Перейти к содержанию

Парикмахерские Магазины Для Клиентов!


См@йлик

Рекомендуемые сообщения

А мы не красим клиента его краской,объясняя это тем,что за результат ответственности не несем.Процесс окрашивания состоит из нескольких этапов,путем смешивания красителей разных цветов,с пременением окислителей разной %-ти...а клиенту важен результат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

А мы не красим клиента его краской,объясняя это тем,что за результат ответственности не несем.Процесс окрашивания состоит из нескольких этапов,путем смешивания красителей разных цветов,с пременением окислителей разной %-ти...а клиенту важен результат. :)

 

Клиент бывает не такой глупый и покупает краситель и оксид то что нужно.А оказав ему в окрашивании он просто уходит в соседний салон.И для многих клиентов 200р это тоже деньги так же как и для меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент бывает не такой глупый и покупает краситель и оксид то что нужно.А оказав ему в окрашивании он просто уходит в соседний салон.И для многих клиентов 200р это тоже деньги так же как и для меня!

Если я правильно поняла,то надо в этом случае идти клиенту на встречу?...Тогда и не надо возмущаться,"...что эти магазины забирают у ВАС хлеб с маслом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто тепер каждый клиент знает чем и как мазат, а ети магазины ето ужас, кстати в них работают продавцами парикмахеры и все разливается в нужных пропорцыях. Хот краску непродовалибы, а они все гонят. И самое смешное в етой истории что цены на краску в них такиеже как нашы закупочные. Тоест дилеры нам долбят типо нам скидки делают а в етих магазинах тоже цена и без скидки :) Отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тепер каждый клиент знает чем и как мазат

 

Ха! Теперь каждый клиент еще и знает, где это купить!

 

А если серьезно, то как-то смешно читать возмущения некоторых парикмахеров, что у вас отбирают хлеб с маслом. Простите, но клиенты тоже люди, и тоже думают о своем хлебе. И я не понимаю, почему я в салоне должна отдавать 1300 рэ (своих, мною заработанных, между прочим) за шампунь, который могу приобрести за 700 руб. Вот не понимаю, и все. Тут многие уже писали - в салон идут за тем, что невозможно качественно сделать самому - стрижка, сложная окраска, какое-нибудь многоступенчатое лечение волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
 А если серьезно, то как-то смешно читать возмущения некоторых парикмахеров, что у вас отбирают хлеб с маслом. Простите, но клиенты тоже люди, и тоже думают о своем хлебе. И я не понимаю, почему я в салоне должна отдавать 1300 рэ (своих, мною заработанных, между прочим) за шампунь, который могу приобрести за 700 руб. Вот не понимаю, и все. 
Шампунь Вы можете покупать где угодно (я своим клиентам пишу список обязательного ухода и предоставляю свободный выбор - хотите в салоне купите, хотите в магазине, или в интернете закажите), здесь речь больше идёт о продаже клиентам красителей.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот именно, что красители, нащет шампуней то пуст продают, но когда любую краску можно купит и по тойже цене что и нам. Отстой. Ранше мы имели хот какоето приемущество, хот людей можно было удивит что нищипит невоняет и непортит волос. А тепер чем удивиш? Я уже анегдоты начал расказыват и песни пет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что красители, нащет шампуней то пуст продают, но когда любую краску можно купит и по тойже цене что и нам. Отстой. Ранше мы имели хот какоето приемущество, хот людей можно было удивит что нищипит невоняет и непортит волос. А тепер чем удивиш? Я уже анегдоты начал расказыват и песни пет...

А Вы покрасьте хорошо, покажите свое мастерство! Я клиент, я не всегда могу себе позволить салон, по причине не хватке времени, но когда я появляюсь у своего мастера, он делает из меня красотку. Поэтому у него запись, поэтому все мы ходим к нему, он, кстати, не против окрашивания дома (только советует какую краску, как и т.д), так может надо все спокойно воспринимать, и помнить, что в магазинах Ваши талантливые ручки не продаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю при таком магазине и вот вывод -

 

(1). Не все готовы заплатить за комплекс услуг в салоне - дорого для некоторых...(одно дело стрижка...а другое дело - космические цены

для некоторых - за окрашивание).

