Перейти к содержанию

Лечебная химическая завивка.


Рекомендуемые сообщения

А как на счет "лечебной химической завивки"? Одно время мои клиенты спрашивали про "американскую лечебную химию" :blink: Но я объясняю, что химия не может быть лечебной так как процесс создания локона происходит путем чим. реакции с волосом.Может я что нибудь не понимаю? :o

Ну насчет "лечебной" они погорячились,скорее всего они имели ввиду био-завивку... или хим. завивку на основе фруктовых кислот.smile269.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

А как на счет "лечебной химической завивки"?

 

Видимо имеется ввиду японская нейтральная лечебная химическая завивка волос.

 

Раствор ph-нейтральный и для формирования завитка используется не метод разрыва s-связей (дисульфидные связи) и восстановления их в другом направлении, а всего лишь их растягивание, что и придаёт желаемую форму волосу. Но s-связи не могут быть всё время растянуты, со временем они стягиваются и волосы приобретают первоначальный вид не повреждаясь. Обычно это происходит через 3-5 месяцев.

Но и такой вид химии подходит не всем волосам - если волосы уже неоднокрастно были химически завиты и окрашены, то с процедурой завивки лучше подождать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Видимо имеется ввиду японская нейтральная лечебная химическая завивка волос.

 

 

А можно узнать под каким брендом она выпускается где о ней поподробнее можно почитать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
А можно узнать под каким брендом она выпускается где о ней поподробнее можно почитать. Спасибо.

Света, вот прочитайте...

http://www.salon-devochki.ru/news.phtml?n=58

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане. Кто-нибудь работал на биозавивках с лечением? Попалась информация, что такие существуют. Гидровейв (Франция) и "Формула успеха" (США). К сожалению не мог у найти в инете название фирм производителей. Подскажите, если знаете и если работали, напишите свои впечатления о результатх.

Ещё не могу найти производителей биозавивки Триоформ Сейв (Франция) - вроде можно этим составом на блондированных влосах работать. Кто-нибудь слышал об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане. Кто-нибудь работал на биозавивках с лечением? Попалась информация, что такие существуют. Гидровейв (Франция) и "Формула успеха" (США). К сожалению не мог у найти в инете название фирм производителей. Подскажите, если знаете и если работали, напишите свои впечатления о результатх.

Ещё не могу найти производителей биозавивки Триоформ Сейв (Франция) - вроде можно этим составом на блондированных влосах работать. Кто-нибудь слышал об этом?

Извините а что такое био завивка. Сама по себе завивка когда-то была электрической на сульфиде натрия и хим. на органической тиогликолевой кислоте.Мы работаем на последней. Химикаты от шварцкопф.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините а что такое био завивка. Сама по себе завивка когда-то была электрической на сульфиде натрия и хим. на органической тиогликолевой кислоте.Мы работаем на последней. Химикаты от шварцкопф.

[/qu

Смотрите, щелочные, как и слабощелочные завивки содержат тиогликолат аммония. Главным активным ингредиентом кислотно-сбалансированных составов является глицерилмонотиогликолат (я не химик, но мне кажется, что это производное тиогликольки). Нейтральные завивки (аминокислотные) - содержащиеся в средстве для химической завивки аминокислоты и протеины проникают внутрь волос и помогают им скорее восстановиться. Состав со значением рН 7,5 не содержит тиогликолевой кислоты, аммиака и пероксида водорода, не затрагивает кератиновый слой волос. Вместо тиогликолевой кислоты, которая разрушает серные мостики волос, активное вещество - цистеамин хлоргидрата - являющийся аналогом (хотя иногда утверждают, что производным) природного цистина, главной аминокислоты, входящей в состав человеческого волоса и участвующей в строении дисульфидных связей внутри волоса. Вот такие завивки зачастую называют биозавивками. Хотя, наверное, это не совсем корректное назввание, потому что химия - она и есть химия, но клиенту это название понятнее:) В принципе, эти завивки менее повреждают волосы. Вроде даже можно использовать для блондированных волос.

