Перейти к содержанию

Делитесь Ли Вы Своими Инструментами С Коллегами?


Na_mars

Рекомендуемые сообщения

Дала я однажды свои ножницы одной девочке. в итоге ножницы оказались на молу. руки крюки у девочки. теперь никому ни ни.

я хоть человек не жадный но свой инструмент никому не даю. ни фен ни машинку ни тем более ножницы. это мои деньги и мой хлеб. ;)

Хачу таго не знаю чаго, но то, что вы сделали точно не хачу!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день! Да ,тема ,конечно, интересная. У меня на старой работе 2 девочки постоянно брали мой новый фен,т.к. у них самих не было,а купить жалко денег. Так раздолбали,роняли на пол постоянно. Теперь лежит дома инвалид:(. На нынешней работе не пригодился ,здесь фены закупает салон. Сама не люблю давать и брать чужие инструменты,иногда приходится. Как например украли с рабочего места мои прямые ножницы (наркоман какой то забрел в зал ,типа ждал подстригающегося друга) . Мне нечем работать ,а очередь стоит. Тут девочки выручили дали свои старые ножницы , кое как я доработала ими до зарплаты и купила себе 2пары прямых ножниц. С тех пор прошел почти год ,у меня выработалась привычка убирать ножницы и ножи от машинки в свой шкафчик под замок.

Еще недавно отучала коллегу - брал мои филера,после его руки ход у ножниц менялся. А ему жаль денег купить себе нормальный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас принято делиться расческами, зажимами, иногда фен могут попросить или утюг.... стараюсь не давать, а если дала, то так напрягаюсь, что работать не могу, сердце кровью обливается! А ножницы, это сразу нет, согласна с мнением, что это как зубная щетка и нижнее белье, я даже померить не даю. Кстати, был случай когда пошла учиться, у нас над одной девочкой все издеваются, она глупенькая, наивная, принесла ножницы преподавателю показать.... тут девчонки набросились, дай посмотреть, дай померить и уронили ножницы "случайно" 3 раза!!! Она так плакала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делюсь. всеми тремя))

не пойму Вы прикалываетесь или что то интереснинькое курите?То слэнг быдлячиство ,то инструмент раздаем!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму Вы прикалываетесь или что то интереснинькое курите?То слэнг быдлячиство ,то инструмент раздаем!!! :)

...реально ...отсыпте . Для понимания : инструмент это - как зубная щетка , нижнее бельё , твой мужчина ( женщина) . Хочешь делится ...твои проблемы , так и кож вен диспансера докатится можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело было ,попросили раз утюг и один раз филировки дала ,но после стрижки сразу забрала и сказала ,чо в последний раз .У девченки просто на глазах ножницы развалились ,а достричь,ведь надо ,ну пошла на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока только на курсах практику прохожу, очень не люблю давать ничего, но просят постоянно, то лак,то филировки, решила сразу присекать, потому что люди не понимают по-другому...бывают конечно разные случаи, но вот так вот общежитие устраивать-это точно не правильно!!!

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму Вы прикалываетесь или что то интереснинькое курите?То слэнг быдлячиство ,то инструмент раздаем!!! :)

развивай вистибулярнй апарат. триращески. хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет) у меня было 2 печальных случаях. первый произошел со мной на первом курсе. одногруппница попросила дать ей на вечер зажимы, пеньюар, расчески, фартук и пояс для инструментов. я спрашиваю зачем тебе? и она мне говорит, что мол мама у нее приезжает и будет проверять, какие она "купила" инструменты на те деньги, что она ей высылала...ну я подумала, что надо выручить (до сих пор многих выручаю а в итоге пендель получаю)...на след.день я приболела и не пришла на учебу, позвонила ей, попросила мне занести домой, она вроде как согласилась принести, но ее я так и не увидела не в тот вечер, да и в течении недели. Через неделю встретила, спросила: ГДЕ??? а она мне,что мол еще в тот же день передала моей соседке лично в руки. я к своей соседке, спрашиваю:ГДЕ???, и понеслось..начали друг на друга спихивать и в итоге в воздухе растворились мои инструменты...вот а спустя месяц заметила их на другой уже одногруппнице..но ничего не предприняла (не помню почему) уже по окончании 3 курса, я приехала в свой родной город, проходила в салоне практику. у меня в комплекте бы ли все необходимые инструменты, достаточно дорогие...и я как то раз пришла с практики домой, и положила пакет в коридор (в пакете были инструменты) и на выходные уехала на рок фестиваль, по приезду я обнаружила, что пропали куда мои все инструменты, начинаю вспоминать, и думаю, что в салоне их оставила, прихожу туда, а там их нет...спрашиваю у мамы, не видела ли она черный пакет с рисунками белыми, и она мне заявляет, что думала, что это мусорный пакет и выбросила на помойку...................моему гневу и обиде самой на себя не было приделано теперь я очень внимательно слежу за своими инструментами и ни кому не при каких обстоятельствах их не даю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет) у меня было 2 печальных случаях. первый произошел со мной на первом курсе. одногруппница попросила дать ей на вечер зажимы, пеньюар, расчески, фартук и пояс для инструментов. я спрашиваю зачем тебе? и она мне говорит, что мол мама у нее приезжает и будет проверять, какие она "купила" инструменты на те деньги, что она ей высылала...ну я подумала, что надо выручить (до сих пор многих выручаю а в итоге пендель получаю)...на след.день я приболела и не пришла на учебу, позвонила ей, попросила мне занести домой, она вроде как согласилась принести, но ее я так и не увидела не в тот вечер, да и в течении недели. Через неделю встретила, спросила: ГДЕ??? а она мне,что мол еще в тот же день передала моей соседке лично в руки. я к своей соседке, спрашиваю:ГДЕ???, и понеслось..начали друг на друга спихивать и в итоге в воздухе растворились мои инструменты...вот

