Перейти к содержанию

Машинка Для Стрижки Волос Профессиональная


Рекомендуемые сообщения

Если все так просто, то где можно заказать эту чудо машинку, а к ней сразу нужные мне насадки, да еще и филировочные ножницы в пределах 1500 рублей? Вот сколько не искал, везде эта машинка представлена на сайтах, где категории для собак и людей, ножниц там нет, как и насадок. А переплачивать за доставку из трех магазинах не хочу. Если бы все так просто было, то я сразу и заказал бы. А проблема в том, что в магазинах, где есть ножницы-нет такой машинки и насадок к ней. Плюс не стоит забывать, что есть машинки и на литиевых батарейках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

stels, все точно заметил.

 

Аккумуляторная хороша там, где случаются частые перепады напряжения, отключения электричества или работа на выезде. А там, где с напряжением электричества все в порядке, лучше всего сетевая машинка. То, что у сетевой шнур иногда мешает - это первое время и быстро привыкаешь. У неё на слух приятный и тихий звук, а не жужжание... Да и вал мотора не разбивает подшипники скольжения со временем, от этого она только тише работает, а у аккумуляторной наоборот, со временем жужжание может становится сильнее. Я бы в своем арсенале машинок держал мозер примат для окантовки и роторную мозер 1245 это увеличило бы их срок службы в два раза.

А зачем покупать Мозер примат? Для окантовки? Так ведь у Мозера 1245 есть ДВА окантовочных ножа на выбор: 1\20 мм и 1\10 мм. У Мозера 1245 огромнейший ресурс, хватит на Ваших несколько отпущенных Вам богом жизней. Если на потоке Мозер работает по несколько десятилетий. За это время менялись только щетки, и затачивались или менялись только ножи. За это время не было НИ ОДНОГО РЕМОНТА, кроме замены изношенных щеток!!

 

Если все так просто, то где можно заказать эту чудо машинку, а к ней сразу нужные мне насадки, да еще и филировочные ножницы в пределах 1500 рублей? Вот сколько не искал, везде эта машинка представлена на сайтах, где категории для собак и людей, ножниц там нет, как и насадок. А переплачивать за доставку из трех магазинах не хочу. Если бы все так просто было, то я сразу и заказал бы. А проблема в том, что в магазинах, где есть ножницы-нет такой машинки и насадок к ней. Плюс не стоит забывать, что есть машинки и на литиевых батарейках.

Вы живете в СТОЛИЦЕ огромного государства, а я же живу в ПРОВИНЦИАЛЬНОМ ГОРОДЕ существенно меньшего государства. У меня НЕТ проблем купить эту машинку в Одессе, а у Вас возникает проблема купить в Москве. НЕ СМЕШИТЕ МОИ КОМНАТНЫЕ ТАПОЧКИ!!! :rolleyes:

Похоже Вы не умеете пользоваться Поиском, либо Вы полный лодырь. СДЕЛАЙТЕ ПОПЫТКУ поиска по инету. Если НЕ сумеете найти сами, то я помогу Вам.

Например, ЗДЕСЬ.. НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, что пишут, что машинка для собак!! Это одна и та же машинка. Вам нужна сама машинка + ножи на выбор + насадки. ПЛЮС Ваши ножницы.

ЗДЕСЬ есть все, кроме Ваших ножниц. А где купить Ваши ножницы Вы УЖЕ знаете!! За доставку по Москве (с доставкой домой) с Вас возьмут всего 200 рублей. Удач в покупке.

Обращаю Ваше внимание, что в комплекте с машинкой по вышеуказанной ссылке уже идет нож 1мм. Вам нужно докупить 2 ножа: 1\20 мм и 3 мм. и дополнительно комплект из 3-х насадок.

Кстати, эта модель машинки с этим ножом ДЛЯ ЛЮДЕЙ, но ей опять же можно стричь и собак и обезьян...

Если Вы не хотите ВООБЩЕ ЧТО-ТО платить за доставку, то есть услуга САМОВЫВОЗ. В этом случае Вы за доставку ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я потеряю, купив например MOSER ChromStyle? Там и насадки сразу мне необходимые и работать может, как от сети, так и от батарей, да, пускай они сдохнут через год, но я смогу работать от сети, думаю ножи найти для этой модели не проблема?

Вы ничего не потеряете.

Аккумуляторы Вам отслужат 2-3 года - надо только не оставлять их без работы :rolleyes:

По поводу страшилок о дорогостоящем ремонте наведу конкретные цифры.

