Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
Nina Leonidovna

Омский Технологический Колледж

Рекомендуемые сообщения

Качественное обучение и диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании можно получить в БОУ СПО "Омский технологический колледж" на специальностях "Парикмахерское искусство" и "Косметика и визажное искусство". Здесь же можно пройти обучение на краткосрочных курсах парикмахеров.

Адрес: г.Омск, ул. 21 Амурская, 15. тел.раб. (3812)61-19-02, 61-09-31. Сайт зав.отделением парикмахерского искусства omtk.ucoz.ru

Изменено пользователем Nina Leonidovna

Поделиться сообщением

с уважением к вам желаю успехов был у вас очень давно давно если зайдете ко мне на сайт прочтете статьи и поймете мою просьбу о том что бы Вы нашли ежегодные отчеты по моде Минбыта РФ ЦПКТБ и их сосканировали и выставили в интернете Прошло несколько поколений и вряд ли кто знает что фактически после развала СССР Вы единственная осталась в России школа модельеров и узнать что мода правильность стрижки у нас в стране была создавалась и развивалась а не навязывалась из вне Я знаю что в отдельных струдом сохранившихся учебных заведениях по этим Отчетам обучают К сожалению в Москве в Минбыте и в ЦПКТБ все или большая часть нашей истории уничтожена как уже давно продано с аукциона и само здание Минбыта. Б Гузеев.:

Поделиться сообщением

Качественное обучение и диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании можно получить в БОУ СПО "Омский технологический колледж" на специальностях "Парикмахерское искусство" и "Косметика и визажное искусство". Здесь же можно пройти обучение на краткосрочных курсах парикмахеров.

Адрес: г.Омск, ул. 21 Амурская, 15. тел.раб. (3812)61-19-02, 61-09-31. Сайт зав.отделением парикмахерского искусства omtk.ucoz.ru

---------- Пересланное сообщение ----------

От: Нина Ефремова <efremova-61@mail.ru>

Дата: 22 сентября 2009 г. 20:14

Тема: Re: Сообщение на 1вом Парикмахерском форуме

Кому: info@guzeev.ru

Здравствуйте, Борис Александрович! Спасибо за хорошие отзывы о нашем учебном заведении. Я не поняла, о каких отчетах Вы говорите. Если даже их найти, я думаю, что они давно устарели... А что касается службы быта - я с Вами согласна - развалили... Правда она, не смотря ни на что, выжила. Парикмахерским даже повезло немного больше, чем другим предприятиям отрасли. Посмотрите, какие сейчас прекрасные салоны. И работают в них квалифицированные мастера. И в этом есть наша заслуга. Несмотря на трудности, наши преподаватели продолжают обучать мастерству и прививать любовь к профессии.

Очень приятно отвечать сразу двоим участникам Форума.

Уточняю, всё началось более 40 лет назад- Минбыт РФ создал ЦПКТБ – лабораторию моделирования стрижки и причёски ,где собрал ведущих парикмахеров и др.специалистов - эта команда стала создавать централизованно моду СССР, с учётом требования моды того времени и специфики Советского образа жизни , в том числе, и международной.(а так же в одежде) Ежегодно создавался "ОТЧЁТ ПО МОДЕ " с разработками стрижек, укладок, схемы срезов и многое другое, что относится к этой теме. Так же, Минбыт занимался проведением всех конкурсов проф.мастерства включая и Международные , проведением семинаров по обучению и подготовки как преподавателей так и парикмахеров и всё это за государственный счёт. Объём этого отчёта толщиной с ладонь и форматом А4. Я поэтому и обратился к Вам, СИБИРЯКАМ, хранителям российских традиций в надежде, что Вы сохранили эти отчёты, а не уничтожили их , как наши БЕЗДУШНЫЕ НАЧАЛЬНИКИ. Ведь эти труды-ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ, не старьё – как Вы сказали, а КЛАССИКА. Ведь наша специальность - это Искусство, так же как театр, живопись, кино и без знания и умения применять на практике основ классики мы вконец скатимся к слепому повторению всего того , что нам навязывают извне, заменяя наши ценности на чуждые. И, я думаю, со мной согласятся многие участники Форума. Большой ПРИВЕТ Вашей землячке Екатерине Романко - Многократному призёру конкурсов как в нашей стране так и за рубежом Мы её помним. А Вы?

