Перейти к содержанию

Восстановление Волос После Химиотерапии


Tuhka

Рекомендуемые сообщения

Коллеги.

Столкнулась с проблемой облысения клиентки после химиотерапии. Возник вполне резонный вопрос, какими препаратами пользоваться для ускорения роста волос?

Читала про так называемые биостимуляторы роста, но конкретных названий препаратов нашла всего один.

Может быть , найдутся какие-либо предложения по данному вопросу, будем очень признательны.

 

У людей , больных онкологическими заболеваниями и так психика нарушена, а облысение- один из сильнейших психологических стрессов. На фоне этого многие женщины вообще отказываются от лечения, боясь потерять волосы. :unsure:

Понимаю, что совсем остановить выпадение мы не в силах, но вот дать рекомендации как восстановить волосы думаю можем.

 

Только давайте по существу, про всякий лук-чеснок-травушки-муравушки я уже начиталась, хотелось бы названия препаратов и описание их действия.Спасибо всем откликнувшимся. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ
Только давайте по существу, про всякий лук-чеснок-травушки-муравушки я уже начиталась, хотелось бы названия препаратов и описание их действия. :rolleyes:

http://salerm.ru/index.php?option=com_cont...5&Itemid=84

Второе и третье средство с этой страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Спасибо за отклик!

 

Могу советовать Проф косметику компании KAARAL (Италия)

 

Серия Х-Form - восстановление.

Посмотри http://kaaral.kiev.ua.

 

реанимирует повреждённые и хрупкте волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги.

Столкнулась с проблемой облысения клиентки после химиотерапии. Возник вполне резонный вопрос, какими препаратами пользоваться для ускорения роста волос?

Читала про так называемые биостимуляторы роста, но конкретных названий препаратов нашла всего один.

Может быть , найдутся какие-либо предложения по данному вопросу, будем очень признательны.

 

У людей , больных онкологическими заболеваниями и так психика нарушена, а облысение- один из сильнейших психологических стрессов. На фоне этого многие женщины вообще отказываются от лечения, боясь потерять волосы. :unsure:

Понимаю, что совсем остановить выпадение мы не в силах, но вот дать рекомендации как восстановить волосы думаю можем.

 

Только давайте по существу, про всякий лук-чеснок-травушки-муравушки я уже начиталась, хотелось бы названия препаратов и описание их действия.Спасибо всем откликнувшимся. :rolleyes:

 

В Голландии, во всех онкологических центрах есть салоны красоты....специально для пациентов ( парики, уход за волосами,и т.д.). Во всех этих центрах стоит линия Nioxin....www.nioxinhair.ru Эта линия препаратов от выпадения волос работает над состoянием кожи головы ( люди, носящие парики ее используют дабы избежать раздражения под париком), и от нее волосы растут значительно быстрее.

 

Если вы читаете по английски, уверен что найдете в интернете информацию именно о Ниоксине и химиотерапии. Я лично знаю людей, у которых волосы после курса химиотерапии, и использования Nioxin выросли здоровыми и плотными, как и до процедуры.

 

www.nioxinhair.ru Это номер 1 бренд в мире от выпадения волос ( проф. косметика из США), владеет 98% рынка США, да и в России наверное один из основных брендов. Недаром был выкуплен и принадлежит с 2008 года Proctor and Gamble.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки,не знаю туда ли я пишу,в общем нужен совет..я недавно перенесла болезнь после которой облысела полностью(ну вобщем волосы вылезли от химиотерапии).терапия позади,хочется волосики вернуть обратно,может у вас были такие клиентки-которые както востановили волосы или вы сами чтото знаете?

на специализированыхонкофорумах читать ничего не могу-там депресняк сплошной ;)

буду рада любой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Попробуйте ЭСВИЦИН - он хорошо стимулирует рост волос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ЭСВИЦИН - он хорошо стимулирует рост волос.
спасибо ,но там состава нет,это настораживает :mellow:

сейчас боязно всякие штуки без состава юзать,кто знает как он повлияют на мои прошедшие опухоли :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одной моей клиентки волос сам востановился приблизительно за пол года,да какой хороший стал -густой,жёсткий.В период восстановления стригла её очень коротко-спортивный стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одной моей клиентки волос сам востановился приблизительно за пол года,да какой хороший стал -густой,жёсткий.В период восстановления стригла её очень коротко-спортивный стиль.

спасибо)наверное потом и насчет стрижки будет голова болеть..у меня свои были густые жесткие и кудрявые..теперь боюсь вообще негровидные будут :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
спасибо ,но там состава нет,это настораживает :mellow:

сейчас боязно всякие штуки без состава юзать,кто знает как он повлияют на мои прошедшие опухоли :o

Вы почитали отзывы, мы не знаем, кто их пишет (возможно конкуренты), а я наблюдала результаты в реале) 

 

 

 

Эсцивин, представляет собой водный раствор микроэлементов при их следующих концентрациях в микрограммах на грамм раствора (мкг/г): медь 300-1000, цинк 50-100, индий 5-10, кобальт 3-5, марганец 10-50, хром 0,05-0,1, кремний 2000-5000, причем медь, цинк, индий, кобальт, марганец, хром содержатся в виде хлоридов, кремний в виде силиката натрия или калия.