Оригинальный аккумулятор на MOSER Chrom (спайка 3 штуки) стоит 30 евро. Можно поставить одинаковые по параметрам и ничем не хуже Оригинала за 10.

Нож на эту машинку стоит 25 евро. Новый нож при положеной чистке и смазке у парикмахеров "ходит" год до первой заточки.

 

Полный разряд аккумуляторов не приводит к выходу из строя платы управления. Если при полном разряде уккумуляторов MOSER ChromStyle подсоединить к сети можно сразу работать.

 

 

 

 

Кстати, ВОТ что такое аккумуляторы!!

Интернет не только кладезь информации, но и большая мусорка <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei_info

Stels

Игорь Мельник

 

Спасибо Вам за полезные советы по выбору и эксплуатации МДС. Согласен с абсолютным большинством Ваших утверждений. Но, выскажу ряд своих соображений.

 

1). Аккумуляторная или поводковая (сетевая) МДС – это выбор между удобством и долговечностью. Не секрет, что поводок как вещь между МДС и розеткой понижает уровень удобства пользования машинкой (напр., перемещаться с ней вокруг клиента - человека или животного). Иначе никто (кроме командировочных и др.) не хотел бы их покупать. Но, представьте себе, есть немало потребителей, для которых удобство (не теряя в качестве стрижки) не менее, если не более важный критерий выбора, нежели долговечность (надёжность, практичность и т.д.). И за это удобство они ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ (выше стоимость МДС, её запчастей, более частая замена самой машинки). Из своего опыта: электробритвы (триммер которых использовал также и для еженедельной стрижки «под 0») менялись каждые 5 лет, хотя родные аккумулятор и мотор были в рабочем состоянии – просто есть такие понятия как «моральный износ» и «технический прогресс» (а не только «marketing, promotion, PR…).

 

2). С другой стороны для потокового мастера такие критерии как долговечность, надёжность и практичность несомненно более важны. Поэтому они ГОТОВЫ ТЕРПЕТЬ некоторые неудобства и дискомфорт во время использования МДС.

 

3). Современные и фирменные Ni-Mh и Li-Ion аккумуляторные батареи в МДС, используемые без нарушения соответствующих инструкций по эксплуатации и в очень щадящем режиме (раз в неделю, по 15 мин.), запросто работают в течение 4-5 лет регулярного использования машинки.

 

4). Вал мотора МДС разбивает подшипники скольжения со временем вне зависимости от типа питания машинки (аккумуляторная или сетевая).

 

5). То, что в мире есть немало категоричных людей, которые не в состоянии воспринимать иные (удобство) нежели свои (долговечность) приоритеты – то же факт. Это хорошо, что у кого-то есть своя позиция. Плохо другое: люди с такой установкой - не самокритичны и не сомневаются в справедливости выбранной ими позиции.

 

6). Это мой последний пост здеся. С МДС для себя определился (будут вопросы в "личку" – отвечу):

- №1 – это Panasonic ER1611 (если удастся купить в зарубежном интернет-магазине вместе с запасным ножом по общей цене < $180);

- запасной вариант – Moser 1884 (в Украине ~ $180).

 

Всем желаю счастливого Нового года и весёлого Рождества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не потеряете.

Аккумуляторы Вам отслужат 2-3 года - надо только не оставлять их без работы :rolleyes:

По поводу страшилок о дорогостоящем ремонте наведу конкретные цифры.

Оригинальный аккумулятор на MOSER Chrom (спайка 3 штуки) стоит 30 евро. Можно поставить одинаковые по параметрам и ничем не хуже Оригинала за 10.

Нож на эту машинку стоит 25 евро. Новый нож при положеной чистке и смазке у парикмахеров "ходит" год до первой заточки.

 

Полный разряд аккумуляторов не приводит к выходу из строя платы управления. Если при полном разряде уккумуляторов MOSER ChromStyle подсоединить к сети можно сразу работать.

 

 

 

 

 

Интернет не только кладезь информации, но и большая мусорка <_<

Полный разряд аккумуляторов конечно же не приводит к выходу из строя платы управления. НО полный разряд аккумуляторов ОЧЕНЬ ЧАСТО приводит к короткому замыканию в аккумуляторе и как результат сопротивление аккумулятора равно 0 ом. Это в свою очередь приводит к выходу из строя платы управления. Цена ремонта такой машинки будет = цена новых аккумулятора и новой платы управления, цена их пересылки (транспортные расходы) из Германии (Китая), цены ремонта СЦ по прейскуранту + еще "накрутка" мастером "на свой карман" = более 50% цены новой машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei_info

Stels

Игорь Мельник

 

Спасибо Вам за полезные советы по выбору и эксплуатации МДС. Согласен с абсолютным большинством Ваших утверждений. Но, выскажу ряд своих соображений.