С уважением, Борис Гузеев

Поделиться сообщением

---------- Пересланное сообщение ----------

От: Нина Ефремова <efremova-61@mail.ru>

Дата: 22 сентября 2009 г. 20:14

Тема: Re: Сообщение на 1вом Парикмахерском форуме

Кому: info@guzeev.ru

Здравствуйте, Борис Александрович! Спасибо за хорошие отзывы о нашем учебном заведении. Я не поняла, о каких отчетах Вы говорите. Если даже их найти, я думаю, что они давно устарели... А что касается службы быта - я с Вами согласна - развалили... Правда она, не смотря ни на что, выжила. Парикмахерским даже повезло немного больше, чем другим предприятиям отрасли. Посмотрите, какие сейчас прекрасные салоны. И работают в них квалифицированные мастера. И в этом есть наша заслуга. Несмотря на трудности, наши преподаватели продолжают обучать мастерству и прививать любовь к профессии.

Очень приятно отвечать сразу двоим участникам Форума.

Уточняю, всё началось более 40 лет назад- Минбыт РФ создал ЦПКТБ – лабораторию моделирования стрижки и причёски ,где собрал ведущих парикмахеров и др.специалистов - эта команда стала создавать централизованно моду СССР, с учётом требования моды того времени и специфики Советского образа жизни , в том числе, и международной.(а так же в одежде) Ежегодно создавался "ОТЧЁТ ПО МОДЕ " с разработками стрижек, укладок, схемы срезов и многое другое, что относится к этой теме. Так же, Минбыт занимался проведением всех конкурсов проф.мастерства включая и Международные , проведением семинаров по обучению и подготовки как преподавателей так и парикмахеров и всё это за государственный счёт. Объём этого отчёта толщиной с ладонь и форматом А4. Я поэтому и обратился к Вам, СИБИРЯКАМ, хранителям российских традиций в надежде, что Вы сохранили эти отчёты, а не уничтожили их , как наши БЕЗДУШНЫЕ НАЧАЛЬНИКИ. Ведь эти труды-ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ, не старьё – как Вы сказали, а КЛАССИКА. Ведь наша специальность - это Искусство, так же как театр, живопись, кино и без знания и умения применять на практике основ классики мы вконец скатимся к слепому повторению всего того , что нам навязывают извне, заменяя наши ценности на чуждые. И, я думаю, со мной согласятся многие участники Форума. Большой ПРИВЕТ Вашей землячке Екатерине Романко - Многократному призёру конкурсов как в нашей стране так и за рубежом Мы её помним. А Вы?

С уважением, Борис Гузеев

Здравствуйте, Борис Аександрович! Очень приятно, что Вы помните нашу Екатерину Петровну! Я работала в объединении "Омскоблпарикмахерские" как раз в то время, когда Екатерина Петровна участвовала и побеждала в Международных конкурсах парикмахерского искусства. Она уже многие годы является председателем Государственной аттестационной комиссии по защите дипломных работ в нашем колледже. Так что самостоятельная профессиональная дорога у наших выпускников начинается с ее напутствия.Я обязательно передам ей привет!

Что касается классики в парикмахерском искусстве, я думаю, мы не утеряли основ русской школы - они пердаются из поколения в поколение нашими педагогами. Наш колледж готовит модельеров- художников парикмахерского искусства с 1972 года, мы одни из первых начали готовить специалистов с такой квалификацией. С уважением Нина Ефремова.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация