Перейти к содержанию

Делитесь Ли Вы Своими Инструментами С Коллегами?


Na_mars

Рекомендуемые сообщения

 Долго я читала эту тему...

 

я и горячие ножницы даю   :huh: что с ними сделается? ну не станет же мастер бумагу ими резать?! а ситуации бывают разные и товарищество никто не отменял))

 

 

 

Вот скажите мне, я хочу купить себе новые ножницы (расчёску, утюжок, фен итп), как мне сделать правильный выбор? Как понять, хочу я такие же, как у Чики или не хочу? Купить и попробовать, а потом, если не подойдут, мучиться, ломая себе руки или копить на новые? Или всё таки можно коллеге помочь, а? Взаимовыручка облагораживает, уважаемые :rolleyes:   извините. 

 

А я не даю! :angry2: Потому что мне реально жалко давать ножницы - я жмотина! -_-

Жаль, потому что не однократно видела, как обращаются не со своим инструментом. Над своим трясутся, а чужой можно и на ладошке попробовать, и по столу постучать, и бросить неаккуратно, и ножницами расческу прихватить.

Если пробовать чужим инструментом, то это нужно попросить коллегу дать подстричь этим инструментом клиента, тогда будет понятно, хороший инструмент или так себе.

Я обычно выбираю как дилетант - ложатся в руку ножницы или нет, удобно их держать или не очень. Все остальное покупала наудачу - и фен, и машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

ну это же не в стенку поставить))) уже всю свою родню инструментом снабдил. пусть занимаются. о чем разговор. работаю до неприличия. потом новый покупаю. обычно с оранжевым ценником. со скидкой)) а расчески вобще пачками ломаются. ну сходил и купил че трястись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Долго я читала эту тему...

 

я и горячие ножницы даю   :huh: что с ними сделается? ну не станет же мастер бумагу ими резать?! а ситуации бывают разные и товарищество никто не отменял))

 

 

 

Вот скажите мне, я хочу купить себе новые ножницы (расчёску, утюжок, фен итп), как мне сделать правильный выбор? Как понять, хочу я такие же, как у Чики или не хочу? Купить и попробовать, а потом, если не подойдут, мучиться, ломая себе руки или копить на новые? Или всё таки можно коллеге помочь, а? Взаимовыручка облагораживает, уважаемые :rolleyes:   извините. 

 

 

Я тут еще поразмыслила... не бывает все-таки только черного и белого.. Конечно ситуации разные бывают...

А товарищество познается в процессе.. Наверное некоторым людям можно доверить, но не сразу..

 

Но опять же, здесь конкретные ситуации - когда люди не умеют ценить чужого! Как же им можно еще раз что-то доверить?

А с хорошим человеком ну конечно не жалко поделиться, ведь и он тебя может выручить в определенный момент. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Не уважаю подобное панибратство-инструмент всегда выбираешь с любовью и под себя-а кто то пользуется на халяву-и в случае порчи не докажешь, кто виноват.

Если уж совсем приперло-пару раз могу поделиться -и то, только на срок выполнения работы - форс мажоры могут быть у каждого - а вот с халявщиками лучше сразу пресекать.

Про косметику лучше не начинать...если не хватило шампуньки,или у меня что то интересное есть-пока будешь гав ловить-растащат,как воробьи,чесс слово.

Постоянная проблема со второй сменой-ни дай тебе господь забыть парфюмерию...придешь к пустой бутылке.Забыл шкафчик запереть-половина парфюмерии улетучилась из бутылок-экономят сволочи.(я всегда знаю чего и сколько у меня в шкафчике-номер с тихо взять на авось не прокатывает)

Зажимы,крабики,одноразовые пеньюары и прочая лабудень-когда перехожу на новое место-покупаю по 2 пачки -старое раздаю по мастерам.Все равно уволокут-плюшкины какие то,жалко 2 гривны на зажим что ли?Менталитет...

Зажигалки постоянно просят-потом не возвращают.Вчера купила коробку зажигалок с ароматическими наклейками-раздала,предупредила чтоб оставляли на рабочем месте-иначе просто отшлепаю.

Хозяйка стенд поставила с косметикой-от продажи идет процент и мастеру-берут молча,потом на нас шишки валятся,кто продал и где деньги-мы точно не продавали,я все продажи записываю-вторая смена на морозе.Заперли-ключи только у хозяйки и у меня-пропажи прекратились.