 

1). Аккумуляторная или поводковая (сетевая) МДС – это выбор между удобством и долговечностью. Не секрет, что поводок как вещь между МДС и розеткой понижает уровень удобства пользования машинкой (напр., перемещаться с ней вокруг клиента - человека или животного). Иначе никто (кроме командировочных и др.) не хотел бы их покупать. Но, представьте себе, есть немало потребителей, для которых удобство (не теряя в качестве стрижки) не менее, если не более важный критерий выбора, нежели долговечность (надёжность, практичность и т.д.). И за это удобство они ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ (выше стоимость МДС, её запчастей, более частая замена самой машинки). Из своего опыта: электробритвы (триммер которых использовал также и для еженедельной стрижки «под 0») менялись каждые 5 лет, хотя родные аккумулятор и мотор были в рабочем состоянии – просто есть такие понятия как «моральный износ» и «технический прогресс» (а не только «marketing, promotion, PR…).

 

2). С другой стороны для потокового мастера такие критерии как долговечность, надёжность и практичность несомненно более важны. Поэтому они ГОТОВЫ ТЕРПЕТЬ некоторые неудобства и дискомфорт во время использования МДС.

 

 

3). Современные и фирменные Ni-Mh и Li-Ion аккумуляторные батареи в МДС, используемые без нарушения соответствующих инструкций по эксплуатации и в очень щадящем режиме (раз в неделю, по 15 мин.), запросто работают в течение 4-5 лет регулярного использования машинки.

 

4). Вал мотора МДС разбивает подшипники скольжения со временем вне зависимости от типа питания машинки (аккумуляторная или сетевая).

 

5). То, что в мире есть немало категоричных людей, которые не в состоянии воспринимать иные (удобство) нежели свои (долговечность) приоритеты – то же факт. Это хорошо, что у кого-то есть своя позиция. Плохо другое: люди с такой установкой - не самокритичны и не сомневаются в справедливости выбранной ими позиции.

 

6). Это мой последний пост здеся. С МДС для себя определился (будут вопросы в "личку" – отвечу):

- №1 – это Panasonic ER1611 (если удастся купить в зарубежном интернет-магазине вместе с запасным ножом по общей цене < $180);

- запасной вариант – Moser 1884 (в Украине ~ $180).

 

Всем желаю счастливого Нового года и весёлого Рождества!

 

Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМИ ДОВОДАМИ, а поэтому объясню почему я не согласен:

 

1). ВСЕ без исключения аккумуляторные машинки маломощные (10W-20W). Эти машинки работают на пределе своей мощности по нагрузке.

Эти машинки имеют очень малый ресурс работы. У чисто проводных машинок ресурс работы на несколько порядков выше за счет мощности двигателя 45W - 50W. Такие машинки рассчитаны на большие нагрузки при стрижке шерсти животных, но если ими постригать "шерсть" человека :rolleyes: , то нагрузка на двигатель будет мизерной = 20-25% от максимальной, то есть очень близким нагрузкам на холостом ходу. Запасных деталей к аккумуляторным машинкам Вы вряд ли найдете, так как производители не заинтересованы их выпускать, так как им выгодней Вам продать новую машинку, чем вечно ремонтировать "больную" от пиковых нагрузок аккумуляторную машинку.

 

2). Оставлю без комментариев.

 

3). Любые аккумуляторы имеют САМОРАЗРЯД. В первые сутки после зарядки они теряют до 20% от емкости. Через месяц емкость упадет до 50%. Аккумуляторы "любят" быть постоянно заряженными. Саморазряды при долгом их неиспользовании очень плохо сказываются на долговечность работы аккумулятора. makcoder хочет использовать эту машинку ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, а значит ей будет пользоваться не чаще одного раза в месяц. Исходя из этого аккумуляторы будут в лучшем случае ПОЛНОСТЬЮ заряжаться только 1 раз в месяц. При такой их эксплуатации они сдохнут через 2-3 года при условии что аккумулятор проданный в магазине абсолютно "свежий".