а спустя месяц заметила их на другой уже одногруппнице..но ничего не предприняла (не помню почему) уже по окончании 3 курса, я приехала в свой родной город, проходила в салоне практику. у меня в комплекте бы ли все необходимые инструменты, достаточно дорогие...и я как то раз пришла с практики домой, и положила пакет в коридор (в пакете были инструменты) и на выходные уехала на рок фестиваль, по приезду я обнаружила, что пропали куда мои все инструменты, начинаю вспоминать, и думаю, что в салоне их оставила, прихожу туда, а там их нет...спрашиваю у мамы, не видела ли она черный пакет с рисунками белыми, и она мне заявляет, что думала, что это мусорный пакет и выбросила на помойку...................моему гневу и обиде самой на себя не было придела

но теперь я очень внимательно слежу за своими инструментами и ни кому не при каких обстоятельствах их не даю)))

Никогда никому и ничего не давала и не дам.Кстати и подчиненных своих в свое время и учеников к этому приучила.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
из этого всего вывод: чтобы не попадать в подобные ситуации не берите ни у кого и не давайте сами никому свой инструмент - нервы будут целее!

к инструменту нужно относиться как к компаньену.ведь покупая вы ожидаете от него совместной работы и привыкаете к друг другу и достигаете работы оркестра.инструмент подстраивается под вашу энергетику и вы уже играете а не стрижете.и инструменты могут обижаться если их заставлять работать в чужих руках и относиться хуже чем вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я очень ревностно отношусь ко всему своему!

Во-первых я это все покупала на деньги, которые заработала сама! А лишних у меня нет,

не дай бог что случится.

Во-вторых я знаю какие головы я стригла (с точки зрения здоровья)

И если что, знаю чем я их и как протирала и очищала.

В третьих - я не люблю халявщиков и нахалов

В четвертых - я сама НИКОГДА не беру чужого (кроме расходных разовых материалов типа - воротнички или перчатки, что бывает крайне редко, и обязательно отдам)

 

А был случай на курсах, когда я уже купила весь необходимый инструмент, а согрупница

все выбирала. Она узнала, что я ножницы купила и говорит, дай посмотрю.

Ну я - почему б не показать, просто глянуть... Даю ей, а сама напряглась - вдруг уронит...

Но!!!! Знаете что она начала делать???

ППЦ!!! Я ее потом чуть не убила (ей лет 36-38 я даже и представить себе такого не могла). Она вертела вертела ножницы в руках, а потом лезвия развела и между ними руку вставила и так резко "чик" по ладони с приговоркой - а острые?

Я тАААААк на нее заорала!!!

 

Если честно, меня иногда поражают выходки, вроде зрелых взрослых людей.

 

Ножницы и машинку ни за что никому в руки не дам, даже подержать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 mouse-trap

 

кровяки много было после проверки ножниц? хД)

 

 

Не, она не успела :) Или не до конца довела или ножницы были "тупые" :)))

 

Хотя, вроде ими стригу... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а мне кажется, что это обыкновенное жлобство. че таково если чтото коллеге дал. этж не яйцо фаберже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

 

И ножницы даете попользоваться?)))))))))))
Долго я читала эту тему...

 

я и горячие ножницы даю   :huh: что с ними сделается? ну не станет же мастер бумагу ими резать?! а ситуации бывают разные и товарищество никто не отменял))

 

 

 

Вот скажите мне, я хочу купить себе новые ножницы (расчёску, утюжок, фен итп), как мне сделать правильный выбор? Как понять, хочу я такие же, как у Чики или не хочу? Купить и попробовать, а потом, если не подойдут, мучиться, ломая себе руки или копить на новые? Или всё таки можно коллеге помочь, а? Взаимовыручка облагораживает, уважаемые :rolleyes:   извините. 

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.