Перейти к содержанию

Трудности В Подборе Прически


Ker

Рекомендуемые сообщения

Очень нуждаюсь в ваших советах по выбору прически. Точно знаю, что мне не идут короткие стрижки и особенно, когда сзади делают окантовку. Сейчас пытаюсь отрастить волосы, может из средних или длинных что-нибудь подойдет. И, как видите, мой профиль трудно назвать правильным, а прической хочу компенсировать все некрасивости.

Волосы на текущий момент(стыдно называть прической).

я.jpgn1.jpgn2.jpg

 

Открыл лоб только для фото, так никогда челку не зачесываю вбок, некрасиво.

n3.jpg

Эксперименты в фотошопе

n4.jpg

Пока отращиваю в надежде на такую прическу

n5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Посоветуйте, пожалуйста, на ваш профессиональный взгляд, какую прическу мне лучше сделать. Чтобы я потом мог объяснить на словах стилисту. Уже давно мучаюсь:) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, на ваш профессиональный взгляд, какую прическу мне лучше сделать. Чтобы я потом мог объяснить на словах стилисту. Уже давно мучаюсь:) Спасибо.

Сергей, здравствуйте!

Понимаете, Сергей, специалисты не потому молчат, что не знают, что ответить. Это происходит по той причине, что они прекрасно знают - на расстоянии "диагноз" может поставить только экстрасенс или просветленный. Мы таковыми здесь не являемся. Еще большую трудность составляет то, что даже дав Вам рекомендации по изображению на фото, пока Вы их передадите мастеру , который будет Вас стричь, они потеряют первоначальную изюминку. А затем ведь следует обратное - этот мастер должен воплотить из ваших слов то, что говорили мы...но он то тоже человек, со своим виденьем, вкусом, степенью мастерства....

К чему это я, собственно?

Компютерный подбор прически - развод редчайший (надеюсь это все поняли).

Советы специалиста, для другого специалиста - игра в футбол с десятью воротами....

 

Помогу, чем смогу. Но я не верю, что это себя оправдает, к сожалению.

Итак, изучив Ваши фото:

- да прическа, которая у Вас сейчас есть, Вас не украшает - это факт.

- отращиваете длину? - правильно!

- тот образец, желаемой прически - миф!

- цвет такой иметь - реально.

- длина боковых зон и челки должна быть максимально длинной по сравнению с теменной зоной и верхне-затылочной.

- длина на затылке - еле касается плеч.

- все волосы после создания формы должны быть проработаны. Методы могут быть разные, главное - результат!

- уши закрыты, возможно открыть мочку уха.

- покраска: несколько прядей у лица более светлого цвета, можно этого добиться и путем мелирования, но обязательно следует затем затонировать всю длину волос.

- покраска в один цвет так же возможна, но она требует постоянной поддержки.

Буду рада, если смогла помочь.

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Нашел в журнале одно фото, структура, длина волос похожа на мои. Если я сейчас такую сделаю, это уже можно будет назвать прической?

Безымянный.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Нашел в журнале одно фото, структура, длина волос похожа на мои. Если я сейчас такую сделаю, это уже можно будет назвать прической?

post-30192-1249723732_thumb.jpg

 

Разумеется, можно.

Сергей, у этого парня форма черепа отличается от вашей. Ему больше повезло...

Проблема Ваша в следующем:

- центральный вихрь находится в точке которая должна быть самая высокая. И вихрь проблема и точка....низковата. Понятно, что никто череп ровнять не будет. Выход есть.

На макушке сделать завивку. Накрутить 8штук коклюшек и этого достаточно. Размер коклюшки - 13 мм. Зачем это нужно и что это даст? Объясняю. Самой завивки на этом участке Вы не будете видеть, а вот "укрощение" вихря произойдет, а это значит, что волосы не будут распадаться в этом месте и при укладке держать заданное направление. Второе, что произойдет: завивка на этом участке искусственно поднимет (за счет объема) Вашу плоскость на черепе.

Написала, стало смешно ...череп, плоскость, точки...

Ну, как могла. :D

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное результат, почему бы и не через улыбку:)Да, свои фото делались через видеокамеру, искажения есть)

Еще одно фото, волосы чуть длинее, чем в предыдущем, но в целом похоже. Пока буду стараться добиться прически наподобие этой.

r2.jpg

В мае была стрижка, чуть прикрывавшая уши, но с достаточно короткой челкой. Вот такая:

Photo_0134.jpg

Волнует следующий вопрос. Волосы, прикрывающие уши, берутся с верхних слоев, а нижние, у ушей, подстригаются коротко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное результат, почему бы и не через улыбку:)Да, свои фото делались через видеокамеру, искажения есть)

Еще одно фото, волосы чуть длинее, чем в предыдущем, но в целом похоже. Пока буду стараться добиться прически наподобие этой.

post-30192-1249726363_thumb.jpg

 

Сергей, у этого (нового) парня волосы гуще и меньше вьются У Вас тоньше и более вьющиеся - это первое.

Второе: у Вас сильно высокий зарост волос на лбу а еще "круче" на височных впадинах. Где набрать густоты волос в этих местах при такой длине, как на первом фото? Лобно-восочная часть будет просвечиваться и волосы будут висеть тонкими вьющимися сусульками. можно конечно утюгом...

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы у меня густые, приходится каждый раз на макушке прореживать. Последний раз, когда подстригался, сказали, что простым феном мои волосы легко выпрямляются. Так как я собираюсь отращивать волосы, то они, накладываясь друг на друга, наверное, дадут именно ту самую густоту:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.