 

4). У мощной проводной машинки рассчитанной на большие нагрузки (пострижка животных) стоят более мощные и долговечные подшипники, чем у дохлых аккумуляторных машинок. Нагрузка на эти мощные подшипники будут очень малая, так как Вы будете постригать только свою

человеческую башку. Эти подшипники прослужат очень долго, так как износ их будет очень малый из-за мизерных нагрузок.

 

5). Отнеситесь к машинке не философски, а чисто технически и все станет на свои места.

 

6). У каждого есть право выбора. Вы выбрали эти машинки? Ну ради бога. Жду Вашего сообщения, о судьбе выбранной Вами машинки, через три года. :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный разряд аккумуляторов конечно же не приводит к выходу из строя платы управления. НО полный разряд аккумуляторов ОЧЕНЬ ЧАСТО приводит к короткому замыканию в аккумуляторе и как результат сопротивление аккумулятора равно 0 ом. Это в свою очередь приводит к выходу из строя платы управления. Цена ремонта такой машинки будет = цена новых аккумулятора и новой платы управления, цена их пересылки (транспортные расходы) из Германии (Китая), цены ремонта СЦ по прейскуранту + еще "накрутка" мастером "на свой карман" = более 50% цены новой машинки.

Информация лутше воспринимаеться в цифрах. ОЧЕНЬ ЧАСТО - это сколько 50,60,70%?

 

И хватит пугать людей о дорогом ремонте или отсутствии сервиса. <_< Это проблема одного взятого города - по Вашим словам. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1).Информация лутше воспринимаеться в цифрах. ОЧЕНЬ ЧАСТО - это сколько 50,60,70%?

 

2).И хватит пугать людей о дорогом ремонте или отсутствии сервиса. <_< Это проблема одного взятого города - по Вашим словам. :wacko:

 

1).А Вы хорошо подумали, прежде чем задавать мне вопрос о цифрах? Похоже что НЕТ. Нет такой статистики ОТКАЗОВ (поломок) в % в открытом доступе. Эта информация имеется ТОЛЬКО у производителя изделия-товара (автомобиля, стиральной машинки, холодильника,....машинки для стрижки...), и эта информация является КОММЕРЧЕСКОЙ ТАЙНОЙ и эта ТАЙНА держится самим производителем за "семью замками".

 

2). Серьезно? Да кого же я пугаю? Я что Бармалей? :rolleyes: :rolleyes: Я просто перед покупкой своей машинки Moser 1245 нашел в свободной продаже полностью ВСЕ комплектующие для своей машинки: двигатель, корпус, "бегунок" и многое другое. Из этих деталей можно собрать полностью новую машинку. Посмотрел я также и кое-какие другие модели, и я или ничего не нашел или почти ничего не нашел. Почитал я также жалобы и проклятия покупателей машинок, которые не в состоянии что-либо купить или отремонтировать. Я НЕ отношу себя к разряду "деревня", которая в состоянии искать и купить товары только в магазине своей "деревни". Для меня не проблема купить товары, в том числе и комплектующие к любому товару по всей территории Украины, странам Европы, Азии и Америки ( в Австралии я ничего еще не покупал :rolleyes: ). Ремонт при наличии комплектующих такой "сложной" вещи, как ПРОВОДНАЯ машинка для стрижки, я думаю в состоянии осуществить любой мужик, при одном условии - если он не полный дебил. Напомню Вам, что Одесса - это "деревня" с населением более 1 млн. человек. СЦ в городе полно, но вот с комплектующими в них на отдельные модели машинок туговато. И это не проблема СЦ, а это политика производителя. Он не собирается ремонтировать какие-то свои изношенные машинки, а он собирается Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО продать свою новую модель машинки взамен вышедшей из строя , через N лет машинки!! Пора бы это понять и осознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1).А Вы хорошо подумали, прежде чем задавать мне вопрос о цифрах? Похоже что НЕТ. Нет такой статистики ОТКАЗОВ (поломок) в % в открытом доступе. Эта информация имеется ТОЛЬКО у производителя изделия-товара (автомобиля, стиральной машинки, холодильника,....машинки для стрижки...), и эта информация является КОММЕРЧЕСКОЙ ТАЙНОЙ и эта ТАЙНА держится самим производителем за "семью замками".