Попалось, что есть завивки с лечением. Очень хочется пообщаться с представителями фирм производителй подобных составов. Название завивок нашла, а названия произодиетелей нет :( Вот и думаю, может кто знает. А вообще здесь топик есть по биозавивкам, почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть завивка которую можно использовать на блондированных волосах,но это не биозавивка,а матричная завивка.Принцип действия заключается в том,что состав насыщает матрицу волоса необходимыми ингредиентами(квазиматричными веществами),восстанавливая тем самым соединения в S-связях.Завивка называется Стэлз,компания производитель Number Three.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, Алиса. Подскажите, вы сами делали такую завивку? Какой получается завиток на блондированных и мелированных волосах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делаем эту завивку достаточно давно.На блондированных волосах завиток получается упругим и четким.Если волос изначально сухой,то после завики он становится мягким и увлажненным.Создается эффект здоровых волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Добрый день, уважаемые форумчане. Кто-нибудь работал на биозавивках с лечением? Попалась информация, что такие существуют. Гидровейв (Франция) и "Формула успеха" (США). К сожалению не мог у найти в инете название фирм производителей. Подскажите, если знаете и если работали, напишите свои впечатления о результатх.

Ещё не могу найти производителей биозавивки Триоформ Сейв (Франция) - вроде можно этим составом на блондированных влосах работать. Кто-нибудь слышал об этом?

Добрый день:))!!! Вы совершенно правы, такая химическая завивка есть, представлена она в компании La Biosthetigue... И называется система Trioform. Сочетает в себе интенсивный уход за структурой волоса и щадящее воздествие химических препоратов для изменения внутренней структуры волоса. Достоинсва системы Trioform: -отсуствие периодов агрессивного воздействия, -оптимальная защита кожи головы и волос, -отсуствие неприятного запаха, - великолепный стойкость, упругость и шелковистость волос...

3 вида лосьонов:

-) Trioform Classic

-)Trioform Save

-)Trioform Hydrowave

Мой e-mail 02091978@bk.ru

Skype Lelka78a

Елена Ивашкова технолог компании La Biosthetique Россия.

Запись на семинары:

офис тел.:8(495)938-93-72

Координатор студии: 8(915)455-28-46 Наталья

Запись моделей на семинары: 8(915)455-28-46 Наталья

La Biosthetique

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день:))!!! Вы совершенно правы, такая химическая завивка есть, представлена она в компании La Biosthetigue... И называется система Trioform. Сочетает в себе интенсивный уход за структурой волоса и щадящее воздествие химических препоратов для изменения внутренней структуры волоса. Достоинсва системы Trioform: -отсуствие периодов агрессивного воздействия, -оптимальная защита кожи головы и волос, -отсуствие неприятного запаха, - великолепный стойкость, упругость и шелковистость волос...

3 вида лосьонов:

-) Trioform Classic

-)Trioform Save

-)Trioform Hydrowave

Спасибо, Елена. В Новосибирске есть дистрибьютор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Елена. В Новосибирске есть дистрибьютор?

Здравствуйте!

Наши дистрибьюторы в Новосибирске:

 

ООО "Парфюм Новосибирск"

(383) 212-58-70, 8 923 226-97-86 Седова Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Есть завивка которую можно использовать на блондированных волосах,но это не биозавивка,а матричная завивка.Принцип действия заключается в том,что состав насыщает матрицу волоса необходимыми ингредиентами(квазиматричными веществами),восстанавливая тем самым соединения в S-связях.Завивка называется Стэлз,компания производитель Number Three.

 

 

Есть у них же новая завивка без запаха с приставкой БИО , цистиин вместо тиоглеколевой кислоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть ли мастер из Ростова-на-Дону могущий сделать хорошую биозавивку?

15 месяцев назад с волосами приключился не очень хороший опыт химии (я о нем писала), теперь вроде уже ликвидировала почти все последствия и хочу попробовать биозавивку. Еще прочитала, что есть гелевая завивка. Пользуюсь - otzovik.ru Про химию и карвинг отзывы почти все отрицательные, а вот про гелевую завивку - только хорошо http://otzovik.com/review_141925.html

 

1. Подскажите как профессионалы, что это такое, действительно ли так называется процедура. На форуме такую тему найти не смогла.

2. Ростов-на-Дону. Очень надеюсь, что где-то тут судьба сведет меня с хорошим, грамотным мастером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.