Дело не в жадности,или скопидомстве-вы платите за свою парфюмерию деньги.И немалые.А кто то просто выезжает за ваш счет.И пока не начнете пресекать-вы просто развращаете их.Посчитайте,сколько у вас уходит за месяц парфюмерии "налево" с такой помощью страждущим-это ваша цена за то,что вас считают "лохом,у которого можно затариться".Не умеет рассчитывать свою косметику или планировать свое рабочее время-это его проблема-не ваша.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Долго я читала эту тему...

Вот скажите мне, я хочу купить себе новые ножницы (расчёску, утюжок, фен итп), как мне сделать правильный выбор? Как понять, хочу я такие же, как у Чики или не хочу? Купить и попробовать, а потом, если не подойдут, мучиться, ломая себе руки или копить на новые? Или всё таки можно коллеге помочь, а? Взаимовыручка облагораживает, уважаемые :rolleyes:   извините. 

Выговорилась сюда,как в ямку я,вот сижу и казнюсь не слишком ли резко.

Одно дело на пробу-но о преимуществах того,или иного продукта\инструмента я и сама расскажу,и на руку, скрепя сердце, дам(если уверенна в мастере).И новинку из косметики я сама могу дать на пробу,я часто пытаюсь взять товар новый,не зацикливаюсь на чем то одном.Но боже упаси таскаться ко мне и клянчить постоянно-это крохоборство.Взаимовыручка конечно облагораживает,но делать подобные вещи нужно с учетом того,что вы не поможете-а разбалуете коллегу, и чаще всего, будут принимать,как должное.В конце концов есть этот форум-я тут много нового для себя узнала,когда на очередную просьбу предлагаю ссылку-не хотят,легче же продолжать клянчить.

Не верите?Предложите нищему на побирушках деньги не просто так-а за какую-нибудь небольшую услугу - подмести дворик например.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Я тут еще поразмыслила... не бывает все-таки только черного и белого.. Конечно ситуации разные бывают...

А товарищество познается в процессе.. Наверное некоторым людям можно доверить, но не сразу..

 

Но опять же, здесь конкретные ситуации - когда люди не умеют ценить чужого! Как же им можно еще раз что-то доверить?

А с хорошим человеком ну конечно не жалко поделиться, ведь и он тебя может выручить в определенный момент. :rolleyes:

Уважаемые коллеги!А я вот жадюга,когда подходят мастера посмотреть мои ножницы у меня,просто паника.Это свято.Могу дать все остальное запросто,от фена до брашинга и т.д,но ножницы, которые стоят хороших денег нет,это выше моих сил.Дала как то девочке одной,а она бац и уронила,хорошо я в кроссовках была,поймала их ногой и в шнурках застряли они мои,родимые.Согласна ситуации разные бывают,но только не ножницы.Но если великому мастеру,который их держит в руках,как магнит дам запросто,вот такая то я!

Мастер из провинции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!А я вот жадюга,когда подходят мастера посмотреть мои ножницы у меня,просто паника.Это свято.Могу дать все остальное запросто,от фена до брашинга и т.д,но ножницы, которые стоят хороших денег нет,это выше моих сил.Дала как то девочке одной,а она бац и уронила,хорошо я в кроссовках была,поймала их ногой и в шнурках застряли они мои,родимые.Согласна ситуации разные бывают,но только не ножницы.Но если великому мастеру,который их держит в руках,как магнит дам запросто,вот такая то я!

 

 

Как про меня , и у меня была подобная ситуация , копила я на ножницы долго - и наконец сбылась моя мечта, купила я то а чем так мечтала , нарадоваться не могла , можно сказать что через раз дышала когда ими стригла ..., и вот как-то моя подруга ( тоже мастер ) попросила дать ей на пробу (тоже такие хотела ) , дала..., короче , они у нее с рук как-то выпали прям острием вниз ..... , ну можно промолчать про слезы , сопли и т.д , и осталась я без ножниц ...((( и теперь не пойму кто виноват, я что дала или она что упустила , вот так ...(((

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать все остальное запросто,от фена до брашинга и т.д,но ножницы, которые стоят хороших денег нет,это выше моих сил.

Да? Надо же, какая вы щедрая. А я вот только браш могу дать, и только. Ни машинку, ни фен, ни хорошую качественную расческу.

Кстати, а если ваша напарница вам, такой щедрой, фен грохнет, вы как отреагируете? Наверное, не расстроитесь - это же не ножницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот не совсем понятен итог истории с ножницами- вам купили новые, или сделали виноватые глазки и съехали с темы?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот не совсем понятен итог истории с ножницами- вам купили новые, или сделали виноватые глазки и съехали с темы?