Подумал :rolleyes: , У меня своя обьективная статистика процентов поломок, исходя из продаж, обращений по гарантийному и постгарантийному обслуживанию. Я не производитель :excl:

2). Серьезно? Да кого же я пугаю? Я что Бармалей? :rolleyes: :rolleyes: Я просто перед покупкой своей машинки Moser 1245 нашел в свободной продаже полностью ВСЕ комплектующие для своей машинки: двигатель, корпус, "бегунок" и многое другое. Из этих деталей можно собрать полностью новую машинку. Посмотрел я также и кое-какие другие модели, и я или ничего не нашел или почти ничего не нашел. Почитал я также жалобы и проклятия покупателей машинок, которые не в состоянии что-либо купить или отремонтировать. Я НЕ отношу себя к разряду "деревня", которая в состоянии искать и купить товары только в магазине своей "деревни". Для меня не проблема купить товары, в том числе и комплектующие к любому товару по всей территории Украины, странам Европы, Азии и Америки ( в Австралии я ничего еще не покупал :rolleyes: ). Ремонт при наличии комплектующих такой "сложной" вещи, как ПРОВОДНАЯ машинка для стрижки, я думаю в состоянии осуществить любой мужик, при одном условии - если он не полный дебил. Напомню Вам, что Одесса - это "деревня" с населением более 1 млн. человек. СЦ в городе полно, но вот с комплектующими в них на отдельные модели машинок туговато. И это не проблема СЦ, а это политика производителя. Он не собирается ремонтировать какие-то свои изношенные машинки, а он собирается Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО продать свою новую модель машинки взамен вышедшей из строя , через N лет машинки!! Пора бы это понять и осознать.

Всегда уважал мужиков, умеющих держать отвертку и пасатижи в руках. :excl:

Мозер 1245 действительно хорошо ремонтопригодная машинка. Если в будущем придется менять двигатель, как рекоментует делать МОЗЕР, можно ограничится заменой щеток. Оригинальные и подобные есть в наличии. Это гораздо дешевле.

 

В последнем у меня противорположный подход к делу. Я всегда стараюсь ОБЯЗАТЕЛЬНО отремонтировать машинку, если она еще не отработала свой ресурс. А если нет запчастей, так новую можно раздеребанить, но сделать человеку, особенно если это твой клиент :rolleyes:

 

Всё 15.00..... Пора домой топить баньку :rolleyes:

Всех с наступающим Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал :rolleyes: , У меня своя обьективная статистика процентов поломок, исходя из продаж, обращений по гарантийному и постгарантийному обслуживанию. Я не производитель :excl:

 

Всегда уважал мужиков, умеющих держать отвертку и пасатижи в руках. :excl:

Мозер 1245 действительно хорошо ремонтопригодная машинка. Если в будущем придется менять двигатель, как рекоментует делать МОЗЕР, можно ограничится заменой щеток. Оригинальные и подобные есть в наличии. Это гораздо дешевле.

 

В последнем у меня противорположный подход к делу. Я всегда стараюсь ОБЯЗАТЕЛЬНО отремонтировать машинку, если она еще не отработала свой ресурс. А если нет запчастей, так новую можно раздеребанить, но сделать человеку, особенно если это твой клиент :rolleyes:

 

Всё 15.00..... Пора домой топить баньку :rolleyes:

Всех с наступающим Новым годом!

Ой как интересно!! А вот здесь можно чуть поподробней? :rolleyes: Предположим к Вам пришел клиент с машинкой, которая имеет большой износ деталей. Вы определили, что сгорела плата управления. Цена новой машинки = 100 баксов, из них 40 баксов -двигатель, 30 баксов -плата управления, 20 баксов -ножи, 10 баксов - все остальное. Интересно, а какую же цену за ремонт старой машинки Вы возьмете? И что же Вы будете делать с раскуроченной новой машинкой? А-а-а, оставшиеся детали Вы используете для ремонта другой машинки? А если такого случая не представится, что тогда? :rolleyes::mellow: Скажите, а стоит ли ремонтировать сильно изношенную машинку ("почти разваливающуюся машинку?"). Вы сделаете доброе дело для клиента, но причините материальный ущерб лично себе, и в первую очередь своей жене и куче Ваших голодных детей, а самое главное во гневе будет Ваша злая теща со сковородкой в руках!! :rolleyes: Теща при помощи сковородки Вам в течении одной минуты объяснит как "правильно" ремонтировать машинки!! :rolleyes: А у Вашего клиента через неделю полетит что-то другое, а еще через неделю третье... :rolleyes: :rolleyes: И как результат, для него ремонт старой, "дохлой" машинки обойдется по цене двух новых машинок. :rolleyes: К тому же он замучается бегать туда-сюда в СЦ.

