Перейти к содержанию

Колористика


Nikola-ru

Рекомендуемые сообщения

Т.е. должно быть чутье, которое вырабатывается в процессе .....лет работы на основе теории, так я понимаю?

Т.е. человек, выучивший колористику в теории, все равно будет на первых порах набивать себе шишки, пока не приучиться "чувствовать" краску?

Да, так оно и есть.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Чика, зачем тебе нейтрализовать в 1 примере золото фиолетом?! Получится коричневый, а не медный. Я бы взяла что-то красно-медное. Золото с красным - получаем настоящую медь ( ну так же по цветовому кругу)... Ну тут тоже по количеству пристреляться надо. В данном случае я бы не миксами, а краской пользовалась.

2 пример: без смывки никакой пигмент не перешибет имеющееся золото. Проверено. ) В третьем случае( из салона) нужно ещё синий микс добавлять( или что там в Эстели для пепла), ведь 1 нужна была в оттенке.А вот вместо фиолетового микса лучше тоже краску с соответствующим направлением. Про последний случай - не знаю Эстель. Извините, если лезу не в свое дело)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нас учат технологи:

Имеем на волосах - 8/34 (3 - золото, 4 - медь)

Желаемый цвет - 8/4

Наносим 8/6 (6 - фиолет), 3-ка нейтрализуется 6-кой и получаем чистую 4-ку.

Да, действительно, простА Я права, зачем нейтрализовавать жёлтый, в этом примере он нам помогает. 8/4 отлично ляжет на цвет 8/34. Хотите повозиться, добавьте капельку красного.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьем случае( из салона) нужно ещё синий микс добавлять( или что там в Эстели для пепла), ведь 1 нужна была в оттенке.

Почему? SOS 116 соответствует 10/16 в палитре. Единица доминирует над фиолетом, поэтому я и не стала добавлять никакой синевы.

Вот только сейчас дошло, что на 10-м УГТ фон осветления светло-светло-желтый. Видимо, фиолета, который в краске, должно было хватить...

Хорошая мысля всегда приходит почему-то через полгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут обычно высокий оксид минимизирует холод, совсем немного можно добавить.

 

Хотите повозиться, добавьте капельку красного.

:rolleyes: Ну ведь смотря какой оттенок медного нужен.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или пример подобный, он у меня произошел в салоне.

Имеем НБ 8 на корнях, хотим корни холодного цвета, немного сероватые (приблизительно 10/1 или 10/01 - тут клиентка была лояльна, если будет чуть более или чуть менее пепельными).

Учитывая, что ФО на 10-м уровне светло-светло желтый, я беру суперосветляющую серию SOS-116 на 9% оксиде. Учитывая, что фиолета в краске очень немного, добавила фиолетовый микстон 0/66 со спичечную головку на 40 гр краски (т.е. только краски, без оксида).

Итог - розоватые корни.

А я , если хочу песочный блондин всегда беру 116 SOS, По-моему. он никогда пепельным и не берется. Даже на 12%. Он, скорее, похож на 9,7-10,7.Но это у меня. Может быть у кого-то иначе. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я , если хочу песочный блондин всегда беру 116 SOS, По-моему. он никогда пепельным и не берется. Даже на 12%. Он, скорее, похож на 9,7-10,7.Но это у меня. Может быть у кого-то иначе. :rolleyes:

Ну а как же прядки в палитре?

Опирались на прядки в палитре и рассуждения о том, что чем нейтрализуется. По рассуждениям получался холодный цвет.

А у меня получилась какая-то фигня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут обычно высокий оксид минимизирует холод, совсем немного можно добавить.

 

 

:rolleyes: Ну ведь смотря какой оттенок медного нужен.

Ну от капельки красного оттенок сильно не поменяется :rolleyes: Есть такой приём называется "шаг назад" т.е. в медный цвет Вы добавляете капельку красного, в красный фиолетового, а в фиолетовый синего. Тогда оттенок будет более стойким, так как цвет вымывается в обратном порядке. Внешне на цвете это не отразиться.

 

 

Ну а как же прядки в палитре?

Опирались на прядки в палитре и рассуждения о том, что чем нейтрализуется. По рассуждениям получался холодный цвет.

А у меня получилась какая-то фигня....

А чего Вы хотели добиться. Прозрачный, чистый пепел конечно не получиться (разве что база 8/0). В процессе осветления красителем Вы удаляете частично пигмент волоса. Маскируете теплоту холодным цветом (заметьте, Вы её не уничтожаете, а только маскируете, потом она себя проявит) и в результате у Вас получается бежевый или нейтральный оттенок. Хотите чтобы цвет был более холодным, нужно взять удвоенный холодный, но в результате цвет всё равно без предварительного обесцвечивания прозрачным не будет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от капельки красного оттенок сильно не поменяется :rolleyes: Есть такой приём называется "шаг назад" т.е. в медный цвет Вы добавляете капельку красного, в красный фиолетового, а в фиолетовый синего. Тогда оттенок будет более стойким, так как цвет вымывается в обратном порядке. Внешне на цвете это не отразиться.