 

 

ДА ,вы прям в точку , сделала виноватые глаза , а главное что и себе ножницы она не купила ..., ну не убивать же теперь подругу , просто для себя поставила галочку ,так, на будущее .(((

 

Да? Надо же, какая вы щедрая. А я вот только браш могу дать, и только. Ни машинку, ни фен, ни хорошую качественную расческу.

Кстати, а если ваша напарница вам, такой щедрой, фен грохнет, вы как отреагируете? Наверное, не расстроитесь - это же не ножницы...

 

да ,да :):D :D

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ,вы прям в точку , сделала виноватые глаза , а главное что и себе ножницы она не купила ..., ну не убивать же теперь подругу , просто для себя поставила галочку ,так, на будущее .(((

Вы прикалываетесь?Я бы так и сделала.Меня бы полчаса оттаскивали от ее тела при таком исходе.Я бы на перелом ноги меньше отреагировала,чем на уничтожение инструмента.Друзей у меня больше, чем денег или ножниц, так что потерю друга я еще переживу.

У меня на работе был случай, когда я принесла довольно таки дорогие тени для век, купленные в приступе щедрости и напарница взяв их, конечно же сразу грохнула на пол.Она потом извинялась неделю и хотела купить такие же, но с тех пор к моему столу подходила аккуратно и смотря, не снесет ли она нечаянно еще что-нибудь.Но это были тени.За ножницы я бы рыдала на ее могиле.

Не приучайте людей к такому поведению, иначе никакого уважения к чужой собственности не будет.Поломала- будь добра исправь у ремонтника, или принеси такой же.Иначе какая она подруга?Вы мне мозг сломали просто.Я может слишком остро реагирую, но я этого просто не понимаю- сломать инструмент и не получить за это никакого наказания.Это просто кармически неверно.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прикалываетесь?Я бы так и сделала.Меня бы полчаса оттаскивали от ее тела при таком исходе.Я бы на перелом ноги меньше отреагировала,чем на уничтожение инструмента.Друзей у меня больше, чем денег или ножниц, так что потерю друга я еще переживу.

У меня на работе был случай, когда я принесла довольно таки дорогие тени для век, купленные в приступе щедрости и напарница взяв их, конечно же сразу грохнула на пол.Она потом извинялась неделю и хотела купить такие же, но с тех пор к моему столу подходила аккуратно и смотря, не снесет ли она нечаянно еще что-нибудь.Но это были тени.За ножницы я бы рыдала на ее могиле.

Не приучайте людей к такому поведению, иначе никакого уважения к чужой собственности не будет.Поломала- будь добра исправь у ремонтника, или принеси такой же.Иначе какая она подруга?Вы мне мозг сломали просто.Я может слишком остро реагирую, но я этого просто не понимаю- сломать инструмент и не получить за это никакого наказания.Это просто кармически неверно.

 

да я с вами согласна , рыдала я дооолго , сейчас она даже близко к моему рабочему месту не подходит , да и дружеские отношение как то остыли , купить как-то и не просила ,да и она не намекала , значит такая была дружба ..., ну нечего скоро у меня Д.Р., ( в декабре :D ) вроде как муж на дорогой подарок собирает (ножницы ) вот тогда я точно делится с мастерами НЕ БУДУ ,!!!!!!! ну нечего подожду , тфю-тфю-тфю :P

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
можно промолчать про слезы , сопли и т.д , и осталась я без ножниц ...
Что то я не пойму... она же их не в море уронила, мне в заточке исправляли такие не раз, попробуйте заточку! .. или они разбиты на части?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не пойму... она же их не в море уронила, мне в заточке исправляли такие не раз, попробуйте заточку! .. или они разбиты на части?

Ну ладно, в Москве еще можно найти нормального заточника.У нас такой номер не прокатит, только отправлять в Россию.Да и смотря как уронить- у меня недорогие ягуары упали и стали похожи на хирургический зажим- кончики вогнулись под углом.Ненавижу кафель на рабочем месте,скользкий и убийца инструмента,ребристый линолеум в этом деле более удобен.Да и отчистить его легче, но это уже не по теме.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ,вы прям в точку , сделала виноватые глаза , а главное что и себе ножницы она не купила ..., ну не убивать же теперь подругу , просто для себя поставила галочку ,так, на будущее .(((

я бы предложила оставить эти ножницй ей-пусть сама точит,ремонтирует и т.д. а вам покупает новые.это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы предложила оставить эти ножницй ей-пусть сама точит,ремонтирует и т.д. а вам покупает новые.это мое мнение.