Поэтому СОВЕТ: не надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ремонтировать старую машинку, если по ее техническому состоянию ей осталось "жить три дня" от силы!! Лучше дайте совет клиенту выкинуть ее и купить себе новую: это будет значительно дешевле и меньше нервов.

Не забудьте возвратится из бани!!! :rolleyes:

С Новым Годом!! С Новым счастьем!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста адреса мастерской(их) в Москве или области ( желательно северное направление, но не критично) по ремонту машинок для стрижки ( OSTER 616 нужно отремонтировать). Буду очень благодарна за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день!

Я ещё один человек, которому необходим совет по выбору машинки для стрижки волос (мужские, женские стрижки)

 

Самое интересное, что я не парикмахер и не планирую им быть. Аппарат хочу купить как подарок одной девушке-парикмахерше, поэтому не особо разбираюсь, хотя и начитался уже всякого!

 

ПРиоритетными параметрами является долговечность работы самой машинки, износостойкость ножей, ергономика (считаю что это важный параметр, учитывая, что берётся под умелые нежные ручки)

 

Почитав разные посты, сделал фильтр, и убрал из списка акумуляторные машинки, остановился на сетевых.

ВОпрос 1: правильно ли я сделал? :rolleyes:

 

На данный момент я остановился на THRIVE 801

ВОпрос 2: насколько практична эта машинка и какие у неё есть + и - ?

 

ВОпрос 3: какие есть альтернативы, с чем можно бы было сравнить, в том же ценовом диапазоне!!!

 

Жду ваших советов

Sergei_info, stels, Мельник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день!

Я ещё один человек, которому необходим совет по выбору машинки для стрижки волос (мужские, женские стрижки)

 

Самое интересное, что я не парикмахер и не планирую им быть. Аппарат хочу купить как подарок одной девушке-парикмахерше, поэтому не особо разбираюсь, хотя и начитался уже всякого!

 

ПРиоритетными параметрами является долговечность работы самой машинки, износостойкость ножей, ергономика (считаю что это важный параметр, учитывая, что берётся под умелые нежные ручки)

 

Почитав разные посты, сделал фильтр, и убрал из списка акумуляторные машинки, остановился на сетевых.

ВОпрос 1: правильно ли я сделал? :rolleyes:

 

На данный момент я остановился на THRIVE 801

ВОпрос 2: насколько практична эта машинка и какие у неё есть + и - ?

 

ВОпрос 3: какие есть альтернативы, с чем можно бы было сравнить, в том же ценовом диапазоне!!!

 

Жду ваших советов

Sergei_info, stels, Мельник :)

1. Правильно.

2. Очень практична. Минусов нет. Одни плюсы. :rolleyes:

3. Если Вы выберите этих производителей: Moser, Andis, Thrive, Oster, то это очень надежные машинки. Что касается конкретного выбора, то Вы сами ответили "... берётся под умелые нежные ручки...". Поэтому каждая модель должна удобно "лежать в руке". У меня, например, мужицкая рука садиста-профессионала :rolleyes: и в моей руке Moser 1245 нормально "лежит" по обхвату, а также по весу. А кому-то она по этим параметрам будет обузой.

Смотрите ЗДЕСЬ.

 

PS. Что касается "берётся под умелые нежные ручки", то эти "нежные ручки" бывают очень обманчивы. Я в молодости познакомился с одной молоденькой приветливой леди с милым личиком, миниатюрным телосложением и "нежными ручками" (это я познал). Как-то вечерком мы прогуливались на улице с этой леди и к ней (нам) привязалось два очень крупных наглых балбеса нашего возраста. Я хотел вступится за эту леди, но я НЕ УСПЕЛ это сделать, так как она на это хамство отреагировала молниеносно. Она в течении менее одной минуты так отдубасила этих балбесов, что их физиономии трудно было узнать. Мы ушли, а эти балбесы еще долго лежали на земле и скулили и причитали о своей горькой судьбе. Эта леди УЖЕ в ТЕ времена занималась восточными единоборствами и имела уже ТОГДА черный пояс. Я же этого не знал.

Так что эти "нежные женские ручки" по разному "гладят". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Что касается "берётся под умелые нежные ручки", то эти "нежные ручки" бывают очень обманчивы. Я в молодости познакомился с одной молоденькой приветливой леди с милым личиком, миниатюрным телосложением и "нежными ручками" (это я познал). Как-то вечерком мы прогуливались на улице с этой леди и к ней (нам) привязалось два очень крупных наглых балбеса нашего возраста. Я хотел вступится за эту леди, но я НЕ УСПЕЛ это сделать, так как она на это хамство отреагировала молниеносно. Она в течении менее одной минуты так отдубасила этих балбесов, что их физиономии трудно было узнать. Мы ушли, а эти балбесы еще долго лежали на земле и скулили и причитали о своей горькой судьбе. Эта леди УЖЕ в ТЕ времена занималась восточными единоборствами и имела уже ТОГДА черный пояс. Я же этого не знал.

