Перейти к содержанию

Про Ph


Blize

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...
Ну конечно не ерунда, ко многим идеям люди шли тысячелетия, ориентируясь на результат. Сейчас всё более научно исследовано, появились очень сложное оборудование, научно исследовательские институты и в результате современные косметические средства во много раз более эффективны (раньше когда наши бабушки подкисляли воду они даже понятия про Ph не имели :rolleyes: ).

прошло времени с последних комментариев но все равно решил свои пять копеек вставить,нахлынула волна идей на мой моск.на сколько я знаю теперь у вас есть своя школа в которую я хочу поступить на учебу в ближайшие месяцы, меня посетила идея.что было бы если бы всем так сказать потенциальным студентам для начала давать материал по истории причесок стрижки и парикмахерского дела а так же материал по строению волоса и все то элементарное базовое что не требует специальной практики и должно заучиваться парикмахером в качестве теории.за тем организовать вступительный экзамен.тесты на знание теории, таким образом произойдет естесственный отбор действительно желающих от якобы желающих, прибавкутся престиж имени студии и начинающие мастера более серьезно будут относиться к этому делу.конечно прошу не судить строго.эта идея пришла в голову секунд двести назад но почему то она меня заинтересовала.есть некоторые минусы в ней но кажется что плюсы превзойдут все ожидания. И качество знаний и подготовленности выпускников будет на высоком уровне.... Что скажете николай ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло времени с последних комментариев но все равно решил свои пять копеек вставить,нахлынула волна идей на мой моск.на сколько я знаю теперь у вас есть своя школа в которую я хочу поступить на учебу в ближайшие месяцы, меня посетила идея.что было бы если бы всем так сказать потенциальным студентам для начала давать материал по истории причесок стрижки и парикмахерского дела а так же материал по строению волоса и все то элементарное базовое что не требует специальной практики и должно заучиваться парикмахером в качестве теории.за тем организовать вступительный экзамен.тесты на знание теории, таким образом произойдет естесственный отбор действительно желающих от якобы желающих, прибавкутся престиж имени студии и начинающие мастера более серьезно будут относиться к этому делу.конечно прошу не судить строго.эта идея пришла в голову секунд двести назад но почему то она меня заинтересовала.есть некоторые минусы в ней но кажется что плюсы превзойдут все ожидания. И качество знаний и подготовленности выпускников будет на высоком уровне.... Что скажете николай ?:)

Всё это правильно, но понимание того что нужно изучать теорию приходит только со временем, да и то далеко не всем. Многие начинающие просто не понимают для чего это нужно. Вы посмотрите вокруг серьёзно теорию теперь ни кто практически не даёт единичные учебные заведения по старинке дают но пока ученики зубрят теорию у многих проподает интирес к самому обучению. У нас в школе теориядаётся в виде конспектов и теоретических часов в принципе не много, основной упор на практические знания. Сейчас я консультировался по поводу создания курса эксперт так выяснилось что он никому практически не нужен. :(

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это правильно, но понимание того что нужно изучать теорию приходит только со временем, да и то далеко не всем. Многие начинающие просто не понимают для чего это нужно. Вы посмотрите вокруг серьёзно теорию теперь ни кто практически не даёт единичные учебные заведения по старинке дают но пока ученики зубрят теорию у многих проподает интирес к самому обучению. У нас в школе теориядаётся в виде конспектов и теоретических часов в принципе не много, основной упор на практические знания. Сейчас я консультировался по поводу создания курса эксперт так выяснилось что он никому практически не нужен. :(

вы правы на сто процентов,единицам нужно все это.я сказал с расчетом на то что есть еще такие желающие как я.оказывается мало.и тут не играет роль размер страны.чем больше страна тем сильней разбросаны люди и ради такого обучения они не станут ехать из далека.видимо есть определенный процент людей на один город,которые хотят стать профессионалами.к сожалению он не велик.тем более что у нас половина населения не особо понимают русский язык,а теорию перевести на молдавский на сколько я знаю практически невозможно. А еще удивляются почему кто то пробивается вперед а кто то в салоне эконом тридцать лет творит гарсон и лесенки и то не на должном уровне.постараюсь изучить как можно больше теоретического материала.за это интернету спасибо, но все равно у нас не относятстя к парикмахерскому делу серьезно.видя что курсы занимают около пяти месяцев они думают что по окончании они уже имеют какие то знания, теория всегда была и будет основой и фундаментом практики,переходить от практики к теории можно но это займет больше времени,затраченых средств на это путем проб и ошибок и так далее.в сочетании с неумелым преподаванием и искаженным понятием базы самого преподавателя это дает самые разнообразные эффекты благодаря которым я не знаю в какую парикмахерскую обратиться дабы исправить то чудо что не сотворил парикмаХЕР со стажем в два года :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не подскажете шампуни с низким уровнем PH? есть лондовский,но на нём нигде не указано вроде...