(2). Есть люди которые обожглись в салоне - криво окрасят, не так окрасят и тд - после чего человек приходит

в магазин и с чувством что уже все знает о красках - приобретает то что считает нужным (много случаев когда пытаешься отговорить

человека от приобретения краски которая не так ляжет как он хочет - все равно уже не слушают... мол - Без вас грамотных разберемся).

(3). Люди которые приобретают краски по совету мастера (в салонах часто ее нехватает к сожалению...)

(4). Люди не только краску покупают... их еще интересует уход за волосами а в эконом парикмахерских к примеру - на продажу выставляют

l'oreal или Sexy hair? А если он пришел в магазин во время обеденного перерыва а салон где бы он мог купить шампунь - находится далеко от работы - например рядом с домом - но он не может пораньше уйти с работы чтобы зайти в салон за продукцией, а если идет на работу - салон еще не работает... как быть? А фены или утюжки в салонах красоты есть для продажи клиентам?.. вот и вывод - для чего открыты такие магазины и что там делают покупатели.

(5). Да.. тоже советую людям сколько грамм взять той краски а сколько той.. а что делать? Молча продать лишь бы он отделался? Продать то что он хочет и не порекомендовать ничего? Я лично так не могу... человек все таки иногда приходит за помощью и он очень рад если помочь ему могут не только подбором продукции но и советом.

Очень смешно иногда получается - бывают случаи когда человек не слушает совета и воротит нос... но когда кто-нибудь из девушек продавцов говорит потом - знаете...это мастер вообще-то наш... - тут же прислушиваться начинают...

 

 

А помимо клиентов салона - есть еще покупатели - начинающие мастера (порой волосы дыбом становятся от того когда узнаешь как им на курсах преподносили информацию..)... или мастера профи - с которыми можно подискутировать на тему окраски какого-нибудь клиента (того самого мастера)... не то чтобы споры но красивый взаимообмен информацией идет - обмен советами...мнениями... так что не надо ругать такие магазины ;)

 

 

 

Коллеги...а когда у вас лампочка перегорает - вы электрика вызываете или идете в магазин за покупкой лампочки???

(работал в одном салоне.. и надолго впал в шок от того что когда я попытался лампочку поменять - меня притормозили (в момент вопроса - где у вас тут лампочки запасные?) сказав - СЕЙЧАС ВЫЗОВЕМ ЭЛЕКТРИКОВ И ОНИ ПОМЕНЯЮТ!... на что оставалось - просто повертеть пальцем у виска.

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ето ерунда а факт на лицо, покрасок уменшылос с появлением етих магазинов. Переходит на краску джеймс бонда финансов нехватает, так вот я тепер и крашу почти за спасибо, так как покраска у меня стоит столкоже сколко тюбик краски в магазине, то клиенты соглашаются. Обидно что и так работы мало а еще и ети все магазины последних хлеб отобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была во многих салонах дорогих и не очень, весов у мастеров нет!!!! ну вот нет и все.....льют на глаз (у меня дома хотя бы мензурка есть), хотя нет вру, у одного мастера есть весы, но этот мастер позволяет себе на осветленные порошком волосы наносить 12 ряд +9% окислитель, т.к. 1,9% у нас вообще не катируется.....собсно как и 3%, специалисты берут шо побольше, чтоб покрепче взялось, микстона у нас не используют (ни разу не видела!!!!), надо желтизну нейтрализовать--берут фиолетовую краску......как другие цвета нейтрализовать не знают!

какие спецы в магазинах работают--это вообще нечто.....прихожу, беру 12/0? мне говорят: не берите, вы синей получитесь! я говорю: почему? ну потому что краска такая, с синим пигментом.....это игора роял если что.... :lol:

и куда податься?!

 

12 ряд размешивается только с 9% окислителем - и это верно... (хотя смотря что за фирма краски)...

На 1,9% 12 ряд?..не пробовал такого но и врядли буду... - отталкивает интуитивно уже от такого эксперимента.