А зачем ей это надо?Она же сделала виноватые глазки и вполне может не париться, что напарнице нечем работать.А подруга себе новые купит, или муж подарит.Она проблему решила...точнее на тормозах спустила.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, в Москве еще можно найти нормального заточника.У нас такой номер не прокатит, только отправлять в Россию.Да и смотря как уронить- у меня недорогие ягуары упали и стали похожи на хирургический зажим- кончики вогнулись под углом.

Да, заточка это дело тонкое. Я уронил одни свои ножницы тондео, мне они так нравились, маленькие, изящные, с тонкими кончиками для филигранной работы. К сожалению, они так и не стали как прежде, кончики всё равно нет, нет, да и цепляют, закусывают волос. Мне ребята заточники объяснили, что до закалки полотна ножниц имеют ровную форму, им придают вогнутость и закаляют, металл имеет память и от неудачного удара одно из полотен может принять первоначальную форму, вроде исправить это уже невозможно. Нужно спросить у наших ребят заточников, может я где-то и ошибаюсь. :unsure:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не пойму... она же их не в море уронила, мне в заточке исправляли такие не раз, попробуйте заточку! .. или они разбиты на части?

Вот и я хочу найти хорошего заточника , может и поможет , ну все же стричь как новые они явно не будут ...

 

А зачем ей это надо?Она же сделала виноватые глазки и вполне может не париться, что напарнице нечем работать.А подруга себе новые купит, или муж подарит.Она проблему решила...точнее на тормозах спустила.

 

 

да... :blink: , все верно :blush:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
а мне кажется, что это обыкновенное жлобство. че таково если чтото коллеге дал. этж не яйцо фаберже.

Может быть и жлобство,но с другой стороны а почему бы коллеге не потратиться самой?Нам вот хозяйка отдала парикмахерскую в аренду(со всем инструментом что там был,а износ не маленький оборудования процентов 80-90 и немного косметики тоже было,но это совсем чуть),вот уже полгода как,открыли каждая ИП ,за 2-3 смены за аренду рассчитались,остальное всё твоё.Я себе купила новую машинку для стрижки Мозер ЛиПро(был шок у моей напарницы,тебе не жалко на потоке такой дорогой машинкой работать?)а чем работать,если рабочий остер конкретно мочалит волосы клиенту?дома есть тоже остер(мужем подаренный)но качество тоже оставляет желать лучшего :blush: А чего жалеть-то,я же этим же инструментом деньги зарабатываю.Ещё взяла плойку BaBylis конусную и она ещё утюгами может поработать,что очень удобно,не надо на чёлку утюги греть и завиток можно сделать разный(у нас обычная была самая дешёвая),бигуди электро этой же фирмы(но это больше для себя),щипцы-гофре тоненькие,новый фен ещё(старый на последнем издыхании) и вот про фен подняла напарница вопрос- типа давай мы скинемся это будет общий,не таскать же каждому свой,да и места у нас мало куда складывать будем?А я не хочу ,я хочу свой собственный,я не хочу кому-нибудь давать отчёт что с феном если он случайно упадёт,или наоборот спрашивать за это с другого :angry2: Но получается так,что я отделяюся от коллектива,я уже и полотенца собственные завела,потому что не хочу ни за кем стирать,и не хочу что бы за моей спиной обсуждали сколько я потратила вчера полотенец.Пока пользуются все моим феном,пока старый в ремонте,но он восстановлению точно не подлежит,если только месяц ещё продержится.И теперь скажите- я получается жадина????А почему? Все работают,все зарабатывают,но никто не хочет тратиться(напарница к примеру только через пол года себе купила состав для химии :blink: ,а цена вопроса каких-то 500 рублей).Так интересно,у кого из нас ЖЛОБСТВО ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nazarchik так выж теперь не коллектив, если у каждого ип. выж наоборот конкуренты)) просто местовое платите. потолок только обший

у меня знакомые девчонки по вашей схеме работают. водку пьют вместе, но "шмот с обвесом" у каждого свой и такие номера не проходят. препараты только вдолг под запись до грамма. да и проф магаз через дорогу. все друг другом довольны и счастливы. нормальные капиталистические отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.