Как интересно. Я о таком не слышала. Спасибо. Может пригодится когда... А в каких случаях целесообразно это применять? Когда волосы пористые,красим из светлого в темный...и тд , и тп ?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно. Я о таком не слышала. Спасибо. Может пригодится когда... А в каких случаях целесообразно это применять? Когда волосы пористые,красим из светлого в темный...и тд , и тп ?

Можно применять во многих случаях. Это нам в 1998 году технологи Шварцкоп рассказывали, хорошо помню, это был первый профессиональный семинар у нас в стране, вела технолог Татьяна Корнеева. Семинар был поистине революционный, в то время мы только бытовыми красителями работали.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
доброе время суток.кто подскажет книга Искусство окрашивания волос (Дэвид Адамс и Джекки Уэйдсон)есть в электронном виде и где можно скачать.Большое спасибо.

 

можно здесь http://powercheck.ru/audio-knigi/mp3-knigi...anij-volos.html, но там архив под паролем, я не проверяла, действительно ли там эта книга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно здесь http://powercheck.ru/audio-knigi/mp3-knigi...anij-volos.html, но там архив под паролем, я не проверяла, действительно ли там эта книга

У меня есть она, но, увы, на английском в электронной версии и без распознавания, но и без паролей и оплаты. Если хотите пишите в личку я отправлю.

В этом мире возможно ВСЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть она, но, увы, на английском в электронной версии и без распознавания, но и без паролей и оплаты. Если хотите пишите в личку я отправлю.

 

Light_And_Dark,отправте мне пожалуйста Искусство окрашивания волос (Дэвид Адамс и Джекки Уэйдсон)

на megatronrosomaxovich@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Записи семинаров открыты в свободном доступе для скачивания до завтрашнего дня. Спешите. В честь праздника знаний. «Блонд В Современной Интерпретации» и

«Колористика» :http://cheeck-cheeck.ru/blog/?page_id=821

post-10676-1315057001_thumb.jpg

post-10676-1315057068_thumb.jpg

Оксана Панюшкина - Преподаватель альтернативной школы парикмахерского искусства Cheeck-Cheeck.

 

podban.gif

 

Бесплатный доступ для всех парикмахеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же прядки в палитре?

Опирались на прядки в палитре и рассуждения о том, что чем нейтрализуется. По рассуждениям получался холодный цвет.

А у меня получилась какая-то фигня....

По рассуждениям получался. а на практике получается то, что получается. Я никогда не верю цветам в палитре. Всегда проверяю на хвостиках. И то не гарантия того, что подобный получится на живых волосах, Возможны нюансы. :blush:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, можно ли смешивать 8/0 и 8/1? Краска Estel. Корни уровень 7, длина около 9 с желтым. Что в итоге может получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Скажите пожалуйста, можно ли смешивать 8/0 и 8/1? Краска Estel. Корни уровень 7, длина около 9 с желтым. Что в итоге может получиться?

 

Краску смешать можно, получится 8/01.

А какой результат вы хотите получить? Если нанесете один состав и на корни и на длину, то ровного цвета не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краску смешать можно, получится 8/01.

А какой результат вы хотите получить? Если нанесете один состав и на корни и на длину, то ровного цвета не получите.

8,01 не получится. Без микстона. % оксида какой? Что, собственно, хочется?. Или так, намазать лишь бы что. лишь бы как... Авось кривая да вывезет... :blush:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прочитала всю тему ,никак не могу понять все эти цифры красок.До запятой это глубина тона .А после запятой где вы берете эти цифры?

У меня есть книжечка лореалевская,по которой мы учим колористику(только начали учить),там есть глубина тона,фоны осветления и нетрализация . Никак не могу понять ,цифры после запятой,может кому то не сложно обьяснить подробнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему ,никак не могу понять все эти цифры красок.До запятой это глубина тона .А после запятой где вы берете эти цифры?

У меня есть книжечка лореалевская,по которой мы учим колористику(только начали учить),там есть глубина тона,фоны осветления и нетрализация . Никак не могу понять ,цифры после запятой,может кому то не сложно обьяснить подробнее .

допустим вам нужно окрасить клиента в шоколадный тон, н.б. у клиента 6, на этом же уровне он желает получить шоколад, т.е 6.7, то что после точки и следует нужный оттенок.

1-пепел

3-золото

4-медь

5-красный

6-фиолет

7-коричневый

8-перламутровый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.