Перейти к содержанию

Чем сравнивать границы в муж. стрижке?


лиза

Рекомендуемые сообщения

С 5 см ненужной длины снимаете до 9 мм нужных тушевкой?То есть многократно вычесывая прядь,стушевывая по паре мм?Или вы меня неправильно поняли,и продолжаете гнуть свою песню,или я немного идиот.Имелось в виду именно черновое снятие насадкой,с последующей доработкой до той длины,что необходима.

Вы плац от снега чистили?Не рассказывайте,по вашей технике вы бы ползали там с метелкой,убирая по чуточку снега метровый слой.Сначала снимается верхний слой,лопатой там,или бульдозером до уровня в 15 см,чтобы не соскрести асфальт.Потом берется совковая плоская лопата,а окончательная зачистка проводится уже метлой.Так?По логике правильно.

Так на кой мне черт ненужную длину волос,тратя свои моторные ресурсы руки сводить по паре мм до необходимой длины,когда я могу убрать столько,сколько нужно сразу-и дальше шлифовать уже необходимый полуфабрикат?Или убивать инструмент,срубая толстые пряди в 4 захвата,устраняя полугодичные отросшие концы?

Или вы таки имели в виду другое?так читайте 2 раза,пока не поймете,что имелось в виду.Пойду спиртовый настой поищу...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Мне нет необходимости читать ваши вирши два раза.

Я написала, как я работаю. Мне так удобнее. Что вы хотите мне тут доказать - мне это совершенно не интересно.

Работайте как вам удобно - вас за руки никто не дергает.

Я написала тут всего лишь свое мнение. Форум общий, каждый делится своей техникой стрижки. Не вижу преступлений, если кто-то стрижет с черепашьей скоростью, снимая по 2 мм. Мне это вообще безразлично. Мне интересен результат.

 

 

На этом дискуссия для меня закончена. Всего хорошего.

Ссылка на комментарий

Да ладно вам губы дуть,просто меня и правда изумила техника снятия ненужной длины тушевкой по чуть чуть.Я очень не люблю лишних движений,и работать стараюсь по принципу "меньше свиста".

Вот и стараюсь вызнать,может это что то новое,или техника такая,интересуюсь.Азарт взял,иногда и не такое могу ляпнуть=)А вы сразу обижаться.

Серьезно,без обид.Я сюда отдыхать выползаю,а не бодаться...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
С 5 см ненужной длины снимаете до 9 мм нужных тушевкой?То есть многократно вычесывая прядь,стушевывая по паре мм?

С 5см до 9мм можно срезать волос за 1 раз, т.е. сразу 4см и 1мм )) Подняв при этом волосы расческой как при тушевке. Не обязательно по 1-2мм срезать, можно и больше )) Я думаю Чика так делает..

Я же например делаю как вы - машинкой, особенно если слишком много волос, т.е. если мне надо с 5см убрать до 9мм, то машинкой я убираю до 12-15мм не касаясь головы и оставшиеся уже ножницами, мне так вот проще :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Дымчатый переход в стрижке

 

Чика,спиртовый настой,это ваш совет-про валерьянку,помните?Алкотреш я не устраиваю,и не пью.Ок?

выползаю-потому что сил только на мышку потыкать и остается,а не то что вы там себе напридумали.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий

Уважаемые мастера,спасибо Вам большое за Ваши советы!Какой же на самом деле страшный зверь,эта тушовка...Сегодня стригла мужчину,ну не идёт она у меня,и всё тут!!Клиент ушёл довольный,ну я же вижу все погрешности...Неприятно,Благодарю Вас за Ваши подсказки.Завтра попробую поэксперементировать с насадками по совету Анько.Я вообще преклоняюсь перед мастерами для кого тушёвка совсем не проблема!!!Ну наверное для этого нужно терпение и практика...У меня мало практики но зато много неуверенности и страха.Ну я думаю,что у меня всё получится,пусть и не сразу...Если бы Вы знали,сколько уверенности у меня прибавилось после того,как я попала на этот форум!Спасибо всем огромное!!!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Я- начинающий мастер, делала переход филировочными ножницами раньше,но благодаря Павлу Баженову и его доступному и понятному (самое главное) обучающему видео,научилась делать гладенький ровненький переходик в мужских стрижках обычнами прямыми ножницами,на удивление мастерам с 10 летним опытом.За что огромное спасибо и низкий поклон Павлу)!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! учусь парикмахерскому делу, начали практиковать стрижки на занятиях. Вчера полночи штудировала эту тему, смотрела ролики Павла Баженова, как правильно делать тушевку. Сегодня постригла мальчика (моя вторая мужская стрижка), у меня все получилось, и тушевка в особенности -я даже не ожидала от себя такого! Спасибо огромное Павлу за понятное разъяснение и спасибо создателям этого форума, очень познавательный и интересный! Отдельное спасибо мастерам и всем форумчанам за дельные советы!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.