Перейти к содержанию

Глубокоочищающий шампунь


МЕРИДЖЕЙН

Рекомендуемые сообщения

:unsure: А я здесь на форуме читала что блондор нужно обязательно смывать шампунем глубокой очистки, чтобы тонировка лучше легла. Всетаки как правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Если для вас приоритетнее качество волос и мягкость воздействия-то правильнее не использовать шампунь глубокой очистки после обесцвечивания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: А я здесь на форуме читала что блондор нужно обязательно смывать шампунем глубокой очистки, чтобы тонировка лучше легла. Всетаки как правильно?

после обесцвечивания я всегда использую шампунь глубокой очистки, чтобы окончательно прекратить хим. процесс и вымыть остатки состава с волос, а после тонирования - шампунь, бальзам для стабилизации цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обесцвечивания следуем мыть волосы шампунем,завершающим окислительные процессы в волосе,т.е ..........

Ну не нужно так категорично, есть разные ситуации у меня например была ситуация при которой с сильно обесцвеченных волос обычным шампунем не смывалась плёнка из стайлинговых средств это было видно невооружённым глазом (клиентка предпочитала сильно лакировать свою причёску и мыла голову только в салоне). А если кожа головы очень жирная? Сейчас в массовую продажу не идут шампуни с очень жёсткими компонентами как раньше и поэтому разумное применение данного шампуня не нанесёт сколь либо заметного вреда волосам. Не путайте с техническими шампунями перед завивкой в некоторых фирмах они могут быть достаточно жёсткими.

a062c9c16d7d.jpg

Для частого применение на обесцвеченных волосах не рекомендую но время от времени применение данного продукта для структуры волос безопасно. В качестве базового шампуня и ухода для обесцвеченных и осветлённых волос рекомендовал бы серию BLOND ME от Schwarzkopf .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотела отметить, что на шампуне написано "ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО ПРИМЕНЕНИЯ". Всетаки буду использовать его для смывания блондора перед тонировкой. Всем большое спасибо!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для смывания блондора лучше использовать специальный шампунь как писал Salvador Dali.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для смывания блондора лучше использовать специальный шампунь как писал Salvador Dali.

Специальный это имеется ввиду увлажняющий или шампунь-стабилизатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно увлажняющим или просто салонным главное чтобы он был помягче. А шампунем стабилизатором цвета можно после окрашивания или тонирования.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно увлажняющим или просто салонным главное чтобы он был помягче. А шампунем стабилизатором цвета можно после окрашивания или тонирования.

Спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
а можно ли использовать шампунь глубой очистки ESTEL всегда?..ну не то што один раз после смывки..а как обычный шампунь?

Вообще то я работаю мужским мастером и пользуюсь уже 5 лет этим шампунем и мужчины восторге от него. Они приходят на стрижку в месяц один или два раза. И я считаю что это даже полезно для волос. Сама себе тоже мою 2 раза в месяц. И еще после мытья когда работаешь весь торчащий волос видно. Мой совет мойте но не больше 2 или 3 раз в месяц. Я уже проверила и перхоти не будет и волос дольше не загрязняеться. ВСем Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите, как часто можно использовать глубоко очищающие шампуни?

Действительно ли перед покраской, ламинированием и пр. лучше очистить волосы с помощью таких шампуней?

Нужно и можно ли их использовать, если мало пользуешься укладочными средствами?

И, наконец, у каждого бренда есть свои очищающие шампуни, причем они могут отличаться и по составу, и по воздействию. Так какие же из них действительно глубоко очищающие?

Например:

1) Шампунь детоксицирующий очищающий / Environmen.damagerecovery shampoo от Davines SPA

Детоксицирующий очищающий шампунь специально предназначен для глубокого очищения волос. Благодаря содержанию хитозана и липосомов шампунь глубоко очищает и освобождает волосы от накопившихся токсинов.

2) Безщелочной катионовый шампунь от Dikson

Катионовый глубоко очищающий шампунь, который останавливает вялотекущее окисление после всех видов химической обработки волос, мягко удаляет продукты наращивания укладочных средств.

3) Шампунь для глубокого очищения / Deep Cleansing Shampoo от SCHWARZKOPF

Содержит лауретсульфат натрия - глубоко очищающее вещество, и активные ингредиенты для нежного и эффективного удаления остатков продуктов стайлинга и излишней жирной пленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Замечательные технические шампуни в Кёнэ!

Особенно для глубокого очищения.

Они не только прекрасно смывают любой стайлинг, но и ухаживают за волосами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли использовать шампунь глубой очистки ESTEL всегда?..ну не то што один раз после смывки..а как обычный шампунь?

 

Я пользуюсь вот этим , прекрасно очищает http://www.neutrogena.com/econsumer/ntg/pr...due-shampoo.jsp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

работая с какими либо красителями полезно заглядывать в инструкцию) так для справки чтоб не возникало вопросов удивительных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Если для вас приоритетнее качество волос и мягкость воздействия-то правильнее не использовать шампунь глубокой очистки после обесцвечивания!

вы ни правы! после обесцвечивания, нужно обязательно использовать шампунь глубокой чистки, если увлажняющим, то он ен вымоет остатки химических веществ, от этого волосы будут как пакля, потому что состав будет продолжать действовать в олосе и тонировка ляжет не ровно. Вывод: после блондирования обязательно моем активным шампунем, а уже после тонировки можно увлажняющем и бальзамом стабилизатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ни правы! после обесцвечивания, нужно обязательно использовать шампунь глубокой чистки, если увлажняющим, то он ен вымоет остатки химических веществ, от этого волосы будут как пакля, потому что состав будет продолжать действовать в олосе и тонировка ляжет не ровно. Вывод: после блондирования обязательно моем активным шампунем, а уже после тонировки можно увлажняющем и бальзамом стабилизатором

Поправьте меня, если я не права - существуют технические шампуни глубокой очистки и шампуни Post Color. У вторых как раз назначение прекращать реакцию и закрывать чешуйки.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если я не права - существуют технические шампуни глубокой очистки и шампуни Post Color. У вторых как раз назначение прекращать реакцию и закрывать чешуйки.

прекращают реакцию при окрашивании красителями, а при блондировании, необходим после, шампунь глубокой чистки. Хотя мнения технологов расходится, одни говорят что активный шампунь необходим, другие наоборот. На практике я убедилась все же активным следует мыть, затем тонировать , а потом стабилизация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все же дело не в шампуне глубокой очистки, а в том, что надо уметь как следует промывать волосы после обесцвечивания и четко понимать последствия халтуры)). А технические или шампуни глубоко очищения предназначены для смывания стойких наслоений типа лаков, гелей и собственных жировых выделений.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все же дело не в шампуне глубокой очистки, а в том, что надо уметь как следует промывать волосы после обесцвечивания и четко понимать последствия халтуры)). А технические или шампуни глубоко очищения предназначены для смывания стойких наслоений типа лаков, гелей и собственных жировых выделений.

Не утрируйте.....мнение технологов расходиться. В этой сфере практикую не один день и наверное умею промывать, смывать...... :D

 

Я еще не во всех линейках есть шампунь стабилизатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Нельзя, его уровень PH направлен в щелочную среду, что способствует быстрому вымыванию красителя из волос, а также при частом применении он обезжиривая, иссушивает волосы.

Шампунь глубокой очистки можно сравнить со скрабом для лица, станете Вы его использовать каждый раз при умывании?

И этим мыть волосы после окрашивания? Смоется же все на фиг!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.