Так что эти "нежные женские ручки" по разному "гладят". :D

 

нежные женские ручки" по разному "гладят". :D

 

Похоже на притчу :)

 

"Нежные ручки" занимались греблей, но от этого грубее не стали)))

 

В общем, спасибо за исключение сомнений stels. В принципе, читая предыдущие сообщения, я примерно представлял именно такой ответ от вас, за исключением притчи ;)

Но лично для себя решил ещё раз услышать, точнее прочитать, всё таки на мне скорее всего и начнут проводить дороги :)

 

Ещё один вопрос, по уходу за машинкой, для повышения знаний, как часто необходимо по нормальному чистить и смазывать машинку, и какое необходимо масло для смазки, когда закончится то, что идёт в комплектации?

 

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на притчу :)

 

"Нежные ручки" занимались греблей, но от этого грубее не стали)))

 

В общем, спасибо за исключение сомнений stels. В принципе, читая предыдущие сообщения, я примерно представлял именно такой ответ от вас, за исключением притчи ;)

Но лично для себя решил ещё раз услышать, точнее прочитать, всё таки на мне скорее всего и начнут проводить дороги :)

 

Ещё один вопрос, по уходу за машинкой, для повышения знаний, как часто необходимо по нормальному чистить и смазывать машинку, и какое необходимо масло для смазки, когда закончится то, что идёт в комплектации?

 

СПАСИБО!!!

Для машинок специально продается масло для машинок там же где и продаются машинки (смотрите по прайс-листам). Расфасовки разные: 5 мл, 20 мл, 118(120)мл. Не обращайте внимание на то, что написано "Масло для машинок Moser, .....Oster". Любое масло для машинок подходит для машинки ЛЮБОГО производителя. Если же захотите сэкономить "копейки" или же нет возможности купить из-за отдаленности, то подойдет любое минеральное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на притчу :)

 

"Нежные ручки" занимались греблей, но от этого грубее не стали)))

 

В общем, спасибо за исключение сомнений stels. В принципе, читая предыдущие сообщения, я примерно представлял именно такой ответ от вас, за исключением притчи ;)

Но лично для себя решил ещё раз услышать, точнее прочитать, всё таки на мне скорее всего и начнут проводить дороги :)

 

Ещё один вопрос, по уходу за машинкой, для повышения знаний, как часто необходимо по нормальному чистить и смазывать машинку, и какое необходимо масло для смазки, когда закончится то, что идёт в комплектации?

 

СПАСИБО!!!

Если Вы не сумеете в своем СЕЛЕ Киев найти масло для машинок, то приезжайте к нам в ГОРОД Одесса и здесь на Малой Арнаутской Вы купите все что угодно. Если Вам будет трудно ориентироваться на Малой Арнаутской в поисках масла для машинок, то спросите Сёму (его все там знают). Его магазин рядом с магазином Изи. Кто такой Изя? Это тот который подешевке продает ядреные бомбы иностранным террористам-самоучкам. :rolleyes: Изя купил их десяток штук у одного прапорщика за ящик водки и ящик консервов "Килька в томате" + три плавленных сырка. :rolleyes: Я же Вам говорил, что на Малой Арнаутской можно купить абсолютно все!! И продать тоже!! Тещу не желаете продать? :rolleyes: Что у Вас теща хорошая или ее еще нет? Тогда оставьте ее себе или продайте чужую тещу!! :rolleyes: Кстати очень ценятся очень злые, а вернее свирепые тещи!! Почему? Да потому что, предположим такую тещу Вы заселяете в КОММУНАЛЬНУЮ МНОГОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ с многочисленными жильцами, то через месяц все оттуда в ужасе поубегают (продадут комнаты за бесценок), и единственным жильцом останется свирепая теща. :D Что от нее и требовалось сделать. Затем эта САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ КВАРТИРА ПРОДАЕТСЯ ВТРИДОРОГА ОТ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ЦЕНЫ (коммунальной квартиры). Это называется БИЗНЕС по-одесски.

А если серьезно, то масло для машинок можно в КИЕВЕ купить ЗДЕСЬ.

