Перейти к содержанию

Разрядность Салонов...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вопрос больше к чиновникам, но мнение участников форума тоже интересно. Как вы относитесь к тому, чтобы ввести разрядность салонов? Я не уверен, что раньше у парикмахерских были разряды, я в "прошлой жизни" был портным, у ателье индпошива были разряды, возможно, что и у парикмахерских тоже. Проблема в том, что внешний вид современных салонов очень обманчив: человек, идя в "полуподвал" расчитывает на дешевые услуги, а его там обдерут как липку, еще и работу неважно сделают, и наоборот: салон, состоящий из металла и чистовымытого стекла, сверкающий огнями, отпугивает не очень обеспеченных людей, хотя, услуги в нем могут быть довольно недорогими. А если бы была разрядность, человек в первую очередь смотрел бы на вывеску салона, на которой был бы указан разряд, и уже делал выводы, сможет он тут обслуживаться или нет. По-моему, очень разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

В России все купилось бы за бабло и вернулись бы к отправной точке все-равно...Кому деньги позволяют,у кого ремонт круче тот и рулит...Типа - премиум-класс :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России все купилось бы за бабло и вернулись бы к отправной точке все-равно...Кому деньги позволяют,у кого ремонт круче тот и рулит...Типа - премиум-класс :lol: .

А мне кажется хорошей идеей, чтоб парикмахеры сдавали на разряд... Это и при устройстве на работу удобно, сразу видно кого берёшь, кто что умеет. Не каждый парикмахер хочет и может учавствовать в конкурсах, чтоб что то показать. А это пришёл ... зачёт , незачёт... :D .Парикмахерская индустрия растёт и разряд растёт... прикольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальная, но по-моему совершенно не решаема. Такой бардак, эти люди с ремонтами, субарендами, рассписывать детально

нет желания и времени, кто в Москве - тот знает.

 

Руководить салонами берутся все-кому не лень, большей части надо в психушку, а они в диЛектора салонов. Фу.

 

Чиновникам - это не нужно ИМХО.

 

А то что болеешь за наше дело молодец :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы удобно, ага

но, думаю, легче просто найти себе постоянного мастера.)

Ага,давай,ищи..!У нас из колледжа уже выпускаются некоторые с пятым..!Стажа нет,ручки еще из одного места растут,а бумажек уже целый воз.Что делать будешь?А у меня до сих пор разряда нет,кстати... :lol: Просто - мастер широкого профиля,а дальше всякие дипломы о повышении,а чего повышать-то,когда и разряда не было? :wacko: Вот так-то...

А еще повышение разрядности дает участие в любом конкурсе.Всего лишь участие,не победа.Ну-ка посчитайте,в скольки можно за год поучаствовать?

Пока - невыполнимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,давай,ищи..!У нас из колледжа уже выпускаются некоторые с пятым..!Стажа нет,ручки еще из одного места растут,а бумажек уже целый воз.

 

 

А у нас из колледжа где я курсы проходила, выпустили несколько человек, присвоив им высшую (!!!) категорию. :wacko: Правда, они на конкурсах выступали и даже какие-то места занимали. :rolleyes: Одна даже чемпионкой России по мужским стрижкам была.

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про разряды правда, сейчас даже ПТУ 5 разряд дают. правда надо 2 года отработать, потом приити, денег дать, и вот он чудо-твои разряд повышен))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но верно подметили некоторые мастера, что пока она не разрешима . Ни у вас в России, ни у нас в Украине. Все сводится не к конечной цели, как таковой, а покупке нужного тебе разряда. А для организатора, в лице КОМИССИИ, получения прибыли на "голом месте". Ведь все покупаемо, потому неконтролируемо, а неконтролировано, потому, что покупаемо.

При союзе взяток никто не брал, потому разряды салонам присваивала госкомиссия. И если в салоне нет нужного количества мастеров с первым разрядом и модельеров, салон не мог называться САЛОНОМ. А быть салоном было выгодно, так как работа оценивалась дороже, соответственно и заработки мастеров были выше (и чаевые. разумеется). Мастера, на то время, сами с большим удовольствием, готовились и сдавали на разряд. Смысл им сейчас это делать?

У нас эта тема тоже поднималась, под названием "тестирование":

http://perukar.org/read.php?39,3698#msg-3698

Зачем я вообще пишу и что хочу донести до читателя. Мое мнение: эта идея СЕГОДНЯ не соответствует своему назначению. Правильно пишет Роуан: проще найти себе хорошего мастера.

Ситуация с разрядами (если этим даже будет заниматься государство, а не говоря, что какая-нибудь спілка) очень будет напоминать техосмотр машин: главное заплатить пошлину, а все остальное (талон о прохождении) вам сами домой доставят за соответствующую дополнительную плату.

Так кого мы хотим удивить? Кому мы хотим что доказать? За кого мы вообще беспокоимся и переживаем? За клиента?

Не переживайте! Большинство людей далеко не дураки. Очень мало людей просто так заходят в салон с целью сразу получить услугу. Они это делают только для того чтобы получить информацию, убедится в соответствии вывески с ценой и качеством услуги. У всех почти есть инет, Прежде чем идти в незнакомое место, можно посмотреть сайт этого салона, а по телефону услышать дополнительную информацию в том числе и цену на интересующую услугу.

Согласитесь, ведь не бывает так:

вы гуляете по городу или просто куда-то направляетесь, гладь - вывеска "стоматология". И что хотите сказать, у вас сразу возникает желание зайти туда и лечить свои зубы??? Сомневаюсь! Лучшее, что вы предпримите, так это достанете блокнот или мобильник и запишите № тел.

А в идеале все ищут врачей и мастеров-парикмахеров через знакомых, видя результат на их головах!

Еще вспомнила один пример из нашей реальной жизни.

МЕДОСМОТР!

Вот поистине пример! За твои деньги тебе ставят штамп в медкнижке! Кого волнует ваше здоровье?

Мы - просто, живем уже в другом мире. И сегодня этот мир - мир непорядочных людей, взяточников и хапуг.

Исключения есть, я например... :D

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и я :blush :lol:

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера рассказали откуда взялось слово шедевр.

Раньше были гильдии например ткачи, плотники, парикмахеры, эти гильдии следили за качеством и издавали свой законы.

Если человек хотел освоить профессию то он для начала поступал в дом мастера как слуга при этом его даже не подпускали к ремеслу, затем он становился помощником за тем подмастерьем (для перехода на другой уровень иногда требовалось несколько лет) после того как мастер считал что его ученик достиг нужного уровня, ученик сдавал перед всей гильдией своего рода экзамен и экзаменационная работа как раз и называлась ШЕДЕВРОМ.

Не думаю что раньше звание мастера можно было купить за деньги ведь гильдии очень ревностно относились к своему ремеслу, ленивые, безрукие и безмозглые так навсегда и оставались подмастерьями.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За основу можно взять систему звезд отелей. Там четкая градация что должно быть в отеле, для того, что бы было определенное количество звезд. Так что категория для салонов это перечень услуг, уровень проф. мастерства мастеров ( большая проблема как определять), месторасположении ( далеко ли от метро, пути подъезда на машине, а не пристижность района.), инстументы и оборудование на котором работают мастера, ну и к счастью или сожелению косметика на которой работает салон. Ну не может салон 5* работать на эстель или лонде, это уже вопрос статуса. Если клиент идет в салон 5* то и заплатить он должен состветсвующе и получить на эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.