А с чего вы взяли что они не знают как другие цвета нейтрализовать? Может просто мастера все сходились на том что пигмент вашего волоса расположен к желтизне? А? Ну а насчет продавцов - не нужно их так ругать.. в моей практике много случаев было когда успокаиваешь клиента пока она под краской сидит что она не будет такого цвета как состав в миске... (много примеров приводишь)... но они все равно на нервах сидят... (успокаивает только один пример - пример супры... порошок синий? Синий... а цвет какой потом у волос? - правильно! Не синий!)...

 

И не все магазины такие... в магазине где я работаю - там девушки продавцы заинтересованы в повышении знаний и они постоянно их повышают - на семинары фирм ездят к примеру... хотя сами и не парикмахеры но разбираются в продукции так - что еще фору дадут мастерам некоторым.

 

 

Все ето ерунда а факт на лицо, покрасок уменшылос с появлением етих магазинов. Переходит на краску джеймс бонда финансов нехватает, так вот я тепер и крашу почти за спасибо, так как покраска у меня стоит столкоже сколко тюбик краски в магазине, то клиенты соглашаются. Обидно что и так работы мало а еще и ети все магазины последних хлеб отобрали.

 

 

Не покрасок уменьшилось с появлением магазинов, а непрофессионального подхода в услугах салонов красоты увеличилось.

(может есть смысл предложить фирмам - на семинарах не просто диплом давать - мол - БЫЛ...СЛУШАЛ.... а чтобы экзамены

сдавали а уж после - сдал - тогда держи диплом)...

А насчет магазинов - мы тут не причем!... (говорю вам это после того как наобщался с людьми у которых волосы после посещений салонов - были травмированы так...что лечить и лечить.. ну или цвет - такие порой ужасы рассказывают....)

 

Кстати еще вот вам мысль для обдумывания - магазины ли вам доступ преградили или все таки кризис?

Не забывайте что некоторые люди живут от зарплаты до зарплаты (просто редко кто жаловаться на это будет вам).

А помимо кризисов и магазинов - был недавно новый год... а это что для большинства людей? - Подарки купи, на стол накрой, да еще 10 дней отдыхай...а жить нужно на что-то. Встаньте на их место лучше... а не свое отстаивайте...

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепер поболтаем о покраске в одни цвет. Проще все свалит на кризис или еще чего, но когда клиенты знают сколко стоит краска и где купит и получают совет от бывшего парикмахера как размешат то ето отстой. Мы идем в макдоналд за мороженым так как такого некупиш в магазине то и тут должен быт хот какойто плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепер поболтаем о покраске в одни цвет. Проще все свалит на кризис или еще чего, но когда клиенты знают сколко стоит краска и где купит и получают совет от бывшего парикмахера как размешат то ето отстой. Мы идем в макдоналд за мороженым так как такого некупиш в магазине то и тут должен быт хот какойто плюс.

 

А кто сказал что советы получают от бывшего парикмахера??? =) При магазине с продукцией - есть кабинет где я и занимаюсь своим промыслом - стригу, крашу... но если есть свободное время - почему бы мне не пойти помочь людям? Подсказать им что-нибудь..рассказать... это часть моей профессии...Это - не отстой... ;) А ничего что я дома ужин себе готовлю сам а не иду в ресторан где поварам за это деньги платят??? Можно я дома хотя бы иногда готовить себе буду??? А? А то иногда в ресторанах складывается мнение что я все таки сам вкуснее приготовлю нежели их повара. А можно для поиска вкусных рецептов - в интернете их искать буду??? А? Вот то-то же...

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поговорим тогда о зарплате повара и парикмахера и о том что пустая парикмахерскайса будет а ресторан пустой закроется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поговорим тогда о зарплате повара и парикмахера и о том что пустая парикмахерскайса будет а ресторан пустой закроется....

 

А не хотите о зарплате олигарха и шахтера поговорить?

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А не хотите о зарплате олигарха и шахтера поговорить?