А зачем Вам именно с низким уровнем pH. Продукты с низким уровнем pH используются как специальные для стабилизации кожи и волос после окрашивания или обесцвечивания, каждодневное применение этих продуктов потенциально может нанести вред кожи и волосам. pH ниже 7 это уже кислоты. Кстати подумайте за счёт каких ингредиентов достигается низкий уровень pH и насколько они полезны для организма :excl: .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ищет - тот всегда найдет! И кому надо, тот, даже если ему на курсах дают теорию недостаточно, пополнит свои знания!

 

У меня вот на курсах из группы никто кроме меня на этот форум не ходит, да и ни на какой другой в том числе. А знания дали всем в равной мере (точнее не дали в равной мере :lol: )

Так и говорят - А нафикк нада...

 

Ну, а я спорить не буду - учусь на ЭТОМ форуме и радуюсь :)

 

А вот у меня такой вопрос:

 

Глубоко очищающий шампунь - что он и как очищает, что

происходит с pH от взаимодействия с ним?

 

Действительно ли он как то по особенному очищает или это рекламный ход,

чтобы расширить, например, линейку средств под своей маркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ищет - тот всегда найдет! И кому надо, тот, даже если ему на курсах дают теорию недостаточно, пополнит свои знания!

 

У меня вот на курсах из группы никто кроме меня на этот форум не ходит, да и ни на какой другой в том числе. А знания дали всем в равной мере (точнее не дали в равной мере :lol: )

Так и говорят - А нафикк нада...

 

Ну, а я спорить не буду - учусь на ЭТОМ форуме и радуюсь :)

 

А вот у меня такой вопрос:

 

Глубоко очищающий шампунь - что он и как очищает, что

происходит с pH от взаимодействия с ним?

 

Действительно ли он как то по особенному очищает или это рекламный ход,

чтобы расширить, например, линейку средств под своей маркой?

вот вы говорите у вас в школе вы единственный человек тут :) у нас на всю молдавию пара людей а вы хотите :):):) подключите народ.не дайте умереть в неведении:) хотя понимаю.чем больше я пытался помогать парикмахерам тем сильней и глубже мне плевали в душу :) перестал помогать :) стал чуть эгоистичней но виноват в этом не я :) форуму этому бесконечно благодарен.такие мастера как Вартан павел николай и др. Безвозмездно делятся информацией иной раз стоящей стоимости целого семинара уличных дилетантов.им спасибо за просвещение! А ответ на ваш вопрос ищите в предыдущих страницах этой темы. Воздействие шампуня на уровень рН я так понимаю идет на молекулярном уровне.шампунь поддерживает или увеличивает концентрацию ионов водорода.может я в чем то ошибся но об этом я узнал только сегодня впервые :) как именно происходит этот процесс описано более чем исчерпывающе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такой вопрос:

 

Глубоко очищающий шампунь - что он и как очищает, что

происходит с pH от взаимодействия с ним?

 

Действительно ли он как то по особенному очищает или это рекламный ход,

чтобы расширить, например, линейку средств под своей маркой?

За связывание жира, грязи, удаление отмерших клеток эпидермиса в шампунях отвечают поверхностно активные вещества ПАВ

ПАВ

Снижают поверхностное натяжение между водой и жировыми частицами, облегчая, таким образом, удаление этих частиц и грязи.

Образуют пену.

Образуют взвесь частиц грязи в пене и препятствуют повторному оседанию грязи на волосах.

Стабилизируют прочие ингредиенты шампуня или поддерживают их в растворённом виде.

Увеличивают вязкость шампуней.

Кроме этого шампуни глубокой очистки содержат пилинговые вещества, например фруктовые кислоты или скрабовые микрочастицы

pH в шампуне глубокой очистки обычно приближен к pH гидро липидной плёнки на поверхности скальпа и колеблется между 5.0 – 5.5 – 6.0.

Трудно и даже невозможно создать смесь со стабильными показателями pH так как величина pH может колебаться даже при изменении температуры окружающей среды.

