Перейти к содержанию

Рабочий День Парикмахера


Рекомендуемые сообщения

А именно, интересует порядок работы в салонах в Москве. Понятно, что у каждого салона - свои порядки. Но всё же. И вообще, какой кусман времени занимает профессия в жизни парикмахера.

 

1. График 2/2. Бывает такой? Или только пятидневнки? Или "плавающие" графики? Или есть совмещение, приезжаешь только тогда в салон когда на тебя записался клиент. Просветите пожалуйста по поводу всего этого. Какая практика распространена?

 

2. Парикмахер работает своим инструментом, надо полагать? Или салоны предоставляют. Ну, конечно ножницы - святое. А фены, брашинги и т.п.?

 

3. Материал - краски, составы и .п. - как обычно, на материале салона?

 

4. У парикмахеров бывает отпуск :rolleyes: и желательно, летом? Я серьёзно.... занятость у всех профессий разная. Я работала в фирме, где с отпусками из-за специализации - проблемы (все основные продажи - летом).

 

5. Время свободное на обучение по профилю и личную жизнь остаётся :blush: ?

 

Буду очень признательная за ответы, и особенно - развёрнутые. Прошу прощения если вопросы кажутся глупыми (так бывает, когда человек не владеет инфой и только начинает :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
А именно, интересует порядок работы в салонах в Москве. Понятно, что у каждого салона - свои порядки. Но всё же. И вообще, какой кусман времени занимает профессия в жизни парикмахера.

 

1. График 2/2. Бывает такой? Или только пятидневнки? Или "плавающие" графики? Или есть совмещение, приезжаешь только тогда в салон когда на тебя записался клиент. Просветите пожалуйста по поводу всего этого. Какая практика распространена?

 

2. Парикмахер работает своим инструментом, надо полагать? Или салоны предоставляют. Ну, конечно ножницы - святое. А фены, брашинги и т.п.?

 

3. Материал - краски, составы и .п. - как обычно, на материале салона?

 

4. У парикмахеров бывает отпуск :rolleyes: и желательно, летом? Я серьёзно.... занятость у всех профессий разная. Я работала в фирме, где с отпусками из-за специализации - проблемы (все основные продажи - летом).

 

5. Время свободное на обучение по профилю и личную жизнь остаётся :blush: ?

 

Буду очень признательная за ответы, и особенно - развёрнутые. Прошу прощения если вопросы кажутся глупыми (так бывает, когда человек не владеет инфой и только начинает :blush: )

Все, что вы здесь описали имеет место в салонах. В каждом свой график работы (чаще 2/2), инструмент все равно лучше иметь свой. Если предоставляют (не везде), то это фен, машинка, брашинги. Материал в основном салона, но бывает, что используется свой в некоторых салонах. Отпуск положен по законадательству. Если вы оформлены официально - отпуск отгуляете как положено, в том числе есть и больничные и т.д. Отпуск летом обязаны дать, если у вас есть несовершеннолетние дети, в других случаях это решается с руководством, коллективом. После рабочего дня и в выходные дни - ваше личное время. Можете его использовать как для обучения, так и для личной жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ. Про материалы и остальное понятно :rolleyes: .

Дело в том, что я понимаю, что формально - закон-законом. И отпуск должны дать и всё такое. Хотелось бы увидеть ситуацию изнутри глазами парикмахеров, у кого как, какие ситуации... Какова обстановка на рынке труда, в т.ч. и Москвы.... :blush: Кс тати, можно ли устроиться по трудовому договору, а не по трудовой книжке. Такое практикуется? Ну вот, грубо говоря,чтобы народ зашёл и написал "Я вот работаю по трудовой и в отпуск хожу" или "Работаю без выходных пока. Дают их неохотно. Но это временно. " и т.п. "Я ушёл из салона где меня не оформляли официально" и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно ли устроиться по трудовому договору, а не по трудовой книжке. Такое практикуется? Ну вот, грубо говоря,чтобы народ зашёл и написал "Я вот работаю по трудовой и в отпуск хожу" или "Работаю без выходных пока. Дают их неохотно. Но это временно. " и т.п. "Я ушёл из салона где меня не оформляли официально" и т.п

