Перейти к содержанию

Хочу Вам Представиться)))


SEHMET

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие мои Форумчане! Очень давно собиралась вам написать, но все как-то.... вобщем созрела. Хочу рассказать вам не много о себе. С детства любила делать прически))) новые куклы были с разного рода укладками, а старые с очень коротко стрижеными ежиками.Мама была единственным живым подопытным кроликом, но стричь маму я не рисковала. вот так шли годы.Мы переехали жить в новый раойн, а за моим новым домом начиналось соседнее седл( деревня)))) вот такое соседство утол петухи поют, а вечером соловьи. А вот за окном катаются на матоциклах модные деревенские парни)))) и я в одного из них влюбилась))) я как раз заканчивала 9 класс. Вобщем мы познакомились, стали дружить и вместе гонять на мотоциклах. Он был старше меня и мне очень хотелось быть старше, и я приврала о своем возрасте. А предмет моей любви как раз заканчивал ПТУ толи на токаря, тли на трактариста)) но мне это было не важно. Однажды я попала к нему домой, в самое логово родствеников и( о ужас!!!!) меня его маман спросила где я учусь!!!! я с перепугу соврала еще раз и сказала что учусь на парикмахера!!!! от осознания того что я вру у меня в голове потемнело, я за малым не грохнулась в обморок! Но самое веселое было в переди! Его мама не долго думая питащила мне какую-то страшно засаленую расческу и ПОРТНЯЖНЫЕ ножницы и сказала "СТРИГИ!"! вот тут я готова была пулей бежать куда глаза глядят! Но я не из трусливых с мыслью " Сама напросилась!" я ее стала стричь. Как у меня так хорошо получилось сама по сей день понять не могу, но после его маман я перестригла всю деревню.Особенно приставали ко мне мальчишки с модной в то время стрижкой "английский мальчик" получалось очень даже прилично!!! С предметом моей страсти мы расстались, страсть прошла)))) а вот мысли меня о профессии парикмахера меня не покидали и я решила что это была судьба и отправилась на курсы! когда я заполняла заявление о поступлении на курсы и платила деньги, этот день для меня был счастливым. меня закрепили за очень приличным салоном в то время в нашем городе( а это был 1992 год), приставили мне очень хорошего мастера, И ТУТ МЕНЯ ПОСТИГЛО РАЗОЧАРОВАНИЕ! три месяца я в этой парикмахерской бегала для всех за попкупками, мыла полы, убирала волосы, покупала кефир и булочки к обеду, а когда я что-либо спрашивала от меня отмахивались " мол что тебе рассказывать стой и смотри", а когда пыталась хоть что-то посмотреть меня прогоняли( путаюсь под ногами, мешаю работать) домой я приходила со слезами. Мой папа смог договорить со своей знакомой которая работала в другой парикмахерской чтоб я перевелась ученицей к ней, она тоже не напрягалась особо обучать меня , но много информации и советов я получила от нее. Наконец я получила свой диплом парикмахера и осталась работать на последнем месте своей учебы. проработала около года. Потом в моей жизни случились обстоятельства и мне пришлось оставить профессию парикмахера на долгие годы. Все это время меня тянуло обратно, но появмлся страх(новые технологии) и неувереность в себе! и опять в мою жизнь вмешался господин Случай!! я устроилась в парикмахерскую маникюрщицей. там работали молодые девчата после училища по году кто и по два. я наблюдала за их работой и видела что кроме перспективной и в лючшем случае каскад это все что они могут подстрич еще более менеее нормально, ОНИ ДАЖЕ НЕ ЗНАЛИ КАК ТОЛКОМ СТРИЧЬ КАРЕ!!!!! однажды к нам зашла женщина после работы (не мыта не чесана))) все в парикмахерской подумали что она без домная какая-то и браться за нее никто не хотел и я попросила дать мне ее на растерзание))) ПОДСТРИГЛА!!!! БИНГО!!!! А РУЧКИ ТО ПОМНЯТ!!!!!! ИИИИИИ я ушла из той парикмахерской! Дома достала свой пыльный инструмант и устроилась работать в другую парикмахерскую, НО УЖЕ ПАРИКМАХЕРОМ! меня все время мучало и мучает сейчас чувство недостатка информации и знаний. обошла все книжные магазины города у меня на полке появились 15 книг по парихмахерскому делу, но и этого мне оказалось мало и я отправилась в поисках информации бороздить бескрайние просторы интернета.практически сразу я нашла этот форум немного полистав страницы я начала регестрироваться с чувством что я попала домой и блуждать в потемках интернета мне уже не надо!!!! Этот форум вселил в меня увереность в себе жажду к совешенству!! Когда я читаю посты Павла Баженова, Екатерины Гордеевой и других мастеров стараюсь ловить суть каждого их слова. ведь там так много знаний и опыта которыми они деляться с такой легкостью)))

Я хочу поблагодарить от всей души Павла Баженова за создание этого сайта ведь он так нужен всем нам)) СВТЛЫЙ, ЛУЧИСТЫЙ И ТАКОЙ ДОМАШНИЙ ФОРУМ! зате месяцы что я посещаю форум он мне стал родным и каждый из форумчан уже как друзья, каждый близок и каждый дорог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Рад, что форум так нравится!! Добро пожаловать! :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная история:)))) Здорово, что у Вас все получилось. А то, что стричь начали вначале еще не имея образования и спусты много лет смогли опять вспомнить навыки... скорее всего, у Вас талант! Удачи!

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная история:)))) Здорово, что у Вас все получилось. А то, что стричь начали вначале еще не имея образования и спусты много лет смогли опять вспомнить навыки... скорее всего, у Вас талант! Удачи!

Спасибо за тепоые слова)))) навыков у меня и было мало, то как нас учили, а вернее сказать не учили))) я затрудняюсь это вообще как-то охарактеризовать)))

У меня мна сегодняшний день две профессии парикмахер и хореограф

Я долгое время проработала у нас в местном театре в кардебалете и преподавала танцы в школе и в дворце культуры, но всегда меня тянуло обратно в парикмахерскую))) Сейчас я не считаю себя мастером, я только начинаю свой путь в прфессии. Только сейчас я понимаю, чему учиться и как учиться. Мне уже не интересно сидеть и под штамповку кое-как тяп-ляп стричь клиентов с мыслью уходя ему или ей понравилось, а что там потом хоть трава нерасти.Т акое отношение к работе у большинства мастеров.

Мне этого мало! Я ХОЧУ ЗНАТЬ! ЯХОЧУ УМЕТЬ! я жажду знаний, саореализации и самовыражения. Я хочу получать удовольствие от того что я делаю и от конечного результата, и соответственно дарить удовольствие людям))) Может и получится сделать мир немножко ярче))) Кажится это и есть счастье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое же отношение. Хочется и удовольствие получать, и чтобы люди счастливыми уходили. И опыта, чувствую, еще не хватает, и уверенности из-за небольшого опыта.

А я сама по образованию экономист, работала журналистом, в рекламе и пиар:)))) Вот знать бы раньше, сразу бы пошла учиться на парикмахера, а вышку бы получать пошла в какой-нибудь дизайнерский вуз

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.