 

Источник: Сайт Академика Цивинского

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почитали отзывы, мы не знаем, кто их пишет (возможно конкуренты), а я наблюдала результаты в реале) 

 

 

 

Эсцивин, представляет собой водный раствор микроэлементов при их следующих концентрациях в микрограммах на грамм раствора (мкг/г): медь 300-1000, цинк 50-100, индий 5-10, кобальт 3-5, марганец 10-50, хром 0,05-0,1, кремний 2000-5000, причем медь, цинк, индий, кобальт, марганец, хром содержатся в виде хлоридов, кремний в виде силиката натрия или калия.

 

Источник: Сайт Академика Цивинского

поищу)спасибо за составчик,вроденичего вредного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите доктора, может вам можно цистин с витамином Б 6 попить.

спрошу,спасибо)..так то врачи ничего не говорят за волосы-смеются-для них это непроблема на фоне заболеваний..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решила отчетик сделать маленький-вдруг комуто(не дай Бог)понадобится

Эсвицин-прикольная штука!волосы не выпали,хотя стабильно на 21 день посли доксирубицина отваливались полностью.от шелушения головы помог обычный крем пантенол,волосы сбрила все равно-потому что растут совсем рыжие :o

может в этот раз удержусь и не сбрею.

всем спасибо за советы,кстати витамины не разрешил лечащий мой пить никаких <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила отчетик сделать маленький-вдруг комуто(не дай Бог)понадобится

Эсвицин-прикольная штука!волосы не выпали,хотя стабильно на 21 день посли доксирубицина отваливались полностью.от шелушения головы помог обычный крем пантенол,волосы сбрила все равно-потому что растут совсем рыжие :o

может в этот раз удержусь и не сбрею.

всем спасибо за советы,кстати витамины не разрешил лечащий мой пить никаких <_<

 

 

Kak я писал ранее, в Голландии в каждом онкологическом центре есть свой салон красоты, и в каждом стоит Nioxin... косметика от выпадения волос, которая рекомендуется после химиотерапии. Если у Вас есть интерес, мы можем вам дать ссылку, но система реально работает, особенно в совмещении с усилителем фолликул.

 

www.nioxinhair.ru - российский сайт, www.nioxin.nl - голландский сайт.. Увы, владею английским, а не датским языком, так что перевести вам не могу инфорацию... Haaruitval bij chemotherapie

 

NIOXIN® Formules kunnen van groot nut zijn bij dagelijks gebruik tijdens en na chemotherapie behandelingen.

 

NIOXIN® verzacht en optimaliseert de conditie van de hoofdhuid.Voor snel herstel starten vууr de chemotherapie.

 

 

В интернете на английском языке наберите: Nioxin and chemotherapy.. всплывет масса информации об этом важной теме..

 

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SexyHairConcepts-цены у них тоже опупительные)

 

К сожалению, не могу ничего сказать о ценах в Голландии, так как не знаю их, но продукция Nioxin действительно не из дешевых ( и в России тоже), но она и работает. Можно купить флакон парфюма за 3000-4000 рублей, а можно комплекс, который дает результат после такого сильного повреждения организма, как химиотерапия. Наверное, все относительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта проблема мне знакома непонаслышке. Только что закончила курсы химии.

После первого курса на 24 день всё сбрила под машинку, это было 14 октября.

Прошло ровно 4 месяца, да волосы немного лезут и сейчас, но уже отросло порядка 5 см.

Перед Новым годом сняла платок и вышла на работу.

Пользуюсь маской, которую порекомендовала мне моя тётя, сказав что после месяца применения выросла вторая чёлка.

Что могу сказать об этой маске после полутара месяцев применения - волосы явно пошли в рост и уменьшилось выпадение.

Попробуйте, состав полностью натуральный, никакой химии и гормонов. Что для нас немаловажно.

http://www.mirra.ru/production/application.../product/00126/

 

Где-то на форуме я создавала такую тему, про восстановление послее химиотерапии, но практически никто не откликнулся......(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта проблема мне знакома непонаслышке. Только что закончила курсы химии.

После первого курса на 24 день всё сбрила под машинку, это было 14 октября.

Прошло ровно 4 месяца, да волосы немного лезут и сейчас, но уже отросло порядка 5 см.

Перед Новым годом сняла платок и вышла на работу.

Пользуюсь маской, которую порекомендовала мне моя тётя, сказав что после месяца применения выросла вторая чёлка.

Что могу сказать об этой маске после полутара месяцев применения - волосы явно пошли в рост и уменьшилось выпадение.

Попробуйте, состав полностью натуральный, никакой химии и гормонов. Что для нас немаловажно.

http://www.mirra.ru/production/application.../product/00126/

 

Где-то на форуме я создавала такую тему, про восстановление послее химиотерапии, но практически никто не откликнулся......(((

я поищу эту маску,состав и правда ничего,а вам в свою очередь советую эсвицин-все таки мне кажется от него эффект есть..а химии у меня было 6 курсов ;) и во время нее ничего не росло..да и сейчас поросль меня не радует,все таки уменя волосы другие были по структуреболее толстые и густые..а у вас какая схема была?

 

кстати первыйраз сбрила волосы тоже 14 октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.