Например, стандартно в лаборатории измеряют pH при температуре 25 градусов Цельсия, а нормальная температура тела в среднем 36,6 и уже только благодаря одной лишь температуре показатель pH снижается (не говоря уже о других влияющих факторах).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАВ

Снижают поверхностное натяжение между водой и жировыми частицами, облегчая, таким образом, удаление этих частиц и грязи.

Образуют пену.

Образуют взвесь частиц грязи в пене и препятствуют повторному оседанию грязи на волосах.

Стабилизируют прочие ингредиенты шампуня или поддерживают их в растворённом виде.

Увеличивают вязкость шампуней.

Кроме этого шампуни глубокой очистки содержат пилинговые вещества, например фруктовые кислоты или скрабовые микрочастицы

pH в шампуне глубокой очистки обычно приближен к pH гидро липидной плёнки на поверхности скальпа и колеблется между 5.0 – 5.5 – 6.0.

Трудно и даже невозможно создать смесь со стабильными показателями pH так как величина pH может колебаться даже при изменении температуры окружающей среды.

Например, стандартно в лаборатории измеряют pH при температуре 25 градусов Цельсия, а нормальная температура тела в среднем 36,6 и уже только благодаря одной лишь температуре показатель pH снижается (не говоря уже о других влияющих факторах).

 

Nikola-ru! Так ведь ПАВ содержатся во ВСЕХ шампунях, иначе не было бы смысла им мыть,

остатки жира и грязи без этого и не смоешь.

Хотя с таким же успехом можно волосы и в стиральном порошке постирать :lol:

Хотя, чревато - никому не советую.

 

К тому же слышала, чем больше и сильнее пенится шампунь, тем больше в его состав входят этих самых ПАВов.

 

Правильно ли я понимаю, что отличием шампуней глуб.очистки и обычных лишь в том, что в нем (глуб.оч.) больше содержится ПАВ и также входят пилинговые компоненты? А уровень pH вообще в них не отличаются?

 

Спасибо большое за ответы :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что отличием шампуней глуб.очистки и обычных лишь в том, что в нем (глуб.оч.) больше содержится ПАВ и также входят пилинговые компоненты? А уровень pH вообще в них не отличаются?

ДА

Вот например -

846d2e123b2b.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам именно с низким уровнем pH. Продукты с низким уровнем pH используются как специальные для стабилизации кожи и волос после окрашивания или обесцвечивания, каждодневное применение этих продуктов потенциально может нанести вред кожи и волосам. pH ниже 7 это уже кислоты. Кстати подумайте за счёт каких ингредиентов достигается низкий уровень pH и насколько они полезны для организма :excl: .

 

Наверно, если я спросила,то мне было нужно. На краске написано воспользоваться перед употреблением шампунем с низки Ph. вот и хотела уточнить. мыть ими голову каждый день не собиралась)

P.S. у меня в 20 км Газзавод...так что вред здоровью ШАМПУНЬ уже точно нанести не сможет,а если и нанесет, то незначительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В тему хочу добавить, что ПАВы это не пенообразователи, они отвечают лишь за распределение заряда, заряжают грязь и кожу с волосами отрицательно, одно от другого отталкивается, затем пенообразователи, обеспечивая обильную пену взвешивают свободно болтающуюся жирно-сальную грязь и мы благополучно смываем всё это добро жёсткой водичкой))

это конечно если мне память не изменяет, т.к. давно это было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Детергенты - поверхностно-активные вещества(ПВА) которые активно удаляют загрязнения. Аммоний лаурил сульфат (Ammonium Lauryl Sulfate)/ Аммоний лаурет сульфат (Ammonium Laureth Sulfate)/ Натрий лаурил сульфат (Sodium Lauryl Sulfate);

 

Моющие средства (детергенты) среднего пенообразования, которые добавляются для образования мыльной пены - кокамид DEA, MEA, или TEA (Cocamide DEA, MEA, or TEA)/ Кокамидопропил бетаин (Cocamidopropyl Betaine). Кроме того, эти компоненты увлажняют и сгущают формулу шампуня для того, чтобы он легче распределялся.

 

Цитрат натрия, или натриевая соль лимонной кислоты (Sodium Citrate). Это буферный агент, который держит на необходимом уровне pH шампуня (слегка кислый уровень) во время мытья волос. Цитрат натрия позволяет удалять с волос грязь и жир, а также помогает выравнивать кутикулы волос.

