Перейти к содержанию

Как Называется Эти Цвета?


Белое Золото

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ
Как называются эти цвета?За ранее,спасибо.

 

Калибровка монитора у пользователей разная... тут каждый по своему может цвет увидеть.

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
...тут каждый по своему может цвет увидеть.

Разве? А вроде всё просто - это блонд!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? А вроде всё просто - это блонд!

 

Это весь блонд? Но ведь у блонда бывают оттенки,меня интересуют как назваются эти оттенки блонда,каждый по отдельности,по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу все знать(с). Ответ будет на поставленные выше вопросы?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? А вроде всё просто - это блонд!

 

Девушка не просила охарактеризовать цвет ;)

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

мы оттенки понимаем в цифрах, и каждый в нумерации того бренда, на котором работает...

а всякие там карамели, шампанские и морозные каштаны изобретают производители масс-маркета!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы оттенки понимаем в цифрах, и каждый в нумерации того бренда, на котором работает...

а всякие там карамели, шампанские и морозные каштаны изобретают производители масс-маркета!

 

Я прекрасно понимаю,что вы профессионалы так и понимаете оттенки(в цифрах),но можно нам,простым смертным,сказать название этих цветов на уровне цветов,а не цифр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белое Золото, а не проще цветами в цифрах мыслить??? вам название "холодное шампанское" о чем-то говорит? или "белое солнце" или "морозное утро".......да до бесконечности

g06027.gif
я не парикмахер, просто люблю красить волосы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белое Золото, а не проще цветами в цифрах мыслить??? вам название "холодное шампанское" о чем-то говорит? или "белое солнце" или "морозное утро".......да до бесконечности

 

Ну,наверно проще,когда знаешь какая цифра какой цвет обозначает.Я,например,этого не знаю. К чему такие удивления с вашей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как почему удивления???? вы такие вопросы задаете странные :blink: вам сказали, что все это блонд, разница в том, что один платиновый, другой пепельный, третий бежевый.......проблема в том, что у всех разное восприятие: кому-то бежевый, а кому-то желтый :wacko:

g06027.gif
я не парикмахер, просто люблю красить волосы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как почему удивления???? вы такие вопросы задаете странные :blink: вам сказали, что все это блонд, разница в том, что один платиновый, другой пепельный, третий бежевый.......проблема в том, что у всех разное восприятие: кому-то бежевый, а кому-то желтый :wacko:

 

Будь вы более внимательнее,вы бы заметили,что я не просила охарактеризовать цвет,меня интересовали названия оттенков и если бы мне ответили цифрами,для меня не имело бы ни какого объяснения,т.к. повторю еще раз,какая цифра означает какой оттенко я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттенок--Разновидность какого-либо цвета, отличающаяся от других его разновидностей степенью яркости и густоты. // Добавочный цвет, примешивающийся к основному и проявляющийся на его фоне.
g06027.gif
я не парикмахер, просто люблю красить волосы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,так любой оттенок имеет название,и в русском языке (раз уж вы цитируете словарь) он обозначается словами,а ни как не цифрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто вам словарь не цитировал

за первой цифрой вашей краски следуют еще две, так вот вторая - оттенок или основное направление, третья - добавочный цвет или доп. направление. Присутствие основного направления

номера вторых цифр в три раза больше дополнительного

1 - пепел (преобладает голубой пигмент)

2 - перламутровый (сиреневый)

3 - золотистый (теплый желтый)

4 - медь (оранжевый)

5 - красное дерево (фиолетово-красный)

6 - красный (красный)

7 - табачный (желто-оливковый холодный)

8 - бежевый (коричневый)

9 - синий (синий)

 

в разных фирмах может немного отличаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - пепел (преобладает голубой пигмент)

2 - перламутровый (сиреневый)

3 - золотистый (теплый желтый)

4 - медь (оранжевый)

5 - красное дерево (фиолетово-красный)

6 - красный (красный)

7 - табачный (желто-оливковый холодный)

8 - бежевый (коричневый)

9 - синий (синий)

 

в разных фирмах может немного отличаться

И отличаться может существенно,например

2-перламутровый(фиолетовый)(Лореаль)

2-зеленый(Велла)

5-красный(Велла)

6-фиолетовый(Велла)

7-коричневый(Велла)

8-синий(Велла)

9-серый(Велла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,так любой оттенок имеет название,и в русском языке (раз уж вы цитируете словарь) он обозначается словами,а ни как не цифрами.

вот на коробках с красками мас-маркета и написаны названия, а мы с ними не работаем. У нас другое восприятие цвета - цифры, поэтому названия (по русскому словарю) вам никто не скажет - не знаем мы названий "голубые облака", "ракушка", "бразильское какао" и т.д. - мы можем только представить направление такого оттенка, но никак не точное восприятие цвета в цифрах. С таким вопросом лучше обратиться на форум клиентов (если собираетесь краситься дома) - там вы дождетесь ответа быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А скажите у меня сейчас цвет терракота,

1fc363233b21t.jpg

как получить такой цвет? Хочу уйти от яркого рыжего.

1942ce2cce61.jpg

 

 

Сходить в парикмахерскую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.