Удач. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stels, здравствуйте.

Не могу понять логики в Ваших разсуждениях :rolleyes:

"Я всегда стараюсь ОБЯЗАТЕЛЬНО отремонтировать машинку, если она еще не отработала свой ресурс", - мои слова.

Вы отвечаете: "не надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ремонтировать старую машинку, если по ее техническому состоянию ей осталось "жить три дня" от силы!!"

Те же ....., только в профиль.

 

Поздравляю Вас с Рождеством, здоровья Вам и вашей теще.

С помощью её Волшебной сковородки Вы рождаете неПревзойдённые пёрлы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день!

Я ещё один человек, которому необходим совет по выбору машинки для стрижки волос (мужские, женские стрижки)

 

Самое интересное, что я не парикмахер и не планирую им быть. Аппарат хочу купить как подарок одной девушке-парикмахерше, поэтому не особо разбираюсь, хотя и начитался уже всякого!

 

ПРиоритетными параметрами является долговечность работы самой машинки, износостойкость ножей, ергономика (считаю что это важный параметр, учитывая, что берётся под умелые нежные ручки)

 

Почитав разные посты, сделал фильтр, и убрал из списка акумуляторные машинки, остановился на сетевых.

ВОпрос 1: правильно ли я сделал? :rolleyes:

 

На данный момент я остановился на THRIVE 801

ВОпрос 2: насколько практична эта машинка и какие у неё есть + и - ?

 

ВОпрос 3: какие есть альтернативы, с чем можно бы было сравнить, в том же ценовом диапазоне!!!

 

Жду ваших советов

Sergei_info, stels, Мельник :)

1.Правильно в большую сторону.

 

2.THRIVE 801 тихая, удобная машинка в работе, практичные ножи - это +.

Года два назад имел дело с этой моделью. Все недожили до конца годичной гарантии - это -.

Запчасти и ножи есть - это +,

Машинок нет - это -.

 

3.При всем богатстве выбора, альтернатива небольшая.

МОЗЕР 1245.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Правильно в большую сторону.

 

2.THRIVE 801 тихая, удобная машинка в работе, практичные ножи - это +.

Года два назад имел дело с этой моделью. Все недожили до конца годичной гарантии - это -.

Запчасти и ножи есть - это +,

Машинок нет - это -.

 

3.При всем богатстве выбора, альтернатива небольшая.

МОЗЕР 1245.

 

1.C текста Вашего сообщения можно сделать ОДИН вывод: " Вся проданная модель THRIVE 801 (в Вашем городе) сломалась при эксплуатации до одного года и этих машинок в Вашем городе НЕ осталось :D , так как Вы употребляете слово "Все"" :rolleyes:

Между тем, Вы знаете сколько Вы ЛИЧНО отремонтировали машинок этой модели ( и НЕ знаете сколько их отремонтировали в других СЦ), и Вы абсолютно не знаете сколько этих машинок купили и находилось (находится) в Вашем городе, те есть Вы не не можете вычислить % брака.

Пример:

Было продано 1000 машинок марки Х, в ремонт попало 10 машинок, % брака= 1.

Было продано 100 машинок марки У, в ремонт попало 3 машинки, % брака=3.

Вывод: Вы в СЦ отремонтировали 13 машинок, из них 10 машинок марки Х и 3 машинки марки У и СДЕЛАЛИ, НА ОСНОВЕ "МАССОВОСТИ" РЕМОНТА МАШИНКИ МАРКИ Х, ОШИБОЧНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ о большой ненадежности машинки марки Х.

Между тем машинка марки Х в 3,33.. раза надежнее машинки марки У !!! Процент брака (поломок) - это коммерческая тайна производител-я (-ей)!! Поэтому Вы НЕ можете делать каких либо выводов о надежности машинок, так как Вы не имеете доступа к этой информации.

 

2.Машинки в продаже ЕСТЬ. И продаются они именно в Киеве (с Поиском я особо не заморачивался и я взял первую попавшуюся ссылку).

 

3. Я выбрал, и у меня машинка Moser 1245, так как я очень доверяю "старой, испытанной" модели от фюреров. :D Но это не значит, что машинка Trive-801\805 от прищуренных хуже чем машинки от фюреров.

 

4. Какая машинка больше понравится девушке с нежными ручками зависит от нее самой. Ведь женский разум и их логика порой не предсказуемы, так как дамы порой покупают-выбирают себе дорогущий автомобиль под цвет своей сумочки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти