Перейти к содержанию

Одна из первых стрижек.


Дарья

Рекомендуемые сообщения

Мои преподаватели говорят, что сейчас можно стричь только классику. Я им не верю, поэтому все равно делаю то, что хочется. Но очень хочется знать свои ошибки, а им фотки относить не хочу по вполне понятным причинам.

Что вы скажете? какие ошибки в стрижке?

http://www.liveinternet.ru/users/1043378/post48859406/

 

 

 

и, может, по окраске можно было лучше что-нибудь придумать? как бы вы покрасили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ
Мои преподаватели говорят, что сейчас можно стричь только классику

Ну вот и мне внушили . что классика это основа основ.Что зная классику можно смоделировать любую стрижку:).Агде ты учишся,если не секрет конечно?

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мне внушили . что классика это основа основ.Что зная классику можно смоделировать любую стрижку:).Агде ты учишся,если не секрет конечно?

 

А от этого будет зависеть критика стрижки?)))) шучу :P

Полное название - высшая школа парикмахерского искусства Юнона.

У нас вначале такие преподаватели были хорошие...

А тут недавно подхожу к своему новому мастеру и спрашиваю, так и так хочу мужа постричь, чтобы... ну и желаемую стрижку описала.. А она мне в ответ:"это тебе еще нельзя! только сведение на нет на затылке делай, а сверху площадку"...

В итоге, листаю журналы, думаю сама. Завтра буду стричь пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои преподаватели говорят, что сейчас можно стричь только классику. Я им не верю, поэтому все равно делаю то, что хочется. Но очень хочется знать свои ошибки, а им фотки относить не хочу по вполне понятным причинам.

Что вы скажете? какие ошибки в стрижке?

А почему нет фото краевой у лица? Хотелось бы посмотреть. На мой взгляд немного неровная нижняя краевая линия (там где несведенные зоны на затылке) это с технической стороны. Ну а в принципе задумка вполне имеет право быть, если сделать креативное окрашивание и объем ЗЗ немного, и на конкурс :)

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет фото краевой у лица? Хотелось бы посмотреть. На мой взгляд немного неровная нижняя краевая линия (там где несведенные зоны на затылке) это с технической стороны. Ну а в принципе задумка вполне имеет право быть, если сделать креативное окрашивание и объем ЗЗ немного, и на конкурс :)

 

Девочка стеснялась прыщика :lol:

Согласна, окрасить можно было и поинтересней))) Да и не очень аккуратно)) Эх, будем учиться дальше!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, я считаю, что здоровая критика лучше всего, она ведь помогает в работе?

Хочу с тобой поделиться своими соображениями о Твоей работе. :)

Переход на затылке, мне кажется, можно сгладить слайсингом, тогда была бы цельность в стрижке. Задние хвостики получились отдельными. А у лица я не могу понять - там внутренняя градуировка или внешняя? Внешняя придала бы большую округлость теменной части. Или профилировать побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, советчеги норм по теме пишут, по мну таг стрижка называеццо "Йа грибочег"

 

Это на каком языке, я не поняла... Человек так и в жизни разговаривает?

 

 

 

Критика здоровая. Только я не понимаю, почему все советуют мне сгладить переход между двумя частями? так и задумано, чтобы стрижка состояла из двух частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика здоровая. Только я не понимаю, почему все советуют мне сгладить переход между двумя частями? так и задумано, чтобы стрижка состояла из двух частей.

Согласна с Натальей, переход не обыгран, Может с цветом поработать? Хотя это авторская работа - Ты ритм задаешь :), но посторонний человек должен тоже видеть идею! Можно сгладить переход, сохраняя четкую границу межды верхней и нижней частью ;)

А на счет Всеволода - в его манере выражаться сквозит ЧЧ ("человек чата"), без обид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет Всеволода - в его манере выражаться сквозит ЧЧ ("человек чата"), без обид :)

 

Правильно ли я понял эту фразу, что он - подстава? :)

 

Странно, мне сегодня Женя Заставной такой же вопрос задал, когда на Мире Красоты увиделись :)

 

Была у меня мысль сначала для создания интереса писать от нескольких героев...

 

да все руки не доходили, а тут на тебе - Сева сам нарисовался - энтузиаст...:)

 

Я ему даже контракт предлагал :) но он этим не на коммерческой основе занимается, а по зову души!!!

 

Уважаю!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, задумка не похая, но это напоминает не правильно подстриженное карэ на ножке. Побольше импровизируй, но необходимо знать основу, как никрути. Классика она всегда и везде. Лучше всего пойти к старому мастеру, т.к. их на самом деле учили. Он тебе все раскажет и покажет. Удачи и не заболей звездной болезнью. Насчет свадебной, если хорошо получается, то цена на длинные как минимум 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял эту фразу, что он - подстава? :)

:) Я имела в виду, что люди , которые часто в чатах сидят начинают так писать. Словеи корявять, фрузочики приколюшнинькии составливать и т.д. :) Я верю, чточеловек настоящий. Энтузиаст в смысле - критикует или просто...что? А уважаете за что (вопрос ради интереса)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего пойти к старому мастеру, т.к. их на самом деле учили. Он тебе все раскажет и покажет.

Бред. Лучше пойти не к старому мастеру, а к такому, который своё дело знает. И от возраста это не зависит. Да и от опыта, по большей части тоже. Есть мастера, которые по 20 лет работают в одной и той-же парикмахерской, для таких динозавров новые технологии как для чёрта ладан, от таких я бы шарахался сразу :D

 

Это на каком языке, я не поняла... Человек так и в жизни разговаривает?

ГГ - ога, йа олбанец у нас в албании все таг говоряд :D

Йа Кочерыжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод, а Вы видели как стригут люди по старой школе? Я видела, как моделируют по голове. Извините, но есть определенные каноны, кот. необходимо соблюдать.

В идеале должен быть старый мастер с постоянно повышениям квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот спор беспредметен. Вы что-то видели, я что-то видел. Я могу утверждать одно, Вы совершенно другое. Врядли мы что-либо докажем друг другу, так как явно видим ситуацию немного по-разному. Я своё мнение высказал, флудить не хочу - тема довольно серьёзная. Интересно выслушать остальных участнегофф форума, ау редиски - пешыте :D

Йа Кочерыжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.