я не в Москве работаю, но когда работала в салоне, была оформлена официально. И в отпуск ходила, в декретном отпуске пособие получала на ребенка. До меня девченки вообще расчитывались перед декретом, чтобы гос-во деньги платило, т.к. наше руководство почему-то считало, что это с их кармана придется платить. А платить им не хотелось - вот и расчитывались. Хочу заметить, что так обходятся только с теми, кто не знает закон. Я нашла и изучила всю информацию по своим правам и все разложила руководству по полочкам. Я первая, кому оплатили не только больничный лист, но и декретный отпуск. Не так страшен черт, как его рисуют. Ни один здравомыслящий руководитель не будет идти против закона, если вы, конечно, официально трудоустроены. Хозяину, по моему, нет разницы, кто летом в отпуск пойдет: вы или ваша напарница. Ему главное, чтобы простоя кресла не было. В конце концов, всегда можно договориться с напарницей, чтобы она отработала в ваши рабочие дни, а потом и вы за неё - так все смогут отдохнуть летом. Из любой ситуации всегда можно найти выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот закончила курсы и хочу в Москву приехать работать, но никаких знакомых нет, скажите пожалуйста смогу ли я как начинающий мастер сразу заработать столько, что бы заплатить за съемную комнату? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот закончила курсы и хочу в Москву приехать работать, но никаких знакомых нет, скажите пожалуйста смогу ли я как начинающий мастер сразу заработать столько, что бы заплатить за съемную комнату? :unsure:

можете смело котедж снять! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста смогу ли я как начинающий мастер сразу заработать столько, что бы заплатить за съемную комнату? :unsure:

:rolleyes: вы знаете, мне бы тоже это хотелось знать, хотя я и проживаю здесь постоянно, вот смогу ли я столько заработать, как начинающий мастер, чтобы оплатить комнату :lol: ? Это шутка. На самом деле задумайтесь пожалуйста (и без обид) о чём вы спросили :rolleyes: . Сразу - это за один день или неделю (месяц)? Комнату вы хотите в центре или за МКАД? И да... самый главный вопрос - а сможете ли вы? :rolleyes: Это то же самое что я вас спрошу, а смогу ли я прыгнуть с шестом (если я начинающий спортсмен). Пожалуйста, не обижайтесь. И мои вопросы конечно далеки от совершенства.... в смысле тоже много всякого спросила.... занимательного и забавного.... тем не менее... и почему в темке про рабочий день парикмахера :blush:

 

Из любой ситуации всегда можно найти выход!

в принципе вы заразили меня оптимизмом, каждый сам куец своего счастья :rolleyes:

спасибо. просто я любитель заранее собрать инфу, конечно больше ожидала ответов :rolleyes:

но местами прогнала пургу, поэтому конечно не очень интересно отвечать на такие вопросы тем кто "в теме" :rolleyes: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

но местами прогнала пургу, поэтому конечно не очень интересно отвечать на такие вопросы тем кто "в теме" :rolleyes: ...

Если еще и учитывать,что на многие из них,есть темы с вопросами и ответами в этом же разделе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот закончила курсы и хочу в Москву приехать работать, но никаких знакомых нет, скажите пожалуйста смогу ли я как начинающий мастер сразу заработать столько, что бы заплатить за съемную комнату? :unsure:

 

нет, не сможешь, не обижайся конечно :rolleyes:

 

 

АБуду очень признательная за ответы, и особенно - развёрнутые. Прошу прощения если вопросы кажутся глупыми (так бывает, когда человек не владеет инфой и только начинает :blush: )

 

Все то, что ты написала имеет место быть.

Мне показалось, что очень волнует отпуск, но это дело десятое, это надо еще доработать до него.

Насчет Москвы обстановка такая - салоны открываются и закрываются или пересдаются, не прожив и года.

Стабильных салонов мало.

 

Начинай работать в каком-нить месте и там потихоньку разберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще и учитывать,что на многие из них,есть темы с вопросами и ответами в этом же разделе. :)
спасибо :rolleyes: я как многие новички на форумах, сначала спрошу, а потом подумаю, что наверно это кто-то уже спрашивал
Мне показалось, что очень волнует отпуск, но это дело десятое, это надо еще доработать до него.

Насчет Москвы обстановка такая - салоны открываются и закрываются или пересдаются, не прожив и года.

Стабильных салонов мало.

да отпуск и правда дело десятое, просто есть в наличии ребёнок :rolleyes: , которому бы хотелось уделить внимание, вобщем-то это одна из причин смены деятельности, переквалификации в парикмахера, помимо других - основных.

Насчёт салонов - благодарю, не знала ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мата Хари, дай объявление со своими условиями, какой хочешь график. Типо на пол-дня, напиши район, где живешь. Хоть здесь, хоть в газету ирр.

 

Я видела здесь объяву от социальной парикмахерской. Что-то типо того тебе надо для начала, имея ребенка.

 

Удачи! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.