажется мне, что здесь лишь коммерческий интерес, сначала фирмы производителя, которая толкает всю линейку товаров, так как без одного компонента косметика просто работать не будет. Здесь нужно непременно перманент на корни, полуперманент на длину, далее обязательно добавить в краситель ампулу, помыть непременно именно этим шампунем и нанести именно эту маску, иначе результат не удовлетворит на 100% :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, во многих брендах есть спец серии для седины, там увеличенное количество пигмента. Мардонсаж нам в помощь еще) Ну и есть же у всех брендов правило добавления в желаемый нюанс натуральной базы в завис-ти от % седины ( иногда нат. базу беру на тон ниже выбранного оттенка)

 

ой, елки-палки.. я ведь, действительно, забыла про натуральную базу!!! у меня ведь были только красители с цветовыми нюансами ( :unsure: вот что значит редко красить седину) Спасибо, что напомнили (вот же шь, какая досада на себя :wacko:!! как я могла такое забыть :blink: )

а на счет техники мардонсаж - меня здесь больше смущают 2 момента - это усложнение самой работы и увеличение общего времени окрашивания и отсюда возникает вопрос о стоимости?

т.е. окрашивая клиентку обычной техникой в одно нанесение одна цена, как обычно высчитывается по стоимости такое окрашивание (сложной седины) ?

 

я пока с очень небольшим опытом работы и приходилось так делать всего дважды на родственниках (скорее ради интереса, а правда ли сработает и ух-ты - а че получицца то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mouse-trap, на сообщение 294 Николай,думаю, ответит исчерпывающе, но на мой взгляд, Вы немного забыли что перманенты и полуперманенты работают по-разному изначально. Там и величина молекул разная и, соответственно , работа в разных слоях волоса происходит.

а на счет техники мардонсаж - меня здесь больше смущают 2 момента - это усложнение самой работы и увеличение общего времени окрашивания и отсюда возникает вопрос о стоимости?

т.е. окрашивая клиентку обычной техникой в одно нанесение одна цена, как обычно высчитывается по стоимости такое окрашивание (сложной седины) ?

у меня это было экспериментально " для себя" на своих друзьях, просто прибавила окислитель в стоимость. Сколько раз пыталась применить его, столько раз не порадовал результат и я отказалась от этой технологии.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mouse-trap, для большого процента седины по мимо уже сказанного - препигментация, и еще щетинная смесь.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mouse-trap, для большого процента седины по мимо уже сказанного - препигментация, и еще щетинная смесь.

 

Спасибо, да я знаю. Просто еще интересно,как оценивать такую работу, ведь клиенту все равно, что мы и как будем делать - главное - быстро, по-дешевле и результативно (этот вопрос наверное уже в другую тему, но это все же часть колористического процесса.) и там где не справляется обычный краситель, мы применяя другие техники по окрашиванию седины (сложной) все же по другой цене должны считать?

Тогда клиентке легче (кстати, что часто и происходит) купить палетт или гараньер и прийти с ней в салон. Он ведь реально не понимает, зачем ему платить дороже за сам краситель, еще и "какие то там мандарсажи, препигментацию и т.п.(слова некоторых клиентов" делать еще и времени потратить.. а тут - проверено! раз и готово :unsure: и чего там качество волос - всю жизнь такими красились и все нормально (тоже по их словам) и переубедить в пользу салонной краски, особенно женщин в возрасте не всегда является возможным.

 

простА ЯПо предыдущим вопросам, да, оч.надеюсь на ответ Николая))

 

Сколько раз пыталась применить его, столько раз не порадовал результат и я отказалась от этой технологии.

 

А что именно не порадовало? граница? разница в оттенках или прокрашивамость неполная??

 

потому как я тоже пока только для себя делала - на голове была неровная седина, пятнами (забыла как это называется) и вот эти пятна обрабатывала до окрашивания, а потом краской и цвет получался равномерным.

А если без этого, то пятна на основном фоне как бы просвечивались (бликовала седина в этих местах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mouse-trap, у меня случай не очаговой, а " упорной" седины. Она после мардонсажа так и не прокрасилась на 100%. На нескольких клиентах применяла - ничего не вышло. Наверно он ( мардонсаж) эффективен именно при очагах.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, правильно ли я поняла, что для Веллы Колестон, я могу использовать оксидант от КОлор тач 1,9%, но развести мне надо будет его 1:2? Просто хочу попробовать все таки Колестон, с микстонами.

Эта формула для тонирования осветлённых волос, но если вам нужен не плотный оттенок то можно, правда вот у меня фантазия не подсказывает для чего, я бы просто взял Color Touch.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.