А мы вот проще сделали в салоне :D :D :D .Мы перешли на тот краситель,который не продается в ваших магазинах :P :P .И пусть такие как игора или эстэль или лонда продаются у вас и пусть клиент покупает и краситься кусками сам дома.Пусть время выдержки не соблюдают.А потом говорит,что краска отстой ,а не руки у них не оттуда :P :P .Мы все таки мастера и не какая там подружка или мама. И мы в салоне можем предложить полный комплекс услуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваши магазины отстой полный и в большинстве случаев вы даете не правильную информацию.Не разу не видела что бы вы измеряли уровень на котором находиться человек,а на глаз даете рецепт.Так что вы нам делаете одолжение.У меня просто на днях была клиентка она на днях купила краску по совету продавца и о ужас она у меня в салоне и плачет:)Спасибо вам за нового клиента:)И я обожаю Матрикс,только потому,что его нет в ваших магазинах:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не понимаю, по какому поводу все ноют! Ну купил человек профессиональную краску, ну покрасил сам себя (или подружка покрасила), но ведь это не гарантирует результат! К нам идут не столько за эксклюзивом, сколько за результатом. Мастер-парикмахер подберет нужный тон, заранее увидит подводные камни (в виде желтизны или зелени) и предотвратит их появление, сделает цвет авторским (не представляю как можно покрасить клиента 1й краской и отпустить, всегда миксую несколько цветов), соблюдет технологию (если это мастер, а не халтурщик), прокрасит волосы как нужно (да, да... бывает приходят клиентки, а волосы тут прокрашены, там не прокрашены, говорит, дотянуться трудно было), поможет подобрать последующий уход! А сложные окрашивания!? Я на 100% уверена, что клиент Катерины Гордеевой не будет себя в ванне перед зеркалом красить! К тому же салон-это сервис, многие хотят получить за свои деньги еще и отношение! А если у человека денег нет, то он и на проф. краску не разорится! Пойдет в супермаркет, купит себе Палетт и будет счастлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться парикмахеру на то, что в магазинах продают проф. красители и уход так же глупо, как врачу сетовать на аптеки. Ведь лекарства - рабочий инструмент врача, а пациент может пойти и купить сам "что-нибудь от сердца"...

 

Хороший мастер годами зарабатывает свой авторитет, зато к нему и ходят семьями и по многу лет. Он никогда не сидит без работы. И получает хорошие деньги.

Начинающие же мастера находятся в процессе. Естественно заработок меньше, не все ещё получается. Но ведь и молодые доктора, учителя получают в 2-3 раза меньше своих опытных коллег.

Какая разница, что продают в магазине? Ну вот, например, продают же самоучители игры на гитаре в книжном магазине и теоретически в нем есть все, что расскажет преподаватель игры на гитаре. Кажется - зачем платить больше?

Можно купить самоучитель и даже выучить некие азы.. научиться набирать какие-то аккорды, но вот целые произведения у вас врядли получатся. И я думаю любой человек понимает. что ему не стать профессионалом с самоучителем. правда же? Но для того, чтобы "хвастануть" в компании, что что-то умеешь брынчать и этого вполне хватит.

 

так же и с парикмахерскими.

ведь полно людей, которым не нужно сложное окрашивание, почему им надо идти в салон только для того, чтобы нанести хороший краситель?

или скажем полно людей, которые сделают кривенькое мелирование сами и оно им нравится! и они просто не увидят особой разницы между тем, что им сделают в салоне и тем, что сестра покрасила. белые полосочки что там, что здесь и есть белые полосочки.. (хотя мастеру разница будет очевидна?). так почему они не должны делать это на хорошем материале?

 

есть люди. которые привыкли доверять только себе, для них это как психологический комплекс и они будут дома экспериментировать десятки раз пока не получат то, что им надо. И у них даже не возникнет мысли идти в салон чтоб их кто-то другой красил. они изучат весь этот форум и найдут способ добиться нужного цвета. давайте тогда и форум обвиним в том, что у некоторых мастеров работы мало.

 

а вообще стоит тем. кто так рьяно выступает против свободного доступа проф. косметики подумать, почему у них клиентов уменьшилось, а у некоторых других мастеров осталось столько же а то и больше стало. не из за магазинов же? так может корень зла не в них искать, а идти и повышать свой уровень мастерства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.