 

вот и получаеться что в шампуне по сути три компонента кторые "моют" волос, я так понимаю :mellow: или все таки детергренты среднего пенообразования нужны только для пенны? а моющую функцию выполняют ПАВы и цитрат натрия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые профи, разъясните, пожалуйста, про шампуни для животных. Спросить больше не у кого, все производители твердят в один голос, что человеческими средствами нельзя мыть собак. И что эти шампуни сбалансированы по Рн...

Вот чувствую, что дурят нас владельцев, деньги выкачивают... :huh:

Для справки Рн кожи у собак примерно 7 (плюс-минус 0,4), но все шампуни рекомендуют разводить водой от 1:5 до 1:15, так они выпускаются концентрированными. Состав шампуней колеблется от 9 до 18 ингредиентов, включая красители, консерванты и отдушки.

Как можно так сбалансировать шампунь по Рн, если его так сильно нужно разбавлять водой? И что такого есть в человеческих шампунях, что может повредить собаке? И если разбавить шампунь для людей пополам с водой или даже больше, чем же он будет отличаться?

Тоже касается и бальзамов, их так же рекомендуют разбавлять водой, но в меньшей пропорции.

 

Прошу прощения за вопросы не по теме, но очень хочется правды :rolleyes:

Буду очень благодарна, если поможете мне разобраться в этом вопросе :wub:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профи, разъясните, пожалуйста, про шампуни для животных. Спросить больше не у кого, все производители твердят в один голос, что человеческими средствами нельзя мыть собак. И что эти шампуни сбалансированы по Рн...

Вот чувствую, что дурят нас владельцев, деньги выкачивают... :huh:

Для справки Рн кожи у собак примерно 7 (плюс-минус 0,4), но все шампуни рекомендуют разводить водой от 1:5 до 1:15, так они выпускаются концентрированными. Состав шампуней колеблется от 9 до 18 ингредиентов, включая красители, консерванты и отдушки.

Как можно так сбалансировать шампунь по Рн, если его так сильно нужно разбавлять водой? И что такого есть в человеческих шампунях, что может повредить собаке? И если разбавить шампунь для людей пополам с водой или даже больше, чем же он будет отличаться?

Тоже касается и бальзамов, их так же рекомендуют разбавлять водой, но в меньшей пропорции.

 

Прошу прощения за вопросы не по теме, но очень хочется правды :rolleyes:

Буду очень благодарна, если поможете мне разобраться в этом вопросе :wub:

Спасибо!

для человека 5,5. Собак и кошек всегда мыли раньше хозяйственным мылом. оно натуральное. Из личного опыта. после мытья человеческим шампунем у моего кота была перхоть.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
вы правы на сто процентов,единицам нужно все это.я сказал с расчетом на то что есть еще такие желающие как я.оказывается мало.и тут не играет роль размер страны.чем больше страна тем сильней разбросаны люди и ради такого обучения они не станут ехать из далека.видимо есть определенный процент людей на один город,которые хотят стать профессионалами.к сожалению он не велик.тем более что у нас половина населения не особо понимают русский язык,а теорию перевести на молдавский на сколько я знаю практически невозможно. А еще удивляются почему кто то пробивается вперед а кто то в салоне эконом тридцать лет творит гарсон и лесенки и то не на должном уровне.постараюсь изучить как можно больше теоретического материала.за это интернету спасибо, но все равно у нас не относятстя к парикмахерскому делу серьезно.видя что курсы занимают около пяти месяцев они думают что по окончании они уже имеют какие то знания, теория всегда была и будет основой и фундаментом практики,переходить от практики к теории можно но это займет больше времени,затраченых средств на это путем проб и ошибок и так далее.в сочетании с неумелым преподаванием и искаженным понятием базы самого преподавателя это дает самые разнообразные эффекты благодаря которым я не знаю в какую парикмахерскую обратиться дабы исправить то чудо что не сотворил парикмаХЕР со стажем в два года :) :) :)

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Немного закружилась голова)))

Всегда считала, что шампуни щелочные - они немного приоткрывают кутикулу и очищают, кондиционеры - кислые, они закрывают кутикулу.

И про химические лосьоны - так же учили, что все они щелочные, чем они сильнее, тем ПиАш выше.

Просветите, почему так. Ведь учили специалисты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите,какой шампунь и бальзам взять универсальный,который бы подошел и после окрашивания и ,например,перед процедурой Вита-Термале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.