Перейти к содержанию

Добрый вечер уважаемые профессионалы!


Rusyasha

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые профессионалы! Хочу спросить у Вас совета :)

У меня сейчас полностью осветленные волосы Koleston 12/81+12% осветляла дома, только корни раз в месяц (натуральный цвет средне-русый пепельный) Но волосы уже подустали и испортились и надоело быть такой белой - потому хочу перейти на мелирование. Сейчас отращиваю корни, чтобы можно было сделать:

1) прикорневое мелирование (чтобы размыть границу между осветлённым и натуральным цветом)

2) мелкое мелирование в средне-русый тон (наиболее близкий к моему натуральному цвету) - чтобы постепенно вытеснить блонд.

Когда пришла в салон мне сказали, что промелировать в средне-русый можно только стойкой краской!!!!! :(

Так вот вопрос: я знаю, что с осветлённых волос любая краска смывается очень и очень быстро - особенно русо-пепельные тона (сама красилась лет 5 назад) после того как пепельный тон смывается остаётся ужасный-грязно-коричневатый тон :( поэтому подкрашиваться мне придётся довольно часто, но ведь от любой стойкой краски осветлённые волосы ещё больше портятся :( они уже и так сильно ломаются :( Неужели нет другого выхода???

Возможно ли, например, промелировать осветлённые волосы Колор Тачем в средне-русый???? или сделать пигментирование волос Колор Тачем и потом покрасить им же, чтобы цвет держался дольше???? И какой процент окислителя в этом случае был бы оптимальным??? чтобы не навредить и закрепить цвет???

Буду благодарна любым откликам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

пряди окрашивайте полуперманентным красителем с рекомендуемым к нему окислителем (1.9 - 3%%) на тон-два темнее желаемого. После окрашивания используем стабилизатор цвета. Шампунь, бальзам - для окрашенных волос. Маску делаем не раньше, чем через неделю после окрашивания. Мои клиентки часто переходят на мелирование таким способом. Хочу сказать, что краска не смывается практически. В последствии выполняю только прикорневое мелирование (больше не приходится добавлять темные пряди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok, большое Вам спасибо!!!!! Это как раз то, что я хотела услышать :) Теперь распечатаю Ваш совет и буду искать мастера, который возьмётся меня покрасить по данной технологии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.