Перейти к содержанию

Я прошу прощения у мастеров, но захотелось высказаться...


Медвежало

Рекомендуемые сообщения

Я прошу прощения у мастеров, но захотелось высказаться...

Я - это как бы тот самый клиент, который хочет быть подстрижен и подстрижен коротко и красиво...

На этот сайт попала в тот момент, когда градус "горевания" по поводу стрижки, которую сделали во вполне приличном салоне и за вполне приличные деньги, достиг наивысшей точки...

 

История такова: много лет стриглась у мастеров самых обычных т.н. салонов, где на голове делали что-то типа боба или "шапочки", подбривали шею и сетовали на "неправильный" рост моих тонких волос. Каждое утро укладывала волосы феном с муссом, чтобы голова была головой, а не гнездом.

Однажды судьба свела меня с замечательным мастером, которая посмотрела на то, что я считала своей аккуратной прической и спросила:

- Кто тебя стрижет?

- Ну, там.. кто-то... А что?

- Задумка неплохая, а вот исполнение... Дай я чуть-чуть поправлю!

 

Немного поколдовала надо мной и с этого дня у меня началась какая-то другая жизнь! Я себе стала казаться такой красивой, такой стильной! Мне нравится трогать свою голову, потому что она такая... классная. У меня такой "колюченький" пышненький затылок, на шее такие хорошенькие "хвостики" и "перышки" на висках. Оказывается волосы можно не укладывать, они и так прекрасно "лежат"! Утром надо только вымыть голову, расчесать волосы, а когда они подсохнут - капельку воска и я опять красивая! Почти два года счастья! А потом мастер пропала... Она была очень занята, а мне через три месяца уже не терпелось подстричься. Огляделась по сторонам: как ужасно выглядят женщины с короткими стрижками! Красивых и качественных коротких стрижек почти нет! Вокруг три категории:

1."Шапочки", которые делают и двадцатилетних девочек похожими на пятидесятилетних;

2. "Креативные ежи" с креативной окраской у девочек в зеленых колготках, полосатых кофточках и розовых кедах;

3. Стильные и интересные стрижки, но встречаются они... ооочень редко.

 

Где женщине, которая работает в офисе (т.е. "креативный еж" исключен) и может позволить себе потратить около двух тысяч рублей на стрижку, подстричься? Наверное, платиновый цвет волос подсказал мне, что надо пойти в какой-нибудь салон в Центре. :(

Там, под щебетанье мальчика про то, как он замечательно владеет техникой VS и в каких замечательных салонах он работал, меня напоили чаем и изуродовали. Я и фотку свою показывала и на пальцах объясняла... Все равно сделал "шапочку" и шею подбрил! Стиснула зубы, молча заплатила в кассу и мальчику на столик за работу (все же два часа надрывался).

Пришла домой и заплакала. Выла, как по отрезанной ноге! Изуродовали!!! В зеркало смотреть без слез нельзя! На второй день поняла, что и уложить ЭТО даже с феном невозможно!!! Кирдык, а не стрижка! Кирдык за две тысячи рублей! Ученик за триста в эконом-классе лучше подстриг бы! Я стала похожа на "бабца" с рынка! Видеть на могла эти "тяжелые" виски, этот "плоский" затылок, этот "колтун", а не челку!

Почти три недели я ненавидела свою голову! Как внешний вид, так и мозги, которые подсказали такую глупость, как пойти в этот салон.

 

Огромное спасибо замечательному человеку, который, наконец, смог со мной встретиться и исправить художество "мастера VS". Сейчас я снова счастлива!!! Я не хочу больше никого, кроме нее! Мне страшно, что она не сможет меня стричь!

 

Я три недели читала этот сайт, потом зарегистрировалась, чтобы видеть фотки, а теперь мне захотелось задать вопрос: "А где вообще и как искать нормального мастера?"

И еще: "Почему столько внимания уделяется узорному выстриганию на затылке, окраской в красный и зеленый цвет, а повседневная стрижка кажется вам скучной?".

