Перейти к содержанию

Какую Роль Играет Реклама В Раскрутке Салона?


Рекомендуемые сообщения

Пошли с подружкой работать в только что открывшийся салон. Проработали месяц, клиентов - ноль! То есть за весь месяц я подстригла 3 человека (я не шучу). Сидим вот и думаем, стоит ли оставаться в таком салоне. Рекламы на него нет, если не считать вывески и однажды расклеенных хозяйкой листовок на парадных (на сколько мне изестно, половину из них сорвали в тот же день).

Уважаемые форумчане, подскажите на основе вашего опыта, стоит ли оставаться в таком салоне? Спросила у хозяйки про рекламу, она ответила, что вот эти бумажки на парадныхи есть реклама, ну и может пару раз в ящики домов она покидала листовочки. Больше тратиться не хочет, говорит, что и так будет банер на торце дома.

К слову сказать, место не проходное, находится во дворах По идее, надо бы всем известить, что мы открылись, но делать этого никто не хочет. Типа, все само собой разумеется, вот придет сентябрь и клиенты повалят. Или не повалят и на сарафанное радио тут можно не надеяться?

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

если вы решили там на долго, то насиживать клиентов придёться не одну пятилетку , а вообще я бы пощёл работать туда....... где ....... есть что заработать , а не числиться в рабочих.......работы валом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли с подружкой работать в только что открывшийся салон. Проработали месяц, клиентов - ноль! То есть за весь месяц я подстригла 3 человека (я не шучу). .........

Карнаю всех,я работал в ОЧЕНЬ РАСКРУЧЕННОМ vip-салоне,о нем знали все в городе,но ушел я именно от того, что там мало народу было.А новое мое место работы ниже уровнем, зато клиентов там в 100 раз больше.Так что ВАЛИТЕ оттуда!!!!Правильно porom сказал(а)есть места где можно работать,а не насиживать(как наседки)клиентов!!!!Реклама играет далеко не самую главную роль.(3 клиента в месяц это маразм )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

раскрутка салона, реклама как без нее без рекламы вообсце народу небудет .я всегда делаю визитки буклетики вот саит сделал обиявления даю , былоб лисних денег то поболше но сколко могу столко и делаю . салон без рекламы - гиблое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а я вот устроилась в салон где мастер работает 5 лет одна

вокруг одни офисы

и кто там работает приходит к ней

с улицы редко очень заходят

я там работаю 3 недели как

вот сижу и думаю что делать

сидеть или мотать

так меня все устраивает 40 процентов - по денькам - по косметике

мастер там работает чисто на классике

мне если чесно не нравиться как она работает

некоторые ее клиенты стриглись у меня и теперь будут ходить ко мне

их пока 5

что делать не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень странные люди))) если хотите работать не важно новый или старый салон надо самим что то для этого делать а не сидеть и все валить на директоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? и что же предложите? Бегать и вместо работодателя раскидывать листовки по парадным?)))))))) Или объявы в газетках строчить?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ДА РЕКЛАМА В НОВОМ ТОЛЬКО ОТКРЫВШЕМСЯ САЛОНЕ ПРОСТО НЕОБХОДИМА......И РЕКЛАМКИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ......НУ А ПОТОМ САРАФАННОЕ РАДИО......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Пошли с подружкой работать в только что открывшийся салон. Проработали месяц, клиентов - ноль! То есть за весь месяц я подстригла 3 человека (я не шучу). Сидим вот и думаем, стоит ли оставаться в таком салоне. Рекламы на него нет, если не считать вывески и однажды расклеенных хозяйкой листовок на парадных (на сколько мне изестно, половину из них сорвали в тот же день).http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?act=Post&CODE=02&f=9&t=11494&qpid=65491

Уважаемые форумчане, подскажите на основе вашhttp://parikmaher.parikmag.ru/index.php?act=Post&CODE=02&f=9&t=11494&qpid=65491его опыта, стоит ли оставаться в таком салоне? Спросила у хозяйки про рекламу, она ответила, что вот эти бумажки на парадныхи есть реклама, ну и может пару раз в ящики домов она покидала листовочки. Больше тратиться не хочет, говорит, что и так будет банер на торце дома.

К слову сказать, место не проходное, находится во дворах По идее, надо бы всем известить, что мы открылись, но делать этого никто не хочет. Типа, все само собой разумеется, вот придет сентябрь и клиенты повалят. Или не повалят и на сарафанное радио тут можно не надеяться?

Девочки тоже самое не растравливаться надо на сидеть а если новый то тем болие мой салон Салон-Перукарня "Доміно"+Salon Perukarnya "Domіno" http://vkontakte.ru/club18172464 Вступайте!! уже 15 лет !!и тоже не милион!!но 2 3 бывает по 7 на сиживать!!мы тоже как можем рекламу цепляем но у вы...Тержытесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответы на все вопросы - от кого зависит работа салона :lol: Сами же и пишем, что искать надо уже раскрученные, что сидеть не стоит. Конечно, надо прийти в салон и сразу(!) иметь кучу клиентов. А вот откуда они возьмутся это уже второе. Что касается меня, то меня вообще никогда не пугало отсутсвие клиентов в салоне до моего прихода. Да в советское время никакой рекламы и не было. Через три месяца у меня уже был народ. Ну посидишь вначале, половишь. А что делать? Зато потом все как надо. И, кстати, не факт, что если в салоне у других есть клиенты, они будут и у вас. Не факт. И меня всегда "радуют" мастера, не желающие потратить свое драгоценное время на насиживание клиентов. Да, это так называется. Ничего необычного и странного. Те, кто умеет это делать всегда в выигрыше.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно раздражает нетерпеливость мастеров, котрые только начинают работать. Они почему-то ожидают немеряно денег, только "хорошей" работы (то-есть мелирования, окрашивания, пенсионера подстричь - фу, челку - фи...). Первый вопрос - сколько получают мастера.

А в новый салон нужно идти со своими клиентами, а не надеятся на "дядю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Работаю один год, пошла в еще один салон, которому 1 месяц:ни рекламы, ни даже вывески нет, и хозяйка свистала даже листовки клеить и вообще! Так что ситуация, скажем так, похожая. Один плюс-центр города. Так что сижу сцепив зубы и жду с моря погоды.

А еще коллектив собрался просто "сказка", сама себя уговариваю идти на работу. Надеюсь, короче, на светлое будущее и сверх. доходы :)) Чего и всем желаю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем дам %юлей! А зачем салон берет нового работника если неможет обеспечит мин зарплаты? Ни один кабак такого себе не позволяет, ни один киоск, а тут вообсче рабовладелшеский строй. Далше, когда мастер с клиентурой то он идет в аренду и все с етим ясно. А новенкие хот на буханку черствого дожны зарабатыват. Хотя я оптимист, вот сам скоро салон открою, сам нашинал с 30 $ зарплаты в мешац и отлицно понимаю вазшу ситуацыю когда доезд до работы работа неоплачивает :( стыд и позор таким салонам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.