Перейти к содержанию

Экстра Ред


Noxx

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,почему нельзя красить экстра ред на косметическую базу?Есть инфа после семинара:"Если клиент окрашен бытовым красителем красного оттенка и желает экстра ред.Используем 6% окислитель по всей длине"????Это как?!Значит можно на окрашенные??!!По незнанию нюансов краски Эстель, моя знакомая, красилась раньше на КБ -экстра редами и всё получалось отлично и красиво.И ещё вопросик ..Как получить из основной палитры Еssex- цвета насыщенные как экстра ред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Чтобы получить цвет более насыщенный нужно добавить коректор 0\55.

Экстра ред работает на натуральной базе на 6% и9%. А вашей знакомой просто повезло, дело в том что в красителе экстра ред особая формула ред 5 поэтому с основной палитрой не смешивается и на ранее окрашеную базу не наноситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,да корректорами пользуемся.А в чём повезло знакомой?Красилась не раз,всё устраивало...

 

Интересно всё же ,кто мне объяснит слова технолога про базу окрашенную бытовым красителем... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

# Крем-краска Extra Red придает волосам супернасыщенный интенсивный цвет, на 30% более яркий, чем при окрашивании оттенками основной палитры.

# Особая Молекула Red5 за счет небольшой молекулярной массы глубоко проникает в корковый слой волоса и увеличивает стойкость цвета.

# Эксклюзивная формула, содержащая модифицированные силоксаны, придает волосам шелковистый блеск.

# Смешивается с оксигентами DE LUXE 6%, 9% в соотношении 1:1.

# Время воздействия 40 минут

как мне объясняли на семинаре, то цвет экстра ред такой какой должен быть ложится только на гатуральный волос, именно в этом случае получается оттенок на 30% ярче и более стоикии, на окрашенных же волосах смысла в этом нет.не то чтобы не получится, а именно бессмысленно. если я не права, то попрошу технологов меня поправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь показаться упёртой,но скажу.Что на волосы,крашенные профессиональным красителем,цвета экстра ред ложились прекрасно.С изумительным блеском! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

По поводу окрашенных или неокрашенных - нам ничего не говорили, просто упомянули, что на своей базе цвет будет более чистым, более ярким.

Т.е. на натуральных волосах цвет будет таким, каким должен быть в палитре. Из этого, вероятно, следует, что и на окрашенные волосы тоже можно наносить эту краску.

По поводу седины - в этом случае применяется щетинная смесь - т.е. 2 части краски и 1 часть 9% оксида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу окрашенных или неокрашенных - нам ничего не говорили, просто упомянули, что на своей базе цвет будет более чистым, более ярким.

Т.е. на натуральных волосах цвет будет таким, каким должен быть в палитре. Из этого, вероятно, следует, что и на окрашенные волосы тоже можно наносить эту краску.

По поводу седины - в этом случае применяется щетинная смесь - т.е. 2 части краски и 1 часть 9% оксида.

Спасибо за ответ!Евгений в соседней теме,правда,придерживается чуть другого мнения.О ужас!А нам на семинаре технолог сказала ,что на проф.краски экстра редами нельзя,а на бытовые красители можно!Что ж там за формула такая волшебная!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не однократно посещала семинары эстэль проф, в москве и питере (последний раз в мае в студии). Все технологи в один голос говорят о запрете смешивания Extra red с основной палитрой, и тем более с 3%! Другая формула, другой состав, Ну в обще ***а будет полная итп. А в журнале твигги, цвет очень даже ни чего такой....

 

Внимание вопрос:

 

Что всё это значит,

 

 

То ли всемирная опечатка в буклете,

То ли все технологи безграмотные

То ли тот кто красил, эстэль видел в первый раз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не однократно посещала семинары эстэль проф, в москве и питере (последний раз в мае в студии). Все технологи в один голос говорят о запрете смешивания Extra red с основной палитрой, и тем более с 3%! Другая формула, другой состав, Ну в обще ***а будет полная итп. А в журнале твигги, цвет очень даже ни чего такой....

 

Внимание вопрос:

 

Что всё это значит,

 

 

То ли всемирная опечатка в буклете,

То ли все технологи безграмотные

То ли тот кто красил, эстэль видел в первый раз???

 

Моя коллега пошла на перекор технологам и решила испробовать, естественно на себе, смешала 8/44 0/44 и 88/55 и получился очень яркий, даже можно назвать вульгарный тон, который она и хотела!))) Потом перекрасила себя в 4/0 и через месяц вымылась в красную девчонку!))))) Вот какая молекула Red5!)))

У кого ножницы - тот и прав!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя коллега пошла на перекор технологам и решила испробовать, естественно на себе, смешала 8/44 0/44 и 88/55 и получился очень яркий, даже можно назвать вульгарный тон, который она и хотела!))) Потом перекрасила себя в 4/0 и через месяц вымылась в красную девчонку!))))) Вот какая молекула Red5!)))

 

 

Окей, Всё поняла! Значит всё то , что говорят технологи фигня. И можно делать всё что угодно?

Они там в эстэли может сами ещё не поняли, что можно делать с краской, а что нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Окей, Всё поняла! Значит всё то , что говорят технологи фигня. И можно делать всё что угодно?

Они там в эстэли может сами ещё не поняли, что можно делать с краской, а что нельзя

Технологи на семинарах дают правильную работу с продуктами... вам кто то запрещал использовать наработки? Хотите мешайте Extra-red хоть в s-os. На семинаре вам скажут что этого делать нельзя так как компания не ручается за результат в этом случае а на практике вдруг да что то и получится!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Окей, Всё поняла! Значит всё то , что говорят технологи фигня. И можно делать всё что угодно?

Они там в эстэли может сами ещё не поняли, что можно делать с краской, а что нельзя

 

Я со своего опыта могу посоветовать, что экс.ред лучше не мешать не с чем кроме микстонов!При смешевании цвета получаются отвратительные, отеннки тусклые,грязные,цвета далеко от желаемого.Девушка получила яркиий как вы говорите вульгарный цвет лишь в связи с тем что добавила мкстон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своего опыта могу посоветовать, что экс.ред лучше не мешать не с чем кроме микстонов!При смешевании цвета получаются отвратительные, отеннки тусклые,грязные,цвета далеко от желаемого.Девушка получила яркиий как вы говорите вульгарный цвет лишь в связи с тем что добавила мкстон.

Полностью согласна!)))))Зачем экстра ред мешать с основной палитрой, для еще большей яркости достаточно микса добавить. Зачем так извращаться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На себе при смешивании получила яркий красивый цвет, а вот на клиентах получалась бяка какая-то, тусклая и грязная :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люблю экспериментировать. Вообщем сделала предварительно мелирование вуалькой,побоялась всё осветлять,смыла-высушила,далее нанесла 77/55 с 6% оксидом. Результат порадовал,на осветлённых волосах получился интенсивный красный,на нат.базе приглушенный. Не пожалела,что попробовала. Только вот думаю как потом это молекула red5 отреагирует на дальнейшее осветление блондораном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, на учебе задали тему курсовой "Окрашивание Extra Red", где можно найти литературу по данной теме, весь интерент перерыла, ничего не нашла... Обращаюсь к профессионалам!

Жeнщинa дoлжнa oдeвaтьcя тaк, чтoбы мyжчинe хoтeлocь ee рaздeть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.