Конечно, синие перья привлекают внимание, наверное, мастер может гордиться созданием вавилонской башни из цветов, лент и волос на голове у клиента, но рядовому человеку не нужен "стопсигнальный" окрас. Я - обычный человек и не хочу в свои тридцать с хвостиком выглядеть старушенцией, но и и делать на своей голове что-то "веселенькое" из серии "отбежать и поржать", тоже не дамся. Сильно не дамся!

 

Понимаю, что художником надо родиться. Только Микеланджило мог "убрать все лишнее" и получить произведение искусства. Но хоть технично выполнить стрижку по фотографии и ремесленник должен уметь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Захватывающе написано!! Прочитал с удовольствием!

 

Правда, темы не новые - "как найти мастера", "почему все стригут не так, как мне нравится, а, значит, плохо", "не все рождаются художниками, но все обязаны делать так, как мне нравится, ведь это же элементарно"...мысли прозвучали примерно такие...что это? если "крик души...наболело...не могу молчать"...то, понятно, иначе не ясно, что делать, как менять ситуацию - эти вопросы не освещаются автором.

 

Тема, на мой взгляд, вечная и в принципе не решаемая, сколько бы на неё, на эту тему не пиши сообщений в различной форме, более или менее мягко, или эмоционально...

 

В ответ (с парикмахерской стороны впротивовес клиентской) могу поднять другую тему - "Как некоторым удаётся легко найти себе того мастера, который их устраивает, и они не задаются риторическими вопросами о том, почему в мире не всё устроено справедливо и гармонично?"

 

 

Рад, что автору удалось добиться аудиенции у того мастера, который устраивает, ведь найти такого и невзыскательный клиент должен уметь.

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще простая история. Много-много лет стриглась я у, как мне казалось, хорошего мастера. Что случилось с его мастерством в дальнейшем, не знаю и гадать не хочу. Я просто от него ушла. Приходилось после стрижки снова возвращаться и просить исправить то тут, то там. Зачем такой мастер нужен. И вот сейчас, буквально вчера я сделала очередную стрижку. на мою просьбу (мне кажется, такую простую) "Мне нужная такая стрижка, чтобы утром я могла просто вымыть волосы и, не укладывая их феном каждый раз, любоваться своей стрижкой, своей головой". на что мастер, вернее, парикмахер мне ответила "Ну, такую стрижку все хотят. Даже я."

И вот в связи с этим - если здесь на форуме есть новосибирцы, подскажите, где в нашем огромном городе работают мастера, именно Мастера, а не ремесленники после училища. Может быть, названия салонов, адреса, телефоны, имена Мастеров... Ну не может же быть так, чтобы их совсем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще простая история. Много-много лет стриглась я у, как мне казалось, хорошего мастера. Что случилось с его мастерством в дальнейшем, не знаю и гадать не хочу. Я просто от него ушла. Приходилось после стрижки снова возвращаться и просить исправить то тут, то там. Зачем такой мастер нужен. И вот сейчас, буквально вчера я сделала очередную стрижку. на мою просьбу (мне кажется, такую простую) "Мне нужная такая стрижка, чтобы утром я могла просто вымыть волосы и, не укладывая их феном каждый раз, любоваться своей стрижкой, своей головой". на что мастер, вернее, парикмахер мне ответила "Ну, такую стрижку все хотят. Даже я."

И вот в связи с этим - если здесь на форуме есть новосибирцы, подскажите, где в нашем огромном городе работают мастера, именно Мастера, а не ремесленники после училища. Может быть, названия салонов, адреса, телефоны, имена Мастеров... Ну не может же быть так, чтобы их совсем не было...

 

 

Может раскажите Где вы стриглись?

На дому или в салоне, я так понял что в Бердске. Это новый салон?

 

Я вам обязательно подскажу только скажите где вам удобней, ближе.  Так сказать,чтобы не пилить на край или в центр :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.