Перейти к содержанию

Клиент И Его Затылок


Синоптик

Рекомендуемые сообщения

Вот с такой проблемой наверное встречались все.У некоторых наших клиентов-мужчин,на затылке складывается кожа(толи от возроста,толи от лишнего веса, может от избытка кожи)Получаются такие как бы губокие очень морщины на затылке.Так вот я и хотел спросить можно ли сделать красиво и скрыть изьян.На сколько я помню, когда я учился в школе мне препод сказала :"Здесь мы безсильны!"

Может кто-то нашел выход,поделитесь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Я всегда стараюсь длину сохранять на затылке, снимаю волосы на пальцах, от краевой линии аккуратно подтушевываю и стараюсь сохранить плотность волос на месте где складка образовывается.

Ссылка на комментарий

Тоже также стараюсь делать,тем более сеичас в моде стрижки с достаточнои длиннои волос на ЗЗ ,халява для парикмахера и клиент доволен и с тушевкои или сведением на нет, париться ненадо) Надеюсь эта мода надолго :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Партнёр форума Парикмахеров
У некоторых наших клиентов-мужчин,на затылке складывается кожа(толи от возроста,толи от лишнего веса, может от избытка кожи)Получаются такие как бы губокие очень морщины на затылке.Так вот я и хотел спросить можно ли сделать красиво и скрыть изьян.

 

 

Некрасиво получается из за того, что участок волос в складке гуще и визуально выглядит темнее. Наша задача выровнять затылочную зону.

Большим и указательным пальцами левой руки раздвигаешь складку и держишь, волосы в складке простригаешь филировочными ножницами в технике свободной руки. Отходишь на расстояние, смотришь, если в складочке волосы всё ещё выглядят темнее, прореживаешь ещё. И так до получения одногодного результата. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Некрасиво получается из за того, что участок волос в складке гуще и визуально выглядит темнее. Наша задача выровнять затылочную зону.

Большим и указательным пальцами левой руки раздвигаешь складку и держишь, волосы в складке простригаешь филировочными ножницами в технике свободной руки. Отходишь на расстояние, смотришь, если в складочке волосы всё ещё выглядят темнее, прореживаешь ещё. И так до получения одногодного результата. :rolleyes:

Блин,а ведь правда!!!Как я сам не дошел?Все гениальное-просто.Спасибо,Катерина!!!

Ссылка на комментарий
Блин,а ведь правда!!!Как я сам не дошел?Все гениальное-просто.Спасибо,Катерина!!!

А затем задираете нос и выстригаете все в носу, и в ушах, можно с такой техникой и под мышками прикорневую фелировку сделать, потом на воск укладываете - смотриться обалденно....)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
А затем задираете нос и выстригаете все в носу, и в ушах, можно с такой техникой и под мышками прикорневую фелировку сделать, потом на воск укладываете - смотриться обалденно....)))))))))))))))))

ха ха

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.